Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Интернет-маркетинг / Полезна ли реклама в метро веб-студии
< 1 2 3 >

Profile
Midian©

Постов: 9
Дата регистрации: 05.12.2004
Я полтора года назад искал исполнителя... по газете Из р в руки :-)) Нашёл сразу и даволен. Правда больше так делать не стану ;-)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.04.2005 14:27
цитата
КОТ Этот Участник не зарегистрирован. Для просмотра сообщения кликните [здесь]
Profile
russie©

Постов: 116
Дата регистрации: 18.05.2005
Ну, вроде все правильно расписано :)

И клиентов они найдут, и сайт им сваяют и "продвинут". Про уровень работы говорить не будем, об этом уже все сказано.

Кстати, я сразу подумал о том, что данная фирма занимается именно низкобюджетными клиентами, но зато процесс, что называется, "поставлен на поток"

В этом ключе еще раз можно подчеркнуть правоту AAZ'а, то ли серьезно, то ли в шутку пишущего о том, что перед тем как клиент будет готов к сотрудничеству с его фирмой, ему неплохо бы сперва "обжечься" на студентах за 100 у.е. и на фирмочках за 200.

Так что с этой точки зрения и фирма оказывается весьма полезной, и выбор рекламного носителя ей подстать Эффект такая реклама наверняка дает, свою ЦА привлекает. Другой вопрос, что серьезный клиент побежит от такой фирмы как черт от ладана :D

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.04.2005 18:55
цитата
Profile
JhAZZ©
Новичок
Постов: 3527
Дата регистрации: 07.06.2004
Есть такое выражение из пушки... шрапнелью ... по воробьям. Это когда рекламу делают везде и одновременно, радио, сми, тв, метро, раздачка, директ. Несомненно - это эффективно.

Но!!! Когда реклама только в метро.. Это как стрелять из пушки одной дробинкой.
--------
бренд "Cивой Кобылы"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.04.2005 14:44
цитата
Profile
Андрей Розум©
Свободный маркетолог
Постов: 1868
Дата регистрации: 21.04.2005
Ладно эти разработчики. Можно хотя-бы как-то логически объяснить их рекламу в метро. Но вот сегодня видел вообще атасную рекламу, тоже над дверью, на красной ветке.
Пытался запомнить, но к вечеру вылетели подробности. Примерно:

Белый лист. По центру фоновая картинка раскрытой книги а-ля словарь. Картинка довольно убитая. На всю ширину адрес сайта (шрифт явно раясянут по высоте). Адрес точно не запомнил, но примерно такой: [url]www.бла-бла-3000.narod.ru[/url]

Сверху и снизу мелким шрифтом две строки. В верхней какой-то замороченный слоган из трех фраз, ничего не объясняющий про то, что же именно там на сайте.

Строка снизу гласит что-то вроде:
А еще мы бесплатно оказываем юридические услуги.

Когда присмотрелся, сверху увидел совсем-совсем меленько строчечку-рекламу самого метрополитена про размещение рекламы в метро.

Вот это что за фигня такая была, я блин вообще не понял... :eek:
--------
Не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
В. Пух.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.04.2005 21:45
цитата
Profile
Cyberpunk©
Meet Sue Be She, Sue Zuki
Постов: 121
Дата регистрации: 31.01.2005
Все таки вопросы этики второе дело. Весь вопрос ведь в отдаче, верно? Жаль, что никто пока не может поделится конкретным опытом со стороны заказчика подобных акций (со стороны исполнителя все понятно - "куча клиентов! шквал звонков!" и т.п.). Чует мой пламенный мотор, что стикеры в метро - сплошные откаты... (как, впрочем, и "большие и честные оффлайнщики").

Вчера наш сотрудник ком . отдела "столкнулся" с классической жертвой оффлайна: кроме прочего "правильного и как у всех" жертве за 1,5 тыс. в месяц вечнозеленых рассылают спам (надо заметить - 100% треш). Ни о каком мониторинге эффективности, конечно, речи у заказчика не было - факт отдачи, как не прискорбно, это копия спама на мыло заказчику :)

Эдакое "Мы видны [только] в спаме!". И ведь работает же. Деньги патят и, относительно, не малые :) Это я к тому, что такие "рекламодатели-в-метро" не вооружены ли только девизом: "Нас видно [только] в метро!"? ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.04.2005 10:45
цитата
Profile
Cyberpunk©
Meet Sue Be She, Sue Zuki
Постов: 121
Дата регистрации: 31.01.2005
Во. Пока писал - родил мега-слоган (квази-эффектный) :)

"Смогли в метро - сможем и в серпах!" :D

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.04.2005 10:48
цитата
Profile
inoff©

Постов: 132
Дата регистрации: 18.08.2003

Автор оригинала КОТ
Имеет смысл определиться, Вас что смутило - сирый дизайн сайта и реклама студии в метро?:) Рамблер, живущий на телеэкранах в виде канала и спонсора программы "Доброе утро" на ОРТ не смущает. Почему? :)
Лебедев, дающий интервью бумажным и ТВ СМИ не смущает? :)
Интернет давно уже перестал быть инудстрией в себе. В сети рекламируют офф-лайн продукты, в он-лайне - все, что угодно.

Да, дизайн не ахти, но как верно было подмечено выше - в метро конкурентов меньше, а ЦА больше. Директора компаний, конечно, не рассекают под землей, но менеджеры и секретари, которым дают ЦУ - "найди-ка мне студии для нашего сайта" - этим видом транспорта пользуются.


Эх, давно хотел ответить, да времени не было :)
Ведь как раз смысл в том, что зачем запоминать и нести в себе на работу (когда еще не совсем проснулся) адрес какого-то веб-сайта, если его проще всего найти в том же интернете, или на худой конец в каком-нибудь справочнике?
Реклама в метро, по моему разумению, должна нести напоминание, окончательное вдалбливание в мозги, что этот стиральный порошк отлично отбеливает зубы и избавляет от перхоти все остальное.
Я не знаю сколько стоит реклама в метро, но не уверен, что аналогичную халяву, как Интернет.
В общем это либо просто откровенная лажа, либо действительно бесплатно (или очень дешево) все это обошлось. Вариант 3: им попался супер менеджер по продажам, который это впарил .

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 29.04.2005 15:48
цитата
Profile
Cyberpunk©
Meet Sue Be She, Sue Zuki
Постов: 121
Дата регистрации: 31.01.2005
Вариант третий, скорее всего.

С "напоминанием" согласен. Но для этого сайт должен быть в топах. Кстати, хорошая идея ;)

Толково раскрутить бестолковый (с точки зрения оптимизации - три-четыре слова) слоган и "напоминать" его. Все, что останется консъюмтариату, это набрать слоган в строке поиска - вуа-ля: вы на первом месте. Это, по крайней мере, эффект.

Пример: наберите в Яндекс: "мы создаем отличные сайты" (компания, где я, с недавних пор, работаю штатным seo). Конечно, на самом сайте нет такого текста. Но вспомните "оранжевую революцию" с их "вор должен сидеть в тюрьме"? И ведь каков эффект... Моя компания, конечно, никаких стикеров не клеит. Фишка с "мы создаем отличные сайты" - просто прикол, если угодно. Но идею дарю всем желающим (с) (р) Скромные аффторы идеи: inoff и cyberpunk с sostav.ru - заработаете миллионы - будете должны пиво ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 29.04.2005 15:57
цитата
Profile
jzl©

Постов: 1
Дата регистрации: 29.04.2005
реклама компании (например, веб-студии) смешно :) наврятли потенциальные крупные заказчики будут шарахаться в метро..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 29.04.2005 16:11
цитата
Profile
Cyberpunk©
Meet Sue Be She, Sue Zuki
Постов: 121
Дата регистрации: 31.01.2005
100 мелких "кинутых" заказчиков = 1 крупный и довольный - м.б. именно такое кредо по-жизни у "фирм-из-метро"? :) как бы-то ни было, потребители в метро есть и их много :)

_мы уже посмеялись. _сейчас речь идет об эффективности.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 29.04.2005 16:16
цитата
Profile
Андрей Розум©
Свободный маркетолог
Постов: 1868
Дата регистрации: 21.04.2005
Я вот знаю одного потенциального заказчика, который рассказывал мне, что хочет сделать турфирму по специализированному отдыху в Крыму и для этого ему нужен сайт, на котором можно будет что-то найти. При этом он сам не то, что в интернет не ходит, не знает даже толком, как компьютер включать. Как выключать тем более. А вы говорите поиск, яндекс... Другое дело, что он и в метро то давненько уже ни ногой. :)

Или, вот, один из наших олигархов, что постоянно на слуху. Пару лет назад был весьма удивлен, что он хотя и знает, как включать/выключать, но ушел не намного дальше. А вроде молодой, активный и должен владеть. Но с другой стороны - а оно ему сильно надо?

Думаю, что и среди тех, кто ездит в метро и желает иметь сайт могут найтись такие, кто клюнет на рекламу, а не на сайт разработчика. Но сколько их, какой будет эффиктивность в конкретном случае - даже и представить не могу.

Вот эффективность рекламы, размещаемой в непрофильном издании могу прокомментировать. Был случай, месяц или два размещали за бесплатно рекламу мебели в газете, где 99% была автомобильная и околоавтомобильная тематика и реклама. Эффективность - около нуля. Может кто и клюнул на нее, но был не замечен дотошными менеджерами.
--------
Не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
В. Пух.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 29.04.2005 17:58
цитата
Profile
Cyberpunk©
Meet Sue Be She, Sue Zuki
Постов: 121
Дата регистрации: 31.01.2005

Автор оригинала Андрей Розум
Вот эффективность рекламы, размещаемой в непрофильном издании могу прокомментировать. Был случай, месяц или два размещали за бесплатно рекламу мебели в газете, где 99% была автомобильная и околоавтомобильная тематика и реклама. Эффективность - около нуля. Может кто и клюнул на нее, но был не замечен дотошными менеджерами.



Мда. Надо будет знакомого рекламиста по работе с нестандартными СМИ поспрашивать. Тема интересная, на самом деле.

ЦА в метро, конечно, есть. И еще какая! Только вот, сдается мне, что все давно уже написано/наклеяно там. Казалось бы - иди и бери сформированные армии консъюмтариата (соки, вклады, вино, сигареты, резинки (и жевательные и номер 2) и т.п. Формируй и предлагай информацию из Сети. SMS для знакомств? Сайт знакомств! Образование в Сети? Нет проблем! Стыдно зайти в секс-шоп? Закажи полюбившийся размерчик инкогнито в виртуальном магазине! :)

Но Сеть спит :) От плохой ли жизни? ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 03.05.2005 10:12
цитата
Mamontino Этот Участник не зарегистрирован. Для просмотра сообщения кликните [здесь]
Profile
Cyberpunk©
Meet Sue Be She, Sue Zuki
Постов: 121
Дата регистрации: 31.01.2005
Скорее из-за отсутствия здоровой конкуренции. Сейчас правильная реклама в метро это разве не плод любви "коррупции и отката" в рядах Московского правительства? ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 03.05.2005 11:32
цитата
Profile
fagamanu©

Постов: 5
Дата регистрации: 18.05.2005

Автор оригинала Cyberpunk Если каждый второй пардон сортир в г. Москва исписать краской из балончиков "Взлет ракетой!" - трафик пойдет что надо ;)


В дополнение.
1. Началось это в начале осени прошлого года. И в форумах обсуждалось. Если реклама возобновилась, значит отдача есть - иначе зачем на краски тратится?
2. У "взлета ракетой" низкозатратные способы раскрутки за счет поискового спама.
3. Методы рекламы "взлета" (посчтовый спам и надписи в сортирах) вполне соответствуют методам работы (мусорные дорвеи).

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 18.05.2005 11:29
цитата
КОТ Этот Участник не зарегистрирован. Для просмотра сообщения кликните [здесь]
Profile
mikezuev©

Постов: 3
Дата регистрации: 08.06.2005
Взлет ракетой - отличная штука :) Как говорят ответственные люди из Яндекса - взлетуны после бана за поисковый спам становятся лояльными клиентами на покупку контекстной рекламы.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 08.06.2005 14:08
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Модератор
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
mikezuev:

так, на всякий случай
http://sostav.ru/conf/showthread.php?s=&threadid=7960
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 09.06.2005 01:01
цитата
Profile
Cyberpunk©
Meet Sue Be She, Sue Zuki
Постов: 121
Дата регистрации: 31.01.2005
Случайно "пришло в голову":

"Полезна ли реклама веб-студии в METRO?" (c)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 09.06.2005 15:07
цитата
< 1 2 3 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Интернет-маркетинг / Полезна ли реклама в метро веб-студии
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов