Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Помогите оценить эффективность рекламного борда
реклама ПАО "Завод "Фиолент"
< 1 2 3 >

Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004

Цитата, автор Jane_Summer:Этот борд планируется развесить в количестве 100 штук по всей стране

Вы знакомы хотя бы с ОСНОВАМИ медиапланирования..? Если нет, то почему тогда не обратитесь в НОРМАЛЬНОЕ РА..? Почему с такой настойчивостью вы пытаетесь спустить в унитаз деньги своего работодателя..? 100 поверхностей по СТРАНЕ, это в ЛЮБОМ случае эффект равный "0". Какой бы креативный сюжет вы не придумали. Это первое.
Второе. То, что вы пытаетесь изобразить, это МАГИСТРАЛЬНЫЙ щит. Он предназначен для восприятия водителями на некоторой скорости и мгновенного запоминания (с последующей реакцией на рекламное сообщение). Что, по вашему мнению, УВИДИТ и ЗАПОМНИТ человек, проезжая мимо такого щита?! И какова будет его дальнейшая реакция на вашу рекламу..?!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.07.2013 11:45
цитата
Profile
Flo©

Постов: 219
Дата регистрации: 01.03.2006
Блин а, вот читаю все это и прямо узнаю своего нерадивого заказчика, который тоже все пытается меня убедить в нужности подобных "рекламных шедевров"...Уже замучилась объяснять на пальцах, почему им это не поможет и что надо больше времени уделять прямым продажам (B2B). Уже готова отказаться от работы((

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.07.2013 11:48
цитата
Profile
Jane_Summer©

Постов: 9
Дата регистрации: 22.07.2013
Мне сложно судить- потому что я знаю о чем идет речь, и мне автоматически все понятно, от того и кажется, что и водитель усвоит материал со щита. С РА руководство не сотрудничает принципиально, потому что на вес это есть отдел маркетинга и продаж. И я не в коем разе не пытаюсь спустить деньги работодателя, иначе бы меня тут не было, я стараюсь доказать ему что это не правильная дорога, и никакой пользы она не принесет.

Руководство у нас строй закалки- упрямое и консервативное.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.07.2013 12:18
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004

Цитата, автор Jane_Summer:Руководство у нас строй закалки- упрямое и консервативное.

Какая разница, какое руководство..? Есть законы природы... Законы физики... Законы медиапланирования... Отменить их не может никакой руководитель, какого бы мнения о себе он не был... 100 поверхностей на страну не "работают" ни при каких обстоятельствах. Размещая таким образом рекламу, человек тратит деньги ВПУСТУЮ.
------------------
Отредактировано: hvn | 30.07.2013 13:12

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.07.2013 13:11
цитата
Profile
Светлана Анатольевна©

Постов: 316
Дата регистрации: 14.04.2008
для: Jane_Summer©, знаете, на руководство пинать - самое простое в вашей ситуации. Если бы они знали КАК - не нужен был бы маркетолог и весь этот отдел.
Опять же, начиная с самого начала. ЦЕЛЬ. Какая цель данного борда? Если "потратить бюджет на рекламу", то вы справились на 100%. Итак:
1. Цель.
2. На кого расчитан борд?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.07.2013 13:36
цитата
Profile
Светлана Анатольевна©

Постов: 316
Дата регистрации: 14.04.2008

Цитата, автор hvn:
100 поверхностей на страну не "работают" ни при каких обстоятельствах.


Позволю не согласиться. 100 поверхностей, выбранных у 100 точек продаж выполнят свою миссию.
------------------
Отредактировано: Светлана Анатольевна | 30.07.2013 13:39

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.07.2013 13:38
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005

Цитата, автор Jane_Summer:
С РА руководство не сотрудничает принципиально, потому что на вес это есть отдел маркетинга и продаж.
Руководство у нас строй закалки- упрямое и консервативное.



Говорю прямо и без полетесов:
- ваше руководство упрямые и консервативные старые пердуны и м*даки, которые ничего не понимает в бизнесе
- отдел маркетинга и продаж должны заниматься организациией продаж, то есть быть оргаизаторами и руководителями продвижения, а не быть "всемогуйцами и всерисовайками, которые и одновременно и макет рисуют, и сайт программируют, и видеоролик снимают на "дорогую" бытовую видеокамеру, которую подарили гендиру, а он сплавил в маркетинг, типа пусть и этим занимаются"
- для выполнения отдельных задачь всегда привлекаются исполнители-специалисты. В вашем случае нужно РА, которое специально занимается размещением наружной рекламы и вледеет информацией как сделать работоспособный макет и как (где и сколько) развешать, дабы получить результат, который отдел маркетинга надеется получить.
- не владея информацией о количестве, местах размещения в требуемом регионе, работоспособности и стоимости мест для щитов и не понимая самих принципы "работы" наружной рекламы ваш "отдели маркетинга и продаж" не в состоянии сланировать и провести рекламную кампанию "со щитами"
- судя по данной теме ваш "отдели маркетинга и продаж" даже не в состоянии подготовить адекватное задание дизайнеру, даже в намеках зафиксировать что и как должно быть изображено на будущем макете. Только поутословие относительно "преемственности поклений" и прочей ничео не значащей для дизайнера-рисователя туфте
- Если рекламная кампания направлена на поребителей, то "преемственности поклений" им на йух не нужна - толкьо качество и долговечность. Если на кадровую полдитику, то да, имеет смысл потрындеть о том, что на заводе и дед работал, и отец работал, и теперь вот сын работает...
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.07.2013 13:50
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004

Цитата, автор Светлана Анатольевна: 100 поверхностей, выбранных у 100 точек продаж выполнят свою миссию.

Тогда и начинать ТС надо не с "креатива", а с описания кампании...
Впрочем, выше все сказано...
------------------
Отредактировано: hvn | 30.07.2013 13:53

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.07.2013 13:51
цитата
Profile
Трофим Верблюдов©
Camel Trophy'м
Постов: 1740
Дата регистрации: 18.02.2008
Ну и мои 15 гривен...
Этот случай позабористей предыдущего. Видимо процесс развивается и метастазы опутали еще больше исполнительных органов. Если в первом плакате были хоть какие-то поводы подозревать умения исполнителей, то второй повторил все стратегические ошибки и прибавил к ним ошибки совсем уже дилетантские.
Я не буду касаться проблем размещения, действительно тут приходится гадать что такое "100 штук по всей стране" и зачем это...
Вы упорно хотите спрятать собственный товар! Какие рекорды? Какой заказ? О чем все это? Хорошо, я уже рад за вас, но зачем вы мне сдались?
Со слоганом отдельный разговор. Судя по всему ни вы ни ваше руководство не понимает что должен делать слоган. Вы (все вместе) выдумываете его только для того, чтобы он у вас был. И поскольку других мыслей нет, вы и выбираете слова, которые понятны и нравятся вам лично (директору или маркетологу - не важно). Слоган должен в краткой форме объяснить ПОКУПАТЕЛЮ его выгоду. Его потребительскую ценность, которую он возможно купит. А не то, чем вы решили гордиться. Когда Макдональдс пишет "Вот что я люблю" это не про то, как владельцы любят свою корпорацию, а про ЕДУ в Макдональдсе. А ваши дрели и прочие механизмы исчезают чуть меньше чем полностью...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.07.2013 14:47
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
Ну чего накинулись-то? Не были там у них что-ли? Я был пару раз в Киеве и в Харькове не так давно. Это - просто шедевр по сравнению с тем, какие порой перлы в метро и на бордах висят.

для: Jane_Summer©
Как я понимаю, руководство хочет продаж. И готово на это отдать некое количество денег.
Опустим, что промоушен по счету четвертое пи и предположим что с остальными пи у вас все в порядке. Знание марки по всей стране более 60 % и т.п.
Много чего хотел написать, но затем понял, что бессмысленно, форум не формат учебника "маркетинг для начинающих".

Поэтому, поступим проще, ниже - типичные цели РК. И, хотя на самом деле, начинать надо с формулирования именно маркетинговых целей и задач - выберите 1 (одну) рекламную.

Формирование имиджа предприятия
Формирование имиджа продукта
Предоставление информации о продукте
Корректировка представлений о деятельности фирмы
Изменение отношения к продукту
Побуждение к приобретению продукта
Увеличение продаж
Противодействие конкуренции
Подтверждение имиджа
Поддержание осведомленности и спроса

Если таки решите делать по уму, то вам надо спросить своё руководство что в действительности они хотят и какие бизнес цели ставят на конкретный период. Это должно быть увеличение прибыли / увеличение оборота на n % за период х.
Затем вы садитесь и начинаете сильно думать как можно увеличить прибыль. Например, можно поднять цены (если позволяет положение на рынке и текущее его состояние), можно найти незанятую нишу, можно создать новый продукт, можно больше продавать, можно снизить себестоимость продукции, можно снизить стоимость операционных расходов на оформление заказа, можно реорганизовать бизнес и почти не платить налоги, можно урезать ФОТ, организовать собственную сбытовую сеть, открыть интернет магазин и т.д.
Если стоит задача увеличить оборот на n % за период х, то можно выйти на другие рынки, можно расширить дистрибуцию, можно наконец-то начать плотно работать с торговыми точками и т.п.

В большинстве своём, все вышеперечисленные мероприятия гораздо вернее, эффективнее и более прогнозируемы чем любая рекламная кампания.



Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.07.2013 17:37
цитата
Profile
Jane_Summer©

Постов: 9
Дата регистрации: 22.07.2013
Большое спасибо за ответы и за советы. Я ни в коме разе не обвиняю руководство в "тупости", но переубедить их бывает крайне сложно.
Здесь много было сказано, но цитата одного из конечных потребителей: "Борд про 24 часа мне сразу бросился в глаза, классная идея". Может все же не все так плохо? И идея имеет право на жизнь, при корректировке?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.07.2013 11:26
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003
А зачем дедушка пытается засверлить внучика?
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.07.2013 11:46
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
2Jane_Summer©
Отновительно идеи про 24 часа
1) Какова цель рекламной кампании?
2) На кого направлена кампания?
3) Какое отношение к ней имеет идея про 24 часа?
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.07.2013 11:52
цитата
Profile
Jane_Summer©

Постов: 9
Дата регистрации: 22.07.2013

Цитата, автор Mamontino:
2Jane_Summer©
Отновительно идеи про 24 часа
1) Какова цель рекламной кампании?
2) На кого направлена кампания?
3) Какое отношение к ней имеет идея про 24 часа?



1. Цель рекламной кампании популяризовать сервисные мастерские ТМ "Фиолент", которые осуществляют ремонт электроинструментов любой сложности, в период 24 часа
2. Кампания направлена на как на конечного потребителя, так и на потенциального клиента. Целевая аудитория: мужчины 38-42
3. ремонт любой сложности электроинструмента ТМ "Фиолент" осуществляется в течении 24 часов, это рекордно короткие сроки, на это и хотели сделать акцент.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.07.2013 11:59
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
И где ВСЕ_ЭТО_БОГАТСТВО отражено в реrламе? ? ?
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.07.2013 12:04
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
А вот так не пробовали?
это конечно кранйне некреативно и не видно полета фатазии копиарйтеров и дизайнеров ; -)

+-----------------------------------------------------------+
| |
| Изображение дрели (или самого известного изделия Завода) |
| Любой ремонт за 24 часа! (крупно) |
| |
| (внизу) |
| Сервисные центры "Фиолент" в вашем городе |
| телефон/сайт |
+-----------------------------------------------------------+
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.07.2013 12:12
цитата
Profile
Jane_Summer©

Постов: 9
Дата регистрации: 22.07.2013


Попробуем :) Т.е. существующий борд права на жизнь не имеет? Что вот лично вы видите на нем? Какая информация бросается в глаза?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.07.2013 12:21
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
Я на вашем борде вижу тягу дизайнера к фотошопному креативу
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 1 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.07.2013 12:37
цитата
Profile
Jane_Summer©

Постов: 9
Дата регистрации: 22.07.2013

Цитата, автор Mamontino:
Я на вашем борде вижу тягу дизайнера к фотошопному креативу


А с точки зрения информативности?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.07.2013 12:42
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
Нет ее там, толкьо фотошоп ; -)
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.07.2013 12:53
цитата
< 1 2 3 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Дизайн и Реклама / Помогите оценить эффективность рекламного борда
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов