Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Курилка / Фильм. Небо за нас
масштабный гос. проект или?

Profile
Гарамон©
видео реклама в Интернете
Постов: 389
Дата регистрации: 11.08.2008
Фабула такая

Первые в истории кино ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ тест-съемки для нового РУССКОГО боевика-блокбастера НЕБО ЗА НАС 3D (2012), который снимается в формате ГОЛОГРАФИЧЕСКОГО 3D БЕЗ ОЧКОВ! На видео - CGI модели бронетехники и амуниции для боевых сцен фильма НЕБО ЗА НАС 3D (2012).

Слоган фильма "ВЕЛИКОЕ ПРОРОЧЕСТВО О РОССИИ СБУДЕТСЯ 12.12.2012". Сайт - www.nebozanas.ru

По данным агентства РБК, производственный бюджет фильма - 10 млрд. руб. (!!) Снимается по личному заказу В.Путина

www.nebozanas.ru
--------
Сильные мысли рисуют реальность...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 15.10.2010 21:45
цитата
Profile
DeXTeRа©
ВИНО, ЖЕНЩИНЫ И ПЕСНИ
Постов: 3692
Дата регистрации: 24.01.2008
для: Гарамон© Там эротическая сцена с Кабаевой и Путиным будет?.....
--------
"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 16.10.2010 16:31
цитата
Profile
yrik81©

Постов: 1
Дата регистрации: 16.10.2010
Ну если сам Путин сказал снимать, значит нужно будет посмотреть...
Интересно, сколько будет билет стоить...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 16.10.2010 20:48
цитата
Profile
Гарамон©
видео реклама в Интернете
Постов: 389
Дата регистрации: 11.08.2008
весьма интересная тема

http://www.holocinema.com/ru_e_ref.html#hrd

Основными мировыми разработками
в области голографического кино являются следующие:

1. Метод голографического экрана с зональным фокусированием был предложен Д. Габором (Великобритания) в 1960 г. Этот метод основан на применении голографического экрана, который фокусирует отраженный от него свет (падающий на экран от проектора) в зоны, из которых зрители наблюдают трехмерное изображение. Данный метод непригоден для проекции голографических изображений, так как предложенный экран не фокусирует такие изображения в пространстве. Этот метод можно использовать только для проекции стереоскопических изображений. Практического применения данный метод не получил (Патент США № 347911).

2. Голографическая киносъемка впервые была произведена М. Лехманном (США) в 1966 г. Изображения неживых объектов были сняты на голографическую кинопленку шириной 35 мм. Воспроизводимое голографическое киноизображение имело очень малые размеры и его мог наблюдать только один зритель В связи с этим метод не смог получить практическое применение (Handbook of Optical Holography. H.J.Caulfield, Academic Press, New York, 1979, 10.3.6).

3. Метод рассеивающей пластины был предложен и исследован К. Хейнсом и Д. Бруммом (США) в 1967 г. По этому методу голографическая киносъемка объекта, освещенного лазерным светов, производится на кинопленку через светорассеивающую пластину, например, с мелкоструктурным растром. Через такую же пластину осуществляется кинопроекция голографического фильма. Как показала экспериментальная проверка этого метода, выполненная его авторами, метод обладает принципиальным недостатком – низким отношением сигнал-шум. В связи с этим данный метод не получил практического применения. (Proc. IEEE, 1967, p.15).

4. Метод изготовления голограмм со съемкой в некогерентном свете через множество линз был предложен В. Поулом (США) в 1968 г. (Патент США № 5588877). Этот метод основан на съемке объемного объекта во множестве ракурсов в обычном свете с последующем переводом растрового изображения в голографическое. Недостатком данного метода является то, что он позволяет снимать на кинопленку только малые объекты и не предусматривает возможность показа трехмерных изображений в больших аудиториях.

5. Метод сверх больших сферических линз был предложен и исследован Е. Лейтом, Д. Бруммом, С. Хсао (CША) в 1972 г. По этому методу голографическая киносъемка объекта (освещаемого лазерным светом) производится на кинопленку через линзу очень большого диаметра порядка размеров экранов, применяемых в кинотеатрах. Кинопроекция голографического фильма производится также через линзу очень большого диаметра порядка кинотеатрального экрана. Этот метод имеет принципиальный недостаток, обусловленный чрезмерно малым размером как снимаемой сцены, так и наблюдаемого изображения. По этой причине данный метод не получил практического применения (Appl. Opt, 1972, v.11, p.2016).

6. Метод сверхбольших цилиндрических линз был предложен Д. Джонсом (США) в 1970 г. Этот метод аналогичен методу сверхбольших сферических линз (п. 5) и отличается от последнего тем, что вместо сферических линз применяются цилиндрические. Данный метод не получил практического применения по той же причине чрезмерно малых размеров угловых размеров изображения. (Патент США № 36255884).

7. Метод голографической киносъемки объектов, движущихся по эллипсу был предложен Р. Куртцем (США) в 1973 г. Данный метод пригоден только для очень ограниченных случаев, когда снимаемый объект движется по эллипсу. Этот недостаток препятствует широкому применению предложенного метода (Applied Optics, v.12, 1973, p.2815).

8. Метод сферического зеркала больших размеров для проекции голографических изображений предложил Ю. Денисюк (Россия) в 1974 г. Этот метод основан на использовании зеркала (со сферической отражающей поверхностью) очень больших размеров такого же порядка как экраны, применяемые в кинотеатрах. Данный метод имеет тот же принципиальный недостаток малых угловых размеров изображения, как и методы с применением линз сверх больших размеров (п/п 5, 6). Кроме того все указанные системы не позволяют одновременно наблюдать голографического изображения даже небольшой группе зрителей. Указанные недостатки препятствуют практическому применению предложенных методов. (Bild und Ton, H. 3, 1974, 71).

9. Метод голографической съемки и проекции с помощью комплекта плоских зеркал был предложен и исследован Т. Окоши (Япония) в 1976 г. В этом методе объект освещается лазерным светом, который отражается от объекта и направляется зеркалами на голографическую пленку. При проекции восстанавливающий лазерный пучок света направляется на голограмму. Дифрагированный голограммой пучок света, отраженный от зеркал формирует в пространстве объемное изображение оригинального объекта. Недостатками данного метода является низкая световая эффективность при съемке, а также малая аудитория, ограниченная несколькими зрителями. Предложенный метод позволяет снимать и воспроизводить объекты очень малых размеров. В связи с этим данный метод не получил практического применения. (Proc. IEEE, 1977, v.120; 1980, v.68).

10. Съемка короткого голографического кинофильма была выполнена К. Эйзикманом и Г. Фихманом (Франция) в 1985 г. Использовалась камера с непрерывном движением голографической пленки шириной 126 мм. Сведения о способе проекции голографического киноизображения не были опубликованы.

11. Голографическая киносъемка и проекция на сферический зеркальный экран произведена П. Смигильским, Х. Фаготом, Ф. Альбе (Франция) в 1986 г. (L`Electronique Industrielle, 1986, № 100). Съемка была произведена на кинопленку шириной 35 мм с частотой 24 кадра в секунду с помощью импульсного гранатового лазера. Эта работа выполнена в соответствии с методом предложенным Ю.Денисюком (п. 8). По причинам указанным выше данное направление не может быть использовано для театрального кинематографа.

12. Экспериментальная система голографического кинематографа с использованием ретрорефлексного экрана была разработана и исследована К. Хигухи и его коллегами (Япония) в 1995 г. В системе использовался ретрорефлексный экран обладающий свойством отражать, падающие на экран лучи света прямо в противоположном направлении за счет расположенных на его поверхности мельчайших прозрачных шариков с высоким коэффициентом преломления. Здесь голографическое изображение полноценно может наблюдать одновременно только один зритель. Поэтому данная система не имеет перспектив применения для кинотеатров.

13. В 1999 г. в Дании П. Рамануям осуществил трехмерную голографическую киносъемку объектов весьма малых размеров. В печати подробные данные о системе отсутствуют. Судя по косвенным данным, система не предназначена для публичного кинематографа.
--------
Сильные мысли рисуют реальность...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 17.10.2010 00:13
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005

Цитата, автор Гарамон:
... Снимается по личному заказу В.Путина



А Путин-то знает?
;-)
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.10.2010 11:30
цитата
Profile
Донна©
ДОННА
Постов: 106
Дата регистрации: 11.02.2008

для: Гарамон©
Зря ёрничаете. На прошлой выставке "Реклама 2009" была такая штука выставлена: девочки -голограммы танцевали. В натуральную величину. Очень достоверно выглядело, как концерт на сцене, если смотреть из зала. Принцип работы я не знаю, там была такая прозрачная плёнка под углом натянута, на неё проектировалось изображение.
--------
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.10.2010 21:03
цитата
Profile
Гарамон©
видео реклама в Интернете
Постов: 389
Дата регистрации: 11.08.2008
для Донна©

я не ёрничал, это контекст не там взят

там был видимо музион технология
если интересно
обращайтесь
--------
Сильные мысли рисуют реальность...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.10.2010 20:31
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Курилка / Фильм. Небо за нас
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов