Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Чайниководство / Правила форума

Правила форума:



Правила Форума Sostav.ru (Раздел Чайниководство)

Форум Sostav.ru создан в целях обмена практическим опытом и актуальными знаниями в области маркетинга, рекламы, PR и других сопутствующих им отраслей коммерческой деятельности.

Раздел Чайниководство предназначен для общения начинающих маркетологов, рекламистов и специалистов по PR.

Правила общения

Форум – место добровольного некоммерческого общения специалистов, учащихся, а также всех интересующихся данной тематикой людей. Все Участники обсуждений обладают равными правами, вне зависимости от имеющихся профессиональных достижений и опыта, места работы и прочих национальных, групповых, социальных и физиологических отличий. Одновременно, любое высказывание является частным субъективным мнением конкретного Участника и другие Участники, равно как и Форум в целом, включая Администрацию, не несут ответственности за их содержание, ни в какой степени не гарантируют их достоверность и точность.

A. В этом разделе приветствуется и возможны:

A.1. Вопросы и темы начинающих, относящиеся к текущей практике маркетинга.
A.2. Уважительное отношение ко всем посетителям Форума.
A.3. Четкие, понятные и информативные формулировки при открытии новых тем. Для данного раздела возможны запросы, нечетко конкретизированные, но автор должен понимать, что в таком случае и ответ может быть неточным.
A.4. Аргументированные сообщения по обсуждаемым темам. Все ответы на вопрос новичка должны быть четкими, понятными и информативными.
A.5. Предложения путей решения возникших у Участников Форума проблем профессионального характера.
A.6. Обращение к другим участникам в уважительной форме и по зарегистрированным именам (никам).

B. В разделе не приветствуются:

B.1. Вопросы и просьбы, ответ на которые являются источником профессионального заработка специалистов, а также настойчивые требования таковых ответов (халява). Перед тем как просить помощи, опишите, что было сделано Вами, с какими проблемами столкнулись и что мешает Вам решить их иными способами.
B.2. Чрезмерное применение цитирования сообщений, если этого не требует смысл и логика ответа. Исключение может составлять ответ на сообщение, расположенное на значительном удалении от самого ответа.
B.3. Сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме или не несущие смысловой нагрузки (флуд). А также сообщения, относящиеся к обсуждаемой теме, но рекламирующие собственные услуги (при этом не попадающие под действие пункта С.8).
B.4. Совершение надругательства над русским языком, выраженное в массовых грамматических ошибках, намеренном искажении слов, применении вульгаризмов и сленга, чрезмерном применении символов эмоций (смайлов).


C. В разделе запрещается:
С.1. Резкие и недоброжелательные ответы автору темы, связанные с его непрофессионализмом или недостаточным уровнем образования.
C.2. Использование ненормативной лексики, включая её эквиваленты и имитации.
C.3. Оскорбление участников в явной и завуалированной форме, обсуждение личных качеств, действий и убеждений участников, не имеющих прямого отношения к обсуждаемой теме.
C.4. Использование определений и эпитетов, которые могут быть восприняты как оскорбительные другими Участниками обсуждения.
C.5. Провокационные действия (сообщения), имеющие целью вызвать резкую, эмоциональную и необдуманную (аффектную) реакцию оппонента.
C.6. Публикация сведений, наносящих ущерб репутации, как отдельных людей, так и организаций без подписи (анонимно) и доказательной базы. Такие сообщения, в случае отсутствия фактического подтверждения и контактных данных автора подлежат удалению.
C.7. Обсуждение действий Модераторов и Администрации сайта.
C.8. Размещение прямой рекламы – неличных сообщений об оказании платных услуг и продаже, включая посредничество и консультации. В случае прямого запроса Участника Форума предлагается направлять соответствующие предложения через систему Личных Сообщений или по электронной почте.

Правила Модерации.

E. Статус Модератора
E.1. Модераторов назначает Администрация сайта из числа постоянных участников.
E.2. Основными задачами Модератора являются контроль за соблюдением настоящих правил и поддержание профессионального уровня обсуждений.
E.3. Модератор участвует в дискуссиях на общих правах, его мнение по обсуждаемому вопросу не является более значимым, чем мнение любого другого участника Форума.
E.4. Все действия Модератора по модерации Форума и соблюдению данных Правил должны сопровождаться соответствующей пометкой/предупреждением.

F. Права и обязанности модератора
F.1. Модератор обязан соблюдать Правила общения и Правила Модерации.
F.2. Модератор обязан просматривать все новые сообщения в модерируемом разделе не менее трех раз в неделю. В случае невозможности исполнения этого пункта, Модератор обязан своевременно заявить об этом и попросить замену на период отсутствия.
F.3. Модератор имеет право корректировать и удалять сообщения Участников, в которых имеет место нарушение данных Правил.

G. Ответственность модератора и разрешение споров
G.1. Действия Модераторов могут быть обжалованы путем обращения к другим Модераторам или Администрации сайта через систему Личных Сообщений или электронную почту.
G.2. Публичное обсуждение действий Модератора возможно только в разделе «Обсуждаем Sostav.ru» и должно иметь веские основания, быть обоснованным и доказательным.
G.3. Неаргументированная критика действий Модератора, равно как любое обсуждение таковых вне раздела «Обсуждаем Sostav.ru», рассматривается как серьезное нарушение данных Правил и может повлечь запрет на посещение нарушителем ресурса Sostav.ru. (бан)
G.4. Отстранение модератора осуществляется администрацией сайта, по ходатайству (просьбе) 3 модераторов или 5 постоянных участников (не менее 100 постов)

H. Ответственность за нарушение данных Правил
H.1. В случаях, подпадающих под раздел «В» данных Правил, Модератор может попросить автора скорректировать сообщение или отредактировать его самостоятельно. Если Участник совершает подобные действия сознательно и игнорирует замечания Модератора, тем самым ведет себя вызывающе и провокационно, это может быть квалифицированно Модератором как прямое нарушение Правил Форума и повлечь соответствующие меры, вплоть до запрета на посещение Форума (бан).
H.2. В случае нарушений, указанных в разделе «С» данных Правил, Модератор обязан скорректировать или удалить сообщение, и вынести предупреждение о нарушении Правил Участником (в самой теме или личным сообщением). В случае систематического нарушения (более 3-х нарушений в течение двух календарных недель) Участнику может быть запрещено посещение Форума (бан).
Форумы на Sostav.ru / Чайниководство / Правила форума
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов