Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Это Ж-Ж-Ж не спроста... (не юмор)
Подборка и обсуждение различных примеров, которые можно объяснить и злым умыслом или воинствующей некомпетентностью... чем угодно...
< 1 2 3 4 >

Profile
Koldima©

Постов: 3209
Дата регистрации: 28.10.2005
А как вам поздравление с 9 мая ветеранов и предложенная скидка на все ритуальные услуги на обороте открытки?
Состав писал как то. будет время - поищу.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.06.2008 17:27
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
для: Koldima© :( Верно. Было. Помню, что в Калининграде, Военно-Мемориальная Компания (ВМК) отличилась. И еще где то, было, похожее.

Отсюда тот же самый вопрос: Вот что людьми двигает на такое? Ведь много то народу! Как минимум трое: Заказчик, Исполнитель, Печатник. И никто не указал и не возмутился? Почему?




--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.06.2008 18:22
цитата
Profile
Koldima©

Постов: 3209
Дата регистрации: 28.10.2005
для: Cedars©
По поводу танка, могли банально не внимательно посмотреть на фотку (типа: танк времен ВОВ есть, есть, солдаты есть - есть...а то что форма солдат гитлеровских войск...не посмотрели. То же самое и про картинки когда рекламировали службу в пограничных войсках, где на переднем плане военнослужащий Российских войск, а на заднем плане, горы ...толи Мичиган..толи еще чего то (в общем горы США). Мне кажется - выбрали симпатичную картинку...и достаточно. Печатники - печатают то, что дают (макет есть - все значит ок. Если макет подписан - претензий никаких).

Ну а по поводу Калининграда, это вообще ужас. Ну как можно такое писать. Единственное объяснение - пофигизм и желание срубить бабла (не важно каким образом).

Вспомнился один деятель, фамилию не буду называть, не точно помню. Когда в Беслане школу захватили, и дети погибли. Этот человек обещал воскресить всех детей. Что двигало этим человеком?? Не понятно.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.06.2008 11:54
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
бывает, конечно... по незнанию. Все нюансы проверять не хочется, да и затруднительно... :)

Вот пример. источник

8 мая 2008 г.

В рекламной акции «День победы» банка «Драгоценности Урала» екатеринбуржцы обнаружили совпадение с неонацистским лозунгом. Акция «День Победы», стартовавшая в апреле в екатеринбургском банке «Драгоценности Урала» вызвала недоумение своей двусмысленностью у ряда горожан. Екатеринбуржцев поразило сочетание цифр процентной ставки, предлагаемой клиентам и активно разрекламированной на билбордах в уральской столице.

Они гласят, что гражданам, сделавшим вклады с 14 апреля по 31 мая, ДРУ предлагает ставку в размере 14,88 % годовых в рублях. Между тем, размер ставки представляет собой поистине ужасающее совпадение. Дело в том, что сочетание цифр «14/88» является закодированным лозунгом, приветствием или подписью неонацистов. Эрудированные жители Екатеринбурга уже подметили это совпадение, и активно обсуждают его в личных интернет-дневниках.

В различных источниках сочетание «14/88» объясняется следующим образом: число 14 означает четырнадцать слов неонацистского идеолога Дэвида Лэйна: «We must secure the existence of our people and a future for White children» («Мы должны сохранить существование наших людей и будущее для Белых детей»). Число 88 в данном случае является закодированным приветствием «Heil Hitler!», поскольку буква «H» стоит в латинском алфавите восьмой. Число заповедей Дэвида Лэйна также равно восьмидесяти восьми. Кроме того, 20 апреля 1902 года – в день рождения Адольфа Гитлера супругами Кюри впервые был получен чистый радий, находящийся под номером 88 в периодической таблице химических элементов.

Для сотрудников «Драгоценностей Урала» этот факт стал по-настоящему неприятным открытием. Как заявил начальник отдела маркетинга ДРУ Александр Нистранский, это совпадение, и не более того. «Ставка в размере 14,88 % была получена математическим путем, аналогичные ставки, например,14,52 % есть у других банков. Мы уже лет пять выступаем с выгодными вкладами, посвященными Дню Победы. Возможно, в данном случае мы проявили неэрудированность, но никакого специального умысла в этом случае нет, и не могло быть», – заверил г-н Нистранский.
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
вот недавний пример... имхо, не только попы в конец охринели, но и многие военные... :(

Первый Су-34 получил имя Николая Чудотворца. Чудотворец с восемью тоннами вооружения на борту
источник


18 июня 2008 года

Первому многофункциональному самолету Су-34 Липецкого авиацентра присвоено почетное наименование «Святитель Николай Чудотворец».

Об этом сообщил РИА «Новости» временно исполняющий обязанности помощника главкома ВВС по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик. «В Липецком авиацентре, которым командует генерал-майор Александр Харчевский, в среду состоялось торжественное присвоение почетного наименования «Святитель Николай Чудотворец» первому многофункциональному самолету Су-34», — сказал Дрик.

До этого почетные наименования присваивались самолетам дальней и транспортной авиации. Им давали имена Героев Советского Союза и России, а также названия городов, уточнил помощник главкома. По его словам, право открыть лик изображенного на фюзеляже Су-34 святого было предоставлено руководителю общественного фонда «Святитель Николай Чудотворец» Михаилу Чепелю и командиру авиационного полка заслуженному военному летчику России полковнику Сергею Прокофьеву.

Епископ Липецкий и Елецкий владыка Никон во время церемонии провел молебен и освятил фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34. В мероприятии приняли участие представители Главного командования ВВС во главе с заместителем главкома ВВС по авиации генерал-лейтенантом Игорем Садофьевым, представители администрации города Липецка и области.

Фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34, созданный на платформе истребителя Су-27 (первоначально самолет назывался Cу-27ИБ), должен сменить в составе ВВС России фронтовой бомбардировщик Су-24 и частично — дальний бомбардировщик Ту-22М. Потребности ВВС России в новом самолете составляют не менее 300 машин, при этом 30 из них построят в ближайшие четыре года, что позволит сформировать полноценный авиаполк. Предполагается, что эти самолеты и их дальнейшие модификации останутся на вооружении как минимум до 2050 года.



Представляю картину: небольшая заварушка в горячей точке нашей планеты, и "Cвятитель Николай Чудотворец" швыряет бомбы и ракеты на супостатов и мирное население. Чудны твои дела Господи!

К слову, три года назад атомной подводной лодке Тихоокеанского флота, также было присвоено наименование «Святитель Николай Чудотворец».
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
"Единая Россия" нашла себе другого президента

Небывалая по своей скандальности пиар-компания партии "Единая Россия" на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области первого созыва омрачилась еще одним невероятным "ляпом".


В региональном приложении к газете "Комсомольская правда" на средства избирательного фонда ИРО "Единая Россия" был размещен материал "Новые приоритетные проекты", а к нему - рекламный баннер, в котором утверждалось:

"Путин - наш президент!

Есиповский - наш губернатор!

Единая Россия - наша партия!"


Если относительно последнего лозунга спорить, действительно, трудно, то второй и первый тезис выходят за рамки человеческой логики. Игорь Есиповский - пока лишь ВРИО губернатора, и совершенно неизвестно, будет ли он утвержден в этой должности после 12 октября. А Владимир Путин, как известно, уже четыре месяца как не является президентом, а является премьер-министром.


Вполне вероятно, что активисты "Единой России" живут с отставанием в полгода - однако факт остается фактом: пиарщики "партии власти" допустили наглую и откровенную ложь. Причем в отношении второго (или третьего - как считать) лица государства, являющегося к тому же и лидером этой же партии.


Нельзя не признать, что красноярское агентство "Вертикаль", перу сотрудников которой, судя по всему, и принадлежит означенный перл, среагировали весьма оперативно. Буквально наутро после того, как тираж вышел из типографии, все экземпляры газеты были изъяты из киосков, и из них извлечена скандальная вкладка.


Дело на этом, однако, не закончилось. Горе-пиарщики попытались свалить всю вину на редакцию газеты "КП-Байкал". Дело в том, что предвыборный материал был передан в редакцию в электронном виде, а электронные письма, как известно, юридическим доказательством могут являться с очень большой натяжкой.


По версии деятелей из "Единой России", макет был выслан в "нормальном" виде. Однако, как говорится, за время пути собака смогла подрасти - то есть некие "враги" подменили макет непосредственно в редакции. Невзирая на сумасбродность подобной теории, "Единая Россия" стоит на ней твердо - так как ничего более ей не остается.


Напомним, что c именем Путина связан еще один недавний скандал, все с той же партией "Единая Россия". В газете "Единая Россия в Прибайкалье" был напечатан портрет Владимира Путина. Как выяснилось, портрет был напечатан без разрешения премьер-министра, что и послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении.



Как можно увидеть, партия "Единая Россия", не имея реальных аргументов в свою пользу, идет на глупейшие нарушения с единственной целью - пробить во власти максимальное число "кресел".



29.09.2008

© Информационный центр "БАБР.RU"


p.s. Из комментов: "Да вы на их плакаты посмотрите. Путин - лидер. Буква "л" на грани смешения с буквой "п". Весь Иркутск ржет."
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
"Такой сложный мир нуждается в одном хорошем объяснении". Скандальная реклама газеты Milenio.
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Гитлер в стрингах рекламирует европейский туризм

23.11 13:11 MIGnews.com

Бельгийский телеканал VRT, которому в прошлом месяце уже пришлось отменить передачу о любимом блюде Адольфа Гитлера, так как она вызвала общественный протест еще до выхода в свет, снова использовал образ фашистского диктатора. И снова подвергся критике со всех сторон.

В одном из приложений газеты De Morgen ("Утро") была опубликована реклама туристических маршрутов по Европе, изображающая популярного телеведущего Томаса Десута в виде странной помеси фюрера и стриптизера.

Десута-Гитлер в рекламе украшен фюрерскими усиками, и облачен в трусики-стринги с изображением фашистской свастики, вторая свастика изображена на повязке, закрывающей его плечо. Рекламный слоган гласит: "Откройте для себя настоящую Европу, а не клише".

Редактор выходящего в Антверпене еврейского еженедельника Joods Actueel Михаэль Фрейлих уже заявил, что новая публикация доказывает, что VRT ищет оправданий для публикаций образа Гитлера. "Эти публикации по сути необоснованны, и не преследуют иной цели, кроме одной - привлечь к себе внимание, и провоцировать еврейское сообщество, а также те 15 тысяч бельгийцев-неевреев, которые были депортированы из страны во время Второй мировой войны".
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Все знают, что евреи делят всех людей на евреев и не евреев (гоев).
Я лично с пониманием отношусь к этой древней народной традиции.
Я только не понимаю, почему, когда "не евреи" тоже начинают делить людей на "не евреев" и "евреев", то еврееи сразу это называют антисемитизмом?

--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 03.12.2008 09:07
цитата
Profile
Mythos©
человек - животное символическое
Постов: 177
Дата регистрации: 06.05.2008

Цитата, автор Cedars:
Все знают, что евреи делят всех людей на евреев и не евреев (гоев).
Я лично с пониманием отношусь к этой древней народной традиции.
Я только не понимаю, почему, когда "не евреи" тоже начинают делить людей на "не евреев" и "евреев", то еврееи сразу это называют антисемитизмом?




а я вот о чем подумал. Если для лингвиста слова "жопа" и "родина" есть суть имена существительные, то для маркетолога - это не более чем разные спосбы сегментации
Привет!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 03.12.2008 09:15
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Доброго! :)

Из той же серии:

Криминальные новости:
Вчера у магазина "Обои" была задержана в нетрезвом состоянии учительница русского языка.
Она пыталась исправить вывеску магазина на "Оба".
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 03.12.2008 10:23
цитата
Profile
Mythos©
человек - животное символическое
Постов: 177
Дата регистрации: 06.05.2008
ну что сказать - магазину "Обои" рекомендация:
пересмотрть свою ЦА, и если учительницы русского языка
туда попадают, совершить ребрендинг
и называться "Оба на стенку!"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 03.12.2008 10:30
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
ЛЕНА СКВОТТЕР — О РЕКЛАМЕ
Ещё один маленький отрывок из «Лена Сквоттер и парагон возмездия».
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
(c) alfie

Nobody's Business

Реклама салона оптики
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003

Цитата, автор Koldima:
А как вам поздравление с 9 мая ветеранов и предложенная скидка на все ритуальные услуги на обороте открытки?



Екатеринбург. Рекламные причуды: "Мрамор, памятники - скидки, подарки"


В Екатеринбурге даже смерть и похороны человека могут стать поводом для приятного подарка или сюрприза. По крайней мере, так считают сотрудники одной из фирм, предоставляющих ритуальные услуги. Контора, расположенная на Гурзуфской улице, привлекает к себе клиентов необычным объявлением: "Мрамор, памятники - скидки, подарки". Штендер установлен у самой дороги, чтобы заманчивое предложение могли видеть не только пешеходы, но автомобилисты. Как сообщил корреспонденту "Нового региона" сотрудник бюро ритуальных услуг, клиентам, заказавшим изготовление и установку мраморного памятника, причитается подарок от фирмы. Сюрпризом для клиента станет мраморная полуваза, которую бесплатно установят на надгробие. Кроме того, похоронная контора предоставляет скидки пенсионерам - 300 рублей на весь комплекс услуг. Однако в этом случае пожилым екатеринбуржцам придется выбирать между скидкой и подарочной полувазой.

источник
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 11.12.2008 13:22
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
2007 год

В Калининграде выпущена открытка с 9 Мая с рекламой ритуальных услуг для ветеранов


В Калининграде выпущена поздравительная открытка к 9 Мая, на обороте которой опубликована реклама ритуальных услуг для ветеранов Великой Отечественной войны. Как передает корреспондент ИА REGNUM, открытки опустили в почтовые ящики в центре города.


На лицевой стороне открытки написано "9 Мая с Днем Победы!", а на обороте размещена реклама калининградского филиала Военно-мемориальной компании (ВМК). В рекламном блоке, в частности, написано: "Ритуальные услуги, в том числе военнослужащим; памятники (участникам ВОВ, боевых действий, пенсионерам МО и других силовых структур за счет бюджета); большой выбор натурального камня; оградки, укладка плитки, уход за могилами и др".

Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Только в рекламе российского автомобиля, название "ПАТРИОТ" может быть написано на ЛАТИНИЦЕ!!



--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 13.06.2011 21:04
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Эстонская газовая фирма в День памяти жертв нацизма прорекламировала себя фотографией Освенцима

Эстонская газовая и отопительная фирма GasTerm 23 августа, в День памяти жертв коммунизма и нацизма в этой стране, вывесила в качестве рекламы на своем сайте фотографию решетки ворот концлагеря Освенцим с надписью: Arbeit macht frei (нем. «Работа делает свободным»). Об этом пишет эстонская газета «День за днем».

Как сообщает издание, позднее фотография, которая, по-видимому, должна была вызывать ассоциации газовых печей Освенцима с отоплением, была снята с сайта, а на нем мелким шрифтом появилось извинение фирмы, гласящее: «Если размещенная здесь фотография причинила кому-то неудобство, мы приносим искренние извинения».





источник
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 06.09.2012 14:36
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Вспоминая эстонскую рекламу газовой компании с изображением ворот концлагеря.. Походу эстонцам понравился источник рекламного креатива.


5 сентября 2012 г.
Эстонская газета Eesti Ekspress опубликовала ужасную рекламу таблеток для похудения: на фоне узников концлагеря царит надпись «Таблетки для похудения доктора Менгеля сотворят с тобой чудо». Снизу надпись - «В Бухенвальде не было ни одного толстого!»





источник
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 06.09.2012 14:38
цитата
< 1 2 3 4 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 2.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Это Ж-Ж-Ж не спроста... (не юмор)
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов