Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Психология сетевой рекламы
совместимость аудиторий при использовании ключевых слов

Profile
UndeadMonster©

Постов: 4
Дата регистрации: 13.12.2008
Как известно, сетевая реклама и успешное продвижение в поисковиках - это основной тип рекламы в информационном обществе.
Рассмотрим типичные примеры ОШИБОК при работе с рекламой:

1) Игровой сайт и форум.
Запрещены ссылки, ключевые слова, разговоры на тему других форумов, обмен мнениями по поводу чего-то, кроме этого форума и его содержимого.
Такие форумы держатся долго, но зря. Слово, которое будет там написано, будет в поисковике на верхнем положении, но оно будет бесполезно. Политика администрации "ссылки ведут только глубже в форум" приводит к тому, что большинство пользователей не получает необходимой информации по поиску и отметает эти форумы и сайты в будущем.

2) Секс-форум (форум знакомств).
Разрешены любые ссылки, форум превращается в помойку, но он очень -СОМНИТЕЛЬНО- популярен.
Данные форумы держатся на том, что некоторые недальновидные люди одержимы виртуальными извращениями. Согласно закону бизнеса: "Вам через 10 лет не должно быть стыдно за проект или запись, которые вы выложили в сеть Интернет". Осторожнее с такими форумами, лучше их попросту избегать. Рано или поздно, все ссылки оттуда будут вести на эротику.

3) Форум-движение.
Молодёжные движения, секты, культы, идеологии опасны тем, что они могут после определённого происшествия стать незаконными, и все ссылки будет рассматривать ФСБ. В лучшем случае ссылки будут просто удалены.



Теперь рассмотрим саму психологию рекламы на примере определённого форума, не имеющего коммерческой ценности.
Допустим, мы имеем ссылку (ссылку на игровой сайт я удалил, модератор Tyktyk) и нам необходимо сделать её посещаемой.
Существует несколько путей:

0) Спам. Мы его не рассматриваем.

1) Самый простой - реклама вне интересов, общий текст на все форумы (не спам). От спама данная реклама отличается тем, что она будет в положенном месте и в соответствующей теме, сделовательно, её не удалят. такая реклама может комбинироваться, и её текст не должен повторяться более, чем на двух форумах. Больше 20% аудитории просмотреть ресурс мы не заставим, хоть убьёмся.

2) Реклама по интересам. Этот вид рекламы помогает найти, выделить тех людей, которые действительно ищут подобные форумы. Иногда стоит сделать эту рекламу строгой, запретной, таинственной, если она рассчитана на подростков.
Реклама работает на 45% аудитории, не более. Она НЕ должна быть оффтопиком ни в коем случае! Слово БЕСПЛАТНО уже приелось пользователям и может быть использовано только для переходов на торренты и базы данных.
Лучше ставить ссылку ближе к завершению. Если пользователь начал искать её в тексте, то быстрее всего он её найдёт в конце. Если же ему безразличен этот материал, то незачем постоянно повторять одно и то же и диктовать "нажми на ссылку, нажми на ссылку".

3) Тематическая реклама.
Тематическая реклама - это творчество. Здесь я ничем не могу помочь, каждый творит так, как может. Но красивеший художественный рассказ, дошедший до самого интересного момента и доступный (повторяю: доступный!) сразу после перехода на форум - это лучшая реклама форума. Пусть 30% приходящих будут лишь постоянными читателями вашего творчества, но они будут у вас на форуме, составляя вашу аудиторию. Их уже нетрудно вовлечь в дела форума. Такая реклама может захватить до 80% аудитории, но только в том случае, если Вы Гений, как, например, ValkiriaTigress. Во всех остальных случаях - от 10 до 55%.
ВНИМАНИЕ! Каждая орфографическая ошибка в тексте отталкивает 1% пользователей, запомните это.

РЕКЛАМА ВНЕ ИНТЕРЕСОВ.
(ссылку на игровой сайт я удалил, модератор Tyktyk) - приходите, этот форум самый лучший" - 2.5%
(ссылку на игровой сайт я удалил, модератор Tyktyk) - не заходите, форум плохой" - 12.7%
(ссылку на игровой сайт я удалил, модератор Tyktyk) - ой, я там такое видел!"+адский смех - 15.5%
(ссылку на игровой сайт я удалил, модератор Tyktyk) - форум, бесспорно, нормальный, но есть проблемы... главная проблема - не хватает участников, без них форум никогда не расцветёт и не станет лучше" - 20.1%

РЕКЛАМА ПО ИНТЕРЕСАМ.

На форуме про мистику:
Есть серьёзная игра про оборотней. Она называется Другая Игра (Another Game).
Я считаю, что она реалистична, потому что на ней регистрируются реальные собаки и волки, и печатают лапками. :-P
Такой магии вы больше нигде не найдёте.
(ссылку на игровой сайт я удалил, модератор Tyktyk)

На форуме про шахматы:
Есть интересная ролевая игра, напрямую связанная с шахматами. Там вместо обычных фигурок - матёрые оборотни и волки, а в остальном правила такие же. Эта игра учит в реальной жизни думать так, как в шахматах. Кроме того, в ней есть жизненные объяснения необходимости тех или иных ходов.
Называется этот полигон для игр - Другая Игра (Another Game).
(ссылку на игровой сайт я удалил, модератор Tyktyk)

На форуме про животных:
Я уверен, многие здесь любят животных. У меня есть для вас другая игра, она так и называется - Another Game (AG). Вот ссылка на неё: (ссылку на игровой сайт я удалил, модератор Tyktyk)
В этой игре вы можете принять образ любимого вами существа и быть реальным её элементом. Советую почитать то, что там уже есть, прежде чем вы вольётесь в игру.

ТЕМАТИЧЕСКАЯ РЕКЛАМА.
А ведь бывает и так. Кто заметит за всем великолепием украшенного блестящей табличкой с пятью звездами и надписью "Кеер" парадного входа в здание, обозначенного блестящим стеклом почти невидимых дверей, тонкую тропинку по правой стене - туда, за угол? Никто. Ведь здесь, где понятие двора и автостоянки переплелись воедино в помеси асфальта и земли, всегда слишком шумно и слишком все заняты собой и этим огромным, воистину высотным сооружением перед собой.
Чудо градостроительства - огромное здание из бетона и стекла. 28 этажей, 28 уровней до самого близкого к небу места. Не так далеко, поверьте. И всего лишь 26 из них во владении людей. Почему? Извольте. Расскажу.
Был пожар. Красно-желтые языки пламени лизали стены, вырывались из окон, обжигали человечью плоть. И лишь на двух этажах, на верхних двух ярусах, 27м и 28м проход к лифту и лестнице завалило. Много людей тогда погибло, слишком много, чтоб толпы других, тех, кто остался в живых, не вспоминали о сем с содроганием. После пожара прежний хозяин переезжает, да, но гостиницу какое-то время не отдает под чужое начальство и два самых трагичных верхних этажа быстренько обрастают слухами и небылицами. Появились самые душещипательные сказки о проклятии, слишком уж страшные и загадочные, чтоб не обратить на себя внимание общественности. И ведь вот ирония - они неплохо рекламировали гостиницу и когда же у нее появляется новый хозяин (небогатый, кстати), он понимает, что на откапывание этажей потребуется немало денег (естественно, о запасном ходе он ничего не знает). Кроме того, иностранцы очень увлечены этим проклятьем и селятся из интереса именно в Кеер. Их привлекает запах таинственности, игра с собственным страхом - это ведь только раньше призраков и проклятий боялись настолько, чтоб не любить здания, на растерзание им оставленные...
(ссылку на игровой сайт я удалил, модератор Tyktyk)


В следующий раз я расскажу, как рекламировать ресурс, имеющий большую коммерческую ценность.



В следующий раз воздержитесь пожалуйста от необоснованной вставки ссылок. На данном форуме это не приветствуется вообще, а как попытка рекламы и продвижения, подвергается остракизму и бану. Если очень хочется, то ссылку на сайт можно поставить в подпись под постом и при необходимости сообщать форумчанам, что инф. можно посмотреть если кликнуть на подпись. Модератор Tyktyk

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.12.2008 13:55
цитата
Profile
UndeadMonster©

Постов: 4
Дата регистрации: 13.12.2008
Поставьте вместо неё ссылку на Яндекс, например. В моём сообщении нет смысла при отсутствии ссылок.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.12.2008 14:20
цитата
Profile
IQ©

Модератор
Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
для: UndeadMonster©
Вы можете сделать это сами. Под постом есть кнопка правка.

В любом случае, мне совершенно не понятно зачем вам нужен десяток одинаковых ссылок. Вы приводите пример. Его все видят. Ссылка, на мой взгляд, на пример - не нужна.


Цитата, автор UndeadMonster:
Поставьте вместо неё ссылку на Яндекс, например. В моём сообщении нет смысла при отсутствии ссылок.



Или вы имеете ввиду вашу же часть сообщения:


Цитата, автор UndeadMonster:
1) Самый простой - реклама вне интересов, общий текст на все форумы (не спам). От спама данная реклама отличается тем, что она будет в положенном месте и в соответствующей теме, сделовательно, её не удалят. такая реклама может комбинироваться, и её текст не должен повторяться более, чем на двух форумах. Больше 20% аудитории просмотреть ресурс мы не заставим, хоть убьёмся.



То собственно, для этого ссылки и удаляются. Вы сами квалифицируете свои действия как рекламу. А реклама на форуме запрещена, кроме раздела Доска объявлений.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.12.2008 14:30
цитата
Profile
IQ©

Модератор
Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
для: UndeadMonster©
Но в целом, тема интересная, хотя на мой взгляд, несколько тяжеловато изложена. Возможно потому, что цели написания поста реальные и заявленные - разные.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.12.2008 14:35
цитата
Profile
UndeadMonster©

Постов: 4
Дата регистрации: 13.12.2008
Вы нажимали на ссылку 3 раза или всего один?
Если три раза, то Вам станет понятнее необходимость наличия ссылок как элементарного пособия.
Я сам искал форумы в списке самых непопулярных. Среди них есть как форумы с 2 тестовыми сообщениями, так и идеальные работы. Вот что значит отсутствие рекламы. У меня не было цели прорекламировать именно это, я не в курсе насчёт авторов. Просто красиво.

Нет уж, я пойду отсюда. В следующий раз расскажу о том, как крупные сайты рекламировать, без ссылок, конечно.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.12.2008 14:36
цитата
Profile
UndeadMonster©

Постов: 4
Дата регистрации: 13.12.2008

Цитата, автор Tyktyk:
Возможно потому, что цели написания поста реальные и заявленные - разные.



Нет.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.12.2008 14:38
цитата
Profile
IQ©

Модератор
Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
для: UndeadMonster©
Да, сайт красивый, мне тоже понравился. Вот только... UndeadMonster©/неумирающий монстр/оборотень наверное никак не связан с тематикой сайта?


Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.12.2008 14:55
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003

Цитата, автор Tyktyk:
для: UndeadMonster©
Вот только... UndeadMonster©/неумирающий монстр/оборотень наверное никак не связан с тематикой сайта?




Имхо, UndeadMonster© пытается доказать что-то и (без или) кому-то... Возможно, что он открыл революционный способ/метод продвижения... (я - без иронии)

В таких случаях говорят: "его бы энергию, да в мирных целях" :)


визуальный образ: "Странствующий музыкант играет на мандолине, распевая любовные романсы для нескольких деревенских девушек; они, окружив его, сидят на камнях и поваленных деревьях"
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 15.12.2008 19:29
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Психология сетевой рекламы
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов