Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Курилка / Вкусная тема
Кулинарные шедевры руками маркетологов
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > ...

Profile
IR©
Маркетолог - международник
Постов: 5658
Дата регистрации: 27.01.2007
для: Karolina©

Цитата, автор Karolina:Игорь, пишите, пожалуйста, латиницей, если вы не знаете, как по-испански слова произносятся.


Да уж, к сожалению, знаю. Наверное Вы никогда не жили в Северной Мексике. Там "fajitas" прозносят не как "фахитас", а именно "фагитoс" (безударное "о" в московском диалекте именно ближе к тому как безударное "а" произносят в северной Мексике).
--------
marketer marketiri lupus est ...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.07.2008 21:32
цитата
Profile
pelvis©
CMS Maker
Постов: 2504
Дата регистрации: 24.11.2005
Еще рецепт летний... чисто для маркетчиков
Итак, просто арбуз и к нему хлеб. У арбуза срезаем шляпки, режем повдоль. Есть с кунжутными узбекскими лепешками. Чисто азиатское блюдо, но русские о нем не знают почему то. В Азии так принято, когда жарко. Помогает как от голода, так и от жары.
--------
Schnabl изделия для СКС. Выстраиваем продажи.
Производство светодиодных светильников для вашего офиса. Берегите зрение!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.07.2008 22:46
цитата
Profile
IR©
Маркетолог - международник
Постов: 5658
Дата регистрации: 27.01.2007
Ешё один замечательный мексиканский рецепт: тушёная свинина вымоченная в текиле:
берётся 1-2 кг. свинины (2-3 больших куска), заливается 50-100г. текилы на 15-20 минут и добавляется 1-2 стакана воды на 3-4 часа. Потом свинина тушится с сладким перцем, луком, можно добавить клубневые. В ходе тушения добавлять 2-3 ложки текилы каждые 15-20 минут. Свинина готова когда начнёт расслаиваться на волокна. Эти волокна можно подавать сверху риса с расплавленным сыром или делать с ними бурито, тако или чалупу.
--------
marketer marketiri lupus est ...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.07.2008 03:40
цитата
Profile
VAKh©
ex Swayvill
Постов: 1630
Дата регистрации: 16.04.2004
Рецепт освежающего салата "А ля дзадзыки" (основан на рецепте греческого салата "Дзадзики", но несколько видоизменен).

Ингредиенты:
огурцы свежие - 1000 грамм
сыр "фета" или "фетаки" - 500 грамм
чеснок - 3-4-5 зубчиков (по вкусу)
зелень (укроп, петрушка) - 50-100-... грамм

Способ приготовления: натереть* огурцы на крупной терке, слегка отжать в отдельную посудину, раздавить чеснок, порубить зелень (можно много - будет только лучше), все перемешать с сыром до получения сметанообразной массы. Если получается черезчур густо, то можно добавить отжатый огуречный сок до получения необходимой консистенции. Поставить в холодильник на час. Кушать охлажденным. Особенно приятен утром.

*(НИКАКОГО БЛЕНДЕРА!!! - он только все испортит)


Можно также сделать погуще, завернуть в лаваш рулетиком, охладить и порезать кружочками. Отличный закусон получится.
--------
"Жила-была четвероногая ворона. Собственно говоря, у нее было пять ног, но об этом
говорить не стоит." (c) Д.Хармс

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.07.2008 10:35
цитата
Profile
shirshov©
на всех, всего не хватит
Постов: 1159
Дата регистрации: 08.05.2007
Да..., филологи любую тему зафлудят... Горчичники им на обе ягодицы..
Продолжим кулинарную тему. pelvis© говорил о "быстрой еде", и как мы могли забыть о яичнице??!
Яичница с колбасой и помидорами
2 яйца, куриных
1 помидор
колбаса, грамм 150
масло подсолнечное(сливочное), 1 стол ложка
сыр, твердый, можно пармезан можно моцареллу, а можно пошехонский
зелень
Режем колбасу и жарим в масле до румяности, откладываем на тарелку, в сковороду высыпаем порезанный помидор, солим, опять жарим, как только помидор "потек", бьем яйца в сковороду, солим и сверху высыпаем обжаренную колбасу. Для красоты, сверху посыпаем тертым сыром и зеленью.
Время приготовления 5 мин.
--------
Автоматизация конгрессного бизнеса

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.07.2008 11:20
цитата
Profile
Карпова Елена©
Язва
Постов: 559
Дата регистрации: 21.12.2004
Салат на быструю руку:

Исходные ингридиенты:
- куриные грудки, филе - штуки 3
- яйца куриные - 4 шт
- солёные огурцы классические(не маринованые, но и не бочковые, что бы без сильной кислинки)- 2 шт
- сладкий чернослив без косточек
- густой майонез

Филе и яйца отварить до готовности ( 15 мин). Пока они варятся порезать мелко огурцы, отжать лишнюю влагу. Порубить черносливины примерно каждую на четыре части. Когда сварится остальное: яйца - мелко, курицу - не очень, и в общую кучу. Добавить густой майонез. Ни соли ни перца не надо. Салат очень нежный, сытный и необычный.
Время готовки от и до - 20 минут.
--------
Создавайте о себе мифы....
Боги тоже с ЭТОГО начинали!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.07.2008 11:54
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003

Цитата, автор voland:
Если уж Вы выбрали метод для описания и анализа процесса, то освойте его, потренировавшись на простых примерах.
Попробуйте эти "рецепты яичницы".





Глазунья: как это делают профессионалы

Сразу одна оговорка - к профессионалам никакого отношения не имею - видел по буржуйскому телевидению в какой-то кулинарной передаче. О такой глазунье мечтают почти все - с равномерно прожаренным белком, ни в коем случае не пережаренным, и совершенно жидким желтком. Значится так.
Показывал все это дело какой-то дядька из ресторана при какой-то фешенебельной гостинице. Для изготовления глазуньи на 1 (!) яйцо он взял сковородку, по виду - чугунную, размером с большую тарелку (тут кто-то про керамическую написал - это тоже хорошо должно быть, но вот с керамической посудой есть проблема - где ее купить?), и, положив на нее сливочное масло, поставил на плиту. Плита у него была электрическая, поэтому какой "огонь" был, я не знаю, но это, на самом деле не важно - см. дальше. Когда сливочное масло, растаяв, начало шипеть и шкворчать, он ловким движением одной руки разбил в сковородку яйцо, а другой рукой он в этот момент, сняв с плиты сковороду, сделал ею несколько наклонно-вращательных движений, в результате чего белок у него равномерно распределился по сковороде, а желток остался в середине - выглядело это все, как в цирке (должен сказать, что я, сколько раз не пробовал, похожего результата так и не добился). Тут же посолил. Больше он сковородку на плиту не ставил - он ее продолжал держать над ней, причем довольно высоко - глазунья доходила от тепла сковороды, и буквально через полминуты-минуту она была готова. Ловким движением он дал ей соскользнуть на тарелку, а в сковородке растопил еще чуть масла и вылил на яичницу. Все. Никакой "жарки" и пузырящихся зарумяненных краев.

Попробуйте, если у вас есть подходящая сковородка, и не расстраивайтесь, если все получится сикось-накось - я, еще раз это повторю, пробовал сделать ее такой же красивой неоднократно, но, видимо для этого надо поработать в ресторане лет тридцать, и все начнет получаться. Даже если у вас она не выйдет такой красивой, я вас уверяю - вы будете приятно удивлены новым вкусом хорошо знакомого блюда. Вот только сковородку найдите правильную - на тонкой яичницу придется дожаривать - это сводит на нет всю идею.

По поводу проблем в процессе "жарки" - яйцо не хочет так правильно и красиво растекаться по сковороде. Не знаю, с чем это связано. Яйцо из холодильника достал прямо перед жаркой - не то, в другой раз дал минут двадцать нагреться до комнатной Т - все равно не то, хотя вроде лучше. Разница в свежести? По мере хранения белок становится более жидким, хотя я думаю, что они для этой цели брали очень свежие, а у них белок очень компактно обволакивает желток, тоже вроде наоборот все. В общем, не знаю, в чем причина, может в тридцати годах опыта? И еще раз - хотя глазунья получится вполне обычная на вид, вкус у нее будет совсем другой, это стоит попробовать.

источник
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 18.07.2008 12:35
цитата
Profile
Равшан©

Постов: 3376
Дата регистрации: 26.04.2005
Поскольку все все равно уже проблевались, то расскажу, что видел по телевизору я: экзотичное блюдо, говорят, в Китае такое кушают.
Вас сажают за столик с дыркой в центре. в эту дырку засовывают голову живой обезъянки, а вам дают молоточки. Вы молоточками тюк-тюк по черепку обезьяники до полной трепанации, а она в это время вас своими ручками за коленки, мол, ну зачем ты так, братушка... Как доберетесь до мозга меняете молоточки на палочки и кушаете, а молоточком можете отбиваться от назойливой обезьянки под столом.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.07.2008 12:43
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
Будете смеятся, но очень вкусно получается "жарено-воренное" яйцо - на водянной бане..

кастрюля с водой и сверху сковорода. Сковороду разогреваем (без фанатизма...) на обычной плите... кастрюля с водой кипятится...

в сковороду - кусок сливочного масла и когда растает - вливаем яйцо. и ставим сковороду на кастрюлю. Время приготовления 20-25 минут. Сковороду сверху прикрываем крышкой. :)

иногда крышку приоткрываем и яйцо туда-сюда шерудим деревянной лопаточкой, что бы значит, не прилипло... по готовности солим и укропчиком свежим и мелко-мелко зеленым лучком... укладывается на кусочек белого или ржанного хлеба (можно в тостере подсушить и посыпать на хлеб - чуток - карри) и сверху накрывается или пластиком - тонким - сыра или ломтиком колбасы... типа Докторской... Подавать с чашкой кофе с молоком? без сахара... утром. В кровать. Любимой женщине... :)

Реакция обычная. Ты зачем меня так рано разбудил? Я яйцо кушать не буду - там холестерин. Ты на чем жарил? на масле??? Я на масле не ем... Хочешь, что бы я была толстая? А чего ты только одно яйцо пожарил? Ну вот... тебе не досталось... а я хотела с тобой поделиться...
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 21.07.2008 17:35
цитата
Profile
Sergeos©

Постов: 850
Дата регистрации: 09.02.2006
для: Cedars© Насколько я понял, смысл рецепта такой же, как при приготовлении в пароварке... ???
--------
Маркетинг недвижимости
Marketing in English

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.07.2008 17:42
цитата
Profile
Koldima©

Постов: 3209
Дата регистрации: 28.10.2005
для: Sergeos©
Обыкновенная "водяная баня"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.07.2008 17:57
цитата
Profile
Sergeos©

Постов: 850
Дата регистрации: 09.02.2006
для: Koldima© аааа... понятно. Про водяную баню я слышал, но не знал, что это такое...
--------
Маркетинг недвижимости
Marketing in English

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.07.2008 18:08
цитата
Profile
Koldima©

Постов: 3209
Дата регистрации: 28.10.2005
для: Sergeos©
на ней принято топить масло сливочное, шоколад... некоторые блюда надо готовить именно на ней.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 21.07.2008 18:10
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003

Цитата, автор Koldima:
для: Sergeos©
Обыкновенная "водяная баня"



Немного "не обычная"...
Сковорода горячая и когда на нее выливается яйцо, то, первые 5-9 минут, действует тепло сковороды... Потом это тепло поддерживается теплом пара. И яйца сначала слегка жариться, а потом уже довариватся на "водяной бане" :) Комбинированное воздействие... :)

--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 21.07.2008 19:17
цитата
Profile
Cedars©

Постов: 5253
Дата регистрации: 24.05.2003
замечу, кстати, яйцо должно быть комнатной температуры... если сразу из холодильника... немного не то получается... жесткий вкус. :)
--------
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других.
(с) Конфуций (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 21.07.2008 19:24
цитата
Profile
artfunk©
дорогой дизайн
Постов: 36
Дата регистрации: 17.11.2006
а рецепты алкогольных коктейлей на скорую руку принимаются?

Глубинная бомба для смельчаков
Ингридиенты:
1. Бокал светлого пива заполненный на 3/4
2. Рюмка текилы (можно заменить водкой)

Способ приготовления:
В бокал пива аккуратно опускается рюмка текилы, что бы напитки не смешались.

Способ применения:
Коктейль неспеша, с удовольствием выпивается залпом.

Постскриптум: Черезмерное употребление коктейля вредит самочувствию.

attachment
бомба copy.jpg
--------
www.artfunk.ru

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 23.07.2008 19:21
цитата
Profile
IR©
Маркетолог - международник
Постов: 5658
Дата регистрации: 27.01.2007

Цитата, автор artfunk:Глубинная бомба для смельчаков


По похожему рецепту делается "Flaming Dr. Pepper".
В высокий бокал с тёмным пивом (3/4) бросается рюмка со следущим наполнением: пол рюмки текилы, а сверху половина рома 151 и поджигается (до погружения в пиво) - пить сразу - вкус похож на Dr. Pepper.
--------
marketer marketiri lupus est ...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 23.07.2008 23:32
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
Ха, записывайте, коктейль Восхождение.
2 бутылки тёмного пива типа Гиннес, бутылка водки.
Пьётся так. Маллююссеннький глоточек пива, столько же в отпитую бутылку доливается водки, опять глоток и опять доливаем, до тех пор, пока пиво не посветлеет и не сравняется цветом с ледниковой шапкой. Когда это произойдёт, можно начинать спуск, то есть доливать в получившуюся субстанцию пиво из второй бутылки, до тех пор, пока пьющий не спустится на грешную землю, то есть смесь опять не потемнеет.

Люди поднимались, но очень не многие смогли спуститься

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 24.07.2008 00:10
цитата
Profile
pelvis©
CMS Maker
Постов: 2504
Дата регистрации: 24.11.2005
для: Tyktyk© кошмар.
Есть проще же рецепты. Но я не буду о них. Вот простенький рецепт нажраться и при этом спокойно общаться с руководством. Боярышника настойка. Разводится один к одному с водой. Ни один начальник не поймет, что с вами. Брынцалов позаботился
По сабжу топика: блюдо "борьба с инопланетянами". Итак, если нет духового шкафа в офисе, то придется готовить заранее дома.
Соломкой режем белый хлеб и высушиваем в духовке (сухарики, короче). В миску выдавливаем головку чеснока, потом крошим куриный кубик типа Магги (не сочтите за рекламу), заливаем кипятком на минуту, опрыскиваем сухарики и доводим до сухого состояния. Жуем в офисе, а когда начальник интересуется запахом изо рта (есть и такие начальники, они того ...... ну в общем, не любят), то поясняем, что гастрит. А при гастрите (есть такой рецепт) нужно порезать мелко чеснок и запить водой. Запаха обычно нет, но вдруг попало меж зубов
--------
Schnabl изделия для СКС. Выстраиваем продажи.
Производство светодиодных светильников для вашего офиса. Берегите зрение!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 24.07.2008 00:27
цитата
Profile
IR©
Маркетолог - международник
Постов: 5658
Дата регистрации: 27.01.2007

Цитата, автор pelvis:
Есть проще же рецепты. Но я не буду о них. Вот простенький рецепт нажраться и при этом спокойно общаться с руководством.


Вот ещё простой рецепт - на дно стакана насыпаете 2-3 ложки растворимого кофе (например Нескафе) - заливаете его либо кока-колой с ромом (2 доли кока-колы + 1 доля рома - свеже-смешанные пока газ не ушёл) или только-что открытым шампанским (можно с водкой) - когда начнёт подниматься пена - пейте только пену (жидкость не трогать) - пробивает мгновенно, запаха нет, правда если сердце слабое (или был тромбоз) - лучше не пробовать - может закончиться летально.
--------
marketer marketiri lupus est ...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.07.2008 00:07
цитата
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > ...
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 2.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Курилка / Вкусная тема
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов