Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Умом китайца не понять...
Особенности ведения бизнеса с китайскими партнерами, переговорные схемы, обычаи, традиции, нравы. Как быть и Что делать?
... < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > ...

Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Своеобразная модель сбыта у компании "Гели"


В 2004 году крупнейшая в Китае компания по производству кондиционеров марки Гели приняла решение прекратить поставку своей продукции ведущей компании «Гомэй», занимающейся сбытом электронных приборов с тем, чтобы сохранить единую и стабильную систему цен на кондиционеры производства этой компании. Был тогда такой прогноз, что это решение поставит компанию «Гели» в очень трудное положение. Спустя два года, резко вырос спрос на кондиционеры. А какое нынешнее состояние дел компании «Гели»? Сегодня мы расскажем вам об этом.

Президент Чжухайской акционерной компании «Гели» по производству электронных приборов, госпожа Дун Минчжу сказала, что в 2004 году объем сбыта компании составил 13 миллиардов 800 миллионов юаней, а в 2005 году эта цифра достигла 17 миллиардов 800 миллионов юаней, в том же годув этой компании были произведены 10 миллионов единиц продукции. Таким образом, компания «Гели» стала одним из крупнейших в мире предприятий по производству кондиционеров. Согласно данным статистики, в первом квартале текущего года продукция компании «Гели» заняла 22.8 % рынка кондиционеров Китая. По этому показателю компания «Гели» заняла первое место в стране.

Президент Чжухайской акционерной компании «Гели» по производству электронных приборов Дун Минчжу сказала:

- В настоящее время у нашей компании имеется несколько тысяч салонов продажи по всей стране. В какой-то степени можно сказать, что мы обладаем настоящей сетью по сбыту продукции «Гели» в стране.

Дун Минчжу отметила, что в настоящее время большинство китайских предприятий по производству электронных приборов реализуют свою продукцию, используя магазины-ярмарки, у них нет своих собственных каналов сбыта. А уже в середине 90-х годов прошлого века компания «Гели» начала формировать свою собственную сеть сбыта. В настоящее время в стране имеется более 2500 фирменных магазинов компании «Гели». В этом заключается особенность сбыта продукции у компании «Гели».

Хозяйка одного фирменного магазина по продаже кондиционеров, госпожа Мяо Кацзя сказала, что у нее в магазине продаются кондиционеры различных марок. Однако к концу года после предварительных годичных подсчетов они заметили, что объем сбыта кондиционеров марки «Гели» занимает 70% от общего объема продаж магазина. Прибыль поступает в магазин, главным образом, за счет сбыта кондиционеров марки «Гели». Поэтому я в конце концов решила продавать кондиционеры только марки «Гели». В этом году цена на сырьё повысилась. Компании «Гели» пришлось в несколько раз повысить цены на свою продукцию. Мяо Кацзя сказала, что в самом начале потребителям трудно было понять, почему компания приняла решения увеличить цены на кондиционеры. А потом постепенно поняли, благодаря объяснениям, сделанным СМИ.

Последовав примеру компании Гели, в последнее время ряд предприятий по производству электроники широкого потребления начали создавать свою собственную сеть сбыта. Например, компании «Чуньлань», «Ти-Си-Эл», «Мейди» одна за другой разработали план создания сети продаж своей продукции. Однако это не все эти планы удалось успешно реализовать. Компания «Мейди» даже объявила об отмене плана создания собственной сети продаж. Специалисты считают, что модель продажи продукции путем создания собственных каналов сбыта вряд ли является правильной.
Однако президент компании «Гели» Дун Минчжу считает, что выбор компании «Гели» является правильным. Она сказала:

- Я не знаю, что будет в будущем. Я могу только сказать, что мы добились успеха в настоящее время. Успешная работа наших фирменных магазинов доказывает, что наша модель сбыта является эффективной.

(По материалам веб-сайта russian.northeast.cn) 27/09/2007
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 16.08.2009 10:38
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Кстати, не все у китайцев так просто... Например, квадратные куринные яйца

Китайцы запустили в продажу остроумное устройство для их домашнего производства.

Это устройство представляет из себя баночку в форме куба, в которую нужно положить очищенное сваренное всмятку горячее яйцо. И чуток доварить... Остынув, оно примет кубическую форму...

Всё... Можно рассказывать про новую породу кур... Гости будут в шоке!
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
в Китае вывели арбуз с мякотью золотистого цвета, который стал невероятно популярен, так как золото в этой стране, (в общем, как и везде) символизирует богатство.
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Опять же в китайской кухне издревне существовал рецепт "Золотой арбуз"

Готовится так:

Нужно:
арбуз
яичные белки 2 шт.
крахмал картофельный 4 ст.л.
мука пшеничная 4 ст.л.
масло растительное 1 стакан
сахарная пудра 2-3 ст.л.

Нарезать арбуз, отделить мякоть от корки, удалить косточки. Нарезать арбуз треугольниками, обвалять в муке. Яичные белки смешать с разведенным в небольшом количестве крахмалом. Кусочки арбуза обмакнуть в полученной смеси и обжарить в растительном масле до желтоватого цвета. Перед подачей на стол выложить красиво на блюдо и присыпать сахарной пудрой.
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Самая высокая в мире статуя Будды - Будда Майтрейя ("Будда будущего") в китайском Leshan. Ваяли китайцы 71-метрового Будду в восьмом веке 90 лет.

Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Китайцы рекламируют пользу от их технологии вторичной переработки бумаги...

Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
1 октября 2009 г. - 60-летие образования КНР


ПЕКИН, 16 января 2009. (CHINANEWS.RU). Центральная улица Пекина - Чанъаньцзе ("Проспект вечного спокойствия"), пересекающая город с запада на восток, будет еще более расширена и модернизирована - для проведения военного парада, который состоится 1 октября в честь 60-летия образования КНР. Как стало известно, реализация проекта начнется сразу после Нового года по лунному календарю.

Работы продлятся несколько месяцев, но не нарушат транспортное движение, поскольку будут вестись преимущественно в ночное время.

Во время парада по проспекту торжественно пройдут военнослужащие различных родов войск, танки и другая современная военная техника.

Последний раз парад в КНР проводился в 1999 году по случаю 50-й годовщины образования Республики.



Китайские граждане и правительство вот уже несколько месяцев готовятся к празднованию 60-летия образования Китайской Народной Республики, которое состоится 1 октября. Некоторые районы китайской столицы уже несколько раз перекрывались для репетиций военного парада, художественных представлений и шоу, фейерверков и многого другого. При подготовке большое внимание уделяется безопасности, как людей, так и оборудования.

1. Рабочие ремонтируют статую покойного политического деятеля Мао Цзэдуна у научного университета Huazhong 16 сентября 2009 года. По всему городу рабочие обновляют и ремонтируют статуи и памятники, готовясь к празднованию 60-летия образования КНР 1 октября.





2. Китайские правительственные рабочие в традиционных костюмах принимают участие в конкурсе патриотической песни в Чэнду на юго-западе китайской провинции Сычуань в четверг 17 сентября 2009 года. (AP Photo)





3. Шеф-повар готовит торт в виде пекинских ворот Тяньаньмэнь в Суининге, провинция Сычуань, 18 сентября 2009 года, в преддверии 60-летния КНР. (REUTERS/Stringer)





4. Национальный Большой театр в центре Пекина 17 сентября 2009 года. Здание театра подсвечивается цветными огнями в преддверии празднования 60-летия образования КНР. (REUTERS/Jason Lee)





5. Танки Китайской народно-освободительной армии готовятся выехать на главную восточно-западную дорогу, Проспект Небесного спокойствия в Пекине 18 сентября 2009 года во время репетиции к параду 1 октября, который ознаменует 60-летие образования КНР. Улицу заполонили службы безопасности, прогоняя гражданских с маршрута, по которому пройдет парад через самое сердце города мимо площади Тяньаньмэнь. (GOH CHAI HIN/AFP/Getty Images)





6. Человек едет на велосипеде мимо колонн национального единства, которые были украшены в честь 60-летия образования КНР в Китае на площади Пекина Тяньаньмэнь 17 сентября 2009 года. (REUTERS/Jason Lee)




7. Участники парада репетируют празднование 60-летие образования КНР на окраине Пекина в Китае 16 сентября 2009 года. Официальные мероприятия пройдут 1 октября в честь 60-летия образования КНР. (AP Photo)





8. Солдаты народно-освободительной армии репетируют музыкальную драму в Доме народных собраний в Пекине 17 сентября 2009 года. Музыкальная драма является частью празднования 60-летия образования коммунистического Китая, которое пройдет в октябре. (REUTERS/China Daily)





9. Участники будущего парада репетируют на одной из декораций в Пекине 16 сентября 2009 года. (STR/AFP/Getty Images)





--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.09.2009 14:54
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
10. Военизированные полицейские принимают участие в церемонии присяги, чтобы обеспечивать безопасность в день 60-летия образования КНР в Пекине 1 сентября 2009 года. (REUTERS/Joe Chan)




11. Участники хора, число которого доходит до 10 тысяч человек, репетируют патриотическую песню в спортзале в Пекине, Китай, в среду 26 августа 2009 года. (AP Photo)





12. Участники парада стоят в строю на широкой улице, ведущей к площади Тяньаньмэнь в Пекине во время репетиции 29 августа 2009 года. (REUTERS/Nir Elias)





13. Одна из женщин-пилотов истребителей первого класса готовится сесть за штурвал своего самолета во время испытания нового оборудования, сделанного специально для женщин, на военной базе народно-освободительной армии в Пекние 30 августа 2009 года. Пилоты дебютируют на параде в день праздника. Китай может отправить в космос свою первую женщину уже в 2012 году, и кандидатка будет выбрана из этой группы. (AFP/AFP/Getty Images)





14. Китайский парикмахер Хуань Ксин работает над своим последним шедевром – моделью национального музея Китая, сделанного из человеческих волос, в своем салоне в Пекине 9 сентября 2009 года. Хуань использует человеческие волосы, чтобы воспроизводить маленькие копии известных зданий Китая, таких как ворота Тяньаньмэнь и Дом народных собраний. (REUTERS/Nir Elias)





15. Женщины из китайской полиции готовятся к маршу во время репетиции парада в Пекине 7 сентября 2009 года. (STR/AFP/Getty Images)





--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.09.2009 15:04
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Чжан Хуань – икона современного китайского искусства

Он стал известен после своего представления, когда, обмазавшись мёдом, просидел голым перед зловонной общественной уборной на окраине Пекина, пока не был облеплен мухами.



Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Другая его популярная работа – костюм, сделанный из мяса.
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Это все – творческие изыскания одной из Икон современного Китайского искусства – Чжана Хуаня (Zhang Huan).


Сейчас , живя в Нью Йорке, он создает скульптуры, рисунки, фото, постановки и путешествует, шокируя публику своими мазохистскими работами.
Чжан Хуань родился в 1965 в Аняне, провинции Хэнань в Китае. Стал известен своими ранними противоречивыми работами. Когда он начал свою карьеру в Пекине, его работы были сосредоточены на физическом терпении и страдании, что раздвигало границы искусства, и что не могло нравится китайским властям в начале 90х. В 1998м году Чжан перебрался в Нью-Йорк, где видел большую свободу и начал проводить международные выставки с большим размахом.


Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
В 2008 году он посетил Шанхай, где провёл выставку, посвященную проведённому времени в Пекине, Нью-Йорке, и Шанхае.

Вся галерея работ Чжана Хуаня
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
из китайского юмора




"…и тогда я ей сказал: - Дура, загаси лампу!"


"Дура, загаси лампу" – фраза из известного китайского анекдота, в котором якобы Буш звонил Цзян Цземину и спрашивал, кто виноват в трагедии 11 сентября. В этот момент председатель Цзян занимался любовью и был весь голый. Когда его любовница решила включить лампу (вдруг председателю нужно что-нибудь важное записать), то он на неё наорал. “Дура, загаси лампу”, что по-китайски звучит “Бен! Ла дэн!”. Буш отблагодарил председателя и повесил трубку.

--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.09.2009 11:39
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Китай. Крестьянин из уезда Гуаншао провинции Шаньдун после 50 лет упорных тренировок достиг умения ставить вертикально сырые куриные яйца. Он, например, может с завязанными глазами легко поставить вертикально яйцо на лампочку.

Как сообщает газета «Цзилу Ванбао», Ли Дэхао, так зовут народного умельца, исполнился 61 год. Он может с завязанными глазами, поставить вертикально яйцо на любую гладкую ровную или дугообразную поверхность.

Желание научиться этому у него появилось 50 лет назад. В то время компартия проводила кампанию Большого скачка и по всей стране был сильный голод. Ли сильно заболел и отец пригласил к нему доктора. Врач сказал, что он обладает чудотворствами, после чего он вытащил из кармана яйцо и поставил его вертикально на столе. Увидев это, отец Лю поверил в необычные способности и щедро отблагодарил его. Однако болезнь Лю не только не прошла после лечения, но и ещё больше обострилась.

С тех пор он начал тренироваться ставить вертикально яйца, чтобы разоблачить того врача.

Лю рассказывает, что первый раз ему удалось поставить яйцо через пять часов непрерывных попыток.

«Заставить яйцо стоять вертикально, это не так легко. Сначала яйцо надо сильно потрясти, чтобы желток осел вниз и зафиксировался в одном положении», – делится Лю секретами своего мастерства.

Поставить вертикально одно яйцо Лю может в течение пяти минут.

Фото с epochtimes.com
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Китай. Китайские СМИ сообщили, что 1 октября в день 60-летия КНР ЗАГСы будут оформлять только бракосочетания и не будут оформлять разводы. Когда китайцы услышали эту новость, то многие посмеялись и сказали, что «такое возможно только в Китае».

По мнению сотрудника одного из ЗАГСов, бракосочетание и развод являются законными процедурами, и что они по закону просто не имеют права оформлять одно и не оформлять другое, информирует газета «Вечерний Чунцин».

Однако сотрудник Центра регистрации брака города Чунцина подтвердил корреспонденту, что у них есть распоряжение о том, что 1 октября разводы оформлять нельзя.

Журналист провел небольшой опрос. Из 20 опрошенных в возрасте от 20 до 50 лет, 17 человек были против такого ограничения, 3 человека сказали, что можно понять власти, издавшие это распоряжение. Никто не высказался «за».

Люди выразили мнение, что человек имеет право на свободу вступления в брак и развод, это определено законом и не может ограничиваться.
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 03.10.2009 13:37
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Небольшая зарисовка из китайской столовой или "Китайская табуретка"
... < 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > ...
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 4.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Умом китайца не понять...
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов