Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Дизайн сайта на анализ
Юзабельность, привлекательность, статусность

Profile
Nedzumi©

Постов: 8
Дата регистрации: 17.03.2011
Друзья, вот нарисован дизайн для веб-студии. Заказчик - я и мой партнер, поэтому интересует в первую очередь - как угодить потребителю, а не заказчику сайта. Поэтому мы просим совета профи.

Собственно предмет обсуждения.

Наш потребитель: стартапы серьезных людей, средний и крупный бизнес.
Позиционирование: сайты для бизнеса, работы, заработка, подачи.
Охват: Питер, Россия, ближнее зарубежье.
Особенности: удаленная работа - к заказчику не выезжаем, у себя не принимаем. Контакт по почте и мессенджерам. Наша студия отличается от фрилансеров скоростью реагирования, менеджеры постоянно держат клиента за руку: сопровождают по всем этапам, разъясняют: что делаем, когда будет. Полная прозрачность процесса. Краткие строго соблюдаемые сроки. Обоснованность и прозрачность цен. Главная похвала от клиентов нам - это высококлассный сервис. С нами остаются, советуют друзьям.
Цель: вызвать доверие к студии, дать удобный инструмент оценки работ по своему сайту, выбор в нашу пользу среди других студий.

Мы хотим что-то серьезное, статусное, глянцевое, чтобы у нашего клиента возникла иллюзия некоторой элитности услуг, однако, сюрприз! он может себе это позволить. ЧСВ вверх )

Просьба: оценить реализацию. Что удалось, чего не хватает, что мешает. Удобство, мотивация клиента - есть ли, хороша ли?

------------------
Отредактировано: Nedzumi | 18.03.2011 01:29
attachment
forbiz1.jpg

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.03.2011 01:28
цитата
Profile
Promo-S©
Живи и радуйся
Постов: 116
Дата регистрации: 15.04.2010

Цитата, автор Nedzumi:
Наша студия отличается от фрилансеров скоростью реагирования, менеджеры постоянно держат клиента за руку: сопровождают по всем этапам, разъясняют: что делаем, когда будет. Полная прозрачность процесса. Краткие строго соблюдаемые сроки. Обоснованность и прозрачность цен.



Если честно, то этого посыла не вижу. Зачем изобретать велосипед? Есть ведь уже сайты фрилансеров сделанные в соответствии со стандартами отрасли.

Мнение: не вызывает доверие и как-то громоздко, мрачно
--------
Комплексное маркетинговое сопровождение

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 18.03.2011 09:18
цитата
Profile
Brener©

Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007

Цитата, автор Promo-S:
Есть ведь уже сайты фрилансеров сделанные в соответствии со стандартами отрасли.


Вот именно - "по стандартам", как у всех. А компания не хочет быть как все. И основное, на мой взгляд, отличие этого сайта - его нестандартность. Вместе с тем, юзабилити на месте, все логично и понятно. (Сравните вот это: http://www.forumsostav.ru/attachment/550702/ГЛАВНАЯ-Vtuf.jpg)

А вот то, что про клиентский сервис невнятно - это да. Если делать упор на его качестве, можно, например, по рандому указывать мыло и под ним: "ваш персональный менеджер - Василий Иванов" с фото.
И второе - меня смущает, что прайс впереди планеты всей. Клиент еще не понимает, какое качество услуг и товара он покупает, но уже смотрит на цену.
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.03.2011 09:57
цитата
Profile
Павел_©
pogurcov
Постов: 1989
Дата регистрации: 16.04.2007
для: Nedzumi©
Не дотянули до глянца. Ляпов многовато.
Есть отражение букв, есть отражение табуретки. Где отражение мужчины? Буквы стоят на поверхности, то есть объемные и при том угле "съемки", что у вас, должна быть видна их верхняя часть, а ее нет. Если девушку положить на мягкую табуретку, то и на табуретке и на девушке будут вмятины.
Мат на главной странице. Я понимаю, что дизай в разработке, что типа шутка, но вы его в таком виде уже показали людям.
Зачем там счетчик ливинтернета, да и остальные?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.03.2011 10:38
цитата
Profile
Brener©

Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
для: Павел_©
Паш, если о буквах говорить, то верхнюю часть можно и не обозначать (вдруг они из миллиметрового пластика вырезаны?), но отражение под каждым словом подразумевает, что все слова "стоят" на полу друг за другом и должны быть видны в перспективе. Слово "сайты" перекрывает слово "только" и крупнее его. Все в порядке. Но почему же тогда слова "бизнес" и "класса" одного размера, да еще и не выдержаны по плоскости основания (проваливаются)? Вот это - вопрос.
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.03.2011 11:18
цитата
Profile
Павел_©
pogurcov
Постов: 1989
Дата регистрации: 16.04.2007
для: Brener©
Ну да, я про перспективу и говорю. Буквы из миллиметрового пластика стоять не будут - упадут. Даже не в буквах дело, а в том, что "серьезное, статусное, глянцевое" не получилось. Впрочем и твой пост о том же.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.03.2011 11:32
цитата
Profile
Nedzumi©

Постов: 8
Дата регистрации: 17.03.2011
Promo-S© а можно поконкретнее: что не так? Что переделать?

Brener© про прайс мы тоже сомневаемся. нужен ли или в другое место его запихнуть. Просто мы к тому его поставили, чтобы клиент сразу понял, для него это или пора дальше, многие же мотивируют именно ценами. Я лично не люблю политику сайтов, которые нигде не пишут цену своих услуг, надо им сначала позвонить. Вызывает непонимание: они сами не знают сколько стоят их услуги? Или они хотят пощупать меня и выбить побольше? Наша политика - абсолютная прозрачность всего. И спасибо за отзыв, приятно, хотелось сделать что-то нестандартное. Мы просто еще так размышляем - отрасль-то насыщена всякими предложениями, а нам надо как-то выехать из общего ряда. Иначе зачем стараться?

Павел_© Спасибо за конкретику! С буквами действительно лажа, но объема у них точно быть не должно. Пусть даже они на подпорке сзади стоят как у фоторамок. Над отражением поработаю и дядьку и гражданку отражу, обещаю. А под попой я вроде кресло промяла, попу только вот нет, кося, исправлюсь )) Насчет мата, сорри, действительно шутка. Я про него честно забыла, это макет для внутреннего использования. А счетчики нужны для информации, или это моветон их ставить? Разъясните пожалуйста позицию сообщества. ))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.03.2011 11:59
цитата
Profile
Павел_©
pogurcov
Постов: 1989
Дата регистрации: 16.04.2007
для: Nedzumi©
Не за что!
Не только попа девушки, но и ее нога выдают вас с головой. Вообще эти мелочи (не стали фотографировать, не проработали детали и т.п.) говорят буквально следующее: "делая сайт мы экономили". Этого достаточно чтобы забыть о статусности и отчасти о серьезности.
По поводу счетчиков и информации не понял чем вас метрика и гугловский вебмастер не устроили, но имел ввиду не это, а "выпадение" счетчиков из дизайна. Позиция сообщества по этому вопросу мне неизвестна.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.03.2011 12:22
цитата
Profile
Nedzumi©

Постов: 8
Дата регистрации: 17.03.2011
Да, фотографировать пока некого и не на чем ) Да и сайты мы не по сотне продаем. Стартапы всетки - клиенты наши. Дада, с девушкой и креслом еще надо разговаривать! Взяла на заметку ))

Еще мне кажется сайт выглядит темноватым и мрачным. Но серый всяко нужен для глянцевости страницы. Осветлять или оставить? И думала на тему замены красного на лиловый яркий, на бирюзовый или ярко зеленый, что-то в общем нетривиальное.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.03.2011 12:30
цитата
Profile
koska©

Постов: 2352
Дата регистрации: 18.12.2006
для: Nedzumi©,
официант и проститутка как-то слабо ассоциируются с бизнес-сайтами. Что сильно "удешевляет" общее впечатление...
В калькуляторе стоимости справа явно напрашиваются не радиокнопки, а чекбоксы. Потому что в текущей версии можно заказать или форму фидбека, или галерею, но не все сразу. А менять ожидаемое поведение привычного элемента управления - аццкий грех. В целом впечатление достаточно позитивное. По крайней мере, за озвученные 9000 я бы такую "визитку" заказал :)
P.S. Счетчики убирайте. Это опять же очень дешево смотрится. Вы, надеюсь, не планируете продавать рекламные ссылки или баннеры с этого сайта? :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.03.2011 13:23
цитата
Profile
Nedzumi©

Постов: 8
Дата регистрации: 17.03.2011
koska© Нет нет, не собираемся продавать, про счетчики уяснила. Уберу. И про чекбоксы записала. И впрямь радио тут не в тему.

C телкой - когнитивный диссонанс. Она у нас символизирует как бы атрибутику успешного человека - кожаное кресло, телка, подносят на блюде сайт. Однако не то, чтобы она меня лично сильно устраивала и мысль, которую она несет мне не вполне очевидна. Раньше там было кресло, столик с цветами и гражданин с подносом, дескать место клиента свободно, присаживайтесь, чувствуйте себя ка дома, щас вам сайт вынесут. Но оно стойко создавало впечателние мебельного сайта, потому что кресло слишком притягательно-дорогое.

Что бы там уместно смотрелось?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.03.2011 13:36
цитата
Profile
Календари Walz©

Постов: 192
Дата регистрации: 25.01.2011
Первое впечатление: они даже для себя сделать нормальный сайт не могут, о каком проф-ме идет речь ?

Второе:
- у телки ноги не красивые (что-то с ними не так),
- почему губы красные на ч/б фото,
- мужик - актер Валерий Гаркалин из фильма Шырли-мырли
- шрифт для эл. почты - застрелиться....
- закручивающийся уголок - стандартные приемы от дешевых фрилансеров

И самое главное солидный бизнес не будет обращаться в компанию у которой нет городского телефона и офиса, ваши так называемые перимущества в дизайне не отражены, никакой высокой репутации не отражает, про сроки чем докажете ? Перед началом проекта выдадите клиенту травматик и скажете, за каждый просроченный день разрешаю выстрелить в себя один раз , в общем где гарантии.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 21.03.2011 15:56
цитата
Profile
Alex 83©

Постов: 21
Дата регистрации: 01.11.2010
Только по картинке:
Чикса на кресле и мужик ну никак не создают впечатление серьезного и статусного. Может к этой мысли вас подтолкнули глянцевые журналы типа Воуг? Так эти издания крутые не потому, что в них печатают телок с дутыми губками, а потому, что в них действительно продают дорогущие шмотки. И сама по себе фотография модели на кожаном кресле не означает никакой солидности, а лишь показывает, что у студии из всей "элитности" и есть, что фотография из фотобанка... Поза девушки? Вы пытаетесь завлечь клиента своим высоким уровнем работ или красивой картинкой? На "серьезного" заказчика этот прием не подействует.
"C телкой - когнитивный диссонанс. Она у нас символизирует как бы атрибутику успешного человека - кожаное кресло, телка, подносят на блюде сайт." - она символизирует проститутку в холле отеля, а не успешного человека.
Изображение официанта с глупым выражением лица явно не способствует "солидному" образу компании (это ведь вы подносите вашему клиенту сай, это ваш образ). Отражения от букв - это может быть ваша прихоть, но они только придают приторности. Мол, мы настолько глянцевые , что и буквы у нас глянцевые...
Это ощущение "мы только начинаем свою деятельность, но уже называем себя "элитными" подчеркивает темная лужа (наверное это должна была быть тень) под официантом, фотошоповская тень от кресла (такие вещи надо рисовать руками), которая падает совсем в другую сторону, чем тень от официанта, ну и конечно же модель, которая явно искуственно "посажена" на кресло. Все эти мелочи говорят о недостаточных профессиональных навыках дизайнера. Думаю, в таком случае вообще отказаться от иллюстраций.
Я бы посоветовал вам отказаться от любых фотографий и сделать акцент на портфолио студии.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.03.2011 01:32
цитата
Profile
hellome©

Постов: 28
Дата регистрации: 23.08.2018
Вы утверждаете, что хотите вызвать доверие к студии, но дама в непонятной позе и мужчина позади как-то не стыкуются с этим. Вообще мрачно вышло как по мне. Разные размеры шрифтов, тоже ни о чем
------------------
Отредактировано: hellome | 28.10.2018 15:12
--------
Продвижение сайтов - cropas

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.10.2018 15:12
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Дизайн сайта на анализ
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов