Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / PR / 10 заповедей пресс-секретаря

пяр<<
<
10 заповедей пресс-секретаря

1. Нужно признаться себе с самого начала, что в жизни все происходит, как придется. От твоих усилий не очень то много и зависит. Но никому в этом не признавайся.

2. Всегда позволяй себе отдыхать, особенно если есть такая возможность в течение рабочего дня. Придут плохие времена, а ты уставший?

3. Всегда работай на самого главного и следи, чтобы количество твоих «начальников» не увеличивалось за счет менеджеров среднего звена. Не выполняй их поручения ссылаясь на срочные задания главного.

4. Никогда не посвящай в свою работу коллег. Ты очень занят.

5. Приписывай все хорошее, что случается с компанией на свой счет.

6. Никогда не доводи работу до совершенства. Время от времени компанию должны слегка критиковать. Это подчеркивает необходимость твоей работы.

7. Всегда требуй денег. Сколько можно эксплуатировать свои таланты, когда можно просто заплатить? Описывай все предстоящие расходы (как можно больше) в одной бумажке и подсовывай ее шефу, когда у него цейтнот. Но ее подпишет – и можешь тратить деньги как хочешь.

8. Всегда посещай семинары и курсы повышения квалификации, профессиональные тусовки. Знакомься с людьми. Они наймут тебя, когда тебя выставят с нынешней работы.

9. Следи за тем, чтобы твоя зарплата была больше, чем у журналистов твоего пула. Иначе ты будешь морально проигрывать им еще до начала совместной работы.

10. Знай, что читает шеф. Именно в этих газетах про него должны писать очень много и хорошо. А народ вообще газет не читает. Умей хорошо отчитываться. Все хорошее приписывая на свой счет, все плохое списывай на нехватку денег (еще бы немного и мы бы отбили эту ситуацию у конкурентов). Знай бюджеты конкурентов – это рычаг давления на твое руководство.
<

Да 0 Нет 0
  28.10.2004 10:43
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / PR / 10 заповедей пресс-секретаря
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов