Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / PR / VIP-мероприятия
прошу совета по организации

Profile
Flo©

Постов: 219
Дата регистрации: 01.03.2006
Ситуация следующая: близится знаментальная дата для нашего предприятия, в планах проведение имиджевого мероприятия ("вечеринки"). Изначально я понимала задачу, как проведение неформального мероприятия (так сказать для сближения и укрепления дружбы) для наших непосредственно крупных клиентов (первые лица предприятий-клиентов). В основном это люди весьма серьезные и занятые - директора заводов, банков и пр. Идея была в том, что они придут нас поздравить, а мы в свою очередь выразим им благодарность за то, что они с нами.
Однако шеф видит это по-другому. Он хочет сделать мероприятие для гламурной тусовки нашего города. То есть это не сбор наших клиентов, а сбор нужных ему людей и людей, которые привлекают средства массовой информации.
Я в личном плане весьма далека от такой среды, по модным клубам не хожу, поэтому очень смутно представляю, что нравится этим людям, чем их можно удивить и заинтересовать. Ко всему прочему, все же требуемый уровень гостей довольно высок и ударить в грязь лицом никак нельзя, а бюджет весьма скромен.
Прошу дать какие-то дельные советы, у кого есть опыт в таких "сборищах": на какие моменты стоит обратить внимание - при выборе места (то ли это пафосный банкетный зал то ли модный молодежный клуб), развлекательной программы (ничего грандиозоного по бюджету не пройдет, значит надо обойтись малой кровью), по меню.
Вообще как я понимаю, это точно не должно быть пафосное мероприятие (когда все сидят в костюмах едят и говорят тосты), а нечто более неформальное и непринужденное.
Также трудной мне видится задача вообще обеспечить приход таких гостей - то есть уже на этапе приглашения их нужно "зацепить".
Конечно, более чем разумно в этой ситуации нанять агентство. Мы собственно его и ищем, но увы- в нашем городе с этим очень плохо, и в основном предлагают стандартные скучные сценарии. Ну и даже если мы кого-то наймем, хотелось бы самим понимать задачу.
Ну и более чем идеально - обеспечить присутствие СМИ и при этом бесплатное освещение мероприятия.
Заранее благодарю!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.08.2009 14:03
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
"Как мне нравятся эти русские!"(с)
Вы-то сами не находите противоречия в желании вашего шефа привлечь на мероприятие крутых обеспеченых людей и потратить поменьше денег? В народе это называется "и рыбку съесть и ... губы не испачкать". Вы думаете, что люди, которые не привыкли ни в чем себе отказывать пойдут к вам на чай с сушками и водку с селедкой?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.08.2009 16:25
цитата
Profile
Flo©

Постов: 219
Дата регистрации: 01.03.2006
По-моему в моем посте вполне можно углядеть как раз мое непонимание, как можно за маленькие деньги удовлетворить вип-тусовку. Я поэтому и прошу помощи. Объяснять шефу данное противоречие - бесполезно, давайте примем это как данность.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.08.2009 16:27
цитата
Profile
Flo©

Постов: 219
Дата регистрации: 01.03.2006
На данный момент в качестве одной рабочей идеи - гвоздем программы сделать приглашенную музыкальный коллектив (какой не буду говорить) - выбрали один из самых недорогих, группа известна тем, что делала полное музыкальное сопровождение популярного кинофильма. Соответственно, так как все мероприятие будет крутиться вокруг их шоу, то вопрос с развлекательной программой почти решен. Как я понимаю, нужно теперь обеспечить во-первых интерес к мероприятию, во-вторых необходимую атмосферу гламура и тусовки. Ну и меню конечно же - хотя предполагается все таки фуршетный вариант.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.08.2009 16:30
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004

Цитата, автор Flo:как можно за маленькие деньги удовлетворить вип-тусовку.

Правильный ответ: Никак.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.08.2009 16:31
цитата
Profile
Flo©

Постов: 219
Дата регистрации: 01.03.2006
Обратите внимание - я тут не писала суммы. То что для столицы копейки, для нас немаленькие деньги. Я прошу именно направить мои мысли на верное русло - что может иметь особое значение при организации мероприятия для такой аудитории - то есть чем принципиально это отличается от более "попсового" варианта

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.08.2009 16:32
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
для: Flo© Да не в деньгах дело... Поймите же, мероприятие ИМИДЖЕВОЕ. Это значит, что уровень вашего мероприятия отождествляется с тем, КАК вы относитесь к приглашенным гостям и, соответственно, КАК вы будете выглядеть в их глазах. Если вы пытаетесь на них сэкономить (а это видно, поверьте, вам их не обмануть), то и отношение к вам у них сложится соответствующее. Оно вам надо?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.08.2009 16:42
цитата
Profile
Flo©

Постов: 219
Дата регистрации: 01.03.2006
ОНО мне не надо, а надо шефу. И переубедить бесполезно. Давайте уже не о деньгах. Давайте конкретно посоветуем - на какие моменты (кроме денег) надо обратить внимание.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.08.2009 16:46
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
Обратить внимание стОит на то, ЧТО заставит всю эту братию БРОСИТЬ свои дела и поехать на ваше мероприятие. Иначе вы рискуете весь вечер пить водку в компании с вашим шефом и главным бухгалтером.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.08.2009 16:52
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 2.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / PR / VIP-мероприятия
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов