Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Чайниководство / Услуги коррекции веса, привлечение целевой аудитории, подскажите.

Profile
qq6ka©

Постов: 1
Дата регистрации: 11.04.2013
Приветствую.

Есть у меня хобби, в котором я понимаю – диеты, спорт и все такое. По сокращению штатов, остался без работы, на выплаченные деньги открыл школу коррекции фигуры.

Консультации в области питания, диетологии, физических нагрузок и т.д. Веду клиента три месяца, под моим контролем он применяет полученные знания ну, собственно, худеет, все счастливы.

Что у меня есть сейчас.

Офис в здании рядом с крупным ТЦ, вывеска на этом офисном здании. Пару часов назад на местном портале (~ 30000 уников) выпустили статью про школу. Из звонков пока только рекламные агенты всяких газет и радиостанций. От клиентов звонков один, я пока не паникую, паниковать буду через три дня, когда статья уйдет в архив. Сейчас у меня есть сайт основной с информацией о фирме и статьи из мира здоровья на нем на соответствующую тематику. Но не очень часто. Перевожу с английского действительно полезную информацию, а не всякую ерунду. И есть форум, на котором на вопросы я отвечаю бесплатно и те же статьи плюс информация попроще, из смежных областей. Первичная консультация и ответы на простенькие вопросы в офисе тоже бесплатно. Плату беру именно за полный комплекс, когда я конкретно веду человека, применяя все знания в зависимости от его пожеланий, времени и т.д.

Что делаю сейчас и планирую.

Касательно рекламы в соцсетях - одноклассники, например, мой контингент. Но пробиться с таргетинговой рекламой мне не удалось - требуют лицензию. Сейчас на форуме своем прикрутил кнопки "поделиться в соцсетях", надеюсь, будут жать, ну и сам потихоньку жму и прошу друзей в одноклассниках репостить. Позже создам группу.
Планирую наружку, есть несколько вариантов – притаскивать штендер по утрам к ТЦ, рядом с которым у меня офис. Но торговый центр – стройматериалы, двери, хотя рядом есть рынок с вещами и там полно кафе с вредной и жирной пищей. В общем, плюс – массовость. Из вариантов рекламные места около супермаркетов и также более целевая реклама около магазинов с одеждой больших размеров. Ещё я подумываю о "молодых" мамочках, зачастую послеродовое состояние сопряжено с проблемой лишнего веса, но где они обитают пока не соображу. Еще есть знакомый, держащий тренажерный зал, хочу предложить обмениваться клиентами, но у них свои тренера, ведущие клиентов годами, вряд ли меня туда пустят с такими инициативами. Были мысли раздавать визитки толстым женщинам на улице, но боюсь получить по морде. Что изображать в рекламе? Я склоняюсь к вариантам акций, например «Куплю Ваш жир - 100 руб/кг» и выплачивать клиенту по 100 рублей за 1 скинутый кг. Вроде как маленькая, но мотивация деньгами. Также из вариантов либо красавчик-мужчина или толстая женщина и надпись «Главное – душа? Уверена, что до нее дойдет?». Посыл, наверное, понятен. Или идти простым путем и писать про похудение, новый образ и все такое?
Есть планы по продвижению в сети и создании видеокурсов, но это в перспективе, пока интересуют клиенты из моего города. Население 300к, областной центр, если важно. Конкурент один - доктор Борменталь, открыт один офис, работают несколько лет.

Чего у меня нет – клиентов.
Я понимаю, что услуги специфичные, многие уже пробовали и остались в итоге такими же. Но тема эта среди женщин актуальна всегда и есть я первоначальных клиентов приведу к нужному им виду, сарафанное радио обеспечит хоть какой-то приток клиентуры.

В общем, подскажите, как лучше потратить имеющиеся совсем небольшие у меня деньги. Закрыться и забухать не вариант.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 11.04.2013 09:00
цитата
Profile
Daniel©
Отмщать неразумным хазарам...
Постов: 2216
Дата регистрации: 17.10.2003
для: qq6ka©

Ну давайте по порядку...

1. Вы предлагаете не услуги по коррекции, диете и т.д., вы предлагаете консалтинг. Вы планируете открыть консалтинговое агенство или сами станете консультантом;
2. Исходя из этого, возникает несколько закономерных момента в развитии любой консалтинговой деятельности, а именно: 1) почему люди должны вам верить?, 2)что уникального вы им даете? 3) наличие "истории успеха", т.е. отзывы и благодарности от клиентов, которые уже с вами работали.

Прежде, чем думать о рекламе, просто задайте себе эти 3 вопроса...почему я должен вам верить?; что в вас/вашей услуге уникального (чем вы отличаетесь от тренера в фитнесс-клубе)?, 3) какиих результатов вы (ваши клиенты) уже достигли?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 15.04.2013 16:47
цитата
Profile
мир5©

Постов: 109
Дата регистрации: 28.03.2013
Сделайте визитки раздайте всем друзьям и просто людям, можно даже положить в почт. ящики. В принципе многи хотят похудеть. Надо просто для начала чем то завлечь людей. Может бесплатно измерить рост вес найти оптимальный для них. И люди потянутся.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.05.2013 12:15
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Чайниководство / Услуги коррекции веса, привлечение целевой аудитории, подскажите.
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов