Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Торговые марки - знаки, имена, образы / Логотипы на автомобилях
< 1 2 3 4 >

Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
ну... Продолжим под другим эпиграфом:

Если вы крадете у современников, вас обругают за плагиат, а если у Великих - похвалят за эрудицию. (с) Чарлз Калеб Колтон.

Надоело китайцам воровать шмутки и мобильники...
Новинки китайского автопрома.


Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
История автомобильной марки Hillman начинается с Уильяма Хиллмана который долгое время занимался производством велосипедов, и решил наконец-то, в 1907 году, попытать счастья в автомобильной области.

В 1928 году компания Hillman стала собственностью братьев Roots, создавших свой автомобильный концерн.
В 1964 году большая часть акций Hillman, находившихся в активах концерна Roots, перешла к американской корпорации Chrysler.

В это трудное время родился автомобиль с неповторимой внешностью - Avenger (Мститель ), оснащенный мотором рабочим объемом 1294 см3 и ставший заменой некогда популярного автомомбиля марки Minx.

Автомобиль Avenger изготовляли до 1978 года, но два последних года уже под маркой Chrysler, так как с 1976-го марка Hillman уже не существовала.

Но и концерн Chrysler недолго оставался хозяином - через два года бывший завод фирмы Hillman перекупило британское отделение французской группы Peugeot-Citroen.
Profile
DeXTeRа©
ВИНО, ЖЕНЩИНЫ И ПЕСНИ
Постов: 3692
Дата регистрации: 24.01.2008
для: Cedars© не помню, где видел, но китайцы уже скопировали и запустили в серийное производство МИГ-29. Внешне практически не отличить от оригинала. Только в другой цвет выкрашен. В желтый. )
--------
"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 10.12.2008 16:24
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
История автомобильной марки Cizeta начинается в 1980 году. Клаудио Замполли был итальянским дилером Ferrari и с Джорджио Мородером они основали Cizeta. Cizeta Automobili srl of Modena, была итальянским производителем автомобилей.

Название Cizeta произошло от итальянского произношения инициалов соучредителя Клаудио Замполли (C.Z.). Мородер принял участие в этом проекте, когда привез в гараж Замполли на техобслуживание свой автомобиль марки Lamborghini Countach.
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Их единственным товаром была модель Cizeta Moroder V16T с шестнадцатицилиндровым двигателем, который состоял из двух спаренных V8 составляющих один блок.

Конструктором был Марселло Гандини. Такая же конструкция была позднее у Lamborghini Diablo, но позднее владельцы Lamborghini существенно изменили его концепцию. Затем Гандини, для моделей Cizeta взял первоначальную конструкцию Diablo.

Прототипом была единственная машина с эмблемой "Cizeta-Moroder" , так как Джорджио Мородер отошел от проекта Cizeta в 1990 году. Этот прототип остался до наших дней.

Только восемь автомобилей было сконструировано до закрытия фирмы в 1994г. В 1999 и 2003 году, еще две машины были завершены (coupe и spyder).

Заводская марка постепенно исчезла в виртуальную тьму появившись в видео игре Gran Turismo 4.

Мистер Замполли переехал в Штаты, после того как компания обанкротилась в Италии, и основал новую компанию в Калифорнии, которую назвал Cizeta Automobili USA.

Он проводит осмотры и текущий ремонт экзотических машин и продолжает создавать, по требованию автомобили марки Cizeta V16T.
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003

Цитата, автор Dexter:
для: Cedars© не помню, где видел, но китайцы уже скопировали и запустили в серийное производство МИГ-29. Внешне практически не отличить от оригинала. Только в другой цвет выкрашен. В желтый. )



не. То был или фотошоп или J-10A. МИГ29 и J10 являются самолетами одного и того же поколения, кроме того, на китaйских истрeбителях используются рoссийские двигaтели компании Сaлют, что дeлает их очень похожими. Отличаются легко... Китайский самолет оснащен одним двигателем Люлька-Сатурн АЛ-31ФН








J10






миг29



Хотя, соглашусь, в профиль -похожи... это китаец
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Ладно от машинок отвлеклись...

Crosley

История автомобильной марки Crosley начинается в Америке. Компания Crosley была производителем автомобилей, основанная Crosley Corporation и позднее Crosley Motors Incorporated в Америке с 1939 по 1952г. ( не путайте с компанией Crossley, основанная Crossley Motors, Англия)

У предпринимателя Повела Кросли младшего из Огайо, владельца Crosley Broadcasting Corporation и бейсбольной команды Cincinnati Reds были грандиозные планы, чтобы сконструировать малогабаритный автомобиль и создать заводы по сборке в Ричмонде.








Во время Второй Мировой войны модели Crosley стали востребованными из-за нормирования бензина и хорошего пробега в милях (50 миль на галлон, 5 л/100 км).

Crosley была последней компанией, которая приостановила производство гражданских автомобилей в 1942г., таким образом позволяя покупателям приобрести как можно больше машин Crosley, оказывая государству поддержку в экономии расхода горючего.

Производство гражданских машин возобновилось в 1945г. Марка Crosley Hot Shot была первой послевоенной спортивной машиной в Америке, представленной в 1949 году. Также в 1949г. компания Crosley стала первой в Америке, кто переоборудовал всю линейку продукции на дисковые тормоза.

1948 был лучшим годом по продаже автомобилей с результатом в 24,871шт. В 1949 году объем продаж начал уменьшаться и даже новая марка Crosley Hot shot с фермерским джипом в 1950 году не смогли остановить падение.




В 1952 году были проданы только 1522 машины Crosley. В этом же году производство остановилось и завод был продан компании General Tire и Rubber Company.


Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Callaway

История автомобильной марки Callaway начинается в 1973 году. Ее основателем стал Ривз Келовей. Ривз был молодым человеком, который понял, что не сможет продолжать свою гоночную карьеру, даже после выигрыша в National Championship на SCCA's Formula Vee. У него просто не было денег.

Это было тяжелое время для человека признанного как самого лучшего водителя на гонках SCCA. Считалось, что у Ривза были самые лучшие руки из всех молодых американских водителей в гонках Formula Car. Его современниками были также выдающиеся гонщики, такие как Рик Мирс и Емерсон Фитипальди.

Ривз начал заниматься тем, что делали многие гонщики, он стал работать инструктором по вождению. Работая на Боба Бондуранта, он узнал все хитросплетения и неточности третьей серии BMW. Ривз взял одну из машин марки BMW 320i с намерением превратить ее в более мощную.

У Ривза был богатый опыт профессионального гонщика в помощь к его стремлению. Плюс к этому, у него было еще преимущество – хорошее образование, степень BFA в Amherst College в 1970г. Он знал, что сможет помочь BMW в усилении мощности двигателя и забрал 320 модель домой в гараж в Коннектикут.


В одиночестве, как настоящий изобретатель, Ривз сконструировал и установил свой первый прототип системы турбокомпрессора. Дон Шерман из журнала Car and Driver узнали о его разработке и устроили тестовый заезд автомобиля марки Callaway.

Он написал статью, где описывал, как прекрасно едет машина Callaway с новым двигателем. Дон непреднамеренно сделал так, что компания Callaway была назначена выпускать комплекты турбокомпрессоров для BMW.
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
На самом деле у Ривза и уго компании Callaway не было даже перфоратора, для того чтобы производить детали. Вскоре Ривз и его друзья, работая дома в гараже, подвергли механической обработке и собрали прекрасно взаимозаменяемые запасные части, не нарушая требований BMW.

Это был генезис коллективной философии, который до сих пор существует. В Новой Англии зародилась традиция Callaway в разработке лучших технических решений с вниманием на эстетику и изысканность самого продукта.

upd: Желающие могут поднять лекции по графологии и убедиться в предначертаности такого исхода... :) анализировать первый логотип. Второй, кстати, тоже проблемы не решал, хотя похвально, желание исправить ситуацию...
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Corbin

История Corbin начинается в Калифорнии, США. Компания Corbin Motor Company была основана 29 марта 1999г. как новая акционерная компания Corbin-Pacific company, основанная Майком Корбином в 1996г.

С 1996 года компания Corbin Pacific разрабатывала оригинальный одноместный автомобиль, а так же запасные сиденья для мотоциклов. В апреле 1999 года их трехколесный автомобиль марки The Sparrow прошел последний тест в министерстве транспорта и в этом же году автомобиль вышел в производство.

Марка Sparrow была лично сконструирована Майком Корбином. Она была оснащена электрическим двигателем, работающим при помощи 12 вольтных батареек, которые обеспечивали пробег 40-60 миль. Автомобиль мог двигаться со скоростью 70 миль в час.

У марки Sparrow было легковесное однолентное шасси, которое было создано из самых современных сплавов для обеспечения безопасности пассажиров. Для удобной парковки она была 4 фута в ширину и восемь в длину. Характерной чертой Sparrow был дисковый тормоз на все три колеса.

Так как Sparrow относилась к классу мотоциклов, это означало, что в Америке автомобиль марки Sparrow мог использовать автомобильную дорогу, а в некоторых штатах освобожден от дорожного сбора за платные дороги и мосты.

Corbin Motors также спроектировали второй трехколесный автомобиль марки Merlin с открытым верхом. Также с 2002 года должна была производиться марка Roadster, но несмотря на прохождение тестов они так полностью и не были выпущены.

Было сконструировано около 300 моделей, но многие покупатели так не получили свои автомобили. А те, которые были проданы, были возвращены на завод для ремонта.

Многие покупатели дали задаток, чтобы первыми получить модель Roadster, но компания все же заявила о банкротстве 31 марта 2003г.


В августе 2003г. ключ от старого здания Corbin Motors был передан Рону Хачу, бывшему президенту компании Corbin Motors, так как он был единственным из тысячи кредиторов, кто подал право на удержание имущества за долги в 500,000 долларов против Corbin Motors, сразу, после того как компания объявила себя банкротом.

В 2004г. право на выпуск автомобильной марки Corbin Sparrow получила компания Myers Motors.
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Смотрю на лого Corbin и их машинки... А в голове крутится песня Пугачевой "Без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом"

К чему бы?
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 10.12.2008 17:44
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Новая модель ГАЗ (она же Волга)
Про лого позже отпишусь. ;)
< 1 2 3 4 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Торговые марки - знаки, имена, образы / Логотипы на автомобилях
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов