Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / АЛКО МАРКЕТИНГ (алкогольный рынок, бренды, аналитика, дизайн, тенденции, дегустации, регионы etc.) / Whisky Live в Москве
Позорная организация и отличный Maclean.

Profile
Астафьев©

Постов: 432
Дата регистрации: ..
Был, волею судеб.

Тем кому не интересны подробности организации - пропускайте этот отрывок сразу (до "Радовало", по крайней мере).
Как и отметил в описании поста - организации позорнее, беспомощнее и ужаснее - не видел никогда, пожалуй.
Сразу пишу об этом, что бы потом не отвлекаться.
Бестолковая рассылка пригласительных. На это мероприятие не достаточно было прийти с пригласительным билетом!! Надо было еще визитку отдать и только тогда мордовороты из местной охраны тебя пропускали. Так боялись бабушек из Экспоцентра, что устроили позорную возню на входе.
Родное мероприятие, напомню - совершенно демократичное и ориентировано на ПОКУПАТЕЛЕЙ виски.
Зона мастер-классов не изолирована от пьяных воплей из рядом стоящего кабака. Хэдлайнер Maclean вещает - вдруг оры, вопли и пьяное ржание из кабака. Нормально? Организаторы где?
Какая-то дебильная запись на мастер-классы. Ощущение, что в ЖЭК попал советский. Шлют, хамят и дурку включают. В 16:00 в первый же день уже нельзя было никуда записаться :)) не было мест!! Выставка открывается в 15:00, напоминаю. Послал всех нафиг и ходил без убогой записи. Всего было 32!!! места в зале. Нормально?
Ужасно затянуто было. Сидел фактически два дня с 16:00 до 23:00. Ужасно долго сервировали 2 паренька (один пожилой, второй моложе). Я уверен, что они сами вполне внятные и расторопные парни, все дело в убожестве организаторов. Из-за это каждое выступление съезжало на 20-40 минут.
Сами организаторы так и не поняли, видимо, для чего они все это делают и проводят. Тест-запуск такой. Случайные приглашенные, бестолковая публика.

"Радовало":
- 2 импортных пацана дефилирующие как Пат и Паташон в котелках, сюртуках. Один и вовсе по-моему в накладных усах. Кто это, что делали и зачем они там - они и сами по-моему не знали. Парня с волныкой я понимаю - он уместен и правилен.
- обилие профессиональных женщин в пятницу вечером. Вот у них откуда билеты? :)) Оттуда, видимо. Жесткий такой визуальный отсмотр мужиков на предмет потенциала. Хотя может я ошибаюсь? Это просто офисные бабо-стрелки с ускоренных английских курсов? Ищут языковую практику...
- паренек в рубашке, женской клетчатой юбке, высоких грязно-белых носках и... кроссовках. Типо он в килте пришел.
- пробритански ориентированная молодежь вся как на одно лицо - мальчук, к нему прилагается девочко заглядывающая в рот, пинджачок приталенный, причесочко, сплиновое выражение лица, отметки в книжицу про личную(!) органолептику от напитка. Масштаб тиража поразил. Не ожидал такого количества. Как матросы на зебрах.
- одна группа поразила - прям Зеленый Фургон вспомнил. Там, в группе в этой, Папа был - нормальный такой настоящий папа и он ходил с типо взрослым (как он сам о себе думает) сыном. Сын рвался че-то за вискарь со всеми потереть, типо знаток и изнурен последним посещением чего-то там в Шотландии... и переодически подходил папа и говорил "Васенька, ну давай уже пойдем, мама будет волноваться, время уже много". Чуть грустно так, и не настойчиво, сын ведь интересуется...Ну ровно как в фильме, когда папа-профессор встретил в трамвае революционэээра сына, а сын "на задании". Нормальный такой, интеллигентный папа. Сценка такая вот. Не смог пропустить.

Maclean - реальный старикан. Эркин, который его переводил - молодец просто. Исключительно точно все делал, бегло, идеально передавал смысл, отлично и уместно подшучивал. Молодцы, нет слов.
Понятно стало на Маклине, что все остальные в юках, которые амбассадоры и все дела - нееее, не то все это. Маклин - настоящий, а те бизнес делают. Шикарно давал органолептику - последовательность, вкус. Все прочие просто гонят и/или насилуют свою фантазию. Все в духе известного "на залитом солнцем поле" и про "аромат перепрелых фиалок, который борется с тонами увлаженного чернослива". Здесь не трудности перевода. Надуманно многое. Даже когда стараются привести че-нить типо провакационное.
Маклин - акын - что вижу о том пою. Мы все побывали у него во рту. По краям языка он чувствовал соль, на кончике языка он почувствовал то, на внтуренней поверхности щек - это. Поразительная простота и точность.
Харизма у мужичка сумашедшая. Шуточки постановочные - высокого качества.
Огромное удовольствие испытал. Радость можно сказать. Еще раз Эркину за перевод (так что ли это назвать?) - Спасибо!
Да! И у Маклина любимая книга про виски - Локхарта. Услышал - обалдел. Ибо читал (на русском она есть) и то же понравилось. Такой у нас вкус к литературе с Маклином.

Сам Эркин - адский алхимик. Вот никаких сомнений, что если бы было нужно (в чисто научных целях! ничего личного!) напоить товарищей на семинаре метиловым спиртом, он бы напоил. Исключительно в научных целях. Так надо. Пробрало? Вот. Так рождается Знание!
Ну а без метилового спирта, поил самогонкой и самодельным вискарем из очаковского пива. На любителя вещь, прямо скажем.
Рассказывал про БОЧКУ. Вот не хватает Меринова, что бы Эркину все это нарисовать. А самому Эркину лень, видимо, как-то нормально все это оформить. Руки-то по локоть в реактивах :)) Жаль, но таков стиль автора.

Гороховский. Вот парень удивил реально. Отличный экскурс в историю ИРЛАНДСКОГО виски. Тема другая была заявлена, но паренек отлично соскочил. Грамотный, легко оперирует источниками. Осталось впечатление неизгладимое, что историк по образованию. Очень в теме, в любом случае. Подошел спросил - почитать-то где? И тут выясняется, что Жигульский его вот-вот издаст. Будем ждать и будем брать. Для острых любителей и профессионалов.

Ну кто еще? Сердюк - был приятен и профессионален. Родионова с его самогаром (или как там у него?) не застал.
Парни в юбках, как уже писал выше - слишком все это продают. Школа общения с людьми не та. Им бы торговых бы обучать... Милые парни вообщем-то, но при количестве более 3-х становится ясно, что гонят информацию поточно. То есть, 2 таких оратора - мало, а 3 - уже много (С, почти по Макаревичу, когда он писал про "норму" употребеления водки).

В конце, после Маклина, был неожиданно забавный мастер-класс. Предлагали составить свой вискарик. Время было уже после 22:00. Вся пьяная гоп-компания уже укатилась со своих лежаков (позорных, что скрывать) из Jameson-а. Осталось человек 20-25 всего. Повезло из них всего Девятерым. И мне, случайно, так же!! Практически по ошибке :)) Поставили перед нами несколько стеклянных кубов с различными вискарями и предложили че-нить замутить свое. Сервировка мероприятия - великолепная: пробирочки, мензурочки, вороночки... Очень красиво все и привлекательно сделано. Молодцы. Не ожидал ни разу, что будет так забавно. И каждый унес свой вискарик в 100мл бутылке.
Кажется от Симпла был семинарчик, вел его кельт. А вот переводил и ассистировал отличный товарищ российский. То же молодец, хорошо все держал под контролем и был конкретен и корректен. Возник даже вопрос - вот ведь могут люди все грамотно делать и организовывать, почему организаторы всего мероприятия не могут так же? Причем сервировка вот этого последнего семинара - вещь так же непростая. Смогли же?

По самому вискарю скажу одно: пробовал. Предлагали спокойно, предлагали все, без сложностей с визитками, отлично общались везде практически. Ну в трэш-сектор не ходил вообще, где лёжка пьяная была и коктейли какие-то мешали с чем-угодно.
Главные выводы: японский хороший - хороший, 16 лет Надурра Гленливета - вещь, Айсла(или как там острова правильно называть на гэлике?) - отлично.
Кстати, до неприличия промотируемый всеми без исключения на выставке Black Bottle - неплох. Первый раз почувствовал водоросли во вкусе. Ну это негодяйский Маклин виноват, наверняка! :))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.09.2010 12:16
цитата
Profile
Астафьев©

Постов: 432
Дата регистрации: ..
Еще пара фраз.

Первый день, последний мастер-класс, время уже после 22:00 точно. Гленливет дают 21 год и 25 (XXV - они сами пишут) год.
Докладчик:
- Представьте себе, что мы первый раз официально и публично дегустируем этот напиток в России. Вы, практически первые люди...
Я поворачиваюсь к соседу с грустным лицом, вижу такое же в ответ:
- Не, ну ты представляешь: не пью! де-гус-ти-ру-ю с 16:00! и вот когда все уже не работает, ни рот ни нос, они нам дают екслюзифф...
- Да, обидно, я как раз об этом же думаю...

- Что вам предложить? Есть отличный вариант, 18 летней выдер...
- Надурра, 16 лет.
- Ох, ну все умные, никого не обманешь! Берите свою надурру...

Сигар Клан, милейшая женщина:
- Ну мы прикинули что возьмем, уже определились с сигарами, помещение вот взяли как раз, что бы поставить кресла, сделать такую приятную рекреацию... Приезжаем и узнаем - здесь курить нельзя. Нет слов. Стоим тут теперь... с журналами...


Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.09.2010 13:55
цитата
Profile
ABG©

Постов: 16
Дата регистрации: 23.04.2006

Саня, когда это ты успел отметиться? Почему без меня?
--------
Иду своим путём...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 11.10.2010 02:56
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / АЛКО МАРКЕТИНГ (алкогольный рынок, бренды, аналитика, дизайн, тенденции, дегустации, регионы etc.) / Whisky Live в Москве
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов