Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Эффект стрекозы

Profile
propel123©

Постов: 1
Дата регистрации: 13.03.2011
На одной из крупнейших порталов, посвященных рекламе и промо, propel.ru теперь можно познакомиться с выдержками из мировых бестселлеров, посвященных рекламе, PR и промо. Первые такие бестселлеры доступны в электронном виде на сайте.

«Эффект стрекозы: Все об улетных промо-кампаниях в социальных сетях». В этой книге профессора Стэнфордской бизнес-школы Дженнифер Аакер и Энди Смит разбирают увлекательные истории, реальные интернет-кейсы, потрясшие мировое сообщество, которые в доступной и интересной манере показывают максимально эффективные пути использования социальных сетей в маркетинговых целях. В книге можно найти разнообразные (но одинаково действенные) способы убеждения, ликбез по вирусному маркетингу и запоминаемости, принципы создания информационных сообщений, способы и примеры использования децентрализованного маркетинга для привлечения массовой аудитории.

Вторая книга - "Культурный код: Как мы живем, что покупаем и почему" Клотера Рапая - посвящена культурным особенностям покупательского поведения. Книга отвечает на многие казалось бы тривиальные вопросы совершенно новым языком. Почему у американского джипа фары должны быть круглыми? Почему во Франции идея изготовления сыра из пастеризованного молока обречена на провал? Почему реклама одного и того же товара в Америке, Германии или Франции должна быть разной?

Потому что восприятие любой вещи, явления или понятия — будь то машина, еда, отношения между людьми и даже сама страна — восходит к самым ранним детским впечатлениям и откладывается в глубинной части мозга, которая отвечает за выживание. Тайный смысл сложившихся образов в каждой культуре свой. Это своего рода замок, и открывается он с помощью шифра — культурного кода. Изучение культурных кодов привело психолога Клотера Рапая в мир бизнеса, где его знания принесли огромную практическую пользу. А теория культурных кодов завоевала заслуженную славу и легла в основу этого шедевра научной беллетристики.
------------------
Отредактировано: IQ | 31.10.2011 14:28

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.10.2011 16:38
цитата
Profile
IQ©

Модератор
Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
для: propel123©
Хотите разместить ссылку на ресурс - велкам на доску объявлений.
Модератор IQ

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.10.2011 14:29
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Психология рекламы. / Эффект стрекозы
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов