Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Правила форума

Правила форума:



Правила Форума Sostav.ru
(Общий Форум)
Форум Sostav.ru создан в целях обмена практическим опытом и актуальными знаниями в области маркетинга, рекламы, PR и других сопутствующих им отраслей коммерческой деятельности.
Общий Форум предназначен для общения по темам, затрагивающим весь комплекс маркетинга в целом или касающихся нескольких направлений деятельности и требующих одновременного участия специалистов разного профиля. Кроме того, в Общем Форуме обсуждаются вопросы, не относящиеся прямо к другим разделам Форума.

Правила общения

Форум – место добровольного некоммерческого общения специалистов, учащихся, а также всех интересующихся данной тематикой людей. Все Участники обсуждений обладают равными правами, вне зависимости от имеющихся профессиональных достижений и опыта, места работы и прочих национальных, групповых, социальных и физиологических отличий. Одновременно, любое высказывание является частным субъективным мнением конкретного Участника и другие Участники, равно как и Форум в целом, включая Администрацию, не несут ответственности за их содержание, ни в какой степени не гарантируют их достоверность и точность.

A. На форуме приветствуется:
A.1. Вопросы и темы, относящиеся к текущей практике маркетинга.
A.2. Уважительное отношение ко всем посетителям Форума.
A.3. Четкие, понятные и информативные формулировки при открытии новых тем.
A.4. Аргументированные сообщения по обсуждаемым темам.
A.5. Предложения путей решения возникших у Участников Форума проблем профессионального характера.
A.6. Обращение к другим участникам в уважительной форме и по зарегистрированным именам (никам).

B. На форуме не приветствуются:
B.1. Вопросы и просьбы, ответ на которые являются источником профессионального заработка специалистов, а также настойчивые требования таковых ответов (халява). Перед тем как просить помощи, опишите, что было сделано Вами, с какими проблемами столкнулись и что мешает Вам решить их иными способами.
B.2. Вопросы или темы, прямо относящиеся к другим разделам Форума. В случае отсутствия убедительной аргументации в пользу обсуждения узкопрофессионального вопроса в Общем Форуме, тема должна быть перенесена в соответствующий раздел, с уведомлением об этом автору.
B.3. Открытие новых тем для обсуждения незарегистрированными Участниками (Гостями).
B.4. Чрезмерное применение цитирования сообщений, если этого не требует смысл и логика ответа. Исключение может составлять ответ на сообщение, расположенное на значительном удалении от самого ответа.
B.5. Сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме или не несущие смысловой нагрузки (флуд).
B.6. Совершение надругательства над русским языком, выраженное в массовых грамматических ошибках, намеренном искажении слов, применении вульгаризмов и сленга, чрезмерном применении символов эмоций (смайлов).

C. На форуме запрещается:
C.1. Использование ненормативной лексики, включая её эквиваленты и имитации.
C.2. Оскорбление участников в явной и завуалированной форме, обсуждение личных качеств, действий и убеждений участников, не имеющих прямого отношения к обсуждаемой теме.
C.3. Использование определений и эпитетов, которые могут быть восприняты как оскорбительные другими Участниками обсуждения.
C.4. Провокационные действия (сообщения), имеющие целью вызвать резкую, эмоциональную и необдуманную (аффектную) реакцию оппонента.
C.5. Публикация сведений, наносящих ущерб репутации, как отдельных людей, так и организаций без подписи (анонимно) и доказательной базы. Такие сообщения, в случае отсутствия фактического подтверждения и контактных данных автора подлежат удалению.
C.6. Обсуждение в «Общем форуме» действий Модераторов и Администрации сайта.
C.7. Размещение прямой рекламы – неличных сообщений об оказании платных услуг и продаже, включая посредничество и консультации. В случае прямого запроса Участника Форума предлагается направлять соответствующие предложения через систему Личных Сообщений или по электронной почте.

Правила Модерации.

D. Статус Участника
D.1. «Гость» – незарегистрированный Участник. Может просматривать Форум и отвечать по обсуждаемым темам. ВНИМАНИЕ – по умолчанию у всех зарегистрированных Участников Форума сообщения Гостей НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ.
D.2. «Новый здесь человек» - зарегистрированный Участник Форума, имеющий менее 50 сообщений.
D.3. «Профи» - зарегистрированный Участник Форума, имеющий более 50 сообщений.
D.4. Зарегистрированные Участники могут просматривать Форум, отвечать, открывать новые темы для обсуждения и редактировать свои сообщения.

E. Статус Модератора
E.1. Модераторов назначает Администрация сайта из числа постоянных участников.
E.2. Основными задачами Модератора являются контроль за соблюдением настоящих правил и поддержание профессионального уровня обсуждений.
E.3. Модератор участвует в дискуссиях на общих правах, его мнение по обсуждаемому вопросу не является более значимым, чем мнение любого другого участника Форума.
E.4. Все действия Модератора по модерации Форума и соблюдению данных Правил должны сопровождаться соответствующей пометкой/предупреждением.

F. Права и обязанности модератора
F.1. Модератор обязан соблюдать Правила общения и Правила Модерации.
F.2. Модератор обязан просматривать все новые сообщения в модерируемом разделе не менее трех раз в неделю. В случае невозможности исполнения этого пункта, Модератор обязан своевременно заявить об этом и попросить замену на период отсутствия.
F.3. Модератор имеет право корректировать и удалять сообщения Участников, в которых имеет место нарушение данных Правил.

G. Ответственность модератора и разрешение споров
G.1. Действия Модераторов могут быть обжалованы путем обращения к другим Модераторам или Администрации сайта через систему Личных Сообщений или электронную почту.
G.2. Публичное обсуждение действий Модератора возможно только в разделе «Обсуждаем Sostav.ru» и должно иметь веские основания, быть обоснованным и доказательным.
G.3. Неаргументированная критика действий Модератора, равно как любое обсуждение таковых вне раздела «Обсуждаем Sostav.ru», рассматривается как серьезное нарушение данных Правил и может повлечь запрет на посещение нарушителем ресурса Sostav.ru. (бан)
G.4. Отстранение модератора осуществляется администрацией сайта, по ходатайству (просьбе) 3 модераторов или 5 постоянных участников (не менее 100 постов)

H. Ответственность за нарушение данных Правил
H.1. В случаях, подпадающих под раздел «В» данных Правил, Модератор может попросить автора скорректировать сообщение или отредактировать его самостоятельно. Если Участник совершает подобные действия сознательно и игнорирует замечания Модератора, тем самым ведет себя вызывающе и провокационно, это может быть квалифицированно Модератором как прямое нарушение Правил Форума и повлечь соответствующие меры, вплоть до запрета на посещение Форума (бан).
H.2. В случае нарушений, указанных в разделе «С» данных Правил, Модератор обязан скорректировать или удалить сообщение, и вынести предупреждение о нарушении Правил Участником (в самой теме или личным сообщением). В случае систематического нарушения (более 3-х нарушений в течение двух календарных недель) Участнику может быть запрещено посещение Форума (бан).
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Правила форума
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов