Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / АЛКО МАРКЕТИНГ (алкогольный рынок, бренды, аналитика, дизайн, тенденции, дегустации, регионы etc.) / Россияне больше не могут покупать спиртное через интернет

Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
Источник: http://www.interface.ru/home.asp?artId=7393


Россияне больше не могут покупать спиртное через интернет

С начала октября в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации запрещена дистанционная торговля спиртными напитками, пишет газета "Финансовые известия". Таким образом, по мнению чиновников, государство пытается усилить контроль над алкогольным рынком.

Как правило, в интернет-магазинах продавался элитный алкоголь. А с помощью служб доставки на дом, которые имеются у многих крупных ритейлеров, потребители могли заказать любой недорогой спиртной напиток. Теперь же приобрести и дорогое, и дешевое спиртное можно будет только в магазинах. Ожидается, что эта инициатива поможет в борьбе с контрафактом. Такую точку зрения поддерживают как чиновники, так и эксперты.

Владельцы онлайновых магазинов и покупатели нововведением недовольны. Многие потребители прибегали к услугам интернет-торговцев потому, что не могли приобрести желаемые напитки в магазинах своего района. Кроме того, в обычных супермаркетах цены на спиртное гораздо выше, чем в онлайновых магазинах. Что же касается "телефонных" продаж, то поклонников у этой услуги не очень много, поскольку службы доставки на дом предлагают напитки по более высоким ценам, чем в торговом зале. Если же заказ небольшой, потребителям приходится еще и отдельно оплачивать сервис доставки.

Теперь эксперты полагают, что вслед за дистанционной продажей алкоголя власти возьмутся за онлайновые аптеки. Возможно, в ближайшее время государство запретит удаленную продажу рецептурных препаратов.
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 09.10.2007 13:17
цитата
Profile
Monty Python©

Постов: 7
Дата регистрации: 04.10.2007
для: AAZ©
Очередное глупое решение правительственных чиновников. Теперь для того чтобы купить какой то редко встречающийся в обычных магазинах напиток его придется искать по всей Москве. "Утром мажу бутерброд, а в мыслях - а как народ..." Лучше бы предотвратили реки подпольного алкоголя, текущие из Осетии. Думаю владельцы интернет-магазинов просто переориентируются на другой бизнес.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 09.10.2007 15:32
цитата
Profile
Ieronim©
водкоторговец
Модератор
Постов: 599
Дата регистрации: 19.10.2005
Да уж не в бровь , а в глаз - весьма эффективная мера усиления контроля за оборотом алкоголя . Кстати, стыдно признаться особо никогда не пользовался услугами интернет алкогольных магазинов - и предположу что особого развития данное направление не успело получить в России (по крайне мере по сравнению с той же европой) .Т.е. государство в зародыше пресекло незаконное потребление алкоголя через интернет :)
А вот с телефонными продажами интересней, одно дело заказ по телефону курьера с бутылочкой чегото старого-ценного, другое дело традиционно принятие заказов мелких торговых точек или той же хореки на телефоны торговых агентов. При большом желании тоже можно трактовать дистанционная торговля. А когда региональный манагер по телефону "толкает" Хабаровску фуру напитков в ассортименте.
интересно почитать сам текст постановление, т.к. пока нашел только упоминания о нем. Может кто подкинет ссылку
--------
"Я взял от алкоголя больше,чем он забрал у меня!" (с) У.Черчиль

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 09.10.2007 23:44
цитата
Profile
Kassandra2007©
Загнанная в угол мышь не сопротивляется.
Постов: 71
Дата регистрации: 17.01.2007
На самом деле, очередная глупость. Как говорится, благими намерениями путь выстлан))))..... Я не могу сказать, что часто пользовалась услугами инета для заказа алкоголя. Но вот друзья мои на какие-то мероприятия большие алкоголь таким образом заказывали. И цена устраивала и доставка достаточно быстрая.

Я духи заказываю достаточно часто через инет. Как бы наши чиновничьи умы до парфюмерии не добрались. Тоже, чтобы жизнь медом не казалась))))
--------
Opinions are like assholes, everybody got one

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.10.2007 15:29
цитата
Profile
Птитца©
пьющий вино
Постов: 390
Дата регистрации: 27.04.2006
типа о детях забояться, что бы детки водку не заказали на дом )

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.11.2007 13:24
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / АЛКО МАРКЕТИНГ (алкогольный рынок, бренды, аналитика, дизайн, тенденции, дегустации, регионы etc.) / Россияне больше не могут покупать спиртное через интернет
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов