Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Вопросы по работе Форума и Sostav.ru / Что делать!?
или кто виноват...
< 1 2 3 4 >

кдз40%<<
<
для: Market-Studio© добрый вечер, вот на собственном примере - захожу сюда редко, так как форум, на мой взгляд в последние полгода стал не интересен, количество хороших познавательных тем в одном единственном интересующем разделе "маркетинговые исследования" мало (одни и темы висят в хэдлайнах ( что важно)!!! месяцами, по другим вопросам все равно рано или поздно происходит скатывание перебранки на уровень "сам дурак" (как даже в этом топике местами). Так понимаю, самый активный модератор привлечен управленцами форума из за рубежа при этом, он как человек добросовестный и ответственный очень старается сделать жизнь форума интересной, однако один в поле как известно не воин, а остальные как мне кажется от ведения тематик форума практически самоустранились. Ну в общем неудивительно, что посещаемость падает

По поводу наставничества: предлагаю не вспоминать советские замашки и не стоит никого учить - здесь на форуме в основном действует принцип анонимности, и выступать в роли неизвестных учителей наверное не следует. лично мой стаж в маркетинговых исследований - 15 лет, однако из корректности по отношению к новичкам не стал бы за это браться

с уважением,

кдз40%
<

Да 0 Нет 0
  21.10.2007 21:00
цитата
Profile
Market-Studio©
aka Cedars
Постов: 605
Дата регистрации: 11.12.2005
для: кдз40%, я немного о другом говорил. Не о содержательности общения, а об психологической атмосфере котором это самое общение протекает. Ведь если нельзя полностью исключить, то о чем говорилось - "общение в виде колкостей и прямого издевательства" - то можно это уравновесить (в качестве иллюстрации известная методика "Хороший и плохой полицейский")

Опять же, как и всегда, задача делиться на несколько подзадач. Привлечь, отсортировать и (кесарю - кесарево, а...) в смысле, что поощрять и у кого и как часто.
Рекомендовать "Учить в профессиии" и в мыслях не было... Согласен не удачный термин выбрал - стереотипный :) Но, "опекать и оказывать психологические знаки внимания" в "жизни на Форуме" - можно и, наверно, нужно.
--------
Мама, Вы пошто ужика обижаете? (c) Волшебное кольцо
из "Избранного" в Библиотеке МаркетСтудии

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 22.10.2007 03:19
цитата
Profile
Поздерин Игорь©

Постов: 324
Дата регистрации: 09.09.2005
Господа, давайте разделять! Внутреннею и внешнюю среду. История свидетельствует, что основные неудачи компании в большей степени зависят от внутренней среды, но оправдания своих неудач всегда ищут во внешней. Кто спорит, мощные потрясения внешней среды бывают, но компания всегда устоит, если внутренне она "едина". Смотрите на эту ситуацию, как на миникризис...

Цитата, автор butaev:
Пока все пишут только об одном мотиве вступления в общение на Форуме: "Можно бесплатно поговорить с умными знающими предмет обсуждения людьми". Они растолкуют (а то «Котлеров» мало реплика в сторону).
И, если плата за такое общение в виде колкостей и прямого издевательства «скунсов форума» будет меньше, то Форум тут же "прорастет новыми побегами" мыслей, участников, целый разделов.
Это только маленькая часть поднятой проблемы.
Причина написания первого поста - острое желание самовыразиться, как человека понимающего в этой теме лучше (как минимум не хуже) других. Посты-вопросы (Аля ответьте ПРОФи) генерировали за те 4 - 5 лет, что я на этом Форуме, ну максимум 15% обсуждений.


Увеличение количество участников влечет увеличение количества мнений. В разделе "Брендинг" по определению, должно "запахнуть", прости Господи, всякими архетипами и т.д и т.п. Там должны в идеале появится свои лидеры и группы. К этому надо быть готовым и это надо "терпеть" (если мы желаем обеспечить рост количества тем). Всеядность "Общего" раздела меня настораживает еще больше. В моем представление данный раздел должен выполнять функции "перекрестка". Был еще раздел "Мясной"...
Эх, все это пока только догадки...
--------
То, что называют удачей, обычно является следствием личной успешной коммуникаций.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.10.2007 11:10
цитата
Profile
IR©
Маркетолог - международник
Постов: 5658
Дата регистрации: 27.01.2007

Цитата, автор Market-Studio:

Цитата, автор KALENDAR.RU:
А если написать им "Обращение" с призывом участвовать в форуме? А если разослать письма зарегистрированным участникам с предложением участвовать в обсуждениях?


:) предлагаю вспомнить достаточно эффективный метод, когда то, школу так называемого "наставничества".


Поддерживаю оба предложения:
1. Рассылать письма участникам участвовать в обсуждении (как на e-хecutive.ru)(автор KALENDAR.RU)
2. Pаспределять новичков между старожилами (наставничество) - (например, как это делалось в комсомоле с пионерами. :) ) (автор Market-Studio: )
Как лучше воплотить в жизнь оба направления?
--------
marketer marketiri lupus est ...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 22.10.2007 18:33
цитата
Profile
Market-Studio©
aka Cedars
Постов: 605
Дата регистрации: 11.12.2005

Цитата, автор IgorRudy:
Как лучше воплотить в жизнь оба направления?


ну с реализацией предложения Уважаемого KALENDAR.RU - проблем не предвидится. Странно, что до сих пор не внедренно.
что касается моего предложение. Тоже стандартное и частично автоматизируемое (я, что предлагаю использовать ботов??? нет! но! Кто нам мешает, тот нам поможет! (с) :) )
схемка такая. После регистрации и набора какого то количества постов в каком то количестве тем (скажем 25 постов в 10 темах, цифры условные) - пользователь получает письмо с адреса известного на Форуме Участника - "А ты умница/молодец/смелый/наглый...! я за тобой смотрю - вот уже 25 постов. Толк будет! Во только тут почитай //дается ссылка на правила Форума//" (сошлюсь на личный опыт - но после такого письма Правила читает большая часть посетителей )
Вторая часть Марлезонского балета: после набора 40-50 постов от имени того же/другого Уважаемого Форумчанина поступает просьба/предложение ответить на небольшую анкету расположенную по адресу ... (аналогично, имхо, конечно, - большой % ответивших) в анкете - желательно быстро - выясняется основная мотивация посещения Форума и предпочтения по разделам.
(замечу, что и это достаточно просто автоматизируется... имхо, конечно - сам не специалист - но алгоритмы заложены в основу простые достаточно :) )
Все! данные в профайл - мотивация и предпочтения участника выделены - профили "наставников" определены заранее - простая процедура на совместимость - и у "наставника" список его подопечных. + метка, видимая модераторами, у участников - кто их подопечный (низшие Темные проходят обязательную регистрацию в Ночном Дозоре (с) )
И инструкция модераторам - извещать "наставника" о карательных санкциях.

если на определенном этапе выявляется потенциальный "писатель" - с ним начинается немного другой этап работы. (блин, как подмывает отослать за методикой в "Дозоры" (с) С.Лукьяненко - на самом деле методике уже лет 5000, а то и дольше)


--------
Мама, Вы пошто ужика обижаете? (c) Волшебное кольцо
из "Избранного" в Библиотеке МаркетСтудии

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 22.10.2007 19:37
цитата
Profile
ИРМ-1©
КАЛЕНДАРЬ Состава
Постов: 4664
Дата регистрации: 08.03.2004
Закрыл глаза и представил себе картину: пришел на форум какой-нибудь известный рекламист (маркетолог. пиарщик и т. д.). Профи в своей области, человек состоявшийся, в годах... и сразу получил по ушам от кого-нибудь из форумных непримиримых. В ужасе убегает с форума, а вслед ему несется голос Маркет-Студио в привате. Да ладно тебе, новичок, не расстраивайся, все образуется, я над тобой шефство возьму...

Думаю, что все-же надо, с помощью модераторов, сделать более благоприятную атмосферу на форуме, а не стараться адаптировать новых участников к этой.
--------
Типография ИРМ-1. Типография для рекламистов и маркетологов

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 22.10.2007 21:44
цитата
Profile
Market-Studio©
aka Cedars
Постов: 605
Дата регистрации: 11.12.2005

Цитата, автор KALENDAR.RU:

Закрыл глаза и представил себе картину: пришел на форум какой-нибудь известный рекламист (маркетолог. пиарщик и т. д.). Профи в своей области, человек состоявшийся, в годах...



согласен. при такой визуализации ужасТно выглядит. Почему то думалось, что "какой-нибудь известный рекламист/маркетолог/пиарщик" будет идентифицирован верно уже с первой пары постов. Да и подготовленный человек - удар умеет держать, знает когда уходить надо... и тд. и тп. Другими словами, у данной методики другой контингент.

:)


Цитата, автор Михаил Дымшиц:

"наставничество" существует как факт, но его и афишировать, а тем более "распределять" бесполезно.


Про афиширование и речи не было. Наоборот, даже. Скрывать нужно.
Наставничество, как факт - на форуме отсутствует. Дружба, симпатии между форумчанами - да, но это не есть "наставничество". Более того, усугубляет оное. Пример: если задели одного, то "Друг в беде не бросит"... А, функция "наставник" - направлена на то, первичную адаптацию новичка, в том числе, на то что бы помочь выбраться из "перебранки" с минимальными моральными потерями.

:)



--------
Мама, Вы пошто ужика обижаете? (c) Волшебное кольцо
из "Избранного" в Библиотеке МаркетСтудии

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 23.10.2007 04:20
цитата
Profile
Olga63©
маркетолог
Постов: 1945
Дата регистрации: 30.03.2004
Доброго!
я пока внимательно читала, не вступая в дискуссию, пока не возникло острого желания высказаться :)
если судить по нашему региональному городу, то очень многие читают форум, но не пишут. Когда спрашиваешь почему, то чаще всего отвечают, что читают для общего развития, а не пишут, т.к. объяснить конкретную ситуацию (в т.ч. и свою позицию) со всеми тонкостями на форуме сложно, а на общие рассуждения времени нет, т.е. фактически причины больше психологические + до сих пор существует определенный стереотип про "столицу" :)
у меня вопрос - если аудитории самосго состава и форума слабо пересекаются, то почему это произошло и можно ли что-то придумать для "взаимоопыления" этих потоков? Логика подсказывает, что здесь должен быть ресурс по "пополнению" форума
--------
Ольга Егина

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 23.10.2007 07:07
цитата
Profile
Михаил Дымшиц©

Постов: 2758
Дата регистрации: 31.08.2005

Цитата, автор Olga63:

Логика подсказывает, что здесь должен быть ресурс по "пополнению" форума



Ольга, логика тут не причем (... общепринятые комментарии для такого случая опущены... )

На основной странице основную массу постоянных составляли раньше "экаунты", в Форуме жили "специалисты". Это даже в агентствах слабо пересекающиеся группы.

Относительно невозможности "полностью обосновать свою позицию" как объяснения "почему не пишите?" я принимать отказываюсь. Проблема лежит несколько глубже, просто большинство разучилось (а молодежь никогда и не умела) обосновывать свое мнение письменно, это слабое владение письменной речью.
Я вообще не очень склоненн обсуждать увеличение числа постящихся, писать/не писать это полностью индивидуальное решение, вот задавать вопросы могли бы многие, а проблемой Форума является низкий уровень посещения. А то получается, что "зрители ушли, а цирк остался". Вот артисты и начали обсуждать, как вернуть ЗРИТЕЛЕЙ, артистов же на сцене одновременно может быть небольшое число (что мы и видели из статистики, приведенной Юрием Рязановым).

Кстати, посмотрев на историческую активность даже участников этого обсуждения видно, что количество постов (в среднем за сутки регистрации) по сути никак не влияет ни на мою осведомленность о наличии этого участника, ни на его "содержательную" оценку. Есть и откровенные флудеры оставляющие по 10 постов за день, есть и люди, высказывающиеся 1-2 раз в неделю, но имеющие куда более высокий рейтинг осмысленности. Не совпадение с моей точкой зрения, а осмысленности собственной позиции, т.е. тех участников, мнение которых я посмотрю, даже если сам не участвую в дискуссии.

Так что нам нужна борьба не писателей, а за ЧИТАТЕЛЕЙ.
--------
http://www.dnp.ru

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 23.10.2007 08:52
цитата
Profile
ИРМ-1©
КАЛЕНДАРЬ Состава
Постов: 4664
Дата регистрации: 08.03.2004
Господа, у меня есть предложение по ходу ведения дискуссии: может, имеет смысл рассматривать из предложенных только те мероприятия, которые нам по силам? А те, которые находятся под юрисдикцией администрации - не рассматривать? Мы тогда сузим круг и не будем растекаться мыслями по древу...
--------
Типография ИРМ-1. Типография для рекламистов и маркетологов

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 23.10.2007 13:48
цитата
Profile
Поздерин Игорь©

Постов: 324
Дата регистрации: 09.09.2005

Цитата, автор Михаил Дымшиц:
Относительно невозможности "полностью обосновать свою позицию" как объяснения "почему не пишите?" я принимать отказываюсь. Проблема лежит несколько глубже, просто большинство разучилось (а молодежь никогда и не умела) обосновывать свое мнение письменно, это слабое владение письменной речью.
Я вообще не очень склоненн обсуждать увеличение числа постящихся, писать/не писать это полностью индивидуальное решение, вот задавать вопросы могли бы многие, а проблемой Форума является низкий уровень посещения. А то получается, что "зрители ушли, а цирк остался"...

Так что нам нужна борьба не писателей, а за ЧИТАТЕЛЕЙ.


При всем уважении к Вам.
Чтобы корректно задать вопрос его надо, к сожалению, написать! Это уже чуточку писатель. Грань уж больно тонкая...

Решение есть и в лучших традициях 21 века.
Заполняем стандартный бланк вопроса (писать не надо) и... :)
Автоматизировано отправлять к старым темам (заикаться тоже не надо)...

--------
То, что называют удачей, обычно является следствием личной успешной коммуникаций.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.10.2007 14:21
цитата
Profile
Равшан©

Постов: 3376
Дата регистрации: 26.04.2005
А вот один вопрос: зачем нужно увеличение посещаемости форума вам, участникам и модераторам?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.10.2007 07:55
цитата
Profile
Savl©

Постов: 3461
Дата регистрации: 31.05.2005
для: Равшан©
Равшан, обычное медиапланирование. Увеличение охвата должно привести к увеличению частоты, соответственно увеличению проникновения, ну и как следствие пробной покупке
--------
Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым... (с) 1 Коринф. 3:19

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.10.2007 08:12
цитата
Profile
Равшан©

Постов: 3376
Дата регистрации: 26.04.2005
для: Savl©
А что продается-то?

У меня версии такие:
1. Хочу общаться на профессиональные темы, а позиции, опыт и знания старых участников мне уже известны и неинтересны.
2. Хочу самовыражаться, а для этого нужны новые (по)читатели.
3. Продвигаю свои профессиональные услуги и, надеюсь, здесь найти потенциальных заказчиков.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.10.2007 08:31
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор Savl:
для: Равшан©
Равшан, обычное медиапланирование. Увеличение охвата должно привести к увеличению частоты, соответственно увеличению проникновения, ну и как следствие пробной покупке


Сказал красиво. А смысл? Форум теряет популярность, с моей точки зрения, по совершенно другим причинам.
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.10.2007 08:55
цитата
Profile
Viniamin©
Уйди свинья, мне плохо....
Постов: 585
Дата регистрации: 12.10.2007
2 Butch©

Думаешь, история повторяется?...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 06.11.2007 18:10
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор Viniamin:
2 Butch©
Думаешь, история повторяется?...


Уверен в этом! Только причины разные.
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.11.2007 13:11
цитата
Profile
Alexander_P©

Постов: 1035
Дата регистрации: 20.06.2007
для: Butch© для: Viniamin©
А можете поделиться что за история? Или намекнуть хоть?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.11.2007 13:47
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
для: Alexander_P© Намекаю - видимо речь идет о http://www.creatiff.ru/
Но там история совсем другая... Хотя общие проблеммы просматриваются, причины имеющейся ситуации на креатифф исключительно в уходе автора сайта. :( Там Ф.А. был и центром и генератором всего.
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 07.11.2007 14:04
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор Actor:
Но там история совсем другая... Хотя общие проблеммы просматриваются, причины имеющейся ситуации на креатифф исключительно в уходе автора сайта. :(


Не совсем так. Сайт стал загибаться, т.к. большинство форумчан переметнулось в ЖЖ. Это было задолго до кончины Филиппа. Сайт стал постепенно пустеть. Потом ушёл из жизни основатель и владелец. Потом все передрались и переругались, разбившись на два лагеря. Одни взывали к тому, чтобы сайт реанимировать, но при этом ни хрена не делали, кроме как подкидывали деньжат. Другие считали, что сайту надо дать спокойно умереть. Было даже предложение сделать из сайта некое подобие надгробного камня. Результат: сайт открывается и закрывается. Но являет собой виртуального генерала Романова. Эдакий овощ. Дышит, но толку от него никакого.
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 07.11.2007 15:11
цитата
< 1 2 3 4 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Вопросы по работе Форума и Sostav.ru / Что делать!?
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов