Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Реклама в бесплатных тетрадях
Нужны мнения о носителе
< 1 2

Profile
Shar_la_Tanka©

Постов: 114
Дата регистрации: 08.07.2009

Цитата, автор cheshira:

Цитата, автор Shar_la_Tanka: Мой ребенок 8 лет уже сам решает, в каких тетрадках он будет решать математику а в каких делать природоведение

В ыэто серьёзно? Наскольку вижу у своего - все тетрадки заранее подобраны школой. А уж про природоведение - тем более: в тетрадях по данному предмету даются задания и данные тетради подбираются лично преподавателем

Я вот, что подумал: а разве реклама в учебных заведениях не запрещена ???


Серьезно. Ничего у нас заранее не подобрано, ребенок сам выбирает какие-то жуткие картинки на обложках с трансформерами:)
--------
Si vis pacem, para bellum

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.07.2009 20:48
цитата
Profile
MerkQuiry©

Постов: 2
Дата регистрации: 13.07.2009
Огромное спасибо всем за комментарии! Отвечаю по порядку.

Для начала Butch


Распространятся они могут, но быть насильно использованы - нет. Вы сами как думаете, если человек платит 10 тысяч ЕВРО за поступление любимого чада в ВУЗ, он нуждается в бесплатных тетрадях?

Ага! Ну посмотрел он рекламу производителя телефонов. И что? За баблом он к кому придёт? Или у ваших детей в этом возрасте всегда в кармане болтаются дишние 700-800 долларов?



На эти вопрос уже неоднократно ответили на предыдущих страницах


Далее, приведите пример, на котором можно наглядно увидеть рекламное сообщение на страницах тетрадей?
Так же приведите пример, в каких странах зарубежья, кроме Эфиопии и Сомали, это возможно?


http://img-fotki.yandex.ru/get/3102/homeidea.7/0_1a477_b68903a_XL.jpg
Еще - http://www.absnotebooks.com/
В Питере - Сonspect
http://cs143.vkontakte.ru/u1111924/28006284/x_bebbb268.jpg


Мне, как родителю, мало зомбоящика, наружки, прессы, радио, лифтов, магазинов и т.д.? Я не считаю возможным ещё больше зомбировать ребёнка (неважно, что ему 18-19 лет) , да ещё такой наглой рекламой.
Кстати, далеко не факт, это этот номер вообще у вас пройдёт.


Что касается зомбирования - это был критический аргумент субъективного характера. Многим все равно или не задумываются об этом или полагаются на логику детей. А по поводу того, как "пройдет этот номер" - я согласен, не факт. Поэтому и обратился на этот форум.


Если вы хотите поднять бизнес на том, что описали выше, скорее всего вы - кончающий(ся) предприниматель.
Здесь ходят толпы подобных вам, желающих срубить денег на т.н. "нестандартных" рекламных носителях. Они плюются в каждого, кто не согласен с их "гениальными" идеями. Но потом тихо "сливаются" и их больше никто не слышит.
Можете объяснить мне, почему вы лично считаете, что именно на рекламе проще всего раскрутить сомнительный бизнес?


Я не спрашивал о том "как мне заработать миллион на сомнительном рекламном бизнесе". Если бы я хотел знать ответ на этот вопрос, я бы обратился к уже сделавшим это за советом.

для: Saint Naivete©
Кстати, как оказалось, А4 - довольно логичный вариант. Опросы в ДАСе, общаге МГУ (понимаю, что выбран лишь сегмент аудитории), показали, что те студенты, которые что-то пишут в тетрадях, обычно используют большие. По поводу времени раздачи - согласен с Вами, оно решает всё. Идеальный вариант - первая неделя учебного года, а лучше первый день.

для: Savl©

1. Нельзя рассчитывать на серьезный срок жизни вашего рекламного сообщения, т.к. рассматривать его пользователь будет только один, максимум два раза, а затем просто пролистывать, не обращая внимание на то, что там написано.


Ценный комментарий, большое спасибо. Но тут стоит обратить на подобный эффект на многих каналах рекламы. У меня нет точной информации и исследований, но по моим собственным наблюдениям, - после третьего раза я даже на рекламу на ТВ / в метро не обращаю внимания. Обращаю внимание на креативную рекламу, но тут не факт еще, что она продает. Огилви вспоминается. Что касается вашего второго пункта, то на него уже ответили, я с ответами согласен.

для: cheshira©
У Вас скорее нестандартный случай - я про подбор тетрадей в школе

для: Mamontino©
Про ВУЗовские тетради нигде ничего не сказано. Кстати, еще несколько человек, кажется, писали про то, что кто-то будет распространять тетради в школе не через меня - тут довольно просто с точки зрения закона все. я пишу на тетрадях, что они не для продажи и не для раздачи на территории школ. Весь тираж тетрадей передается либо непосредственно студсоюзам и деканатам, либо раздается с помощью промоутеров.

Простите, если кому не ответил =)

Кстати, написал по поводу комментария Игорю Манну (автор "Маркетинг на 100%", "Без бюджета", а также издателю бизнес литературы и т.д.). Он попросил несколько копий тетрадей и написал, что "идея хорошая" (дословно).

Что касается качества тетрадей - они более конкурентоспособны, чем платные, за исключением наличия рекламного модуля. Себестоимость тетради - 16-30 рублей в зависимости от типографий, при этом она: а) на хорошей офсетной бумаге, б) удобно скреплена, в) А4 (как я писал выше - предпочитаемый большинством формат).

Столкнулся с еще с одной извилиной вопроса: некоторые студенты используют тетради со сменными блоками. По моему личному опыту - неудобны, но кому-то нравятся. Хотя и они не отказываются от тетрадей

Да 1 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 13.07.2009 22:16
цитата
Profile
poLINA©

Постов: 574
Дата регистрации: 07.08.2003
Думаю что идея как таковая может выжить. Но должна быть всесторонне обдумана и проверена. мне кажется, что тетради, оформленные в стилистике ТМ, к которым лояльны сами студенты могут пользоваться популярностью. Например, если рекламируется популярный I-Phone или супер новая модель сотового. Новая операционная система, горные лыжи и экипировка известной фирмы. Популярный среди молодежи презерватив или специальные турпоездки для студенчества. По сути необходимо осуществить отбор клиентов. Студенты - сами нуждаются в сегментировании. Сначала отобрать группы студентов по увлечениям и стилю жизни, тогда станет понятно - кто потенциальные клиенты. На мой взгляд, смешно ставить рекламный модуль классической итальянской мебели или элитного авто в тетрадь для студента. Таким образом может быть сформирована база рекламодателей, а захотят ли они использовать такой альтернативный метод - вопрос....
--------
и снится нам не рокот космодрома..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 13.07.2009 23:20
цитата
Profile
cheshira©
Жжом нипадецки!
Постов: 1881
Дата регистрации: 19.07.2007

Цитата, автор MerkQuiry: для: cheshira©
У Вас скорее нестандартный случай - я про подбор тетрадей в школе

Думаю - даже более, чем стандартный. Зайдите в любую школу и спросите: как выбираются пособия и тетради с проверочными заданиями. К тому же - в ученических пособиях и терадях реклама запрещена. Однозначно
--------
Советовать вам что-либо без знания тонкостей - только вредить. Вникать в ваши тонкости - делать работу за вас ЦЫ: Bal ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.07.2009 01:47
цитата
Profile
Savl©

Постов: 3461
Дата регистрации: 31.05.2005
для: MerkQuiry©
Реклама в тетрадях по первой ссылке - абсолютно бессмысленна. Вариант с АВСбук гораздо лучше, но себестоимость подобных тетрадей будет гораздо выше, чем вы заявляете.
По поводу ответа на мой второй вопрос не все так однозначно. Saint Naivete© высказывал свою точку зрения, основанную на собственном потреблении, как офисного работника, поэтому делать выводы, что также будут вести себя студенты весьма опрометчиво. Если вы готовы вкладывать деньги в эти тетради, не поленитесь и проведите соответствующие тесты. Посмотрите на реакцию студентов. Кстати, учитывайте количество тетрадей, которые вы будете распространять в ВУЗе. Если их будет ограниченное количество и они будут выдаваться за какие-либо заслуги (участие в студенческой жизни, изучение спецкурсов и т.д.), то описанной травли не последует. Наоборот, тетрадь станет неким элитарным предметом. Если же они будут просто выдаваться, то популярности вы не дождетесь. Хотя в принципе обойти эту проблему будет можно, поработайте над обликом самой тетради, особенно над обложкой. Пусть будет яркой и привлекательной.
По поводу Игоря Манна. К сожалению, он возможно неплохой маркетолог, но вот с рекламными коммуникациями работал слабо, поэтому его комментарий мало чем отличается от комментариев любого другого раскрученного персонажа. Н-р, того же Березина.
Теперь собственно еще раз о ваших тетрадях, как коммуникационной площадке. К сожалению, даже заявленная вами цена является очень высокой даже для директ-маркетинга. За куда меньшие деньги рекламодатель, при желании, может выпустить собственный музыкальный или видео-диск, запустить в оборот прикольные фенечки или иные атрибуты, организовать вирусную акцию или запустить какой-нибудь студенческий праздник. Эффективность будет гораздо выше. А с традиционными медиа и сравниваться бесполезно, ваш кост выше на несколько порядков. Поэтому на постоянной основе, как долговременный бизнес, ваш проект рассматривать не стоит, хотя единичные акции вы сможете провернуть. Для этого подготовьте презентацию, в которой необходимо отразить:
1. Способы распространения тетрадей среди студентов. С гарантиями по контролю за выдачей.
2. Способы размещения рекламы в тетрадях. Желательно с примерами и иллюстрациями
3. Информация о стоимости услуги, с вариантами тиражей. Как вариант, рассчитывайте тиражи с учетом институтов. Т.е. 1 тысяча тетрадей - первокурсники МГУ. 5 тысяч тетрадей - МГУ олл. 30 тысяч тетрадей - все первокурсники Москвы.
4. Добавьте информацию по соцдему студентов. Включите сюда отзывы о ваших тетрадях, результаты тестов.
Ну и безусловно возьмите саму тетрадку. А затем отправляйтесь прежде всего по крупным сетевым агентствам, где старайтесь попасть к пленнерам, занимающимся молодежными брендами.
--------
Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым... (с) 1 Коринф. 3:19

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.07.2009 10:08
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003
Не понимаю одного...
Подобными темами забит уже весь Форум.
Ситуация стандартная: приходит человек с очередной полубредовой идеей, прикидывается дурачком (начинающим предпринимателем, студентом, неопытным работником) и спрашивает: "А что вы думаете по этому поводу?!"

Ну ему быстро объясняют, что тут думают по поводу его далеко идущих планов. Но не тут-то было! ТС начинает бешенно сопротивляться, что-то доказывать, противоречить, спорить. И как бы оказывается, что он, ТС, на самом деле всё знает лучше всех и вообще он Д'Артаньян, а все остальные - лохи и лузеры.

Дорогой MerkQuiry©! Если вы называете себя пусть и начинающим, но бизнесменом, то и ведите бизнес по-человечески.
Вы не согласны, что вам тут написали? Что может быть проще?!
Идите в банк и берите кредит. Потом выпускайте партию тетрадей с бесплатной для клиента рекламой. Распространяйте её как угодно и где угодно. Через какое-то время проводите исследования, замеряйте отдачу от рекламы и т.д.
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 1
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.07.2009 10:40
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
Распространение бесплатных тетрадок в ВУЗах может вызвать вопросы со стороны ФАС. Оно конечно, может и ничего, может и просто будет достаточно письма с разьяснениями что "тетрадь не предназначена для распространения в школах", но кто их знает? ФАС конечно руководствуется законом, но решение о том, подпадает ли событие/явление под закон определяют часто экпертами и опросами. Ладно, если подобное случится вначале... а предположим (маловероятно конечно ;) ), что ТС раскрутился, у него контракт с нокиа или ещё там пяток крупных корпораций... а тут ему ФАС - прекратить. Он ведь никогда не расплатится по неустойкам.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.07.2009 11:20
цитата
Profile
Savl©

Постов: 3461
Дата регистрации: 31.05.2005
для: IQ©
В общем все беды от флуда. Тема отредактирована
--------
Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым... (с) 1 Коринф. 3:19

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 14.07.2009 14:41
цитата
Profile
Zowut©

Постов: 1
Дата регистрации: 27.11.2017
А вы с Автором этого уникального проекта согласовывали?
Кстати, это Украина.
Авторское право№21201 от 09.07.2007г.
Ведь вы предлагаете то О чем имеете смутное представление!&#65279;

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.11.2017 16:38
цитата
Profile
Brener©

Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
для: Zowut©, вот это Вы сейчас с кем разговаривали? Кому отвечали?
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.11.2017 16:52
цитата
< 1 2
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Общие вопросы / Реклама в бесплатных тетрадях
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов