Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Создание рекламного образа для стоматологии
Друзья и коллеги! Помогите создать рекламный образ для сети стоматологий исходя из действующей в клиниках инновационной системы стандартов качества
< 1 2

Profile
Павел_©
pogurcov
Постов: 1989
Дата регистрации: 16.04.2007

Цитата, автор Штирлиц:
На маете плаката не хватает руки, сжимающей горло девушки.


Досжимались, вон горло перевязано.

для: unders©
Это не советский, а бюрократический плакат. Советские были хорошие, в них: "хотите знать какова будет стоимость стоматологического лечения", не писали. Нормальные люди так не говорят.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 15:47
цитата
Profile
Alexander_P©

Постов: 1035
Дата регистрации: 20.06.2007
Ни че не понял по поводу стандартов. Ни чего не понял по поводу связи стандартов с "образом". Все равно, что заявлять: "У нас есть стратегия развития! Приходите к нам!" или "Мы бухучет в 1с ведем! Заходите!".
Что касается непостредственно "образа", то постарайтесь избежать в рекламных материалах фоток стоматологов и всяческих зубов.

Как "подать" (позиционировать, я так понял?) - не знаю, ибо УТП не увидел.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 15:52
цитата
Profile
Трофим Верблюдов©
Camel Trophy'м
Постов: 1740
Дата регистрации: 18.02.2008
Господа! Тем кто пишет, что не понимает что написано в первом посте - побойтесь Бога! Человек нормально и развернуто написал то, что думает. И это очень хорошо. Особенно на фоне "помагите кто знает как раскрутить рекламное агенство...". Другое дело, что именно он думает и насколько это правильно в его ситуации. Между прочим именно так думает оччень большое число (если не большинство) руководителей и сотрудников особенно малых и средних предприятий. И их рекламщиков. Это интровертные предприятия, они думают о том как правильно они устроены внутри, и если потребитель узнает как у них все правильно и красиво внутри, то купит обязательно. Очень распространенный подход. Так что не гнобите человека за то, что он написал именно свои мысли, а не ваши. Гораздо интереснее критиковать то, что он так думает!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 16:07
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
http://www.online812.ru/2011/01/12/021/

В тему.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 16:10
цитата
Profile
Alexander_P©

Постов: 1035
Дата регистрации: 20.06.2007

Цитата, автор Штирлиц:
В тему.


что? реклама "соцсети"?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 16:21
цитата
Profile
stet©

Постов: 955
Дата регистрации: 06.05.2008
для: Трофим Верблюдов©
Вы давно не были у зубного Сейчас в частных клиниках много разных наворотов, включая видеокамеры, демонстрирующие на экране кариес пациента. Причем ценовая политика на разные виды услуг очень гибкая и из текста ТС не понятно что конкретно он хочет продавать. Продавать мифические стандарты в Железнодорожном очень сложно. Чем семейный прием в одной из клиник отличается от бизнес-посетителей в другой не совсем понятно. Можно предположить конечно, что на бизнесменов уходит больше мышьяка, но это гипотеза.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 17:25
цитата
Profile
Трофим Верблюдов©
Camel Trophy'м
Постов: 1740
Дата регистрации: 18.02.2008

Цитата, автор stet:
для: Трофим Верблюдов©
Вы давно не были у зубного


Вы это по фотографии под ником углядели? Впрочем, грешен - давно к стоматологу не ходил. Но когда был у него в последний раз на всякие красивые аппараты насмотрелся вдоволь. Так что поразить мое воображение не получилось. И, кстати, видеть свой кариес на экране я не хочу.
А вот работа с корпоративным клиентом и семейным, как мне кажется, немного различается. Не диаметром фрезы и материалом протезов, а тем, что им можно предложить разные условия сервиса - от страховок, до оборудования места ожидания. Для примера - в семейной клинике должны быть "приспособления" для детской стоматологии и занятия детей пока родителей лечат. А в корпоративной это бессмысленно.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 17:37
цитата
Profile
stet©

Постов: 955
Дата регистрации: 06.05.2008
для: Трофим Верблюдов©
Это понятно, только где об этом написал ТС? У него целая сеть клиник, а он парит какими-то стандартами.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.01.2011 17:43
цитата
Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
для: unders©
Посетителю стоматологического кабинета, как мне кажется особого дела до системы внутренних стандартов дела нет. Ему нужно, чтобы зубы были вылечены качественно и с минимум неудобств, при этом за приемлемые деньги. Поэтому потенциального пациента скорее заинтересует не то, что в клинике, в отличие от конкурентов, есть куча бумажек с пышным названием "Стандарты обслуживания" , а то, что клиника дает гарантию на работу не на год, как соседи, а на два.

Что касается цен, то тут тоже не все просто. Разумеется, можно, к примеру, спросить "а сколько стоит поставить коронку", после чего выбрать самый подходящий вариант. Только вот рассчитать полную стоимость лечения сможет врач после осмотра и рентгена. В результате может понадобиться и перепломбировка каналов, и удаление зубного камня, и куча всего еще, о чем посетитель даже не подозревал. При этом стоимость этих услуг существенно различается у разных компаний, причем знаю случаи, когда клиентов привлекают низкой ценой имплантов, к примеру, компенсируя это высокой стоимостью коронок.

--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.01.2011 11:19
цитата
Profile
Dingo©

Постов: 25
Дата регистрации: 07.10.2010
Хорошее, на мой взгляд, позиционирование у сети клиник "Все свои" (Не реклама, просто для примера)
Сначало удивило и название и вообще все,но потом как-то тесно с ними столкнулся и стал вникать и мне понравилась, и идеология, и подход, и дизайн. Так что поинтересуйтесь как у них)))

А если по конкретному вопросу, то думаю вам нужно не выдумывать сильного креатива, потому как здоровье и креатив вещи редко совместимые и если и есть,то сделаны на грани и тут нужны супер-профи, чтобы совсем все не загубить. Возьмите образ что-то среднее меду сказочником-мерлином и профессиональным врачом, профессором. С добрым лицом непременно. И подавайте его образ во всех видах рекламы. Чтобы сложилось мнение: добрый, умный профессор, который найдет подход ко всем и сделает в гарантией качества и что лишнего не возьмет.
Потому что не хватает таких советских,душевных, добрых докторов.

А на мой вкус я бы пошел в клинику, которая б взяла позиционирование под "стиль Хауса".

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.01.2011 15:02
цитата
Profile
Трофим Верблюдов©
Camel Trophy'м
Постов: 1740
Дата регистрации: 18.02.2008

Цитата, автор Dingo:
... Потому что не хватает таких советских,душевных, добрых докторов.


Упс... видимо советских докторов вы знаете исключительно по советским мультфильмам и сказкам. Если бы в советское время по этим докторам походили сами... Нет, конечно, во все времена люди разные и среди советских докторов были прекрасные, душевные, добрые люди. И отличные профессионалы. Но если говорить про образ "советский доктор"... нужно еще лет 30-50, чтобы эти слова прочно связались с "добрым и душевным".

P.S. Ну или построить фразу немного по-другому: "Не хватает такого душевного, доброго доктора. Как в советских книжках."

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.01.2011 16:10
цитата
Profile
Dingo©

Постов: 25
Дата регистрации: 07.10.2010

Цитата, автор Трофим Верблюдов:

P.S. Ну или построить фразу немного по-другому: "Не хватает такого душевного, доброго доктора. Как в советских книжках."




Точно. Правильно подметили мысль!))) Именно такого и надо. Но главное без отсылки к "совку".
А по врачам, именно таким "добрым" я походил. Особенно по стоматологам. ПОсле последнего, в детстве, 10 лет вообще не ходил к врачам. Думал даже психолог понадобиться,но обошлось.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.01.2011 16:28
цитата
Profile
poLINA©

Постов: 574
Дата регистрации: 07.08.2003
для: Dingo© была в клинике "Все свои". После первого же посещения, когда мне три раза ПЫТАЛИСЬ и не смогли сделать рентген я чертыхнулась и больше туда не приду. Все ТИПА по уму придуманно, но в глазах алчность и больше ни одной мысли...Зачем браться, если не уверен? После того, как три раза меня облучали мне посоветовали сходить в другую клинику на другом конце города... докторишки...
--------
и снится нам не рокот космодрома..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.01.2011 14:11
цитата
Profile
Bandesign©

Постов: 38
Дата регистрации: 29.01.2009
Только не делайте образ из зуба, как практически 95% подобных стоматологий. Недавно был в одной стоматологии, они мне вручили визитку их, я ошалел когда увидел это творение :)...
--------
Изготовление интернет и наружной рекламы от профессионалов — www.bandesign.ru

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.02.2011 02:27
цитата
Profile
Dingo©

Постов: 25
Дата регистрации: 07.10.2010
для: poLINA© жаль, что так было. Наверное попались плохие врачи. Надо было жалобу написать или в офис позвонить!
Мне всегда все хорошо делали, ни разу не сталкивался с проблемами.
для: Kurd© это вы правильно заметили, если вижу образ зуба- даже идти не хочу! Хотя, конечно, если болит сильно в любую пойдешь,но если уж про логотип говорим, то это уже моветон-зуб в лого для стоматологии.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.02.2011 13:23
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор Dingo:
для: poLINA© жаль, что так было. Наверное попались плохие врачи. Надо было жалобу написать или в офис позвонить!
Мне всегда все хорошо делали, ни разу не сталкивался с проблемами.


Афигительно! То есть, в одной клинике работают и хорошие и плохие врачи! Вы сделали отличную рекламу. До вас ещё никто до этого не додумывался.
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.02.2011 13:31
цитата
Profile
Dingo©

Постов: 25
Дата регистрации: 07.10.2010
Так сеть-то огромная. Где хорошие,где плохие(как показывает практика). Глас народа!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.02.2011 14:06
цитата
< 1 2
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Создание рекламного образа для стоматологии
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов