Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / PR / Посоветуйте: как организовать рекламную кампанию фирмы по продаже средств защиты растений (пестицидов)?

Profile
maxm©

Постов: 1
Дата регистрации: 06.11.2011
Добрый день! Мы планируем вложить средства в создание компании по производству и продаже средств защиты растений (пестицидов).
Посоветуйте оптимальную стратегию для продвижения на этом рынке. Не секрет, что он очень консервативен. Даже если предложить лучшее качество по более низкой цене, мало кто готов отказаться от проверенных временем поставщиков. На чем сконцентрироваться: продвижение в интернет, участие в выставках, или же продвигать на уровне налаживания хороших личных отношений с владельцами фермерских хозяйств? Я наслышан, что последняя стратегия чуть ли не единственно возможный вариант в данном случае.
Заранее, спасибо.
--------
Большой выбор интересных книг

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 06.11.2011 14:36
цитата
Profile
MiuMitsu©

Постов: 911
Дата регистрации: 21.03.2007
для: maxm© Вводных данных мало. Вы кому собираетесь продавать? Варианты: потребителям конечным (бабушкам, которые пестицидами огород будут поливать)создвая свои точки продаж, потребителям конечным (агрокомплексам), посредникам (они перепродают агрокомплексам, расфасовав из ваших мешков в мелкую тару с собственной ТМ), посредникам (розничным магазинам и сетям, которые продадут бабушкам)с СТМ сети.
У вас есть какой то план развития. Вы планируете "вложить средства в компанию производителя пестицидов", кому вы планировали продавать?
Есть такая фирма "Август", посмотрите их сайт, они охватывают массу сегментов, начиная от агрокомплексов и закачивая "бабушками", на каждый сегмент - свое предложение.
--------
Кстати, \"ёмкость рынка\" и \"доли конкурентов\" соотносятся между собой также, как \"канал\" и \"канализация\"...(c) hvn

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.11.2011 21:12
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / PR / Посоветуйте: как организовать рекламную кампанию фирмы по продаже средств защиты растений (пестицидов)?
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов