Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Вопросы по работе Форума и Sostav.ru / Ойлфорум. Сколько можно терпеть???!!!
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > ...

Profile
Дмитрий Петряшов©
Ride the lightning
Постов: 2245
Дата регистрации: 08.08.2006
для: Aimsson©
Пламенный привет А. Бикбулатову и "....аналам", "о*й*л*ф*" и прочим проектам этого безнадежно больного пациента
--------
Маркетинг и конкурентная разведка

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.01.2009 23:48
цитата
Profile
Koldima©

Постов: 3209
Дата регистрации: 28.10.2005
для: Aimsson©
Вы спросили методу - я вам ее дал. Это МОЯ метода.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.01.2009 23:58
цитата
Profile
Aimsson©

Постов: 31
Дата регистрации: 18.01.2009
для: Koldima©

Поздравляю, Вы угадали. Метода. походу, сработала. А на форуме всегда так весело?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 00:08
цитата
Profile
Koldima©

Постов: 3209
Дата регистрации: 28.10.2005
для: Aimsson©
Мне кажется, или вы действительно язвите? Я вас лично назвал спамером? Вы спросили как определить спамера - я дал вам свою методу. Я не банил вас в медиапланировании, было бы дело - что забанил бы я вас - я бы дал четкий ответ, почему и за что.

ЗЫ. Вопрос без подвоха.

Цитата, автор Aimsson:
для: Koldima©

Поздравляю, Вы угадали. Метода. походу, сработала. А на форуме всегда так весело?



Это можно считать вашим прилюдным признанием себя спамером???

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 00:11
цитата
Profile
Aimsson©

Постов: 31
Дата регистрации: 18.01.2009
для: Koldima© 222
Кажется, я и не думал язвить. Вы если честно первый, кто отправил мне спокойное, адекватное сообщение. Как я могу. Если есть возможность попросите Actora меня "вернуть". Медиапланирование как направление меня привлекает, хотел бы учавствовать в обсуждениях

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 00:16
цитата
Profile
Koldima©

Постов: 3209
Дата регистрации: 28.10.2005
для: Aimsson©
Значит мне показалось. :)
По поводу вернуть - это не ко мне, не я банил. Забанены вы там надолго, как я посмотрю. Напишите Actor (c) письмо в приват или тут с объяснениями.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 00:18
цитата
Profile
Aimsson©

Постов: 31
Дата регистрации: 18.01.2009
для: Koldima©

Уже написал, сразу. Он мне как раз ссылки отправил на эту тему. И все. Больше сообщений не получал. Ладно, всем пока. Не думаю что это проблема, разберусь.
Еще раз спасибо для: Koldima©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 00:21
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004
8)
Меня удивляют многие вещи. Некоторые приятно, некоторые - наоборот, но больше всего, удивляет тупость (извините за оскорбление модераторов). Тупость проявляется не в том, что не забанили вовремя спамера, а в том, что ...
Да ладно, я и многие другие проживут и без этого форума. У большинства из нас и так работы хватает. вот только без нас форум станет неинтересным. Мне он уже стал не слишком интересен.
Не интересно:
1. ловить тупого спамера (а, это просто тупой спамер который нагло издевается над всей идеей профессионального форума) полгода - бред.
2. терпеть хамство самоPRщиков - бред (надысь, на мой вопрос "Это кому-то интересно?" ответил только модератор форума, в тщетной надежде оный продвинуть. Остальным пофигу.).
3. напрягаться по поводу невнятности мысли - бред! Открыли уже "чайниководство". Почему идиотские посты там не оказываются мгновенно (или удаляются)?

может хватит на форуме разводить "пиндостан", знания о котором почерпнуты из "пиндосских"же фильмов (полицейский держит палец на скобе, а гангстер на спусковом крючке. Именно по этому "наши" все время гибнут).
Может, по-взрослому? Возникло подозрение - снести в особый раздел и банить по всем остальным? Выжил - похож на человека, нет - спамер, или урод самопиарщик типа "бредового неймера". Я уже жалею, что закрыл "Парилку" (уж очень все боялись "париться", вот раздел и был на последних местах в "рейтинге")

Господа! Может адекватнее? А?
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 00:36
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
Участник в двух первых своих постах на форуме попытался "продвинуть" "новую социальную сеть" Проф***.ру и маслянный форум. За что и был отправлен в бан за спам форума.

для: Aimsson© Пока вы забанены только в разделе Медиапланирование. Если попробуете продвинуть маслянные ресурсы в других разделах - будете забанены и там. Спамом тут называют неуместные упоминания и ссылки на внешние ресурсы. Кроме того, указанные ресурсы находятся в черном списке, так как их продвижение носит особенно навязчивый и наглый характер. Писал вам в привате, повторю и здесь - предупреждения кончились еще год назад, теперь любое упоминание этих ресурсов от любого участника будет караться баном. Сразу.
Если хотите тут общаться, оставьте любые попытки всех обмануть и забудьте навсегда эти названия.
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.01.2009 14:40
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
для: Bal© Я тут немного приболел, сижу дома... и наверное туплю... но я что-то плохо понял, о чем вы... ???
У кого и в чем тупость, где "пиндостан" и как это по-взрослому?!
На всякий случай - спам, явление с которым нужно бороться, но победить окончательно вряд ли возможно. И ловить спамера придется нудно и перманентно - всегда на место одного будет приходить другой. С самоPRом та же фигня - как к этому не относится, но в какой то мере этим тут занимаются все, а глупость - вечна. Это публичное место и тут неминуемо будут проявляться разные люди - с разным уровнем опыта, ума, способностей, да и с разными целями.
Невнятность мысли... Сколько Вы вообще знаете людей, способных внятно выражать свои мысли? Если оставить тут только таких, то, во-первых, их будет от силы, десятка два. А, во-вторых, им не о чем будет говорить, нечего обсуждать... В этом формате, по крайней мере.
Увы, форум – место, где происходит "выравнивание сосудов" - от знающих и умных к неопытным и еще, извините, глупым. И это симбиоз. Как только начать борьбу «на уничтожение», форум будет неминуемо вырождаться.
Это, безусловно, не отменяет начальных требований, но эти требования должны учитывать не столько желаемые высоты, сколько имеющийся средний уровень профессии. А этот уровень... Вероятно, сами догадываетесь... ;) И опять же, чтобы быть правильно понятым, я не предлагаю понижаться до уровня студента-халявщика, а пытаться сдвинуть его. Но не отсекая, как недостойного. Хотя прекрасно понимаю идеалистичность и "сизифость" этой практики...
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.01.2009 15:06
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004
для: Actor© Извините за резкий тон. Наболело!
Попытаюсь объяснить. Хотя я уже вроде достаточно внятно озвучил идею.

Когда появляется очередной спамер, мы вежливо его предупреждаем (порой не один раз) пишем в приват просьбы одуматься, почитать правила, а надо "стрелять". Просто открыть раздел - "спамеры" "карантин" или что-то в этом роде, и туда его без права удаления постов автором, и баном по всему остальному форуму. Любой человек сможет зайти в раздел и посмотреть на выставку тупости продвиженцев и их не менее тупых клиентов. Любой же может поглумиться с полным на то основанием. Спорим, спамеров убавится в разы?
При этом, если в "Карантине" человек смог выжить - честь и слава! Добро пожаловать в основной форум.
То же самое с самопиарщиками. В особый раздел (да хоть ту же "парилку" восстановить) с теми же лишениями. Спорим, поубавится хамоватых любителей попиариться?
То же с чайниководством.

Суть идеи - сперва сортировать посты, а потом разбираться разумен постивший или не очень. А, то Форум скоро превратиться в площадку для продвижения ущербных идей и личностей ущербными же продвигателями. Иными словами в богодельню.

PS Ситуация - гаишник ловит вас пьяным на "встречке" и вежливо говорит, что вы нарушили правила. Когда вы в ответ говорите ему, что не виноваты поскольку правил никогда не читали и вообще у вас в деревне Гадюкино нет "встречки", а есть одна колея и у кого наглости больше тот и проедет, он все также вежливо предупреждает вас, обещает прислать ссылочку на правила в приват и отпускает, дальше по встречке в пьяном виде.
Похоже на бред? А ведь именно так и обстоят дела на форуме.
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 16:17
цитата
Profile
Stеlla©

Постов: 1664
Дата регистрации: 15.12.2006

Цитата, автор Bal:
То же с чайниководством.


Сорри, не поняла мысль с чайниководством. То есть, Вы предлагаете сносить сомнительные посты в ЧВ и там уже разбираться, адекватен спрашивающий или нет?
Не хотелось бы превращать чайниководство в такой "постыдный" раздел.
Раздел существует для начинающих специалистов, мы всячески стараемся, чтобы людям не было стыдно задать глупый вопрос и делаем все, чтобы им помочь.
А так получается, что снесение поста в чв - это что-то вроде наказания.
--------
Медиапланирование в рекламе, образование и трудоустройство: Первая Медиа Школа

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 16:26
цитата
Profile
koska©

Постов: 2352
Дата регистрации: 18.12.2006

Цитата, автор Bal:
...
PS Ситуация - гаишник ловит вас пьяным на "встречке" и вежливо говорит, что вы нарушили правила. Когда вы в ответ говорите ему, что не виноваты поскольку правил никогда не читали и вообще у вас в деревне Гадюкино нет "встречки", а есть одна колея и у кого наглости больше тот и проедет, он все также вежливо предупреждает вас, обещает прислать ссылочку на правила в приват и отпускает, дальше по встречке в пьяном виде.
Похоже на бред? А ведь именно так и обстоят дела на форуме.



Если приводить аналогию с дорожным движением, то поведение на форуме правильнее сравнивать не с Вашим примером, а с поворотом налево на достаточно оживленном нерегулируемом перекрестке :) Если каждый упрется - никто никуда не поедет... Правила есть правила, но есть и ситуации, которые полностью правилами регламентировать невозможно.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 16:35
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004

Цитата, автор Stеlla:

Цитата, автор Bal:
То же с чайниководством.


Сорри, не поняла мысль с чайниководством. То есть, Вы предлагаете сносить сомнительные посты в ЧВ и там уже разбираться, адекватен спрашивающий или нет?
Не хотелось бы превращать чайниководство в такой "постыдный" раздел.
Раздел существует для начинающих специалистов, мы всячески стараемся, чтобы людям не было стыдно задать глупый вопрос и делаем все, чтобы им помочь.
А так получается, что снесение поста в чв - это что-то вроде наказания.


Предлагаю.
Если человек не в состоянии внятно изложить свою мысль, он либо "чайник" либо лентяй. И тот и другой должен пастись в ЧВ. Первому помогут (я сам первый и помогу), второго спишут постепенно в один из "постыдных" разделов.

PS если ты помнишь, я не самый нежный из преподавателей. Если ты помнишь, до половины группы отсеивается. Зато то, что остается вполне достойно и только один-два человека... ну, ты поняла ;)
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 16:40
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004

Цитата, автор koska:
... Правила есть правила, но есть и ситуации, которые полностью правилами регламентировать невозможно.


Вот именно такой подход, я и назвал "пиндосским".
Если уж продолжать аналогию я предлагаю светофор-то все таки включить. Он есть, стоит, пылится, снегом заносится, но не включен.

PS Правила проезда нерегулируемых перекрестков вполне четко прописаны. По ним, кстати, при сдаче ПДД вопрос есть в каждом билете.
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 16:46
цитата
Profile
ИРМ-1©
КАЛЕНДАРЬ Состава
Постов: 4664
Дата регистрации: 08.03.2004
Три интересных момента в этом обсуждении:

1. Что делать со спамерами и прочими явными нарушителями Правил и приличий.

Мне кажется, что выход прост, я не раз об этом говорил: побольше руководствоваться здравым смыслом и поменьше - Правилами. УСМОТРЕНИЕ МОДЕРАТОРА - вот то, что легко и просто решит эту проблему.

2. Профи на форуме. Господа, а кто и как будет определять профессионализм участников? И как устанавливать планку доступа?

3. Отстойники для дебилов типа "Парилки". Я категорический противник подобного. Уверен (да и опыт показал), что ничего хорошего не выйдет. Спамеры не заморачиваются прочтением форума и изучением его обычаев и устоев, Дебилы - подавно. А вот нормальных людей такой раздел будет отталкивать, не говоря уж о том, что у некоторых может появиться страх перед тем, что его тему могут снести в Парилку. Я имею ввиду новичков.

Мне показалось, что Актор в последнее время стал жестче и быстрее реагировать на спам "нефтегаза" и прочих, думаю, это - правильно.

Вот только один вопрос меня интересует: часто модераторы, увидев спамерскую тему, не удаляют ее а, зачем-то, закрывают, страют ссылку и пишут, что она будет удалена позже... зачем???
--------
Типография ИРМ-1. Типография для рекламистов и маркетологов

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.01.2009 16:58
цитата
Profile
Stеlla©

Постов: 1664
Дата регистрации: 15.12.2006

Цитата, автор Bal:
Предлагаю.
Если человек не в состоянии внятно изложить свою мысль, он либо "чайник" либо лентяй. И тот и другой должен пастись в ЧВ. Первому помогут, второго спишут в один из "постыдных" разделов.


Но чайниководство не сито! Да, мы переносим некоторые посты в этот раздел, но в ситуации с неадекватом получится типа "вали-ка ты, дружок, отсюда, ты чайник". Обычно на втором-третьем посте спрашивающего, когда он отвечает на уточняющие вопросы, поянтно, адекватен он или нет. И в первом случае его вопрос спокойно переносится в чайниководство. Если мы будем все "сомнительные" вопросы туда сносить, без уточнений, то это может выглядеть обидным для вполне нормального персонажа, который просто в формулировке, например, запутался. И раздел ЧВ получится "последним шансом исправиться и не попасть в парилку". Чистилище такое.

PS Это я помню. И подход твой вполне приветствую. Сама, правда, использую другой)
Твой подход на форуме приведет к тому, что люди будут бояться писать даже в ЧВ, считая его разделом для тупых и неадекватных.
--------
Медиапланирование в рекламе, образование и трудоустройство: Первая Медиа Школа

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 16:59
цитата
Profile
koska©

Постов: 2352
Дата регистрации: 18.12.2006

Цитата, автор Bal:
...Вот именно такой подход, я и назвал "пиндосским".



Это ваше право, которое вряд ли служит контр-аргументом. Для интернет-форума приток новых участников - это необходимое условие выживания. Ваш "непиндосский подход" направлен на максимальное затруднение этому притоку.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 17:06
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003

Цитата, автор Stеlla:
Твой подход на форуме приведет к тому, что люди будут бояться писать даже в ЧВ, считая его разделом для тупых и неадекватных.



имхо. Никто - ничего не боиться и не считает - до 50/100/500 постов :)

Бояться начинают, когда ответственность возникает.

а на страхе - форум не построить. Опять же имхо...
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 20.01.2009 17:14
цитата
Profile
Stеlla©

Постов: 1664
Дата регистрации: 15.12.2006

Цитата, автор Cedars:

имхо. Никто - ничего не боиться и не считает - до 50/100/500 постов :)

Бояться начинают, когда ответственность возникает.

а на страхе - форум не построить. Опять же имхо...



Боятся, факт. Я даже опрос проводила) Люди читают, но не пишут. Боятся
--------
Медиапланирование в рекламе, образование и трудоустройство: Первая Медиа Школа

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 20.01.2009 17:21
цитата
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > ...
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Тема является закрытой на добавление сообщений!


Форумы на Sostav.ru / Вопросы по работе Форума и Sostav.ru / Ойлфорум. Сколько можно терпеть???!!!
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов