Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / PR / Джентельменский набор инструментов политического PR
1 2 3 >

Profile
dobraya©

Постов: 231
Дата регистрации: 05.07.2005
Прошло то время, когда в каждой кухне обсуждались политические персоналии и их подвиги! Прошло торжество и буйный рост материального благосостояния политических пиарщиков! Поделили партийные деятели электорат, определились бессменные лидеры...... Но на фоне спада политической активности масс все также систематически проводятся выборы, рекламные предвыборные кампании, в джентельменский набор которых входят все те же агитационные носители, репортажи СМИ, замешивание скандальных ситуаций, контра черный пиар.....и т.д. Как же оживить предвыборную кампанию в наши дни? Я не спрашиваю готовых бесплатных предложений (Бутча и Штирлица прошу не волноваться), я не прошу помощи.....я просто размышляю! Коллеги, поделитесь мнениями!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2005 15:50
цитата
Profile
Oleh©

Постов: 249
Дата регистрации: 19.03.2005
Какая польза от законов там, где нет морали? Гораций – [вспомнилось вдруг Олегу, размышляя о политике] :(

Оживить электорат можно, в случаи, если нет тотального контроля (да и то, будет точка перелома). А вот что делать потом )) Ведь ситуация, при которой "низы" не хотят, а "верхи" не могут напоминает эротический анекдот.

Прежде чем рассуждать КАК, лучше ответить на вопрос ЗАЧЕМ (в вашей постановке вопроса).

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2005 16:52
цитата
Profile
dobraya©

Постов: 231
Дата регистрации: 05.07.2005

Цитата, автор Oleh:Прежде чем рассуждать КАК, лучше ответить на вопрос ЗАЧЕМ (в вашей постановке вопроса).



Думаю, это не тот вопрос, на который должен ответить пиарщик.... Допустим, Вам предлагают поработать на предвыборной кампании, а Вы спрашиваете: "Зачем?".......

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.11.2005 22:15
цитата
Profile
Oleh©

Постов: 249
Дата регистрации: 19.03.2005
Добрый вечер, dobraya

я не то что спрошу «зачем», я еще и расскажу что я думаю о валютных проститутках... и добавлю, что принципиально не работаю с пол. партиями, блоками, кодлами и т.д. И когда Св. Пётр спросит меня лет так через несколько, что ты Олежа сделал в этой жизни - я смогу смело сказать хотя бы одну вещь, что не продал свою душу за пару зеленых бумажек.

* * *

Хотя конечно, я могу по рассуждать и сказать, как поднимали "массы" в одной далекой-любимой стране, где был нанесен "удар" кот. не ожидала другая сторона.

* * *

Кста, а что же думают Пиарщики о соц. ответственности (модная тема перед любыми выборами, причем по всем каналам). Т.е. вы хотите сказать, вы лично не задумываетесь, что же вы делаете.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2005 02:17
цитата
Profile
dobraya©

Постов: 231
Дата регистрации: 05.07.2005
для: Oleh© Я восхищена Вашей принципиальностью! Интересно, а спокойно ли спит мясник, которому приходится забивать бедную скотинку, перед подачей на стол Вам, который "не пачкается" и бережет свою душу!

Политический пиар был, есть и будет.........это работа, и вопросы мои заключались не в "Быть или не быть?", а в "Как быть?".
Ни в одном предыдущем посте нет намека на то, что я не задумываюсь над тем, что делаю. Для меня важнее профессионализм исполнения и сложность поставленных задач и естественно результат и адекватность материального стимулирования. Что в этом непринципиального? А Вы разве не продвигаете (как пиарщик) продукт. которым вы бы никогда не воспользовались или просто не приемлите?


Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2005 10:55
цитата
Profile
Oleh©

Постов: 249
Дата регистрации: 19.03.2005
Добрый день, dobraya

пункт 1 (начало) я не в коем случаи не хотел вас как то задеть и т.пр. (что бы дальше вдруг не возникло вопросов).
пункт 2 (о политике) согласен с вашим пунктом, что политический пиар будет
пункт 3 (так, о политике) для меня политический вопрос, имеет совсем др. окраску, чем любой другой. Я могу, в случаи если будет такая возможность/предложение, поучаствовать в такой кампании, но только если мои принципы сходятся с пол. взглядами этих товарищей (иначе, через дорогу есть контора, которая ведет и как голубых и как красных... им да лампочки, они проФФессионалы :( ).
пункт 4 (вспоминая о ярких красках, только отдельные моменты)
* Политические граж. организации, кот. создаются спец. подвыборы (направленность, ЦА - молодые люди до 30, в основном студенты). Они как раз и легкие на подъем и их легко оживить, легко направлять т.д., как вы выразились. Не маловажный момент - как они (граж. Организации) себя до этого позиционировали, и что делали.
* Активное "присутствие" в Интернете (конкуренты, явно зеванули). Различные черные и белые сайты (десятки), кот. подают инфо. как нужно. Отдельно следует упомянуть об юмористических проектах… иски в суд - не действовали ( у нас так было), да и вообще, можно разместь на международных доменах ))
* БРЭНДовость ) все атрибутов пол. блока (от пакетиков, ручек, маек... короче все).
* прочие.
Если посмотреть на эти пункты, то они рассчитаны на активных людей (молодых людей, студентов, мелкий бизнес (клерки) кот. имеет доступ на работе к Инету). Их легко поднять, им практически нечего теряют.

* * *

Но вопрос, зачем все же в силе )) Лично для вас, все равно, что вы допустим «оживите» массы, затем, добьетесь результата, а там дело не наше, пускай политики разгребаются с тем что пообещали (мы же налогоплательщики)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2005 11:43
цитата
Profile
Ант©
торопись медленно
Постов: 1566
Дата регистрации: 07.10.2003
День добрый, надеюсь.
Моральные аспекты в ПР? Олег, Вы, как тот рокер против наркотиков? :)
Добрая, к моему огромному огорчению (не люблю медведей) единственна заметная компания у ЕР. Молодежь активно привлекают, Грызлов "громогласен", и т.п. Не знаю, привлечет ли подобная активность главные электоральные силы, думаю, молодняк в той или иной степени, подтянется. А это должно сказаться на оживлении общей выборной ситуации. ИМХО
--------
С уважением и почтением

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.11.2005 12:11
цитата
Profile
Ант©
торопись медленно
Постов: 1566
Дата регистрации: 07.10.2003
Чуть припозднился)))
--------
С уважением и почтением

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.11.2005 12:12
цитата
Profile
Oleh©

Постов: 249
Дата регистрации: 19.03.2005
Ант, ничего страшно, что запоздали, главное что заходите :)

Да о какой моральности в бизнесе/политике можно говорить вообще (в пиаре, в частности). Заплатил налоги, все до свиданья и не морочьте голову своими соц. Аспектами ... Такова жизнь.

Просто добивает сам факт, людей сначала поднимают, а потом опускают. И все нормально, так и надо быть. Люди тихо сопят, и жалуются что директор школы (их ребенка) опять требует заплатить за ремонт и т.д. Ни кто идеями не живет, все деньги считают... ну-ну

Да ну их… обижаться на государство (политиков) то же самое, что обижаться на плохую погоду

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2005 12:28
цитата
Profile
Oleh©

Постов: 249
Дата регистрации: 19.03.2005
Ант, скажите, а вот когда проходят различные брифинги/конференции/круглые столы по вопросам соц. ответственности в чем-то, и вы выступаете на стороне исполнителей (пр агентство), вы так же ставите вопрос: о каких моральных аспектах можно говорить в ПР? Или все же делаете вид "кирпичом" и рассказываете как вы купили малюсенький телевизор для детского дома

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2005 12:34
цитата
Profile
dobraya©

Постов: 231
Дата регистрации: 05.07.2005

Цитата, автор Ант:думаю, молодняк в той или иной степени, подтянется. А это должно сказаться на оживлении общей выборной ситуации. ИМХО



До недавних пор предвыборная кампания ориентировалась в основном на пенсионеров, ветеранов и представителей гос. учреждений - самая активная ЦА.....Молодежный сегмент оставался в стороне, наблюдая за гонкой, но не являясь в итоге на выборы........Кстати те же медведи, понимая неохваченность молодежного сектора, возродили молодежное движение в своей партии: Переименовали его в "Молодую гвардию", подключили к руководству Демидова и обозначили достаточно конкретные задачи, интересные юным представителям страны.

Мне тоже интересно, как Вы ответите Oleh. Неверно задумываться о социальной ответственности перед электоратом, адвокаты тоже не могут нести социальную ответственность за выигранное дело об убийстве или изнасиловании. Они выполнили добросовестно свою работу, но вряд ли от этого преступность уменьшится..........

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2005 13:11
цитата
Profile
Oleh©

Постов: 249
Дата регистрации: 19.03.2005
dobraya, да каждый в этой жизни выбирает свой путь. В англии, например самыми "грязными" признали профессии юристов, банкиров и пр. "кодло". А вот учителей - наоборот.

Я свой выбор уже давно сделал… еще, когда организовывали встречу мэра одного города со «студ. братством», спросив сначала об соц. политике в городе, а потом поинтересовался как она гармонирует с его указам разобрать трамвайные путя по определенному маршруту… я же бесшабашный :( , нельзя мне присутствовать на таких мероприятиях

* * *

Цитата, автор dobraya:
До недавних пор предвыборная кампания ориентировалась в основном на пенсионеров, ветеранов и представителей гос. учреждений - самая активная ЦА.....Молодежный сегмент оставался в стороне, наблюдая за гонкой, но не являясь в итоге на выборы...



Я бы хотел тут немного уточнить. Да, безусловно, бабушки дисциплинировано прейдут и проголосуют т.к. им перед этим подняли пенсии (а, это ничего, что излишняя денежная масса, приведек инфляции, и "съест", может не все, но большую часть этих денег... как минимум ), но случаи каких-либо иных акций/парадов/и т.пр., данная ЦА поведет себя более аморфно... а вот, бесшабашные студенты, мелкий бизнес может сказать свое слово (но их нужно «подтолкнуть», «разогреть», что бы они видели/им казалось куда они идут, и что будет если они будут сидеть на своей пятой точке).

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2005 13:47
цитата
Profile
schon©

Постов: 1047
Дата регистрации: 28.05.2004
Ант©
чувствуете, что местные пиарщики маленько замшели? айда к нам в Украину!!! только год назад как оно кипело, а?! (самые шустрые россияне тоже приложились). а тут новые выборы на носу...

Добрая,
а что Вы хотите обсудить? стратегии всем становятся известны после завершения выборного процесса. конкретными деталями и технологиями с Вами вряд ли кто поделится (мне тоже было бы интересно).
По крайней мере, так и оказалось.

Так что анализироватьможно остается некую ситуацию или абстрактную модель.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2005 14:11
цитата
Profile
vilya©

Постов: 740
Дата регистрации: 26.02.2004
для: dobraya© а вам кто нужен, какая аудитория-то? и, прости господи, под какую программу? попробуйте хэппенинги - оживляет однозначно:)
для: Oleh©
людей поднимают-опускают... вы, наверное, пиарщик?:) если люди хотят обманываться (а они хотят) спасти их от этой напасти трудно:)
--------
Танго в России. Агентство "Танго-Медиа"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.11.2005 14:38
цитата
Profile
schon©

Постов: 1047
Дата регистрации: 28.05.2004
что имеете в виду под хэппенингом?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2005 15:08
цитата
Profile
vilya©

Постов: 740
Дата регистрации: 26.02.2004
хэппенинг - он тот же event но имеет несколько важных черт:
1. обязательное участие зрителей в процессе и некоторые внутренние процессы внутри людей на которые он (х-г) провоцирет
2. отсутствие однозначного сценария и внятных заранее обозначенных участникам результатов.
3. для хэппенинга важнее процесс и внутренний опыт чем внешний последующий результат
напр.: "спонтанная" игра в ручеек посреди улицы - оно. закидывание балона ахе лифчиками снятыми со специально нанятых девушек - не оно. в россии классикой считается проведение "дня какашки" в волгограде, кажется лет тому уже много назад.
многие грамотно построенные вечеринки на которых гостей насильно погружает в некоторые навязанные обстоятельства (сказка, экстрим и пр.) - по сути хеппенинги. а вообще по организации хеппенингов довольно много литературы, преимущественно околотеатральной.
--------
Танго в России. Агентство "Танго-Медиа"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.11.2005 15:30
цитата
Profile
schon©

Постов: 1047
Дата регистрации: 28.05.2004
знаем мы что такое хэппенинг в театре. не совсем понятно, как и главное ЗАЧЕМ он нужен в политичесокм пр, где результат должен быть не просто управляемым и предсказуемым, а главное - позитивным.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.11.2005 16:14
цитата
Profile
vilya©

Постов: 740
Дата регистрации: 26.02.2004
вопрос же был абстрактный - как оживить:) может быть и не нужен. мы же не знаем конкретной ситуации. опять же смотря что считать предсказуемым позитивным результатом. если результат голосования - одно дело. а могут быть и другие задачки. хотя вы правы, для большинства задач джентльменского набора вполне достаточно.
--------
Танго в России. Агентство "Танго-Медиа"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.11.2005 17:50
цитата
Profile
Ант©
торопись медленно
Постов: 1566
Дата регистрации: 07.10.2003

Цитата, автор Oleh:

Ант, скажите, а вот когда проходят различные брифинги/конференции/круглые столы по вопросам соц. ответственности в чем-то, и вы выступаете на стороне исполнителей (пр агентство), вы так же ставите вопрос: о каких моральных аспектах можно говорить в ПР? Или все же делаете вид "кирпичом" и рассказываете как вы купили малюсенький телевизор для детского дома



Вы, милейший, провокатор)))
Конечно Не скажу, и о морали буду Помнить и Говорить громко, об ответственности бизнеса, всенерпеменно заявлю)))
Просто, я не думаю, что нужно делать некие замесы, кривить душой и заниматься словоблудием на форуме профессионалов. В нашей среде, а я всетаки считаю ее Нашей (не путать с "теми" нАШИМИ))))есть возможность говорить не кривя душой, и возможно, о том, что болит и беспокоит (прошу понять правильно, форум профессиональный!))))
Виля, Добрая не просила совета, она предлажила тему для дискуссии)))
--------
С уважением и почтением

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.11.2005 17:54
цитата
Profile
vilya©

Постов: 740
Дата регистрации: 26.02.2004
я опять все перепутала??? вот что значит оказаться в грибной сезон без лукошка... простите меня.
Ант, а про что дискуссия? про то существуют ли методы оживления трупа в современных условиях? или про то нужно ли труп оживлять? или про моральную ответственность группы реаниматоров? запуталась. простите еще раз.
--------
Танго в России. Агентство "Танго-Медиа"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.11.2005 18:14
цитата
1 2 3 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / PR / Джентельменский набор инструментов политического PR
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов