Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / PR / Затухающий клуб.

Profile
сельпо©

Постов: 4
Дата регистрации: 30.03.2010
Привет всем. Подвернулась возможность попробовать себя в качестве PR-щика.
Начнем по порядку. Началось все с того, что я увидел вакансию "звукорежиссера" и решил во чтобы то не стало напроситься(образования у меня в этой сфере нет). Сразу после прочтения объявы мы с другом двинули туда, но там мне, разумеется, отказали. Придя домой, я решил, что первого раза было мало так как я сильно там растерялся и толком ничего не мог сказать. Собрав мысли в кулак я пошел второй раз. Теперь уже я начал убеждать, говорил как много у меня друзей работающих со звуком которые всегда рады помочь мне при возникновении проблем, что они могут забыть про проблемы с электрикой т.к. я электрик, что я уже договорился с диджеем(местного) лучшего клуба чтоб он меня поднатоскал или они могли бы пригласить кого-то из своих друзей чтоб обучить меня а плату вычли из зарплат(оклад они предлагают ооочень маленький) короче готов на все лишь бы взяли)))(все что я сказал правда) Их клуб меркнет на фоне новых открывшихся и, я думаю, из-за этого мне решили дать шанс, типа вдруг "стрельну" но поставили условие: "придумаешь способ привлечения народа летом - отдадим тебе субботу, будеш ставить музыку".
Я был на седьмом небе...))
Теперь про ситуацию в городе. Маленький городишка с населением сто с лишним тыр человек. Есть несколько клубов три из них стильные и современные(по местным меркам), есть быдло клуб там то самые отъявленные "представители" и собираются но и в других клубах их полно, ну и собственно ДК как то обустроенный под клуб, вот в него я и хочу попасть. PR и реклама для владельцев клубов слова чуждые и не понятные поэтому абсолютно никаких действий в этом направлении не ведется, "тупо влили бабла и собирают урожай" и это работает поэтому они и не чешуться. Я надеюсь как то приманить народ с помощью уловок и халявок, думаю, должно сработать. Есть несколько придумок ну и прочитанных на форумах полезных идей. Для закрепления решил обратиться в ваш чудный форум за помощью) у кого какие советы!?!?

з.ы. Знаю, что краткость сестра таланта но нюансы бывают часто важны) так что необессудьте)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.03.2010 15:29
цитата
Profile
BOPP©

Постов: 7
Дата регистрации: 04.03.2010
Сначала научиться писать по-русски и без ошибок.
--------
А кто дешевле всех будет шить мировые трусы - мне неинтересно (с) Страшный Короед

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.03.2010 16:04
цитата
Profile
сельпо©

Постов: 4
Дата регистрации: 30.03.2010
Часто стал замечать, почти во всех темах второй пост вроде твоего, вот надо подосрать, да? Утвердился? Доволен? Надеюсь, ты простишь меня за мои критичные ошибки искажающие весь смысл текста…
Спешл фор УГ ошибки потер 8)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.03.2010 17:20
цитата
Profile
DeZee©

Постов: 35
Дата регистрации: 28.01.2010
(1)для начала разумеется анализ, анализ всего, что связано с ночной жизнью в вашем городе, анализ конкурентов, чем подробней составишь анализ тем легче будет делать последующие шаги, исходя из результатов, (2) не плохо бы составить план! что будешь делать, в какой последовательности и т.п. у тебя видишь ли ситуация такая, что тут нужен системный подход! как будут следующие данные так сразу подскажу, что можно делать дальше.
--------
В меру своего понимания мы действуем в своих интересах, и в меру своего непонимания — в интересах тех, кто понимает больше.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.03.2010 21:11
цитата
Profile
cheshira©
Жжом нипадецки!
Постов: 1881
Дата регистрации: 19.07.2007
Вот это жесть! Профессиональные PRщики увольняются - и таким вот способом работодатель хочет сделать что-то эффективно и результативно?
--------
Советовать вам что-либо без знания тонкостей - только вредить. Вникать в ваши тонкости - делать работу за вас ЦЫ: Bal ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.03.2010 21:59
цитата
Profile
AnicaSIA©

Постов: 6
Дата регистрации: 28.05.2009

Цитата, автор cheshira:
Вот это жесть! Профессиональные PRщики увольняются - и таким вот способом работодатель хочет сделать что-то эффективно и результативно?


Ну ладно уж, оставим это на совести хозяина клуба :)
Окей, я так понимаю Вы будете исполнять роль "арт-директора" - назовём это так, так как правильно именно так :) Во всяком случае, я бы Вам рекомендовала пробивать эту должность в клубе, а там уже любая работа Вам будет доступна.
Ну в свои силы Вы верите - это уже половина успеха, а то хотела написать уже о том, что прежде всего необходимо понять, сможете ли Вы заниматься подобным. Погнали дальше...
Я так понимаю, этот Ваш клуб будет позиционироваться в городе, как двигатель современной альтернативной клубной музыки, отсюда и отталкиваемся. Необходимо соответствовать. Не секрет, что эту нишу занял набор компаний под лейблом "Радио Рекорд". Лады, тогда изучаем их контент, фичи, поведения диджеев и тп. Очень скоро Вы должны думать как они, так как этот проработанный механизм уже нацелен на нужную нам аудиторию и работает исходя из потребностей населения, подобно гуглу, становясь монополистом в этой сфере. Итак, один из основных источников у Вас есть, отталкиваться есть от чего...

Продолжение после Вашего ответа, мало ли я не в том направлении пошла... )))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 31.03.2010 00:00
цитата
Profile
сельпо©

Постов: 4
Дата регистрации: 30.03.2010
Такс, ночная жизнь хм… Есть клуб «Номер1» - самый дорогой клуб в отдельно стоящем здании, но оно маленькое так что все там в притирку есть бильярд, боулинг с микро дорожками (площадь не позволяет сделать полноценные)и ресторан , стоимость входа выше чем в остальные, есть свой dj играющий по субботам свою музыку, цены на все завышены но народ ходит. Не мне вам рассказывать как завышают цены из-за такого слова как «Престиж» ( в этом деле одно работает на другое =) т.е. цены создают иллюзию престижного места, а престиж в свою очередь позволят приподнять цены) и это работает, по крайней мере у нас точно.
Клуб «Номер2» - самый новый клуб(ну или хорошо отремонтированный старый с измененным названием) цены вполне адекватны, есть несколько dj-ев «самоучек» и вот чета они там миксуют как могут, но люди тоже есть и нравится.
Клуб «номер3»- собственно ДК, не большое здание с не давним ремонтом но сделанным так, как должен быть в ДК и никак не в клубе все консервативных тонов ,есть бар, по пятницам диско 80х-90х как я понял, пользуется популярностью вот они и хотят чтоб я придумал как занять субботу. Частенько выступают певцы и артисты поэтому руководство сохраняет нейтралитет в оформлении.
Клуб «номер4» - старый клуб, существует долгое время по сравнению с остальными. В основном туда ходят взрослые люди которые все еще любят ходить по клубам но есть и молодежь.
Клуб «номер5» - хы… я опишу его так: пришел напился, подрался – увезли, либо снял птушницу и уехал с ней, плодилище быдла и бескультурья , НО у них всегда аншлаг наценки минимальны и плата за вход смешная. Тоже долгожитель как и клуб «номер3»
Первые два клуба забирают львиную долю клаберов города исключительно из-за современного интерьера. Народ у нас диковатый, ведь еще пару лет назад все тусили в местном кинотеатре абсолютно никак не приспособленным под клуб, просто все спускались к сцене и там уже колбасились а спиртное продавалось в буфете))
Наверно вам будет сложно поверить, но абсолютно никакого пиара, продвижения, рекламы – нет! У нас нет ни пиарщиков ни арт-директоров а в ДК что я был из руководящего состава только директор и администратор с (которыми я разговаривал) и они как то пытаются остаться на плаву, мы не сталица мы маленький городишка поэтому, никто не начинает эту клубную «гонку вооружений» даже прием с флаерами никто и никогда не использовал, все решается исключительно на том сколько бабла влили и все. «Дворовый интернет» - быстро разносит все новости, нас всего 100к и все обо всем знают. Я думаю взяв на вооружение основы клубного маркетинга мне удастся выполнить поставленную передо мной задачу. И я хотел бы услышить от вас приемчики вроде флаеров, входа до 12 со скидкой, тематических вечеринок и т.п.
План, эммм… плана нет, верней точного нет. Но в набросках я думал: 1. Составить свою программу вечера с конкурсами (кстати может, кто то посоветует дельные), музыкой, акциями. 2. Добиться одобрения. 3. Ну и собственно воплощать в жизнь. =)
Могу так же выложить свои идейки, революционного там ничего нет, и вы наверняка все это уже знаете и проходили. Однако может «наши» люди к чему то не готовы, например, на юге во многих клубах бесплатный вход и бар тем, кто голышом у нас это никак не прокатит)))


2AnicaSIA©: Для того чтоб попробовать и оценить свои силы и я ввязался в эту авантюру)) а вдруг это и вправду мое жизненное призвание…. %)
Являюсь давним поклонником радио «рекорд», но честно говоря, веяния музыки которые ставят последнее время в эфир мне не по душе(честно говоря как слушатель даже считаю бездарной которая уйдет как только кончаться деньги у продюсера, ну это так, просто мнение…) , музыку планирую выбирать драйвовую и никак не транс или подобное, но может и ошибаюсь… Кстати, только что возникла идея тематической вечеринки на которой крутить каких нибуть вечных титанов вроде продиджи или фатбойслим, м? как вам? =) тем более что продиджи не давно ожили и подарили нам много новых треков.
З.ы. с радостью приму любую критику 8) простите, что так «многа букаф» хотел поподробней…

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.03.2010 21:29
цитата
Profile
DeZee©

Постов: 35
Дата регистрации: 28.01.2010
как я понимаю , то нам интересна аудитория которая тусуется в №1 и 2 что можем сделать
1)бесплатный вход, но с жеским фейс-контролем.
2)черный PR против конкурентов
3)"девченкам" пришедшим до 11 коктель в подарок
4)тематическая вечерина (кто придет в костюме данной тематики коктель в подарок)
5)+девочки го-го в провинции идут на ура, но нужна хор охрана
6)+пригласите "типо известного " диджея можно даже подставное лицо, не важно, главное заевить что мега ди джей, можетшь даже сам сесть рядом но главное чтобыл он был.
+ не много не из пиара , распространение брошурок через профкомы универов или техникумов,

P/S/ завтра что нить еще подскажу, сегодня после корпаратива, сам понимаешь=))))))
--------
В меру своего понимания мы действуем в своих интересах, и в меру своего непонимания — в интересах тех, кто понимает больше.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 31.03.2010 23:10
цитата
Profile
cheshira©
Жжом нипадецки!
Постов: 1881
Дата регистрации: 19.07.2007
Мне больше по душе вариант "намба 3" Таааакие ПТУшницы, знаете, порой попадаюццо Насколько я понял - это и есть ваш? ;)
--------
Советовать вам что-либо без знания тонкостей - только вредить. Вникать в ваши тонкости - делать работу за вас ЦЫ: Bal ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.04.2010 00:23
цитата
Profile
BOPP©

Постов: 7
Дата регистрации: 04.03.2010
1. Жесткая охрана - и пиарить этот момент, т.е. - в нашем клубе Вы как дома - никто и никогда не плюнет Вам в стакан.
2. Притащить "за уши" мэра, вице-мэра, директора по культуре из местной администрации - наш клуб уважаем. Мы делаем Клуб не только для "клаберов" (? не уверен в правильности написания этого слова, но сленг есть сленг), но и для чиновников, предпринимателей. Мы - элита клубной жизни в нашем городе.
3. Слухи, слухи и еще раз слухи. От приезда мегамодного диджея до турнира по покеру.
4. Любите СМИ и Вам воздастся. Местным "акулам пера" все радости жизни.
5. Я бы сделал еще пару утренников, что-нибудь для детей - забота о всех.

НЕ ИСТИНА!

Вопросы:
- территориальное расположение клуба по отношению к городу - центр, рабочая окраина? Что находится рядом - завод, пту...?
- территориальное расположение города, хотя бы федеральный округ...
--------
А кто дешевле всех будет шить мировые трусы - мне неинтересно (с) Страшный Короед

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.04.2010 11:53
цитата
Profile
Brener©

Модератор
Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
для: BOPP©
У ТС в профайле город написан.
для: сельпо©
В этом разделе темы, похожие на вашу, обсуждались, и не раз. Попробуйте воспользоваться поиском по форуму (сам тоже поищу, но позже). А пока вопрос. Можете дать портрет вашего типичного посетителя?
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 02.04.2010 08:44
цитата
Profile
сельпо©

Постов: 4
Дата регистрации: 30.03.2010
2cheshira©: напутал с номерами) не заметил сразу теперь все по порядку, да мой клуб «номер3» но не тот, что был раньше под номером 3 =)
Я лазил тут по форуму и нашел пару новых для себя ходов, но почти все, что написано в этой и остальных темах я уже знал и держал на заметке.
2Brener©: Сразу скажу что, те, у кого есть деньги за уши не заставишь идти в мой клуб, т.е. «мой клиент» это среднестатистический студент, при условии что, он завсегдатый клуба. У него в кармане есть на вход и еще на 3-5 пива. Сумму не указываю специально т.к. цены в городах разные и так, я думаю, будет наглядней. Это касаемо парней, что да девушек, то они в основной своей массе наскребют на вход а дальше ждут пока их угостят ну может 1-2 коктейля сами себе купят(провинция, тут так).
Не хочу чтоб кто то из моего города нагуглил эту тему, поэтому потрите название моего города из поста, спасибо.
Начинаю думать, что стоит сделать все исключительно своими силами т.к. я действительно вижу полную картину, а описать е вам будет сложно. Создавая тему, я хотел увидеть интересные акции, способы привлечения людей, примеры конкурсов. А тут уже точным планом действий попахивает, судя по вопросам)))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 02.04.2010 21:01
цитата
Profile
cheshira©
Жжом нипадецки!
Постов: 1881
Дата регистрации: 19.07.2007
"Так" - далеко не только в провинции
--------
Советовать вам что-либо без знания тонкостей - только вредить. Вникать в ваши тонкости - делать работу за вас ЦЫ: Bal ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 02.04.2010 22:54
цитата
Profile
DeZee©

Постов: 35
Дата регистрации: 28.01.2010
хочешь, обалденный "пиар" организуй гей-вечеринку! популярность обеспечена! =)
P/S/ эффект от разовых мероприятий мал, если затрагиваешь PR то тут нужно подходить, повторюсь, комплексно.
--------
В меру своего понимания мы действуем в своих интересах, и в меру своего непонимания — в интересах тех, кто понимает больше.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.04.2010 13:50
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / PR / Затухающий клуб.
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов