Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / PR / ONLINE пресс-конференция
Реально ли организовать?

Profile
Gangsta©

Постов: 17
Дата регистрации: 19.06.2007
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Есть задача организации онлайн пресс-конференции. Существует регион с несколькими крупными городами. Существуют лояльные СМИ в каждом из городов, доступ к которым хочется получить посредством пресс-конференции. Возить их всех на расстояние 300-500 км не хочется да и вряд ли получится, поэтому и возникла такая идея. Сразу скажу, что представителями СМИ будет интересна тема пресс-конференции и они, по крайней мере, будут стремиться в ней поучаствовать. Но абсолютно нет понимания как такое мероприятие организовать.

Как я вижу себе его. Мы настраиваем онлайн-передачу посредством web-камеры. Журналисты со своих мест имеют возможность его смотреть, а вопросы задавать - посредством web-интерфейса, то есть печатным текстом. Модератор эти вопросы передает спикерам, они на них отвечают. Так проводили конференции с президентом, помню такие мероприятия (только вместо журналистов были простые люди).

А есть ли какая-либо площадка, позволяющая провести такую онлайн-конференцию? Или платформа, чтобы самому эту площадку организовать? Кто сталкивался с подобной задачей, помогите пожалуйста. Буду очень признателен!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.10.2009 11:11
цитата
Profile
Koldima©

Постов: 3209
Дата регистрации: 28.10.2005
для: Gangsta©
Про площадку не знаю, но попробуйте Скайп, он позволяет вести веб конференции. есдинственно о чем вам следует озаботиться отдельно - это качество соединения с интернетом, в регионах с этим хуже, чем в Москве. Ну а реализовать то это не проблема, арендуете помещение, устанавливаете там необходимое оборудование и вуа-ля...правда нужно будет сделать так, что бы на месте были техники, способные мгновенно решить возникшие проблемы.

Не знаю, но возможно запаздываение сигнала, трансляция не будет идти мгновенно, будут запаздывания. так что при рассчете времени имейте это ввиду, и заложите чуть время на непредвиденные остановки по технике.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.10.2009 11:28
цитата
Profile
shirshov©
на всех, всего не хватит
Постов: 1159
Дата регистрации: 08.05.2007
для: Gangsta© Обратитесь в любое крупное СМИ и они вам помогут, разумеется не бесплатно. Кроме журналистов в подобной он-лайн конференции смогут поучаствовать и просто читатели или зрители этого сми. Или еще смогут помочь информационные агентства, это вообще их специализация...
--------
Автоматизация конгрессного бизнеса

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.10.2009 12:08
цитата
Profile
Gangsta©

Постов: 17
Дата регистрации: 19.06.2007
Koldima©, спасибо за ответ. Скайп не очень удобен, поскольку не у всех стоит, не все могут им пользоваться, он часто глючит и иногда просто не настраивается. Боюсь, это половину потенциальной аудитории пресс-конференции заставит отказаться от участия. Я нашел, кстати, одну площадку - вроде специализируются на такого рода услугах, есть удобные сервисы, хотя качество оставляет желать лучшего. Если кому-то интересен адрес - озвучу здесь или отправлю в личку.

shirshov©, и Вам спасибо. Я общался с местным Интерфаксом, они говорят что такого опыта нет у них, даже в Москве, не то что в провинции. Обещают попробовать сделать, но я лично волнуюсь за успех мероприятия в данном случае. СМИ тоже у нас региональные и своих площадок для видео-конференций не имеют, и даже не знают что это ) максимум - онлайн текстовая конференция, что неприемлемо к сожалению.

Может быть кто-то еще сталкивался с подобными задачами? Как Вы их решали?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.10.2009 12:25
цитата
Profile
shirshov©
на всех, всего не хватит
Постов: 1159
Дата регистрации: 08.05.2007
для: Gangsta© Еще вариант, соберите вопросы и пусть ваш спикер ответит на них, снимете на камеру, обработаете и выложите для скачивания на торренты, пусть те, кому интересно, качают и пишут... Если вы уверены, что тема беседы журналистам интересна.
А вообще, страшно представить где вы живете.
--------
Автоматизация конгрессного бизнеса

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.10.2009 12:43
цитата
Profile
Gangsta©

Постов: 17
Дата регистрации: 19.06.2007
shirshov©, Вы знаете, живу я как ни странно в Краснодаре, 3 городе России по версии Форбс :) Но все равно мы на 5 шагов позади Москвы, к сожалению ))) Насчет вопросов - вполне здравая идея, рассмотрим ее. СпасибО!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.10.2009 12:47
цитата
Profile
Koldima©

Постов: 3209
Дата регистрации: 28.10.2005
для: Gangsta©
То что я предлагал - это вариант "ЛАЙТ".
Ну судите сами, вы организуете онлайн вещание в интернете - для этого вам необходимо будет создать интернет площадку, сделать там как надо. Пропиарить ее, что в час Х будет вещание. Состыковать всех, обеспечить личностность высказываний (вы же не хотите миллионы анонимов, пойди потом разберись кто есть кто. ТО есть соответствненно - это надо проходить регистрацию и прочее. Это не дело одного дня. Да, совет обратиться к медийщикам может помочь. Телеканал какой привлечь можно попробовать.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.10.2009 13:48
цитата
Profile
Антикризисный консультант©

Постов: 27
Дата регистрации: 26.09.2009
для: Gangsta©
В продолжение темы интернет площадки. Насколько мне известно в Краснодаре есть достаточно развитый ресурс: форум на kuban.ru называется "Формула успеха", Насколько мне известно практически все СМИ краснодара там общаются время от времени.
--------
С уважением,

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.10.2009 17:26
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
поищите в инете по ключевым словам "онлайн +семинар"
вот к примеру, предложения есть здесь: www.webinar.ru
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 02.11.2009 16:06
цитата
Profile
bishka©

Постов: 3
Дата регистрации: 29.01.2010
Я такую идею тоже прорабатывала на заре своей юности.
Собираешь несколько дней основные темы для обсуждения (или заранее объявите), потом выкладываешь на сайте ответы (читай доклады, статьи) участников. И в назначенное время Ваши посетители могут, заранее ознакомившись с ответами на основные вопросы, комментировать, обсуждать, задавать уточняющие вопросы Вашим участникам конференции, которые в свою очередь в этот момент пишут им ответ, по сути - обычный чат.
А можно вообще все свести только к чату, но рука может писать устать :)

Кстати, ссылку на скайп можете выложить на сайте заранее, объявив, что общение будет происходить по средством данной проги.
Но на самом деле, Вы уверены, что видеть лица - это обязательно. Проще вообще, собрать вопросы, а потом написать пресс-релиз и отправить.
Я сначала тоже думала про видео конференцию, а потом куча факторов, в том числе "нежелательные вопросы", зачем усложнять жизнь себе и компании своей. Цель оправдает затраченные средства?
Пригласите к себе в гости несколько журналистов, которые могут приехать и по заранее собранным вопросом проведите конференцию, которую запишите на видео и сделайте фотки. Пара местных журналистов позадают вопросы или сами же - сюжет диалога... Потом выкладываете на сайт видео, фотки и пресс-релиз. Желающие могут прислать доп вопросы, будем рады ответить.
Короче не понимаю, зачем все так усложнять. Вам главное процесс? или результат?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.01.2010 00:32
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / PR / ONLINE пресс-конференция
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов