Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / PR / Правила форума

Правила форума:



Раздел PR форума Sostav.ru создан в целях обмена практическим опытом, актуальными теоретическими знаниями в области PR и связей с общественностью.

Данный раздел - место общения специалистов, учащихся, а также всех интересующихся данной тематикой людей. Все Участники обсуждений обладают равными правами вне зависимости от профессиональных достижений и опыта.

В разделе PR сложилась своя практика модерирования. Если посетителя не устраивает практика обсуждения в разделе, он может выбрать другой, с близкой тематикой, или создать новый, установив в нем альтернативные традиции, соответствующие свом взглядам.

Настоящие Правила раздела PR разработаны на основе и в духе Правил ForumSostav.ru с учетом особенностей Раздела.



Определение статусов и понятий.


A. Статус Участника

A.1. Участник Форума - посетитель, зарегистрировавшийся на форуме.

A.2. Только зарегистрированные Участники могут оставлять сообщения в разделе PR.


B. Статус Модератора Раздела

B.1. Модератором Раздела PR может стать любой Зарегистрированный Участник, приглашенный действующим Модератором в со-Модераторы или назначенный Администрацией Форума по представлению Совета Модераторов.

B.2. Основными задачами Модератора является развитие раздела и поддержание профессионального уровня обсуждений в нем, а также контроль над соблюдением Правил Форума и Раздела.

B.3. Модератор в своем Разделе определяет политику Раздела, устанавливает правила своего раздела, не противоречащие данным Правилам Форума.

B.4. Модератор Раздела может ограничивать права и доступ к его разделу незарегистрированным посетителям (Гостям) и Участникам, вплоть до ограничения круга допущенных к обсуждению Участников (Белый список).

B.5. Модератор Раздела может на время своего отсутствия временно делегировать свои полномочия другому Участнику. Передача полномочий должна быть оговорена в специальной теме с указанием срока передачи прав.

B.6. Модератор Раздела участвует в обсуждениях на общих правах (в статусе Участника). Сообщения, исполняющие модераторские функции, должны отмечаться соответствующей подписью.

B.7. Модератор Раздела может быть лишен своего статуса по решению Совета Модераторов по причине отсутствия на форуме в течение 3 месяцев или по его личной просьбе. Если Раздел представляет ценность для Форума, Совет Модераторов назначает нового Модератора из числа активных Участников.



Правила общения


F. В Разделе приветствуется:

F.1. Вопросы и темы, относящиеся к тематике Раздела PR.

F.2. Корректное отношение ко всем посетителям Раздела, обращение к другим Участникам в уважительной форме и по зарегистрированным именам (никам).

F.3. Четкие, понятные и информативные формулировки при открытии новых тем.

F.4. Аргументированные сообщения в обсуждаемых темах.

F.5. Предложения путей решения возникших у Участников Раздела проблем профессионального характера.


G. В Разделе НЕ приветствуется:

G.1. Вопросы и просьбы, ответ на которые является источником профессионального заработка специалистов, а также настойчивые требования ответов. Перед обращением за консультацией к Участникам Форума, ознакомьтесь с инструкцией, как надо задавать вопросы, здесь: http://www.forumsostav.ru/6/17399/.

G.2. Открытие тем, несоответствующих тематике Раздела PR.

G.3. Одновременное открытие нескольких аналогичных тем.

G.4. Излишнее цитирование сообщений.

G.5. Сообщения, унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику (флейм).

G.6. Сообщения, не содержащие дополнительной информации по обсуждаемой теме или не несущие смысловой нагрузки (флуд).

G.7. Сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме (оффтоп).

G.8. Надругательство над русским языком, выраженное в массовых грамматических и орфографических ошибках, игнорировании знаков препинания, заглавных букв, пробелов после знаков препинания, намеренном искажении слов, применении вульгаризмов и сленга, чрезмерном применении символов эмоций (знаков препинания, красных строк, смайликов, заглавных букв).


H. В разделе запрещается:

H.1. Использование ненормативной лексики, включая её эквиваленты и имитации, а также выражения, явно и однозначно оскорбляющие оппонента или третьих лиц, равно как и переходы на аргументацию, связанную с личностью оппонента/третьих лиц (публичное обсуждение поведения, характера, степени умственного или физического развития и других персональных качеств).

H.2. Публикация сведений, наносящих ущерб репутации - как отдельных людей, так и организаций - без указания полных контактных данных и имени публикующего (анонимно) и доказательной базы. Такие сообщения в случае отсутствия фактического подтверждения и контактных данных автора подлежат удалению.

H.3. Обсуждение действий Модераторов и Администрации сайта.

H.4. Сообщения рекламного характера, включая как прямую рекламу, так и скрытые её формы (спам, PR, имитация вопросов, «письма счастья»). Признаки классификации рекламы - необоснованные ходом обсуждения наименования товаров и услуг, контактные данные и внешние ссылки на коммерческие ресурсы. В случае прямого запроса Участником Форума контактной информации (персоналий, подрядчиков, заказчиков и т.п.) ответы следует направлять через систему Личных Сообщений или по электронной почте.

H.5. Искусственное поддержание темы путем переписки нескольких виртуальных участников, управляемых одним лицом (диалог с одного IP адреса).

H.6. Действия посетителей, нарушающие действующие законы РФ (разжигание межнациональной розни, пропаганда наркотиков и т.п.)


K. Разрешение споров между Участниками и Модераторами

K.1. Правила модерирования, а также права модератора регулируют Правила ForumSostav.ru. Обсуждение действий Модераторов возможно только в Разделе «Вопросы по работе Форума».


L. Ответственность за нарушение данных Правил

L.1. В случаях, подпадающих под статью G данных Правил, Модератор имеет право попросить автора скорректировать сообщение или отредактировать его самостоятельно. Если Участник совершает подобные действия регулярно и/или игнорирует замечания Модератора, это может быть квалифицировано Модератором как прямое нарушение Правил Форума и повлечь меры, указанные в статье M данных Правил.

L.2. В случае нарушений, указанных в статье H данных Правил, Модератор обязан скорректировать или удалить сообщение и применить меры, указанные в статье M данных Правил.

L.3. Сообщения, нарушающие п.п. H4 и H5, должны удаляться сразу по обнаружению.


M. Применяемые наказания

M.1. Предупреждение. Назначается Модератором Раздела единолично.

M.2. Короткий бан в разделе - на срок от 1 до 7 дней. Налагается в случае наличия у нарушителя не менее трех предупреждений в течение календарной недели или при нарушениях правил, описанных в статье H данных Правил. Назначается модератором раздела единолично.

M.3. Длинный бан в разделе - на срок до 1 месяца. Налагается в случае повторных нарушений правил со стороны участника в течение недели после окончания короткого бана. Назначается модератором раздела единолично.

M.4. «Вечный» бан в разделе – на срок 1 год. Налагается в случае грубого, явного, наглого, циничного нарушения Правил, описанных в статье Н. Назначается модератором раздела единолично.


Ваше участие в Разделе PR подразумевает согласие с установленными здесь правилами.
Приятного общения!


Правила сформулированы по состоянию на 01.03.2009 г.
Форумы на Sostav.ru / PR / Правила форума
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов