Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Чайниководство / прошу совета по УТП
я новый игрок на рынке...
< 1 2

Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
для: kisa©
Ну, я не назвал бы себя поколением некст...
Думаю, вам надо ознакомиться с трудами Адама Смита. В частности, его концепцией о роли эгоизма в экономике.

"Смит считал, что человек является основой всего общества и исследовал поведение человека с его мотивами и стремлением к личной выгоде. Естественный порядок в представлении Смита — это рыночные отношения, в которых каждый человек основывает своё поведение на личных и корыстных интересах, сумма которых и образует интересы общества. В представлении Смита, такой порядок обеспечивает богатство, благополучие и развитие как отдельного человека, так и общества в целом."
из википедии

Что касется того как принято... в общем и целом это предмет договорённости. Но чаще всего, - по приходу денег на счёт.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 08.07.2010 10:15
цитата
Profile
kisa©

Постов: 15
Дата регистрации: 26.06.2010
спасибо вам за консультации по такой скользкой теме...
глядишь, еще прийду за советом...))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 08.07.2010 15:00
цитата
Profile
JhAZZ©
Новичок
Постов: 3527
Дата регистрации: 07.06.2004
Интересно, кто-нибудь пробовал написать труд
"Откатные схемы для чайников"
"Как дать взятку"
"Мздоимство. Плюсы и минусы"
"Уникальное позиционирование откатов"
"Брайбменеджмент"
"Брайбмаркетинг"
"История мздоимства в России и за рубежом"

Я думаю, такие книги расхватывали бы как горячие пирожки. Апологеты маркетинга, сэйла и менеджмента будут пылиться на полках рядом
--------
бренд "Cивой Кобылы"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 14.08.2010 14:31
цитата
Profile
Сагалов Игорь©

Постов: 23
Дата регистрации: 26.09.2009
Идея классная,но не надо преувеличивать.
Взятки дают почти все,но ЖБИ покупают у кого то одного. И не факт,что этот кто то дал взятку больше других. Все в комплексе, все связано и закрючковано-)
Если говорить о УТП -то,думаю, дело в сервисе.
Работа в выходные дни, доставка в любое удобное время, неограниченные партии( максимума и минимума нет), сервис при погрузке, забираете назад остатки если такие вдург образовались.
Большинство производителей интегрировались с застройщиками? Но есть ведь застройщики без карманного ЖБИ. Сыграйте на вашей и их независимости (хотят ли они покупать ЖБИ у конкурента?, т е его фактически финансировать).
А полгаться на то,что рабоая с одним застройщиком,вы автоматически подтянете остальных -не стоит. ЖБИ не тот товар,где имеет значение рыночная история продаж. С вами должно быть комфортно и просто. Строителей часто подводят и они учатся ценить обязательность и точность.
Кстати, вот тут день строителя был недавно. Можно было на симпатичные подарки раскошелится.Запоминающиеся. Вроде игрушечного цементовоза (или грузовика для перевозки плит) с вашей символикой. А если еще вручать пришла бы девушка с длинными ногами- внимание к вашей фирме было бы обеспечено.
Впрочем, никогда не поздно. У ваших потенциальных покупателей есть дни рождения, есть день закладки нового дома, есть день рождения компании.
Внимание иногда дороже денег.Особенно если имеете дело с руководителм компании. А строительная отрасль,по моему опыту, пока построена по принципу империи. Очень часто практически все решают первые люди.А им откаты не нужны.
--------
Сагалов Игорь

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 15.08.2010 19:27
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008

Цитата, автор Сагалов Игорь:
Очень часто практически все решают первые люди.А им откаты не нужны.



Ага, а варианты решений кто им предлагает? А кто обеспечивает своего знанием какую цену надо дать, какие условия при принятии решения ключевые...

По моим знаниям, строительная отрасль по откатам в холку дышит клининговой, а впереди, всегда, идёт скаковая лошадь по кличке "госзакупка".

для: JhAZZ©

Труд такой интересная тема, но думаю вряд ли возможная. это значит во всеуслышание признать что в стране коррупция на коррупции и коррупцией погоняет - издатель испугается. Есть и такой момент, что такой опыт очень дорого стоит. По моим оценкам, манагеры по продажам имеющие опыт работы по госзакупкам и тендарам (70-80 % из них откатные, остальные 20-30 просто не интересные никому и проводятся в силу что таки да, шпингалеты закупать надо) получают от 30 до 50 % выше з/п. чем собычные классные продажники. Поэтому таким опытом не спешат делиться - зачем плодить конкурентов? К тому же схемы организации тендеров предмет договорённости с конкретным менеджером. Под компанию делают например лотирование. Она в свою очередь обеспечивает участие другой компании которая либо по ценовым либо по формальным признакам (например, отсутствие лицензии на один из видов деятельности) проигрывает (иногда это просто своё юрлицо). Остальные - просто не могут принять участие, так как закупка лотами построена так, что кроме своей компании никто предложения нормального сделать не может. Тендерную документацию своим отправляют на доработку (в постановке задачи заложена ошибка которую не сделать - нельзя), а документацию конкурентов отклоняют по этому же признаку на комиссии или по истечение срока подачи тендерной документации (порой это пипец какая формальная ошибка, невооружонным взглядом видно - отписка).

ЗЫ Сам я в тендарах не участвовал. Вся информация (и далеко не всё что здесь описано) получена аналитическим методом - изучение различного рода конкурсной документации от котировочных заявок до результатов коммисий в процессе выполнения исследования по оценке рынка связанного с госзакупками.
Ну и так, кое-что, кое-где... слухами земля полнится.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 15.08.2010 20:51
цитата
< 1 2
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Чайниководство / прошу совета по УТП
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов