Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Курилка / Продолжение темы- Каждый год. Каждый божий год. Перед Днём Победы один и тот же скандал. Доколе?!!
На этот раз Едросовцы обкакались.
1 2 3 4 5 >

Profile
Hippocampus©
Честный флудер
Постов: 128
Дата регистрации: 05.11.2008
Здравствуйте. Маленькое отступление во-первых. Я просил модератора Каролину вернуть к жизни ветку http://www.forumsostav.ru/10/33480/20/, подождал пару дней, наверно дела у человека или что-то ещё, Я без претензий решил открыть новую ветку.


Итак! Едросовцы продолжают доказывать силу своего ума! Там, где я эту картинку взял(у Навального в ЖЖ) объясняют, что это танк Абрамс. Я не знаю. Но! Не надо быть спецом-знатоком в танкостроении, чтобы знать, что после 62-ек, с автоматом заряжения, у наших машин люк механика-водителя находится по центру. Здесь мы подходим к вопросу- кто идиот? Я прихожу к выводу, что начальник того рекламного агенства, в которой эту хрень напечатали. Бо в цепочке дура-исполнитель- идиот-начальник- дура-приёмщица работы- идиот только один. Возникает вопрос- а может все рекламисты латентные идиоты? На сей вопрос у меня нет ответа...Каждый год. Каждый божий год. Перед Днём Победы один и тот же скандал. Доколе?!!
attachment
111.JPG

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 10:00
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
Каждый год. Каждый божий год. Перед Днём Победы один и тот же скандал. Доколе?
Да всё бОлее и бОлее,

Ибо:

23 февраля 1918 г. не было еще ни Красной Армии, и не было ее побед. Газеты конца февраля 1918 года не содержат никаких победных реляций. И февральские газеты 1919 года не ликуют по поводы первой годовщины "великой победы". Лишь в 1922 г. 23 февраля было объявлено Днем Красной Армии". Однако, еще за год до 23 февраля 1918 г. "Правда" пишет о том, что 23 февраля является праздничным днем: "Задолго до войны пролетарский Интернационал назначил 23 февраля днем международного женского праздника" (Великий день // Правда, 7 марта 1917; подробно об этом см. М. Сидлин. Красный подарок к Международному женскому дню 23 февраля // Независимая газета, 22.2.1997).

Единственное военное событие, происшедшее 23.2.1918 - это решение ЦИК Совнаркома о принятии условий "Брестского мира". Это - день капитуляции России в Первой мировой войне. И то, что сегодня этот день называют "Днем защитника Отечества"


История возникновения праздника.

В приказе Реввоенсовета Республики от 5 февраля 1923 года, подписанном Троцким, событие, послужившее поводом для праздника, определяется так: "23 февраля 1918 г., под напором врагов рабочее и крестьянское правительство провозгласило необходимость создания вооружённой силы".

Таким образом, дата напоминает о начавшейся в тот день массовой мобилизации добровольцев в существовавшую тогда лишь на бумаге Красную Армию (её создание было декретировано 15/28 января). Мобилизация была объявлена согласно изданному накануне декрету Совнаркома "Социалистическое отечество в опасности!", в связи с немецким наступлением и повальным бегством остатков старой русской армии. Мобилизация, однако, не принесла ожидаемых результатов, и в ночь на 24 февраля Совет Народных Комиссаров был вынужден принять германский ультиматум, а 3 марта подписать Брестский мир целиком на германских условиях.

В статье "Тяжёлый, но необходимый урок", опубликованной в "Правде" 25 февраля, Ленин так характеризовал ситуацию тех дней: "Мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о невыполнении приказа уничтожить все и вся при отступлении; не говорим уже о бегстве, хаосе, безрукости, беспомощности, разгильдяйстве (...) В Советской республике нет армии". Как отмечает историк Юрий Фельштинский, относительно небольшие немецкие отряды продвигались, почти не встречая сопротивления: "Из-за царившей у большевиков паники и слухов о приближении мифических германских войск города и станции оставлялись без боя ещё до прибытия противника. Двинск, например, был взят немецким отрядом в 60-100 человек. Псков был занят небольшим отрядом немцев, приехавших на мотоциклах. В Режице германский отряд был столь малочислен, что не смог занять телеграф, который работал ещё целые сутки".

Миф о "победе под Псковом и Нарвой".

Впоследствии был сочинён миф о "победе", якобы одержанной в этот день над немцами "под Псковом и Нарвой" (на самом деле Псков был занят небольшим отрядом немцев 24 февраля почти без сопротивления, а к Нарве немцы подошли 3 марта и заняли её на следующее утро после нескольких часов перестрелки с отрядами Дыбенко и ночного бегства последних, причём за бегство из-под Нарвы Дыбенко был снят с поста наркома, исключен из партии и отдан под трибунал); "Красная звезда", 26.02.1989)). Названия Пскова и Нарвы возникли оттого, что в реальности это были крайние пункты продвижения немцев, и уже в 20-е годы стали появляться утверждения (например у Н. В. Крыленко), что немцы не сами собой остановились на псковско-нарвской линии, но были якобы "остановлены" на ней героическим сопротивлением петроградского пролетариата.

Тем не менее, ещё 23 февраля 1935 г. Ворошилов в статье в "Правде" утверждал: "приурочивание празднества годовщины РККА к 23 февраля носит довольно случайный и трудно объяснимый характер и не совпадает с историческими датами". Миф же о "победе под Псковом и Нарвой" был сформулирован в 1938 г. лично И. В. Сталиным, изложившим его в "Кратком курсе истории ВКП(б)" в следующих выражениях:

Вооружённая интервенция немецких империалистов вызвала мощный революционный подъём в стране. В ответ на брошенный партией и Советским правительством клич "Социалистическое отечество в опасности!" рабочий класс ответил усиленным формированием частей Красной армии. Молодые отряды новой армии - армии революционного народа - героически отражали натиск вооружённого до зубов германского хищника. Под Нарвой и Псковом немецким оккупантам был дан решительный отпор. Их продвижение на Петроград было приостановлено. День отпора войскам германского империализма - 23 февраля - стал днем рождения молодой Красной армии.

В этом тексте ещё наблюдается некоторая двусмысленность. Гораздо более однозначная и безапелляционная формулировка дана Сталиным в приказе от 23 февраля 1942 г.: "Молодые отряды Красной Армии, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года". Эта версия с тех пор стала канонической.
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 10:20
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
для: Hippocampus©
Нет уж, 20-страничную старую тему я открывать не буду.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 12:11
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
2Hippocampus© Вы ещё про "символ Олимпиады 2014" забыли ; -)
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 14:44
цитата
Profile
pelvis©
CMS Maker
Постов: 2504
Дата регистрации: 24.11.2005
для: Mamontino© какой из трех? Мне нравился ЗОЙЧ, но его забраковали


--------
Schnabl изделия для СКС. Выстраиваем продажи.
Производство светодиодных светильников для вашего офиса. Берегите зрение!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 28.02.2011 14:47
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
2pelvis© А вот этих - Леопард, Белый мишка и Зайка официально провозглашены талисманами зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи по итогам голосования, которое завершилось в субботу вечером. Результаты были объявлены в эфире программы "Талисмания. Сочи-2014. Финал" на Первом канале. Оргкомитет принял решение сделать талисманами Зимних Олимпийских игр в Сочи тройку победителей голосования телезрителей.

Морда Мишки -2014 очень похожа на морду Мишки – 1980. «Этот Белый Медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено. Мне не нравится, когда воруют - автор это особенно остро чувствует». Виктор Чижиков – художника и создателя символа московской Олимпиады 1980 года.

бОлее того, зайцы – основная пища леопарда, а белый медведь вообще всеядный. То есть такая комплектация вызывает ассоциации с пищевой цепочкой. Если в реальности посадить в клетку этих трёх представителей фауны, без всякого сомнения, это будет кровавый, цирк и по результату должен остаться только один зверь.
------------------
Отредактировано: Mamontino | 28.02.2011 15:00
attachment
3660_1.jpeg
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 14:57
цитата
Profile
pelvis©
CMS Maker
Постов: 2504
Дата регистрации: 24.11.2005
для: Mamontino© Немногие знают, что на самом деле фаворитом в гонке олимпийских талисманов был наш, северный, зимний, хищный, красивый и быстрый зверь Песец. Но когда прикинули, что дикторам и комментаторам придется каждую минуту повторять это слово перед телекамерами, решили отказаться...
--------
Schnabl изделия для СКС. Выстраиваем продажи.
Производство светодиодных светильников для вашего офиса. Берегите зрение!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 28.02.2011 15:02
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004
Вы, коллеги, живете где-то в другом мире... ПАПА сказал, что ему нравится барс, значит "всенародным" голосованием побеждает барс. Ну и к нему ещё два довеска, чтоб совсем уж народ не смешить...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 15:08
цитата
Profile
pelvis©
CMS Maker
Постов: 2504
Дата регистрации: 24.11.2005
для: hvn© сразу три рекламных агентства получили право освоения бюджета выделенного на символ Олимпиады 2014. Весь вопрос в том, сколько заработает на этом БДБО, как и обычно :)
--------
Schnabl изделия для СКС. Выстраиваем продажи.
Производство светодиодных светильников для вашего офиса. Берегите зрение!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 28.02.2011 15:11
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
для: hvn©
Ну ладно тебе! Леопард из этой шведской семьи самый приличный. Хоть какая-то мысль и - извините за употребление этого слова на нашем форуме - креатив. Двое оставшихся животных - это вообще бредятина какая-то.

Да 1 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 15:12
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор Karolina:
для: hvn©
Леопард из этой шведской семьи самый приличный.



Это какая-то бледная кошка с лишаем и признаками вылеченной ветрянки.
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 15:18
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005

Цитата, автор Karolina:
...Леопард из этой шведской семьи самый приличный...



Простите, а как трактовать употреблённый вам описательный термин "из этой шведской семьи"?
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 15:22
цитата
Profile
stet©

Постов: 955
Дата регистрации: 06.05.2008
для: Butch©
А что у нее в лапах? Подошва от ботинка йети?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 15:23
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
для: Butch©
Ну да в общем-то... Голодная какая-то, худая... Но в этом леопёрде хоть какая-то мысль есть. На мой взгляд, такой импакт был еще у одного животного - дельфина. А выбрали белого медведя и зайца, которые вообще к региону не имеют отношения.

для: Mamontino©
Ну как-как... Так и трактовать. Два мальчика одно девочко. Вполне себе классический треугольник. Она - небольшая блондинка со всеми причитающимися характеристиками, глупая и ветреная, у нее два "мужа" - один большой и толстый, скорей всего, автомеханик, с квасными представлениями о жизни, второй - худой и агрессивный, прикидывающийся метросексуалом, менеджер по продажам подметок.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 15:30
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор Karolina:
Она - небольшая блондинка со всеми причитающимися характеристиками, глупая и ветреная,


У неё какой-то неизлечимый геморрой... Или что там сзади у неё торчит?
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 15:34
цитата
Profile
Трофим Верблюдов©
Camel Trophy'м
Постов: 1740
Дата регистрации: 18.02.2008
Приличного в этом лягуляре ну ничего не вижу. Точно такая же тошнотворная сладкая "няшка" из девичьего альбома... А мишка точно, цельнотянутый. Причем не только морда, а весь целиком. Очень грустно и противно... :(

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 15:35
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004

Цитата, автор Karolina:Голодная какая-то, худая...

Ну да. Символ ЭТОЙ Олимпиады и должен быть худым и голодным. Зато к моменту окончания строительства, он будет вполне себе сытым, толстеньким и довольным жизнью.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 15:37
цитата
Profile
pelvis©
CMS Maker
Постов: 2504
Дата регистрации: 24.11.2005

Цитата, автор hvn:
Зато к моменту окончания строительства, он будет вполне себе сытым, толстеньким и довольным жизнью.


Так уже создали единый сытый символ, не?


--------
Schnabl изделия для СКС. Выстраиваем продажи.
Производство светодиодных светильников для вашего офиса. Берегите зрение!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 28.02.2011 15:57
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
2pelvis© Что это, Бэ... Бэ... Беримор?
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 16:00
цитата
Profile
Brener©

Постов: 2871
Дата регистрации: 28.06.2007
для: Hippocampus©
Ваша открытка была выпущена в 2005 году, и по ней Интернет уже благополучно проехался. Там, кроме Абрамса, еще и линкор типа Висконсин (Айова или Миссури), и самолет похож на Ф-16 (утверждать не берусь). Так что, на 6 лет раньше надо было вопрошать "доколе"... А щас - все уже, приплыли.
--------
Всё о домашних любимцах
Реклама на транспорте

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 28.02.2011 16:01
цитата
1 2 3 4 5 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Курилка / Продолжение темы- Каждый год. Каждый божий год. Перед Днём Победы один и тот же скандал. Доколе?!!
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов