Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Дизайн - искусство и коммерция. / Morph
- совместная разработка Nokia и Кембриджского Университета в области нанотехнологий

Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
"25 февраля в Музее Современного Искусства (MoMA) в Нью-Йорке на выставке «Дизайн и гибкие умы» была запущена нанотехнологическая концепция Morph, разработанная исследовательским центром Nokia совместно с Кембриджским Университетом Великобритании. Концепция Morph представлена как в каталоге выставки, так и на официальном сайте MoMA.

Morph – это концепция, демонстрирующая, насколько будущие мобильные устройства могут быть эластичными и гибкими, принимая радикально разнящиеся формы в зависимости от пожеланий пользователя. Morph наглядно демонстрирует функциональность, которую способны предоставить нанотехнологии: эластичные материалы, прозрачная электроника и самоочищающиеся поверхности.

Доктор Тапани Рюхянен, глава лаборатории исследовательского центра Nokia, прокомментировал концепцию таким образом: «Мы надеемся, что это сочетание искусства и науки продемонстрирует потенциал нанонауки широкой аудитории. Технологии, которые мы разрабатываем, могут однажды означать новые возможности в том что касается дизайна и функционирования мобильных устройств. Исследования, которые мы проводим, фундаментальны на пути поиска безопасного и контролируемого способа разрабатывать и использовать новые материалы».

Профессор Марк Уэлланд, руководитель отдела группы инженерной нанонауки в Кембриджском Университете и глава университета по сотрудничеству с Nokia добавил: «Разработка концепции Morph совместно с Nokia была для нас вдохновенным опытом и, что важнее, положила технологическое начало нашим совместным исследованиям в области нанотехнологий, которое станет стимулом для нашего дальнейшего сотрудничества».

О сотрудничестве Nokia и Кембриджского Университета было объявлено в марте 2007 года – тогда было заключено соглашение о совместной работе над обширной и продолжительной программой совместных исследовательских проектов. Исследовательский центр Nokia обосновался в западном филиале Кембриджского Университета и сотрудничает с несколькими факультетами – изначально это был Центр Нанонауки и элекрическое отделение инженерного факультета – в работе над проектами, сфокусированными на нанотехнологиях.

Элементы Morph могут быть интегрированы в портативные устройства в течение 7 лет, хотя изначально только в изделия высшей ценовой категории. Однако нанотехнологии однажды могут привести к разработке низкозатратных производственных решений и предложить возможность интеграции целого комплекса функций по невысокой цене."

Текст взят здесь: http://www.idi.ru/index.php?scat=2&art_id=931
Источник и подробности:
http://www.dexigner.com/design_news/nokia-morph.html
http://www.nokia.com/A4852062
http://www.moma.org/
attachment
morph_wrist_mode.jpg
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 30.03.2008 21:16
цитата
Profile
disegno©
Visual Metasystems
Постов: 8
Дата регистрации: 09.12.2008
в течение 7 лет? сильно сомневаюсь.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 09.12.2008 17:11
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Дизайн - искусство и коммерция. / Morph
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов