Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Смайлик на всю голову!
Все так или иначе связанное со смайликами...

Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Корейские студенты из департамента цифрового дизайна университета Хонгик создали забавную электронную маску. Благодаря встроенным светодиодам, маска может генерировать различные “смайлики”, соответствующие разным выражением лица.

По умолчанию, маска не показывает ничего. Но как только ее носитель здоровается за руку с другими людьми, светодиоды вспыхивают и на гладком шарообразном дисплее появляется “эмоция”. По словам авторов, этот проект был создан для того, чтобы люди могли скрывать свои истинные эмоции в общественных местах.

Будет ли маска производиться, сколько она будет стоить и как носитель управляет “смайликами”, пока не сообщается. Хотя на месте корейских гигантов-производителей мы бы уже подсуетились.



Источник MAKEzine
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Новости из России.

Роспатент признал смайлик товарным знаком

Оператор мобильной рекламы "Суперфон" зарегистрировал в Роспатенте графический символ ":-)", известный как "смайлик". Теперь "Суперфон" утверждает, что ни одна коммерческая организация в России не сможет использовать смайлик в рекламных целях. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Президент "Суперфона" Олег Тетерин заявил, что его компания будет рассылать предупреждения нарушителям за использование смайликов, а также требовать компенсаций с тех, кто продолжит использовать ее марку. По словам Тетерина, сейчас смайлики используются на картах оплаты "Корбины Телеком", в наружной рекламе Nestle и McDonald's. Также символ применяет крупнейшая социальная сеть в России odnoklassniki.ru для обеспечения коммуникации между пользователями.

Это не первая попытка получить права на смайлики. В 2005 году городской суд Петербурга разрешил компании Siemens использовать смайлики в своих сотовых телефонах, отменив решение Октябрьского суда о нарушении авторских прав пенсионера-изобретателя из Гатчины.

В сентябре 2007 года смайлику исполнилось 25 лет. Изобретателем смайлика считается профессор Университета Карнеги Скотт Фальман. В одном из сообщений на электронной доске объявлений Фальман использовал сочетание двоеточия, тире и скобки для обозначения своих эмоций в тексте.

источник
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 18.12.2008 16:27
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
"Вряд ли найдется дебил, который заплатит за использование смайликов"
// Роспатент признал набор символов товарным знаком Газета «Коммерсантъ» № 226(4043) от 11.12.2008
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1092095



хотя, в уточнение от 12 декабря: Представитель Роспатента заявил, что Олег Тетерин запатентовал не смайлик, а логотип со смайликом. А сам знак остается на свободе.

Про “запатентованный смайлик” - представитель Роспатента таки уточнил, что сам по себе знак остаётся свободным. Документы были выданы только на товарный знак в целом (слово “Суперфон” со смайликом).

Как уточнил представитель Роспатента, в отдельности обозначение - смайлик не способно индивидуализировать производителя и не может выполнять функцию товарного знака, в связи с чем не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака на основании статьи 1483 Гражданского кодекса РФ.

Ну, если так считают в Роспатенте, слава богу.
источник
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 18.12.2008 16:31
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
В понедельник, первого декабря 2008 года, жители Австралии могли наблюдать необычное астрономическое явление. В небе на несколько часов появился настоящий космический смайлик, образованный из Луны и двух планет – Юпитера и Венеры.

Явление продолжалось несколько часов, с 9 до 11 вечера по местному времени. Луна, Юпитер и Венера являются самыми яркими объектами на звездном небе. Поэтому смайлик можно было различить и невооруженным глазом. Подобное случается очень редко.

Последний раз нечто подобное можно было наблюдать 23 апреля 1998 года. Но тогда, во-первых, в небе появился “грустный” смайлик – с перевернутой “улыбкой”. А во-вторых, на это явление никто не обратил особого внимания, кроме астрономов.

В следующий раз лунный смайлик над Австралией засияет рано утром (или даже ночью) 21 июля 2036 года. Насчет других районов земного шара узнавайте у местных астрономов.

Источник информации
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Смайлики-эмотиконы (от английского smile - "улыбка") - это сочетания символов, использующиеся в Интернете для передачи эмоционального отношения пишущего к тексту. Обычно смайлики символически изображают человеческое лицо.

В отличие от американских смайликов, для понимания которых нужно мысленно развернуть изображение на 90° (японские смайлики могут восприниматься "прямо". На них не изображается нос - в этом японские смайлики близки к канону аниме-графики.

Кроме Японии, такие смайлики также используются в Южной Корее.

^_^ - улыбка.
^_- - подмигивание.
^ ^ - улыбка через силу.
;_; - плач.
(T_T) - горький плач.
v_v - грусть.
o_o - удивление.
V_v - неприятное удивление.
0_0 - большое удивление.
O_o - такое большое удивление, что аж перекосило.
*_* - фанатение.
@_@ - обалдение.>_< - злость.
-_-; - болезнь.
+_+ - смерть.
%_% - после ночи за компьютером.
*^_^* - покраснение от смущения.
^}{^ - любовь.
(-.-)Zzz.. - сон.
(^_^)/~~ - приветствие.

Для сравнения:
Profile
sergeikilah©

Постов: 42
Дата регистрации: 04.12.2011
Я лично не понимаю совсем зачем придумали эту маску, разве так не понятно, какая эмоция у тебя на лице? Будь это злость или радость, так люди скоро вообще отупеют а за них всё будет делать робот.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.12.2011 15:38
цитата
Profile
CuttingEdge©

Постов: 19
Дата регистрации: 03.02.2012
До чего докатились. Еще начнут в школе преподавать значение смайликов...
--------
Скачать все сезоны X Files

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.03.2012 13:45
цитата
Profile
Полина Лепкина©

Постов: 14
Дата регистрации: 29.03.2012
"По словам авторов, этот проект был создан для того, чтобы люди могли скрывать свои истинные эмоции в общественных местах." © По моему, люди научились делать это хорошо и без смайликов. Я пока словами даже не могу выразить, насколько эта идея мне кажется абсурдной. По таким шарам можно будет сразу распознать идиота ИМХО. Это наверное единственный плюс данной затеи.
--------
Inter Nos

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 02.04.2012 17:01
цитата
Profile
buxus999©

Постов: 4
Дата регистрации: 09.07.2011
Может он и хорош для кого-то, но мне лично не нравиться - ужасный!!!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 03.04.2012 16:07
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Смайлик на всю голову!
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов