Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Чайниководство / Совпал адрес с конкурентами что делать
Совпал адрес 423 и 423"В"

Profile
s1234567©

Постов: 1
Дата регистрации: 07.12.2010
Занимаюсь кровельными и фасадными материалами, очень долго искал офис и склады чтоб всё было в одном месте нашёл всё устроило и место хорошее. Но тут закон подлости совпал адрес с конкурентами у них Ставрополь Ленина 423 у нас Ленина 423"В" на карте в ссылке http://prntscr.com/bs9i7n видно что мы находимся друг от друга не близко, Вот теперь не знаю что делать. опять в поиски? это пипец деньги которые были затрачены на рекламу, визитки банера там блин везде наш адрес, а сколько раздали визиток об этом умалчиваю, за месяц была проделана большая работа. И тут мне звонит человек спрашивает цену на материал отвечаю, человек отвечает хорошо я подъеду и называет мне адрес НАШ АДРЕС и говорит это возле магазина Табурет и ложит трубку естественно я перезвонил объяснил что нет не там. Я вспоминаю, да есть возле Табурета компания которая занимается металлом, ввожу адрес в поисковике и вижу адрес совпадает, более того Тут ещё 2 ГИС тоже накосячила мою компанию тоже влепили на 423 а про букву забыли, набираю в 2гис говорю что вы мои "хорошие" делаете отправляете моих клиентов прямо к конкурентам. извинились сказали что поменяют адрес когда будут обновлять базу в начале месяца следующего, тут у меня сорвало крышу я "ВЕЖЛИВО" спросил кто мне вернёт убытки за такой косяк поменяли конечно. Вот что мне теперь делать? посоветуйте переезжать не хочется.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.07.2016 09:53
цитата
Profile
Brener©

Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
Для начала - позиция у вас, безусловно, более проигрышная. У них первая линия на Ленина, а вы, мягко говоря, в глубокой Ж. Для того, чтобы думать над конкретными шагами, нужно больше сведений о вашем бизнесе в сравнении с конкурентами. Потому что решения может быть два: либо отстраиваться по бизнесу, либо отстраиваться только по географии.

В общих чертах, отстройка по бизнесу - это позиционирование по неким отличиям в торговле или сервисе, которые у вас есть, а у конкурента нет. Случайно перепутавший офисы товарищ запросит у конкурента позиции, которые тот дать не может. Начнутся разборки, выяснится, что попал не туда.
Географическая отстройка требует рекогносцировки на местности. К вам с Ленина заезжают или с Кулакова? Где повороты к вам? Какие рекламные конструкции есть по дороге? Например, билборд напротив Табурета оказывается на пути к вам? А билборд на повороте перед Спортмастером? Есть ли возможность установить знаки индивидуального проектирования (http://www.forumsostav.ru/2/39275/)? Много вопросов, и заниматься ими нужно подробно.

Ну, и максимальное визуальное дистанцирование от конкурента в любом случае. Я вижу, у них просто магазинчик, без средств идентификации. Вас должны узнавать по цветам, по шрифтам, по звукам, по изображениям и т.д. Вы офис Билайна с МТС когда-нибудь перепутаете? Даже если они расположены за соседними дверьми...

------------------
Отредактировано: Brener | 15.07.2016 12:49
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 15.07.2016 12:48
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Чайниководство / Совпал адрес с конкурентами что делать
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов