Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Медиапланирование / Истошный крик о помощи (с пометкой срочно)
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005

Автор оригинала Бредмейкер
Какие обидчивые агентства:)
... так агентства сразу обижаются:)


Дорогой Бредмейкер! Надеюсь, Вы немножко пошутили. Ну точно, смайлики, во всяком случае пририсовали... Вот доберешься до компьютера после встречи, а тут уже такое... Я рада Вам помочь и буду стараться это делать по мере сил и возможности. ))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 15:31
цитата
Profile
Бредмейкер©

Постов: 108
Дата регистрации: 10.06.2004
Ага, так-так:)

1. Тит Лукреций Кар "О природе вещей"

Книга первая

Всю, самое по себе, составляют природу две вещи,
Это, во-первых, тела, во-вторых же, пустое пространство,
Где пребывают они и где двигаться могут различно
Что существуют тела - непосредственно в том убеждает
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, а когда мы ему доверяться не станем,
То и не сможем совсем, не зная, на что положиться,
Мы рассуждать о вещах каких-нибудь тайных и скрытых...

Все ясно. Спасибо.

2. Я имел ввиду минимальный охват. Немного непонятно выразился, извините...

3. Спасибо. А почему тогда рекламу с меньшим охватом труднее себе позволить? И кто такие мейджоры? И где грань имиджевой и продажной рекламы:)

4. Ага. Тогда где кончается короткий хронометраж и начинается длинный? 15 сек - это какой?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 15:37
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
Бредмейкер
Неужели уже прочитали? Могу еще чиво-нибуть порекомендовать...
Клер права в том, что для определенных целей кампании важны, нужны и целесообразны разные медиа-параметры. Для местной химчистки вам и 10% районной прессы будет предостаточно. А вот если у Вас более далекоидущие планы, то, на мой взгляд, меньше 60-70% не будет правильно. )) В принципе, чем больше, тем лучше... НО! Вопрос в эффективности!! О которой так настойчиво говорит hvn. )) Впрочем, может, он и не об ЭТОЙ, о которой я, говорил...
Мэйджоры (majors) - это очень крупные компании. P&G, Reckitt, Coca-cola, Dandy...

15 секунд - это средний хронометраж. )) 30 - длинный, 5 - короткий. Мэйджоры )) позволяют себе и 60 и даже 120 сек. Но крайне редко. И по одному разу. ))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 15:43
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005

Автор оригинала hvn
Друзья, у меня вот какой вопрос: вы все очень профессионально и красиво рассуждаете о способах расчета медиахарактеристик из которых плавно вытекают медиапланы и оценка эффективности!


Помнится, мы с Вами уже что-то подобное пытались обсудить в какой-то теме... Не помню, к сожалению, в какой... Какую эффективность Вы конкретно имеете в виду? Даже в данном случае их как минимум две.


Автор оригинала hvn
А вот скажите, положа руку на сердце, не считаете ли вы (как и я), измерения медиапредпочтений самой большой мистификацией нашего времени.


Я, положа руку на сердце, НЕ считаю как Вы. По причине, быть может, даже третьей эффективности, в дополнение к тем двум, упомянутым мною выше.


Автор оригинала hvn
Отражают ли эти данные истинную картину на которой строятся ВСЕ дальнейшие расчеты и получаются ВСЕ медийные бюджеты????????



Вы уж очень математическими категориями рассуждаете. Что значит "истинную"? В смысле, ИСТИНА не равна ЛОЖЬ? Попробуйте немножко пофилософствовать. ))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 15:55
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
Ура!!! До меня очередь дошла!!!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 15:58
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
Давайте начнем с базовых позиций: аудитория, рейтинг, затраты на контакт с получателем сообщения (извините, стадию философствования я за неимением времени опущу!). Каким образом мы пытаемся узнать сколько людей РЕАЛЬНО (т.е. в цифрах макимально приближенных к жизненным) будут экспонированы (отдам все-таки дань вашей науке) моим рекламным сообщением, если я размеюще его в хх ч. хх.мин. на канале Х? Только не стоит в данном случае рассказывать про фригенси, джиарпи, тиарпи, сипити и т.д. Все они могут иметь место в одном единственном случае - если замеры медиапредпочтений и процесса восприятия рекламы хоть сколько нибудь приближенны к РЕАЛЬНЫМ процессам, проходящим в головах РЕАЛЬНЫХ людей. (Пршу не путать с "реальными пацанами")!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 16:06
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004
Прошу прощения реплика запоздала на 30 мин.
2 КЛЕР
"... , с аналогичным рейтингом."
Ну, допустим, это мечты. При плавающем поставить могут куда угодно. Это одна из основных проблем плавающего размещения. Если у вас ЦА достаточно узкая, то сообветствие будет, скорее всего, крайне низким - изрядная доля контактов уйдет в пустую. И это еще не самое страшное... 0:)
Первейшее противопоказание против плавающего размещения - необходимость минимизировать контакты вне ЦА.

2 Брендмейкер
В чем-то вы правы. Порой и "лапшу вешают" :( бывает.

Только:
1. Они отвечают вам не "формально", а на понятном им языке. Примерно так, как мы здесь. Просто они не разжевывают термины, (кто не умеет, кто ленится, кто ...)
2. У них времени нет. Если для каждого клиента семенар по медиапланированию проводить, то работать когда?
3. А почитать все это во одном месте не удастся. Нет у нас пока таких книжек. Нет, есть конечно, только либо слишком сложные, либо плохо переведенные (и тоже довольно сложные).

Я не хочу сказать, что медиапланирование - сложная дисциплина, наоборот, достаточно простая, просто ... Ну, озаботиться этим нужно, по сайтам полазать, на семинары походить. Тогда, глядишь, и агентства подозревать перестанете. ;)
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 16:06
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
Bal
Полностью правы! И про плавание )), и про лапшу, и про то, что медиапланирование - не сложная дисциплина. Сложных вопросов вообще нет. Надо только хотеть разобраться. ))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 16:17
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Одна из постоянных проблем,связанных с принятием медиа-решений, заключается в бесплодности размышлений о сути стратегии.
Слишком высокая зависимость от медиапоказателей сказывается на объективности.
На объективность также оказывает влияние принятие специалистом относительных данных за абсолютные.Например, рейтинг программы нельзя считать абсолютным результатом измерений.Когда рейтинговые оценки демонстрируют, что 15 милн.домохозяйств настроены на прием данной программы, это не значит, безусловно, что все смотрят ДАННУЮ программу.
Подобная оценка основана на выборке...По этой причине и существует ПРЕДЕЛ ПОГРЕШНОСТИ, связанной с применением показателей.
ПРЕДЕЛ ПОГРЕШНОСТИ изменяется в зависимости от размера выборки и величины аудитории.Чем меньше выборка, тем больше относительный предел погрешности ( Это насчет 1000)

Да,не существует ДОСТОВЕРНОГО СПОСОБА измерения эффективности рекламы, зачастую достаточно трудно оценить обоснованность решений.
Но специалист по медиа-планированию не должен включать точку, в которой возможно независимое доказательство того, что этот медианоситель лучше чем другой.
Здесь уже и огромный опыт проведения подобных кампаний и интуиция..
Медиаплан продукт разработки способов доставки!!!! рекламы Целевой аудитории!!!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 16:22
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
hvn, здравствуйте! Рада, что Вы к нам присоединились.))


Автор оригинала hvn
Давайте начнем с базовых позиций: аудитория, рейтинг, затраты на контакт с получателем сообщения (извините, стадию философствования я за неимением времени опущу!).


Вот и зря опустили. Потому что, если бы Вы этого не сделали, то таких вопросов, наверное, бы и не возникло. Вы уже очень глубоко смотрите в корень проблемы, а в такой ситуации в любом вопросе без философствования не обойтись. ))


Автор оригинала hvn
Каким образом мы пытаемся узнать сколько людей РЕАЛЬНО (т.е. в цифрах макимально приближенных к жизненным) будут экспонированы


экспо... экспо- что?


Автор оригинала hvn
Только не стоит в данном случае рассказывать про фригенси...


Нет, про это рассказывать точно не буду. Я не знаю, что это такое. ))


Автор оригинала hvn
Все они могут иметь место в одном единственном случае - если замеры медиапредпочтений и процесса восприятия рекламы хоть сколько нибудь приближенны к РЕАЛЬНЫМ процессам, проходящим в головах РЕАЛЬНЫХ людей.


Ну это же два абсолютно разных процесса, которые в "реальных" агентствах учитываются оба.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 16:23
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
Хорошо. Возможно я не совсем внятно объяснил свою позицию. Поставим вопрос по другому:
1. Откуда берутся цифры, которыми вы (имеется в виду специалисты РА) в дальнейшем оперируете.
2. Я ни разу не видел ни в одном медиаплане корелляции связанной с переключением каналов во время рекламного блока, с рассеиванием внимания (выход из комнаты и т.д.). Да вы можете мне сказать: Это не в нашей компетенции. И будете абсолютно правы. Но я у вас покупаю (и вы мне продаете) эффективный контакт. А из ваших рассуждений получается, что его-то как раз вы мне гарантировать и не можете. Т.е., по моему мнению, вы продаете мне кота в мешке.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 16:38
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Ваl, вот я при плавающем размещении хоть и покупаю часто..не дам поставить своего клиента куда угодно.Каждому свое.Это уже вопрос личных контактов наверно :) :)
Например, для меня это не основная проблема при плавании...
При узкой ЦА ни о каком плавании речи быть и не может..
Узкая ЦА - это вообще не для ТВ. Я так думаю!!
Это размещение очень оправданно для набора не достающих GRP.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 16:45
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004
КЛЕР
Да, согласен я с вами полностью. ВЫ конечно не дадите, но ... бывает всякое, и людям с не столь богатым опытом как Ваш, знать об этом нужно.

На счет узкая ЦА не для ТВ - наверное так. Но, иногда, приходится бороться с клиентом, которому ТВ захотелось (хоть ему туда и не надо), и не всегда удается победить в этой борьбе.

2 hvn
Может вы новую ветку откроете. Тема уж больно обширная. А в этой уже 4 страницы набралось. Да и от основной темы мы ушли.
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 17:09
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Узкую аудиторию можно взять на ЕН.на Спорте( мужскую). На НТВ+
Дешево.И со вкусом :)

Есть варианты. И возможности :)

Мне очень хочется ответить Вадиму, но нет времени..Сейчас отвлекусь.Там много объяснять надо.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 17:12
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
2 Bal
Да не хочу я ничего открывать... Открывал уже спрашивал, да никто не поддерживает, никому это не интересно. Главное бюджет на телек у начальства утвердить! Да и на втрече Клуба маркетологов тоже самое. Нес там Дымшиц свою политику, а вот так поспорить не получилось.
Вощем лечите нас и дальше... Видать другого мы(те кто на стороне заказчика работает) не заслужили...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 17:13
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Вадим, чуть-чуть подождите.Времени нет,Срочно ставлю клиентов!!На декабрь все забито! Боремся за развижение блоков с каналами!!
Мы ответим.Не обижайтесь!!:)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 17:15
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
Да нет, Лена, я не из обидчивых. Просто самому странно, что такая тема, по-моему одна из базовых в области коммуникаций, в основном интересует 4-5 человек на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 17:20
цитата
Profile
КЛЕР©

Постов: 1920
Дата регистрации: 30.04.2004
Ок.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 17:22
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
hvn
Я тоже считаю, что никаких тем дополнительно открывать не надо. По-моему, мы так мило здесь беседуем. )) Ну если только уже за 10 страниц перевалит... И про Дымшица я с Вами согласна. Что-то да... не сложилось. Не в этот, наверно, раз. Видимо, не его был день. ))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2004 17:44
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
Мне кажется стоило бы еще раз собраться в офлайне по вопросу эффективности. Только при следующих "вводных"
1. Без ГУРУ и вообще профессиональных лекторов (докладчиков). Это не о персоналиях, а о "ролях" и формате встречи. Изначальное позиционирование "я говорю - вы записываете" обсуждению не способствует.
2. Без пива. Посидеть, расслабиться это конечно хорошо, но вразумительного обсуждения не получается.
3. Цель не обучение (в узком смысле), не ликвидация безграмотности, а аргументированный обмен взглядами на проблему.
?
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 01.12.2004 17:45
цитата
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Медиапланирование / Истошный крик о помощи (с пометкой срочно)
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов