Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / АЛКО МАРКЕТИНГ (алкогольный рынок, бренды, аналитика, дизайн, тенденции, дегустации, регионы etc.) / Дебаты: Нужна ли государственная монополия на алкоголь?

Profile
Астафьев©

Постов: 432
Дата регистрации: ..
Нашел "приглашение" такое вот:

Приглашаем на дебаты: «Нужна ли государственная монополия на алкоголь?»
19 ноября 2009, 13:02

26 ноября 2009 года в 15.00 в рамках Международной выставки «Индустрия Напитков/Russian Wine Fair 2009» состоятся дебаты на тему: «Нужна ли государственная монополия на алкоголь?»
В дебатах примут участие как сторонники, так и противники государственной монополии, а также представители алкогольного рынка.
Участие в дебатах подтвердили представители Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

Герасименко Николай Федорович – Первый заместитель Председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

Звагельский Виктор Фридрихович – депутат Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва;

Брюн Евгений Алексеевич – доктор медицинских наук, директор Московского НПЦ профилактики наркомании;

Васильева Маргарита Владимировна – ответственный секретарь Союза борьбы за народную трезвость;

Гиль Артем Юрьевич – магистр в области общественного здоровья, сотрудник Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова;

Данишевский Кирилл Дмитриевич – сопредседатель Российской антитабачной адвокативной коалиции, Консультант программ по общественному здоровью Открытого Института здоровья;

Лепихин Владимир Анатольевич – член Экспертного совета комитета по здравоохранению и социальной политике Совета Федерации;

Очирова Александра Васильевна – председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по социальной и демографической политике, а также представитель Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Аккредитация: телефону: 7(495) 797 6914 или по e-mail: pressa@astigroup.ru

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.11.2009 11:23
цитата
Profile
Пьющий водку©
Записки вечно пьяного алкомаркетолога
Модератор
Постов: 1475
Дата регистрации: 03.02.2004
опять боты наступают... :( запись в трудовой книжке... ответственный секретарь Союза борьбы за народную трезвость...
--------
Водка есть - кризиса нет!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.11.2009 16:50
цитата
Profile
Пьющий водку©
Записки вечно пьяного алкомаркетолога
Модератор
Постов: 1475
Дата регистрации: 03.02.2004
нашел сайт Союза борьбы за народную трезвость! http://www.sbnt.ru
Даже гимн есть!


Никто не принуждал нас отказаться

От пьяного вина и табака,

Но, осознав для Родины опасность

Мы встали на защиту от врага.

Припев:

Чтоб дать свободу от рабства дурманов,

Спасти духовность от горьких изъянов,

Своей Отчизне хранить будет верность

Союз борьбы за народную трезвость!

Как можно примириться с тем, что рядом

Наркотики сжигают наш народ,

А власти все сильнее травят ядом,

Плодя уродов, нищих и сирот.

Припев:

Опомнитесь, народные советы,

Пора кончать Отчизну пропивать,

Иначе призовет народ к ответу,

И вас ничто не сможет оправдать.
attachment
demotivator035.jpg
--------
Водка есть - кризиса нет!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.11.2009 16:55
цитата
Profile
Астафьев©

Постов: 432
Дата регистрации: ..
Я представляю себе отв.секретаря по трезвости Васильеву Маргариту Владимировну вот так как-то:
attachment
ONA.jpg

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.11.2009 17:12
цитата
Profile
Пьющий водку©
Записки вечно пьяного алкомаркетолога
Модератор
Постов: 1475
Дата регистрации: 03.02.2004
Точно какая то секта... Пипец какой-то....


Первый заместитель председателя Союза борьбы за народную трезвость Владимир Георгиевич Жданов в настоящее время не имеет электронного адреса. В случае необходимости Вы можете связаться с ним по его рабочему тел. (495) ХХХ-16-90. Однако, Владимир Георгиевич много работает в разных регионах России и других стран и застать его достаточно сложно. В этом случае можете связаться с членом Правления СБНТ Александром Александровичем Карпачевым: (495) ХХХ-17-19, м.8(916) ХХХ,, или с зам. председателя СБНТ, редактором газеты «Соратник» Григорием Ивановичем Тархановым: @yandex.ru, 8(3903) ХХХ, м.8(ХХХ) ХХХ. Они, как правило, знают, где и когда работает Жданов. Через них Вы можете передать Владимиру Георгиевичу срочную информацию или установить прямую связь с ним.С Г.И.Тархановым Вы можете также решить многие вопросы о членстве в СБНТ и организации местных и региональных отделений СБНТ.

Проживающая в Москве, Маргарита Владимировна Васильева является ответственным секретарем Общероссийской организации СБНТ и председателем Московской региональной организации СБНТ. С ней, проживающие в Москве соратники, могут решить вопросы о членстве в СБНТ и организации местных (районных в Москве) отделений СБНТ.

Кроме того, через Маргариту Владимировну Вы можете приобрести диски и кассеты с записями лекций В.Г.Жданова в Москве. У нее же спрашивайте книги Углова, Шичко, Дроздова. Она работает на тел. (495) ХХХХ по вторникам и четвергам с 10 до 17. Или звоните ей в вечернее (московское) время по тел. (495) ХХХХ. С ней есть об этом договоренность.

Книги Ф.Г.Углова и другую трезвенническую и патриотическую литературу можете также спрашивать у Александра Александровича Карпачева: (495) ХХХХ




Про Жданова:
В. Г. Жданов известен как проповедник «теории трезвости» (т. е. абсолютной абстиненции), к активистам которой он демагогически-голословно относит Толстого, Достоевского, академика Павлова и множество других (правда, уже не столь известных) имен.

Жданов утверждает, что алкоголь (который он всегда перечисляет в одном ряду с табаком, марихуаной, героином и кокаином) – опаснейший наркотик. Это смертельный яд, его употребление в любых дозах – опасно для здоровья. Никакой безопасной дозы, даже самой маленькой, для русского человека не существует. Пить нельзя ни капли! Иначе – неизбежный конец! Любой человек, хоть изредка, хоть раз в год, употребляющий минимальную дозу спиртного (Жданов всегда уточняет: водки, вина, пива), является алкоголиком. У него – психологическая зависимость от алкоголя – первая стадия алкоголизма. Следующая стадия (вторая и последняя) – физическая зависимость. Все, кто принадлежит к первой или второй стадиям – психически больны. Они либо шизофреники, либо мазохисты (Жданов подчеркивает, что это медицинский диагноз).

Обычно лекции о вреде алкоголя сопровождаются конспирологическими псевдоисторическими конструктами, что производит неизгладимое и шокирующее впечатление на неподготовленную аудиторию. Итак, в ранние годы народной власти большевиков в СССР царил сухой закон, – сообщает нам лектор. Указ об отмене сухого закона был проведен в жизнь в 1925 г. Рыковым, впоследствии изобличенным врагом народа. Но при Сталине – абсолютном трезвеннике (тут Жданов путает – Сталин вполне употреблял спиртное, правда умеренно, но зато любил поить допьяна своих сотрапезников, а вот Адольф Гитлер как раз был стопроцентным трезвенником) – среднедушевое потребление алкоголя держалось на низком уровне. Массовая алкоголизация страны началась после смерти Сталина, когда к власти пришел алкоголик Хрущев (где медицинский диагноз? А. Д.), а после него – алкоголик Брежнев (где медицинский диагноз? А. Д.). Последний «отличился» еще до своего генсекства: он в 6 раз повысил производство и потребление алкоголя в Молдавии и в Казахстане, где он правил. Горбачев начал было антиалкогольную кампанию, производство и потребление алкоголя снизилось, но после ее отмены, инспирированной врагами и вредителями, вновь подскочило до небывалых высот. Тут лектор демагогически передергивает – не учитывает самогоноварение, и все заменители алкоголя (вплоть до клея и гуталина), которые широко стали употребляться в те годы. Впрочем, разумеется, перегибы антиалкогольной компании Горбачева никак не могут оправдывать ту разнузданно-бесстыдную пропаганду алкогольных напитков, которая развернута в сегодняшней России.

Но продолжим изложение взглядов Жданова. Разумеется, алкоголизация русского народа – это часть всемирного жидомасонского заговора, возглавляемого мировым правительством, так называемым «Комитетом 300». 80 процентов питейных заведений до революции принадлежало всемирному еврейскому капиталу (заметим, не отдельным евреям, а не меньше, чем всемирному капиталу). И не случайно, подчеркивает Жданов, на флаге Израиля изображена шестиконечная звезда. Как ему сообщил знакомый специалист по геральдике, все государства на своих флагах изображают свое самое надежное оружие. Например, на флагах 17 стран изображен автомат Калашникова, при помощи которого они, очевидно, завоевали свободу. Так вот, шестиконечная звезда – это два совмещенных треугольника. Один из них – символ воды, другой – огня. Вместе они обозначают огненную воду. Иными словами алкоголь и является самым мощным оружием мирового еврейского капитала.

Алкоголем уничтожал Россию и Гитлер. Делал это он через СС, которую Жданов характеризует как «фашистско-масонскую организацию». На оккупированной Украине эсэсовцы, оказывается, даже наладили обмен книг духовного содержания на алкоголь (откуда эти сведения – Жданов не утруждается сообщить, равно как и откуда у населения после 25 лет агрессивной атеистической кампании такая масса книг духовного содержания) – кило спирта на кило книг. Но обмен производился только при одном условии: чтобы украинец собственноручно принесенные книги сжег. Правда, за какой именно духовностью охотились гитлеровцы, Жданов не информирует. Оккультизм ведь тоже духовность… Позже мы увидим, что подобное умолчание для Жданова далеко не случайно.

В качестве примера исторических подлогов Жданова можно привести еще одну его цитату, в которой он настолько увлекается антиалкогольным запалом, что допускает грубый расистский выпад против североамериканских индейцев: «Воевать с ними было просто бесполезно, военным путем победить их было просто невозможно. Ведь догадались там же умные люди и пустили туда водку, и одновременно начали питье мужчины и женщины. Примерно два поколения и от этих индейцев ничего не осталось, вообще ничего не осталось, жалкие дебильные сейчас выродки доживают и умирают за колючей проволокой в резервациях. Так ведь нас то же самое ждет. Ведь и у нас запила женщина, у нас уже запили дети».

полностью тут
http://www.iriney.ru/sects/okolopravo/015.htm
--------
Водка есть - кризиса нет!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.11.2009 17:12
цитата
Profile
Пьющий водку©
Записки вечно пьяного алкомаркетолога
Модератор
Постов: 1475
Дата регистрации: 03.02.2004
цитаты
В другой лекции открывший столь высокоразвитых бактерий Жданов дополняет, что хересовые бактерии, еще более живучие. Они плавают вверху жидкости и мочатся вниз. Так они могут дотянуть до 16 градусов.


Впрочем, по словам Жданова, шампанское производят еще интереснее. Вот, например, что он поведал о производстве этого напитка. Для пущей убедительности он даже сказал, что специально ездил на завод в Абрау-Дюрсо, родину советского шампанского, на экскурсию. Далее следует цитата, которая как будто бы вышла из-под пера человека, переживающего белую горячку: "Берут толстостенную бутылку, заливают соки, запускают дрожжи и временно бутылку забивают специальной деревянной пробкой. И у них в горах вырыты длинные штольни, а по стенкам штолен высверлены отверстия для бутылок... И вот новый урожай завозят, раскладывают, штольню опечатывают. Температура в штольне +14 градусов, и зимой и летом не меняется. И два года, в полной темноте бактерии перерабатывают сахар в это самое оное зелье... Когда через два года процесс уже подходит к концу и пора план выполнять, эту штольню открывают и закатывают туда прожектор, и врубают яркий и сильный свет! От неожиданности и страха... бактерии прохватывает понос, и они от этого страха и поноса дохнут. Но прежде чем подохнуть, они со страха и поноса еще и газуют, нагазовывают туда в бутылку, газов напускают..."

--------
Водка есть - кризиса нет!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.11.2009 17:17
цитата
Profile
Астафьев©

Постов: 432
Дата регистрации: ..
Вот он какой...
http://cuban.orthodoxy.ru/staniza2_/5235.jpg
ну дебил, конечно, что уж тут скажешь...
attachment
5235.jpg

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.11.2009 17:24
цитата
Profile
Пьющий водку©
Записки вечно пьяного алкомаркетолога
Модератор
Постов: 1475
Дата регистрации: 03.02.2004
... депутат пятого созыва)))
Звагельский Виктор Фридрихович
Единая Россия Родился 30 июля 1963 в Москве. Соучредитель и руководитель фирмы "Ятъ", торгового дома "Подмосковные вечера" и группы компаний "Красная звезда" (производство и торговля водкой). Сейчас — замгендиректора ФГУП "Росспиртпром", вице-президент регионального фонда поддержки "Единой России".
--------
Водка есть - кризиса нет!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.11.2009 17:55
цитата
Profile
Астафьев©

Постов: 432
Дата регистрации: ..
Фридрихович?
Они там с этой Маргаритой Васильевой на почве жидомассонского спаивания не подерутся?
Брюн с Гилем, они вроде как за народ. Типо "Непьющие Вместе".
Астафманн (Астафьев) Мойша Шмульевич.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.11.2009 18:07
цитата
Profile
Gala©

Постов: 93
Дата регистрации: 10.10.2005

Цитата, автор Пьющий водку:
нашел сайт Союза борьбы за народную трезвость! http://www.sbnt.ru
Даже гимн есть!






Они этот гимн даже исполняли на дебатах

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.11.2009 16:37
цитата
Profile
Астафьев©

Постов: 432
Дата регистрации: ..
Драка-то была? Никто не знает?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.11.2009 16:47
цитата
Profile
Gala©

Постов: 93
Дата регистрации: 10.10.2005

Цитата, автор Астафьев:
Драка-то была? Никто не знает?



К сожалению не было

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.11.2009 16:59
цитата
Profile
Астафьев©

Постов: 432
Дата регистрации: ..
Изолированное бормотание ораторов? Дебатов не было?
Дробиза ни в чем там не обвиняли? Он, вроде, все грозился разоблачить битые цифры оппонентов.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 30.11.2009 17:52
цитата
Profile
Пьющий водку©
Записки вечно пьяного алкомаркетолога
Модератор
Постов: 1475
Дата регистрации: 03.02.2004
ага. интересно было бы узнать чем всё закончилось? ни одна бактерия не пострадала?
--------
Водка есть - кризиса нет!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2009 09:57
цитата
Profile
Gala©

Постов: 93
Дата регистрации: 10.10.2005
Дробиз молодец! Отдувался за всю отрасль :)

Разоблачать было нечего. Вместо цифр были возгласы про спаивание нации и неприлично огромные доходы (где же вы их скрываете ).

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 01.12.2009 15:53
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / АЛКО МАРКЕТИНГ (алкогольный рынок, бренды, аналитика, дизайн, тенденции, дегустации, регионы etc.) / Дебаты: Нужна ли государственная монополия на алкоголь?
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов