Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / АЛКО МАРКЕТИНГ (алкогольный рынок, бренды, аналитика, дизайн, тенденции, дегустации, регионы etc.) / Хорошее отечественное вино
а есть ли такое ?
1 2 >

Птитца<<
<
В связи с запретом Грузии и Молдовы, вроде как появился шанс у отечественного производителя. Что наши виноделы могут предложить в среднем ценовом сегменте, тихих натуральных вин. Хотелось услышать канечно про вина за которые не стыдно. Т.е. из своих сортовых материалов, или на крайняк из хороших заимстовванных материалов собственного брожения. Выдержанных хоть 3 месяца, но в дубовых бочках и оставшихся в среднем ценовом сегменте. Романтика ?
<

Да 0 Нет 0
  27.04.2006 12:45
цитата
Profile
Артём Владимирович©

Постов: 30
Дата регистрации: 20.04.2006
Шутите? :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.04.2006 13:15
цитата
Птитца<<
<
Оптимист блин ;) надежда ещё не умерла
<

Да 0 Нет 0
  27.04.2006 13:52
цитата
Profile
Ieronim©
водкоторговец
Модератор
Постов: 599
Дата регистрации: 19.10.2005
Пропустил эту короткую тему Как-то она быстро закончилась, не успев начаться
Кто видел данные по экспорту вина из России, СНГ-Зарубежье. Может это хотя бы какой-то показатель

Интересно
--------
"Я взял от алкоголя больше,чем он забрал у меня!" (с) У.Черчиль

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2006 10:00
цитата
Profile
Птитца©
пьющий вино
Постов: 390
Дата регистрации: 27.04.2006
для: Ieronim©
наврятли это показатель
ежегодный экспорт - 700 тыс. литров включая игристое (считать вино в литрах мне больше нравиться чем в ДАЛ)

80% экспорта в прибалтику - скорее для переадресации
Англия 4%,
Греция (наиболее интересно - ММВЗ туда вывозит) тоже 4%
АПФ фанагория вывозит в японию 1,6% экспорта

РОРО и КВЗ АРАРАТ - лидеры по экспорту, но это не значит что это хорошее


Где же вина сортовые Абрау, Мыцхако, Фанагории, ВЗ им Ленина, Садук Дере (если не глючу) ??

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2006 10:27
цитата
Profile
Ieronim©
водкоторговец
Модератор
Постов: 599
Дата регистрации: 19.10.2005
для: Птитца©
Понятно, просто интересно было. Может это и не показатель , но экспорт дисциплинирует (особено в ЕС).
Что можно представить под качественым отечесвеным красным вином , хорощий Cabernet Sauvignon cухой, 13-13.5 алс. , прошедший ЯМБ, и выдержку в новых бариках и т.п.

Вот я и предположил, что если у кого-то есть, то у экспортеров. А других вопрос деглюкдзидов не волнует, зачем делать чистый каберне если можно смесь красных гибридных сортов назвать "каберне"


Только не упоминайте Гранд восток проходили, пробовали...
--------
"Я взял от алкоголя больше,чем он забрал у меня!" (с) У.Черчиль

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2006 10:39
цитата
Profile
Птитца©
пьющий вино
Постов: 390
Дата регистрации: 27.04.2006
мамочки родные http://www.alco.ru/drinks/it_v_k9.htm

Вино виноградное оригинальное полусухое белое "Chambriere Chatean Еugene" ОАО "Фирма "Рубин", г. Люберцы

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2006 11:43
цитата
Profile
Пьющий водку©
Записки вечно пьяного алкомаркетолога
Модератор
Постов: 1475
Дата регистрации: 03.02.2004
деглюкдзиды с другой стороны
Качественные азербайджанские вина могут завоевать российский рынок, полагают в Баку
— Вино из Азербайджана по своему качеству может завоевать российский рынок, однако объемы его производства недостаточны, сообщил агентству "Интерфакс-Азербайджан" глава Центральной дегустационной комиссии при министерстве сельского хозяйства республики Сабир Велиев.

"Наши вина "Семь красавиц", "Гыз галасы" (Девичья Башня - Гыз Галасы. По старинной легенде, девушка, случайно узнав, что является дочерью Шаха, взобралась на Гыз - Галасы и - головой в Каспий. Супер! ), "Ивановка" и другие из сорта винограда "Мадраса" по качеству лучших грузинских и получали неоднократно международные премии. Мы можем вполне завоевать российский рынок, заняв место грузинского вина. Но объемы производства у нас маленькие", — сказал С.Велиев.

Он отметил, что в начале 1970-80 годах в Азербайджане вырабатывалось порядка 2 млн. тонн винограда. "Но в конце 1980-х годов в рамках борьбы с пьянством в СССР были вырублены очень большие площади виноградников. Поэтому сейчас объемы производства несопоставимо малы", — напомнил С.Велиев.

При этом он отметил, что виноградарство постепенно возрождается. "В текущем году мы ожидаем производства 100 тыс. тонн винограда, фермеры засаживают новые сорта", — сообщил С.Велиев.

По его словам, в России большая потребность в крепких винах, которые выпускались в Азербайджане с содержанием спирта в 17-18% (СОСКУЧИЛИСЬ? ). "В Европе таких вин не выпускают (почему бы это ), они отдают предпочтение столовым видам вин. Да и по ценовым параметрам наши вина более доступны для широких масс в России" , — сказал главный дегустатор Азербайджана.

Эх!!! детство вспомнил , выпускной!!! лес, 10-й класс, костерок... Агдам... много Агдама
attachment
agdam!.jpg
--------
Водка есть - кризиса нет!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2006 11:50
цитата
Profile
Птитца©
пьющий вино
Постов: 390
Дата регистрации: 27.04.2006
для: Пьющий водку©
ну наконец то ;))

опять угрюмо поглядел на полки магазинов (( нету ничего вкусенького ... любовь россиян к полусладкому и ароматному делает своё дело. Все работают на концентратах. Даже не понятны переживания по поводу погибших виноградников.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 05.05.2006 12:11
цитата
Profile
AdVertu©
Управляю интернет-проектами
Постов: 801
Дата регистрации: 29.11.2005
Самое лучшее вино - своё, домашниее :)
--------
-------------------
ветка про BTL: http://www.forumsostav.ru/78/
Кампании в социальных медиа: http://www.in-man.ru (InManagement)


Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 10.05.2006 13:17
цитата
Profile
Ieronim©
водкоторговец
Модератор
Постов: 599
Дата регистрации: 19.10.2005
для: Call-центрист©
К сожалению это не совсем обнозначно, кроме конечно общего "антуража" - спустился в прохладный подвальчик с друзьями, тарелочкой безхитростной крестьянской закусочки, глиняным графином . На воздух выползают. Фото на память "лежа у бочки под краном" с раскрытым ртом.
Этого достаточно , чтобы убедиться в данном решении раз и навсегда.

Но ,лично для Я, к сожалению , почти никогда не встречал домащние хозяйства изготавливающие вино из чистых европейский соротов "Cabernet Sauvignon, Pinot, Chardonnay и др." :( . Зачастую вино "давят" из растущиз американских гибридов, и также частично из винограда растущего вокруг дома ,так сказать для цвета (в разных регионах его по разному называют). Но это все фигня, если не умничать как я и полностью отдаться вышеописаной процедуре
--------
"Я взял от алкоголя больше,чем он забрал у меня!" (с) У.Черчиль

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 10.05.2006 15:07
цитата
Profile
gemma©

Постов: 14
Дата регистрации: 05.04.2006
вчера заехала в ОКей, на полках ни Молдавии, ни Грузии, но появилась новинка Болгарские вина :)
Так полки и оформлены - шелфтокеры со словом Новинка.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 10.05.2006 17:17
цитата
Profile
V. Asya©
...маркетинг под коньяк:)...
Постов: 238
Дата регистрации: 04.01.2006
коллеги, кто-то что-нибудь слышал про вина Мысхако? ???
--------
Ася Васильева

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 10.05.2006 19:22
цитата
Profile
Птитца©
пьющий вино
Постов: 390
Дата регистрации: 27.04.2006
для: V. Asya©
канечно слышали, легенду про "Каберне Мысхако" - типа как единственный настоящий каберне на кубани, там в каждом ресторане есть такая позиция в меню, но не удивлюсь что вместо онного там оказываеться что-то вроде "домашнего вина" в розлив ;)

для: Ieronim©
эх, хорошее домашнее вино видимо тока во франции возможно, краснодарские изабеллаподобные-американские гибриды, толком не выбродившие сахар, но уже успевшие начать ксинуть... брррр .. такой кампот.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2006 08:53
цитата
Profile
Пьющий водку©
Записки вечно пьяного алкомаркетолога
Модератор
Постов: 1475
Дата регистрации: 03.02.2004
Честно говоря не знал куда разместиить :))))
Пусть будет хорошее российское вино :)))

Один из лидеров российского рынка вина Московский межреспубликанский винодельческий завод (ММВЗ) продолжает диверсифицировать бизнес. Вслед за приобретением МЗШВ "Корнет" компания купила подмосковного дистрибутора алкоголя "СВА-опт". Участники рынка полагают, что диверсификация бизнеса связана с сокращением доли компании на винном рынке.
О том, что ММВЗ приобрел крупного подмосковного дистрибутора "СВА-опт", "Бизнесу" рассказал топ-менеджер одной из дистрибуторских компаний. По его информации, сделка по покупке ММВЗ компании "СВА-опт" будет закрыта в ближайшее время.
В ММВЗ и "СВА-опт" скупо комментируют сделку. "Наша компания сейчас строит логистический склад в Жуковском площадью 9 тыс. кв. м.
После завершения строительных работ будем совместно с ММВЗ управлять им, но контрольный пакет получит московская компания",- рассказал президент "СВА-опт" Виктор Алямовский, признав при этом, что "сотрудники ММВЗ уже работают в компании, и "СВА-опт" совместно с ММВЗ займется продвижением их марок". PR-директор ММВЗ Светлана Сенковская лишь косвенно подтвердила покупку "СВА-опт": "Мы готовим почву для усиления дистрибуции, расширяем логистику". От дальнейших комментариев она отказалась.
Структуру сделки и ее сумму ни ММВЗ, ни "СВА-опт" называть не стали. По мнению участников рынка, стоимость дистрибуторской компании составляет $5-7 млн.
Напомним, покупка "СВАопт" - второе крупное приобретение ММВЗ за последние полгода. Прошлой осенью компания купила московский завод шампанских вин "Корнет" (об этом "Бизнес" писал 30 ноября 2005 года), тогда эксперты оценили "Корнет" в $12-15 млн.
"ММВЗ в последнее время усиливает структуру продаж, а "СВА-опт" - сильнейшая дистрибуторская компания в Подмосковье, которая не контролируется ни одним из производителей алкоголя",- отмечает гендиректор дистрибуторской компании "Кристалл-Лефортово" Виктор Алексеев. Он называет сделку "стратегически правильным решением для ММВЗ": "Теперь компания будет меньше зависеть от дистрибуторов".
Впрочем, участники рынка отмечают, что приобретение "СВА-опт" связано с сокращением доли ММВЗ на винном рынке. "У ММВЗ есть серьезныепроблемы с основным бизнесом - производством вина, доля их продукции сокращается уже в течение нескольких лет.
Именно поэтому компания диверсифицирует бизнес, покупая "Корнет" и "СВА-опт"",- считает директор по маркетингу Gerrus Group Кирилл Бутко. По данным "Бизнес Аналитики" :( , доля ММВЗ на российском рынке вина сократилась с 7% в 2004 году до 5,9% в прошлом.
"Дистрибуция ММВЗ в Подмосковье слабо развита, покупая дистрибуторскую компанию, ММВЗ усилит долю в этом регионе",- рассуждает топ-менеджер производителя коньяка.

http://www.b-online.ru/articles/a_14443.shtml
--------
Водка есть - кризиса нет!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2006 10:13
цитата
Profile
Ieronim©
водкоторговец
Модератор
Постов: 599
Дата регистрации: 19.10.2005
Вот Пьющий водку© напомнил.
Ровно год назад ММВЗ выступало с подобным заявлением
http://www.sostav.ru/news/2005/05/13/57/

Я год томительно ждал нового творения Identic-и, потому что ОБОЖАЮ варианты "раз у Руста получилось "мы тоже там закажем".

Но почему то за год я ничего не увидел, или это были дешевые понты.

--------
"Я взял от алкоголя больше,чем он забрал у меня!" (с) У.Черчиль

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2006 11:02
цитата
Profile
Пьющий водку©
Записки вечно пьяного алкомаркетолога
Модератор
Постов: 1475
Дата регистрации: 03.02.2004
Это хоть и не с рынка вина. Но в эту же тему: люди за 250 000 узнали что они не автомобили продают... Суперинсайт !


В погоне за брендом. 05.05.2006 Елена Горелова Ведомости
Российские автодилеры тратят деньги на западных консультантов.

Автодилер должен продавать не автомобили, а услуги по их выбору - это новая стратегия крупного автоторговца, холдинга "Атлант-М". Для того чтобы ее сформулировать, компании пришлось пригласить маркетингового гуру из Швеции Томаса Гэда и заплатить ему $250 000 . Дальнейшие советы консультанта обойдутся "Атланту" в шестизначную сумму. Но, как надеются в холдинге, остановят падение его доли на рынке новых иномарок.
Из-за ужесточившейся конкуренции доля "Атлант-М" на российском рынке новых иномарок в последние два года снизилась в два с лишним раза — с 3,5% до 1,4%, рассказал "Ведомостям" гендиректор холдинга Олег Хусаенов. Чтобы это исправить, компания решила изменить маркетинговую стратегию. "Атлант" первым из отечественных автоторговцев решил просить совета у западного консультанта, наняв шведского эксперта по брендингу, владельца компании Brandflight Томаса Гэда. Он известен как автор лозунга Nokia "Connecting People" ("Соединяя людей") и книги "4D брендинг" ("Брендинг в четырех измерениях").

Одним их главных недостатков прежнего курса Хусаенов считал отсутствие сотрудничества между подразделениями холдинга, продающими автомобили разных марок. Их сотрудники жестко конкурировали между собой, "дрались" за маркетинговые бюджеты и покупателей. Гэд указал клиенту и на другую важную ошибку: как большинство автодилеров, "Атлант-М" делал акцент на рекламе машин — их дизайне, опциях, технических новинках, т. е. рекламировал автопроизводителей, оставляя свой собственный бренд в тени. Тогда как, по данным исследований Гэда, большинству российских покупателей сейчас важнее не где покупать автомобиль, а у кого его обслуживать . Кроме того, выяснил маркетолог, многие приходят в салон не за конкретной маркой автомобиля, а за машиной, подходящей им по стилю жизни .

--------
Водка есть - кризиса нет!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2006 11:31
цитата
Profile
Артём Владимирович©

Постов: 30
Дата регистрации: 20.04.2006
Ничего себе совет за 250 000 долларов!
Короче надо садиться и книгу какую-нить писать!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2006 11:42
цитата
Profile
Птитца©
пьющий вино
Постов: 390
Дата регистрации: 27.04.2006
награды ММВЗ http://www.mmvz.ru/rew04.html

хм, видимо хорошее вино нашли, теперь ищем превосходное элитное суперпремиальное вино ;)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2006 13:26
цитата
Profile
Ieronim©
водкоторговец
Модератор
Постов: 599
Дата регистрации: 19.10.2005
для: Птитца©
Про награды была моя старая тема не получившая продолжения
http://www.forumsostav.ru/60/12748/

Так что это не награды, а бирюльки и бумажки в кабинете у Никитина
Хочу знать отечественых лауретов серьезных международных конкурсов (может это критерий?)
--------
"Я взял от алкоголя больше,чем он забрал у меня!" (с) У.Черчиль

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.05.2006 13:36
цитата
1 2 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 3.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / АЛКО МАРКЕТИНГ (алкогольный рынок, бренды, аналитика, дизайн, тенденции, дегустации, регионы etc.) / Хорошее отечественное вино
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов