 |
|
|
 |
|
|
 |
Постов: 3 Дата регистрации: 02.09.2004 |
Здравствуйте.
Работаю в рекламном агентстве. Получил задание создать эффективно работающий отдел продаж.
Агентство занимается размещением рекламы на, и в транспорте, а так же полиграфией.
Подскажите с чего начать? По каким критериям подбирать рекламных агентов? Правда ли что рекламные агенты-девушки получают меньше отказов, работают эффективнее? Чем и как стимулировать к работе? Достаточно ли 2-х агентов? Население города = 800 тыс.
Спасибо. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
02.09.2004 18:51 | |
|
|
|
VmD Постов: 112 Дата регистрации: 02.09.2004 |
Привет.
"В одну телегу впрячь невможно коня и трепетную лань!"
Полиграфия это одно.
Наружка, тем более на транспорте совсем другое. Специалистов одинаково хорошо разбирающихся в обоих этих направлениях я за 14 лет не встречал. Я имею в виду таких, которые все проводят сами от Заказа до Результата.
Так что начать можешь с того, что напишешь заяву на увольнение.
Серьезно.
Кадровую политику в двух словах не объяснишь.
Но одно заметить должно.
Допущение о том, что :"рекламные агенты-девушки получают меньше отказов, работают эффективнее", можно сравнить разве что с заключительной фразой из объявления о найме на работу, одного из Уважаемых участников нашего Форума - "С уважением, Сволочь".
Что касается вопроса о стимулах, то на Руси их всего два - кнут и пряник. Или в более простонародной транскрипции архангельских крестьян 18 века отрабатывавших налог рыбной ловлей для монастыря: " или рыба, или плеть да дыба!"
Для достоверности:
-дыба выглядит вот так:http://inquisition.pp.ru/gallery/gallery06_01.htm
-а кнут, примерно так: http://inquisition.pp.ru/gallery/gallery06_02.htm
- березовая каша вот так:http://www.kprn.net/gallery/drw/gal02d/Soho08c.JPG
- а можно вот таким прогрессивным образом, с ручным приводом:http://www.murders.kulichki.net/pytoch.machine.jpg
- а можно с водяным приводом, сразу весь отдел:http://www.murders.kulichki.net/pytoch.machine_1.jpg
Ну пряник Вы себе как ни будь сами представите.
Соответствие количества "девичьих душ" на поголовье Вашего миллионника, из уважения к Вам и к правилам поведения на Конференции, я комментировать не буду.
Пожалуйста.
(Сайт этого художника:http://www.bessonov-art.narod.ru/hu0301.htm) |
|
-------- С уважением и наилучшими пожеланиями, VmD.
wedenie-v-reklamu@yandex.ru
http://wedenie-v-reklamu.narod.ru/ |
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
03.09.2004 01:42 | |
|
|
|
Постов: 433 Дата регистрации: 08.10.2003 |
Проанализируйте ситуацию на рынке. Разбейте отдел на 2 направления: полиграфия и наружка. Менеджеров набирайте, исходя из направления, на котором им придется трудиться. Главное: насколько Вы сами разбираетесь в этом рынке. Если хуже менеджеров - то заявление на стол. Руководитель отдела наружки должен сам быть в наружке профи. Говорю как бывший руководитель этого самого отдела :)
Наладьте систему отчетности, чтобы контролировать ситуацию. Определите план продаж, план работы с клиентами, для менеджеров - систему мотивации - и откат как таковой перестанет волновать. Естессно, при условии достойной оплаты - минимальная ставка и процент от продаж.
Если интересно - пишите в личку, с конкретным вопросом - обязательно отвечу. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
03.09.2004 10:25 | |
|
|
|
Постов: 3 Дата регистрации: 02.09.2004 |
Основное, и на мой взгляд наиболее перспективное направление - реклама в транспорте, менее важным на транспорте, а полиграфия, так, только для старых, проверенных, постоянных клиентов, с которыми работаем не первый год.
Поэтому не думаю что стоит делить отдел.
С благодарностью выслушаю мнения более опытных коллег.
Torin, хотелось бы больше прочесть о системе отчетности и планах работы с клиентами.
Мои вопросы могут показаться странными, непрофессиональными, но к сожалению пока опыта маловато. |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
03.09.2004 11:29 | |
|
|
|
Постов: 381 Дата регистрации: 16.12.2003 |
А как Вы продаете сейчас?
Неэффективно? |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
03.09.2004 11:29 | |
|
|
|
Постов: 233 Дата регистрации: 25.08.2004 |
to VmD
Добрый Вы человек, я смотрю, прямо таки радеете за своих подчиненных.... |
|
 |
0 |
 |
0 |
| Комментарий понравился? |
 |
0 |
 |
0 |
03.09.2004 12:32 | |
|
|
|
 | Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме |
|
 |
 |
 |
|
© "ООО Состав.ру" 1998-2026
тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2
При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна! Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
|
|
|
|