Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Вопросы по работе Форума и Sostav.ru / Неуважение, незнание или уверенность, что на Составе умеют читать по губам?
< 1 2 3 4 5 6 7 >

PaPit<<
<
2 все
Подобная тема периодически поднимается на форуме...
http://www.sostav.ru/conf/showthread.php?s=&threadid=766&highlight=%D4%EE%F0%F3%EC
http://www.sostav.ru/conf/showthread.php?s=&threadid=710&highlight=%D4%EE%F0%F3%EC
В результате чего родились эти темы: http://www.sostav.ru/conf/showthread.php?s=&threadid=783&highlight=%D4%EE%F0%F3%EC
http://www.sostav.ru/conf/showthread.php?s=&threadid=822&highlight=%D4%EE%F0%F3%EC
Были попытки создать нечто подобное http://www.sostav.ru/conf/showthread.php?s=&threadid=1074&highlight=%D4%EE%F0%F3%EC
Хотя возмущение по поводу участников тоже обсуждались
http://www.sostav.ru/conf/showthread.php?s=&threadid=3889&highlight=%D4%EE%F0%F3%EC
http://www.sostav.ru/conf/showthread.php?s=&threadid=3331&highlight=%ED%EE%E2%E8%F7%EA%E8
Так что ничего нового в этой ветке я к сожалению не нашел...
<

Да 0 Нет 0
  26.07.2004 17:42
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
К сожалению, все в этом мире имеет две стороны. Если поставить целью "воспитание" здешнего общества, то это приведет только к умиранию форума в том виде, каким мы его видим сейчас (со всеми + и -). Идея сделать из форума закрытый клуб приятных друг другу людей утопична и губительна. Здесь РАЗНЫЕ люди и в этом главное преимущество.
Полностью согласен с JB, - пусть пишут все как умеют (в рамках тематики и правил форума). Заготовленный шаблон будут заполнять только те, кто и без него в состоянии доходчиво сформулировать свои мысли, да и любителей чужими мозгами денег срубить, это не остановит.
Единственный инструмент - это толковое модерирование, от своевременного направления беседы, до оперативных замечаний и удалений.
На мой взгляд куда более опасны неадекватные "профессионалы" и проповедники. Надеюсь меня поймут правильно.
Насчет сарказма - сам немного грешен, главное не переходить на личности.
Так что простого соблюдения правил форума достаточно, а попытка всех сделать "правильными" на деле означает сделать всех одинаковыми. Это прямая дорога на кладбище.
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.07.2004 17:52
цитата
Profile
САМ©
Нетканщик.
Постов: 512
Дата регистрации: 21.01.2004

Автор оригинала Anmos
А может форум тут как раз и нужен - ну вот ты САМ не очень хорошо понимаешь что тебе нужно - С КЕМ обсудить? для этого и нужен форум, а если человек может реально четко поставить задачу, то вероятно, и без форума обойдется.
Если один занимаешься, и маркетинг на тебе, и реклама, и ПиАр - начальников куча - С КЕМ посоветоваться?


.... (мат и куча эмоций) Сорри, но когда Вы просите помощи профессионального врача, Вы стараетесь описать подробно все симптомы +врач задает вопросы. Вы прекрасно понимаете что один Ваш неправильный ответ может положить Вас на стол паталогоанатома. Но тут у нас не так, все сразу бросаются лечить!!!!
Поэтому, для СОБСТВЕННОЙ безопасности лучьше задавать осознанные вопросы, ведь кто знает, вдруг, один спросил (не гладя), другой так же ответил, и вот тебе второй ЮКОС.
Более того, как раз если человек задает четкий вопос, я понимаю, он (она)
СОЗНАТЕЛЬНО но хочет работать и добиться результата, я буду рад помочь такому человеку, в остально следую принципу "Нечего сказать - не засоряй эфир".
--------
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили «Титаник».

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.07.2004 20:07
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
1. А что мешает повесить сверху требования к брифу? В каждом разделе форума? И МОДЕРАТОРУ направлять разместившего "хелп! как продать тапочки!" к прочтению брифаа при отсутствия исправления в течении суток убивать тему?

2. И почему бы не открыть дополнительный раздел "Поиск помощи за плату", в котором многие смогут найти себе клиента? А то сейчас у многих идет охота за клиентами по всем темам форума... Да и просящему, которому не ответили есть где продублировать свое сообщение.

3. В разделе "Обсуждаем Состав" я уже писал о том, что необходим раздел "Курилка" для тем встреч, личных вопросов и т.д. Можно направлять клиентов туда - кто-то в Курилке да поможет за долю малую.

4. По поводу вежливости - помощь просить у посторонних - очень тяжело морально. А если в ответ еще и обдадут, то становится вдвойне плохо. Поэтому просьбы быть вежливыми я считаю вполне оправданными.
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.07.2004 20:38
цитата
КОТ<<
<
Спасибо всем!
<

Да 0 Нет 0
  26.07.2004 22:37
цитата
Profile
JhAZZ©
Новичок
Постов: 3527
Дата регистрации: 07.06.2004
2 AAZ
Тогда всех, кто слишком короткий бриф написал, слишком наивный или слишком невежливым - сразу отправлять в "Поиск помощи за плату" а заявку принимать за офтоп. Тогда проблема появляется: кто формирует критерий "степени вежливости" и кто модерирует сообщения попадающие под этот критерий? Мне кажется народ будет дуться и не понимать что с ним делают... отток свежих проблем получится.

Кстати, если шаблон заявки будете размещать назовите как-нибудь понятно не "составным уложением" (я только недавно понял что это означает). А конкретно "Хотите придумать имя/слоган? Прочтите правила здесь"
--------
бренд "Cивой Кобылы"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.07.2004 00:47
цитата
Profile
allan999©

Постов: 310
Дата регистрации: 17.06.2004
Штой-то я не понял... Вроде как получается, что сидят тут все (сидим, то бишь) - такие суровые профи, задарма и чихнуть не желающие. Токмо по брифу, за плату и т.д. Так, на халявку (кто бы и зачем бы ее не просил, хоть даже по собственному скудоумию) - ни-ни! Ни за шо!
Практики, панимаш...))) Матерьялисты...)))
Однако, напомню матерьялистам хотя бы кучу не то, чтобы не отвеченных, но и ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОСМАТРИВАЕМЫХ (!) мессаг в "Доске объявлений". И у самого такой прикол был: вроде просили, спрашивали, а - разместил, так никому и не надо...)))
Так что, давайте, может, правде в глаза смотреть: сидим мы за работой на компе, а время от времени, в перекуре, сюда заглядываем, типо - по***деть...))) (пардон) И - на то, чтобы молодого обгадить, у нас и времени хватает, и клава не падает. А вот чтобы что-то по делу... Единицы.
Так я и к тому, что, - не надо выяснять: кто-то сюда по делу пришел (относительно), но большинство - так, перекуривают...)))
(Без малейших сомнений в их профессионализме...)))
:-)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.07.2004 01:06
цитата
Profile
Провинциалка©

Постов: 94
Дата регистрации: 24.11.2003
А может быть еще комиссию создадим, которая будет допускать к участию в форуме? А то ходют тут всякие, глупости пишут… Предлагаю название - Высший Совет Состава по цензуре и внутренней политике. Только вот кто в эту комиссию войдет и кто будет отделять неглупости от тех самых глупостей?
Есть еще одно рацпредложение: с целью недопущения засорения общего форума выделить из него не только ветку для «просящих», но и ветки: для обсуждения теории; для обсуждения практики; для обсуждения встреч Состава на роликах; для обсуждения встреч Состава без роликов; для настоящих профи; для профи среднего звена; для тех, кто никогда не станет профи (по решению Высшего Совета); для зашедших на Состав менее 20 раз; для граждан России (подветки: для жителей г. Урюпинска, для жителей других нас.пунктов); ветку под кодовым названием «ты меня уважаешь?»…
Давайте смотреть на вещи реально. Все участники Состава имеют разное образование и разный уровень профессионализма: одни действительно профессионалы, другие – только познают и учатся, третьи - ... Я, например, отношу себя к тем другим. И что теперь, кто из мэтров расскажет мне про свиное рыло и калашный ряд?
Хотя, что греха таить, и профи на форуме есть КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ (у которых одна цель – «наследить» в каждой теме), и те же профи иногда создают более пустые темы, чем непрофи.
Кроме того, я считаю, что профессионал никогда не будет ставить на место другого участника таким образом, что тому уже больше не захочется участвовать в обсуждениях, а тем более открывать тему. Если не стоит вопрос Вашего профессионального внимания – выразите свое «фи» молчанием, только и всего.
В общем, все это, по-моему, смахивает на дедовщину…
Прошу прощения за резкость, уважаю знания и мнения каждого из вас, но… задело.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.07.2004 06:37
цитата
Profile
САМ©
Нетканщик.
Постов: 512
Дата регистрации: 21.01.2004
[QUOTE]Автор оригинала Провинциалка
Давайте смотреть на вещи реально. Все участники Состава имеют разное образование и разный уровень профессионализма: одни действительно профессионалы, другие – только познают и учатся, третьи - ... Я, например, отношу себя к тем другим. И что теперь, кто из мэтров расскажет мне про свиное рыло и калашный ряд?
[/QUOT]
Я дико извиняюсь за то что выдернул Ваши слова из общей конвы, но таким образом Вы защищаете людей не только не обрзованных, но и , как правило, не желающих учиться.
Но опять же, г-н КОТ привел пример не просто супер-пупер краткого и неясного брифа, а так же засветил то, что бриф таки люди могут сделать, но почему то не в этой жизни (в этом форуме).
Одно из умений маркетолога, ИМХО - умение грамотно и четко поставить вопрос. Вот этому и надо учиться. Мнение людей, с вопросами типа "Я вот хочу-у-у-у-у-у", меня волнует мало, точнее никак.
Обратный вариант. Был пример, когда при прочтении, одного из вопросов, я уже САМ подумал, что моего образования маловато, т.к. тему не знал, а тема интересная. Так чем больше вопросов, а не хотений, тем выше уровень участвующих в обсуждении людей.
--------
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили «Титаник».

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.07.2004 09:25
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
JhAZZ: критерий "степени вежливости" формирует МОДЕРАТОР раздела и ОН ЖЕ модерирует сообщения попадающие под этот критерий

allan999
"...сюда заглядываем, типо - по***деть...)))..." для этого будет Курилка

Провинциалка: посмотрите, плз, форум на www.searchengines.ru - это САМЫЙ профессиональный и посещаемый форум по продвижению сайтов. Для новичков там есть раздел, где они задают вопросы, а есть профильные ветки - и ничего, никто особо не страдает - даже профи, которые не знают нюансов из смежных областей, пишут в "Новички", а для переноса постов, нетрезво оценивающих свои знания товарищей есть модераторы , кстати, вполне жесткие и не рассусоливающие. Есть ЧЕТКИЕ правила, за что ставятся замечания, ведущие в бан. Так может правильнее ориентироваться на РАБОЧУЮ схему, чем еще раз ее изобретать?
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.07.2004 09:37
цитата
КОТ<<
<
Ранее на форуме появлялись посты о том, что вспомните состав год назад, как все было хорошо и какие все были добрые.
Скажу как один из старожилов. Раньше все были добрые потому что все было в новь.Сейчас, по прошествии года с лишним, чего-то новенького уже не так много. Темы стандартны, а вопросы наводящие многим уже задавать лень или не охота или...
Вы посмотрите темы, как мы отвечаем на посты -
"Надо название для книжного магазина!"
Книгоед
Книгожрач
Хоть плач
Всяческих удач

Гордо расправив плечи (мы же помогли) таки помошники кидаются в следующую тему - "Название для хлебного магазина", затем "Слоган для ТЭЦ"

Я начал эту тему с двух разных постов на двух разных форумах - тут (слова не побоюсь этого слова новичка и там человека знающего чего он хочет).
Вот скажите мне "помощники" - как вы предлагаете имя или слоган не зная чего человек хочет? А ведь вопрососв никто не задает. Все стараются показать свои способности в подборе слов. Если тут собираются люди не далекие от рекламы и маркетинга, которые страждут помогать страждущим, то давайте это делать правильно. Не блистать знанием слов, а помогать. Не переписывать словарь или подбирать рифму к названию фирмы, а создавать имена и слоганы.
Так нет - все хотят блистать.
Именно для этого и нужен бриф.
Я все понимаю - любой кто пришел сюда в праве называть себя человеком рекламы, но давайте немного соотвествовать этому званию.
<

Да 0 Нет 0
  27.07.2004 10:27
цитата
Profile
sky©

Постов: 184
Дата регистрации: 07.08.2003
Мнение "с того берега".
Несколько раз я обращался на СОстав за помощью и практически всегда находил ее. Правда реплики были разные ну да Бог с ними....
Для меня Состав место, где я могу учиться, поэтому стараюсь просматривать большинство тем, помочь другим пока слабо, ведь я - самоучка. Но в вопросе, который обсуждается на этом форуме я дока :) , поэтому позволю себе прокоментировать.
1. правильно задать вопрос умеют не все
2. получая помощь на составе я не разу не получил готовую идею, которую можно было просто взять и приклеить (может из-за п.1), но информации для размышления было достаточно. еще раз всем спасибо.
3. по поводу оплаты вопрос очень проблематичный. Простой пример: рекламный постер 3х6, идея+макет+печать+поклейка = 200 у.е. (если повезет и конкуренты не предложат подешевле). А многие составовцы за эти деньги не то, чтобы пальцем и извилиной даже не пошевелят (не примите за оскорбление, просто констатация факта). А на счет "шоколадки", живу я за 1500 км от бывшей столицы нашей бывшей родины, так что могу только БОЛЬШОЕ СПАСИБО СКАЗАТЬ.
4. Мнение, Не пущать/запрещать - это не работает, а вот на счет того, что бы "не хочешь не помагай" помоему логично, рационально, демократично.

"Колхоз - дело добровольное" И.Сталин :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.07.2004 10:38
цитата
Profile
Кэт©

Постов: 94
Дата регистрации: 21.07.2004
Вот послушаешь вас - ВСЕ ПРАВЫ! И вроде со всеми согласна...
Кстати, Алан999 хорошо сказал. Почти во всем прав!

Надежда на КОТа! Возьми все в свои цепкие лапки и сделай по-человечески!:-))

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.07.2004 10:38
цитата
Profile
sky©

Постов: 184
Дата регистрации: 07.08.2003
кстати мы - "далекоживущие" и так обделены отсутствием возможности покататься со всеми на роликах :(

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.07.2004 10:40
цитата
Profile
Штирлиц©
креативно о позитивном
Постов: 4176
Дата регистрации: 21.05.2004
Вношу предложение! Отсматривать поступающие предложения и вопросы должен я!... ...и никто другой!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.07.2004 10:54
цитата
Profile
sky©

Постов: 184
Дата регистрации: 07.08.2003
а Вас Штирлиц я попрошу...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.07.2004 10:56
цитата
Profile
Продюсер©

Постов: 303
Дата регистрации: 08.08.2003
господа, хватит пустобрехством заниматься.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.07.2004 11:13
цитата
Profile
Anmos©

Постов: 1424
Дата регистрации: 23.05.2003

Автор оригинала КОТ
как вы предлагаете имя или слоган не зная чего человек хочет?
любой кто пришел сюда в праве называть себя человеком рекламы, но давайте немного соотвествовать этому званию.



КОТ,
наверное люди которые обращаются на форум за советом в творческих вопросах и сами не до конца понимают а что же конкретно надо, я думаю большинство согласится, что клиенты - 90%- не знают что им надо, причем общаясь с ними мы работаем(7 дней в неделю), а вы хотите полностью погружаться в проблематику каждого поста(зайдя на 5 минут)? На форуме были удачные обсуждения в которых Вы принимали непосредственное участие - Вы знаете хоть один пример, когда название или предложение составоцев было воплощено? обсуждение на форуме - это скорее пути поиска новых мыслей, новых подходов - на них может навести случайный пост, брошенная буква - а не поиск готовых решений, не надо переоценивать форум.
тех кто обращается на форум за готовым решением, мне жаль........

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.07.2004 11:18
цитата
КОТ<<
<
Anmos,
я не против и даже за и принимаю участие в обсуждении проблем.
Говорил я именно о создании готовых названий и слоганов. Прекрасно понимаю тех кто приходит за идеями - это нормально, как и в большинстве своем нормальны наши ответы.

"тех кто обращается на форум за готовым решением, мне жаль........" согласен. Вот для них и желателен бриф. Если есть желающие помочь, то пусть они помогают, а не блещют . :)
<

Да 0 Нет 0
  27.07.2004 11:24
цитата
Profile
Anmos©

Постов: 1424
Дата регистрации: 23.05.2003

Автор оригинала КОТ
не блещют



КОТ, ну что вы право слово.......
Дык разьве это блеск?
Самоварное.......... :) :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.07.2004 11:29
цитата
< 1 2 3 4 5 6 7 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 3.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Вопросы по работе Форума и Sostav.ru / Неуважение, незнание или уверенность, что на Составе умеют читать по губам?
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов