Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Магия-Бизнес-Психология
Так много уже обо всём написали, давайте теперь поговорим о магии в рекламе...
1 2 3 >

Profile
pavel55©
Если вы потерялись – вы не одни!
Постов: 1075
Дата регистрации: 26.03.2008
Так много о всём написали, давайте теперь поговорим о магии в рекламе...

Визитная карточка - ваш маленький магический посланец в большом мире бизнеса.
Она неназойливо напоминает о деловом человеке, не заставляя его постоянно звонить своим партнерам и напоминать о себе самостоятельно.
Без визитной карточки сложно представить себе деловую встречу.
В Европе отсутствие визитки расценивается как нежелание сотрудничества.

ИЗ ИСТОРИИ

Происхождение визитной карточки соотносится с понятием 'визит' (фр.Visit). Визитную карточку можно назвать своеобразным документом передающимся сторонами в ходе визита.
История развития визитной карточки предположительно начинается во Франции в XVII веке.
Известно, что в этот же период германские студенты (город Падуя) перед отъездом на каникулы оставили преподавателям красочные миниатюры - фамильные гербы со своею подписью и датой вручения. Самые ранние визитные карточки датируются 1731 г. (Флоренция).
В Китае считают, что визитные карточки применяют там уже несколько столетий.
В Японии визитные карточки стали использоваться чиновниками в 70-х гг. прошлого века, а в наше время обычай распространился на область личных взаимоотношений.
В наше время визитная карточка стала составляющей имиджа фирмы и ее владельца. Она является выражением как индивидуального стиля и вкуса человека, так и фирменного, корпоративного стиля.


ОБЫЧНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Сложился определенный ритуал вручения визиток.
Первым карточку подает визитер. Подавать ее нужно правой рукой (принимать, кстати, тоже), перевернув так, чтобы был виден текст.
Принимая визитку, необходимо почему-то слегка поклониться и подержаться за нее двумя руками.
Во время переговоров карточка собеседника должна лежать перед вами на столе.

Не рекомендуется дописывать на карточке авторучкой номер своего "мобильника". Хотите отсеять ненужные звонки - сделайте два варианта визиток, на одном из которых будет указан заветный телефон. Кому какую карточку вручать, сориентируетесь на месте. С помощью визитки можно выразить благодарность и соболезнование, поздравить с праздником и попрощаться.

В левом нижнем углу пишутся вот такие символы:

p. p. - это представление;
p. f. - поздравление;
p. r. - выражение благодарности;
p. c. - выражение соболезнования;
p. f. N. A. - поздравление с Новым годом;
p. p. c. - прощание при отъезде на длительный срок.
Не застав нужного человека на месте, можно дать ему понять о желании встретиться - оставьте свою визитку с загнутым правым верхним уголком.


МАГИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Каждая визитка заряжена энергией вашего бизнеса. Поэтому не давайте ваши визитки слабым, бедным, тем у кого бизнес идет плохо, т.к. это может ослабить ваш бизнес.
Ваши визитки должны быть у деловых людей, надежных партнеров и серьезных бизнесменов.
Даже одна потерянная визитка, отданная не тому человеку, может отрицательно сказаться при подсчете годового баланса.
Визитки должны выглядеть презентабельно. Золотой обрез и гравировка - это магниты притягивающие золото, т.е. приносящие успех.
Собираясь сделать надпись на визитке, подумайте не оскорбит ли эта надпись ваше имя и не навлечет ли на вас беду.


МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ

ПЕРВЫЙ РИТУАЛ
Когда вы получите визитки из типографии, то выложите их на рабочий стол.
Потрите ладонь об ладонь до ощущения жара. Затем по часовой стрелке водите обеими ладонями над визитками и глядя на визитки, мысленно проговариваете то, что вы хотите от этих визиток. Текст можете записать заранее или проговаривать экспромтом.
ПРИМЕР:
' Я богатый, деловой и способный бизнесмен. Я люблю деньги и успех. Мои визитки - это свидетели моего успеха и престижа, гаранты моей честности и состоятельности. Все, кто возьмет мою визитку чувствуют ко мне симпатию и желание стать моим партнером.'
После этого подуйте на визитки и хлопните в ладоши, сказав:
' Да будет так. Так оно и будет'
Когда будите давать визитку, то проговорите мысленно:
' Я тот, кто необходим тебе, тебя тянет ко мне, как подкову к магниту.'
Ваша магическая сила даст человеку почувствовать, что с вами выгодно иметь дело.

ВТОРОЙ РИТУАЛ
Прежде чем приступить к "работе" с визитными карточками, закажите себе новую партию с набранным в углу мелким шрифтом чудодейственным словом VEHUIAH (имя первого из 72 ангелов каббалы). Это многократно усилит волшебное воздействие "визиток".
Для того чтобы избежать вопросов со стороны окружающих, а тем более деловых партнеров и клиентов, что, мол, означает это странное слово, напечатайте его тем же цветом, который будет иметь сама визитная карточка.

Дома, желательно в полночь, поставьте на стол свечу в подсвечнике и зажгите ее. Сядьте за стол и положите на него пачку визитных карточек.
В течение десяти минут смотрите на них, не отводя взгляда ни на мгновение, представляя в то время, как много денег вы заработаете с их помощью. Постарайтесь увидеть такую картину: вы делаете покупки, не считая сумм, которые тратите. "Увидьте" себя самым благополучным человеком, у которого все идет как по маслу, которому не перестает улыбаться удача.
Теперь наступает очень ответственный этап - нужно зарядить визитные карточки, фактически передать им часть своих жизненных сил и желаний.
Для этого возьмите всю пачку визиток в сложенные лодочкой ладони и вдохните в них собственную энергию. Повторите это 10 раз, думая, что вместе с дыханием к ним переходят ваши сила и желания и что визитки -друзья, которые помогут вам осуществить деловые планы. Затем трижды подуйте на пачку визитных карточек.
Повторяйте этот ритуал раз в день в течение одного лунного месяца (фазы луны печатаются в календарях). По истечении этого времени вы можете начинать раздавать заряженные визитки клиентам и партнерам по бизнесу.

--------
Умение работать со словом - это мысленно его представлять, крутить-вертерь, хамить и провоцировать (в Жестких рамках Задания). © Page Up

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 06.10.2008 23:12
цитата
Profile
Page Up©

Постов: 4030
Дата регистрации: 16.06.2006
Паш, а можно без магии? Написать (серезный) материал про визитные карточки? Без всякой туфтовой истории, с загибанием уголка визитной карточки, а например: На какой бумаге лучше (понтовей) делать ВК, использовать ли фальгу, ламинат, выборочный УФ лак. А то, получается речь для четвертого класса колледжа (или ПТУ).
--------
http://rutube.ru/tracks/1104547.html

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.10.2008 23:43
цитата
Profile
pavel55©
Если вы потерялись – вы не одни!
Постов: 1075
Дата регистрации: 26.03.2008
для: Page Up©

Так в рекламе уже особо нового ничего и не скажешь, нечем больше удивить. Приходится переходить на высшие материи восприятия и биоэнергетический уровень. В принципе это я и хотел обсудить и выслушать Ваше мнение.

Ну а если серьёзно, то я считаю, что и в этом есть своё рациональное зерно. Только мы его пока не совсем понимаем и воспринимаем.
--------
Умение работать со словом - это мысленно его представлять, крутить-вертерь, хамить и провоцировать (в Жестких рамках Задания). © Page Up

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 06.10.2008 23:58
цитата
Profile
Page Up©

Постов: 4030
Дата регистрации: 16.06.2006
для: pavel55©
Может поговорить с печатными? выяснить у них модные тенденции, на бумагу, на печать?? А в рекламе, новое кажный день, уверяю! :)
Да, про магию. Я очень люблю Толкиена "Властелин колец", особенно в первом издании (толстая такая книжка, там где Бэгинсы, а не Сумниксы), так вот... Маги всякие, чародеи колдуют себе, а маленькие хоббиты всю работу и сработали. Вот и магия простая.
"Против лома нет приема"
--------
http://rutube.ru/tracks/1104547.html

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.10.2008 00:13
цитата
Profile
pavel55©
Если вы потерялись – вы не одни!
Постов: 1075
Дата регистрации: 26.03.2008
Новое есть что сказать согласен, сам сегодня писал заметку у AAZ© http://www.forumsostav.ru/6/27339/ Но почему-то сегодня вечером захотелось поговорить о магии... Ну, а о визитках я тоже знаю новую тему - это "Интернет-визитки" о которых я собираюсь завтра рассказать на форуме у AAZ©. А может это обсудить с печатными? ??? Заодно модные тенденции у них выясню на бумагу, печать и своими поделюсь.
--------
Умение работать со словом - это мысленно его представлять, крутить-вертерь, хамить и провоцировать (в Жестких рамках Задания). © Page Up

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 00:26
цитата
Profile
Странник©
Каждому своё
Постов: 2464
Дата регистрации: 10.02.2007
Шукайтесь психологи, модератор появился, будет рублём бить...
--------
О всемогуществе модераторов: "Вас уже банили, по всему форуму и навсегда. Будут банить и далее" (с) Page Up

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.10.2008 01:06
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
для: pavel55©

:) VEHUIAH (согласно Ленену, Lenian - "La Scienct cabbalistique")
Вехюиах, в русской транскрипции
1-й Гений.
Покровительствует градусам с 1 по 5 Зодиака.
Имхо, но если у владельца визитки в этом диапазоне пусто, или, чего доброго, вредящая планета стоит... ;) Тогда лучше уж вообще не писать Имени.


Если уж решили имена покровителей использовать на визитке, то нужно смотреть Градус положения управителя Дома денег для человека и ставить Имя Гения управляющего этим градусом... А еще лучше смотреть управителя Дома партнеров. И обязательно, что бы управительб неповрежденный был - отслеживать... А то вы такого "наколдуете", потом сами рады не будете.
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 07:38
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Если есть желание - могу на живом примере - эксперимент провести. для: pavel55© Вот только доброволец нужен... ;) Больно не будет. Да и риск, постараюсь, к минимуму свести. :)
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 15:37
цитата
Profile
pavel55©
Если вы потерялись – вы не одни!
Постов: 1075
Дата регистрации: 26.03.2008
для: Cedars©

:) Интересно! Давайте попробуем...
--------
Умение работать со словом - это мысленно его представлять, крутить-вертерь, хамить и провоцировать (в Жестких рамках Задания). © Page Up

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 15:43
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003

Цитата, автор pavel55:
для: Cedars©

:) Интересно! Давайте попробуем...



А вот и жертва!!

Кого желаете предложить? Себя лично или свой ник на Форуме?
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 15:50
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
если себя лично, то дальнейшая переписка в аське или привате или ваше разрешение тут постить. Если ник - то тут сразу.
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 15:52
цитата
Profile
pavel55©
Если вы потерялись – вы не одни!
Постов: 1075
Дата регистрации: 26.03.2008
Так, а что я получу на выходе? Немного не понял...
--------
Умение работать со словом - это мысленно его представлять, крутить-вертерь, хамить и провоцировать (в Жестких рамках Задания). © Page Up

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 15:58
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003

Цитата, автор pavel55:
Так, а что я получу на выходе? Немного не понял...



ну, что может получить Модератор форума?? Посещаемость его ресурса, личную удовлетворенность своей работой... Что еще??? Щас ТукТук придет - добавит... :)

а пока - только моя подпись. ;)
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 16:01
цитата
Profile
pavel55©
Если вы потерялись – вы не одни!
Постов: 1075
Дата регистрации: 26.03.2008
Хорошо, давайте пробывать...
--------
Умение работать со словом - это мысленно его представлять, крутить-вертерь, хамить и провоцировать (в Жестких рамках Задания). © Page Up

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 16:04
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Ну, молодец!! Давайте! Предлагаю начать с ника. Не против?

--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 16:07
цитата
Profile
pavel55©
Если вы потерялись – вы не одни!
Постов: 1075
Дата регистрации: 26.03.2008
Согласен! Ник pavel55© Какие дальше мои действия?
--------
Умение работать со словом - это мысленно его представлять, крутить-вертерь, хамить и провоцировать (в Жестких рамках Задания). © Page Up

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 16:09
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
никаких. Только корректировать мои выводы.


мне нужно какое то время, для обработки данных (время рождения ника - в свободном доступе. Я еще использую время рождения на Адвертолоджи). Думаю, что - завтра.

Сегодня, уже поздно. У нас около десяти вечера. :)

--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 16:25
цитата
Profile
pavel55©
Если вы потерялись – вы не одни!
Постов: 1075
Дата регистрации: 26.03.2008
Хорошо, очень интересно!

Потом откроем " Центр магии в рекламе". :) ;)
--------
Умение работать со словом - это мысленно его представлять, крутить-вертерь, хамить и провоцировать (в Жестких рамках Задания). © Page Up

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 16:46
цитата
Profile
pavel55©
Если вы потерялись – вы не одни!
Постов: 1075
Дата регистрации: 26.03.2008
для: Cedars©

А что так? Думаете, что маги все перевились? Уникальное предложение на рынке будет и целевая аудитория есть или точно должна быть.
--------
Умение работать со словом - это мысленно его представлять, крутить-вертерь, хамить и провоцировать (в Жестких рамках Задания). © Page Up

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.10.2008 16:57
цитата
1 2 3 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Магия-Бизнес-Психология
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов