Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Курилка / может я что то не понимаю
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Profile
Savl©

Постов: 3461
Дата регистрации: 31.05.2005
для: Karolina©
Да-да-да. Есть что-то похожее, но мне эта история больше напоминает историю принцессы Дианы. Таким образом экс-жене профессора стоит быть осторожнее при въезде в тоннели и опасаться папараци.

для: тётя Хава©
Да, я очень бы хотел услышать ваше объяснение, почему вы считаете российские каналы своими?
Что касается программы передач, то на вашу беду, я знаком с особенностями иновещания российских каналов. Так вот, в большинстве из них (ПКВС, РТР-Планеты, Мира) криминального вещания очень немного. С НТВ и ДТВ все несколько сложнее, во многом из-за специфики оригинального контента, но все-таки. А вот список каналов в вашем пакете вызывает вопросы. Уверяю вас, авторство подобной структуры не арабское. Это именно те каналы, которые просят включить русскоязычные абоненты вашего провайдера. Именно у вас есть возможность попросить их включить в пакет другие, более интеллектуальные каналы. Но ведь вы не пойдете к ним? Вас ведь на самом деле все устраивает...

А кстати, я так и не понял, куда именно не хотят ехать в гости ваши дети? В какую страну? В Киргизию? А при чем здесь тогда российские каналы?
------------------
Отредактировано: Savl | 17.05.2011 18:01
--------
Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым... (с) 1 Коринф. 3:19

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.05.2011 18:01
цитата
Profile
Karolina©

Постов: 502
Дата регистрации: 18.03.2011
для: Savl©
Ну что ты! Причем же здесь принцесса Диана? Принцесса Диана - вполне себе новозаветный вариант с наличием жен, мужей и тайных любовников и любовниц. Описанный АВ случай, которым он восхищается, именуя его "цивилизованными" отношениями - абсолютно ветхозаветен и демонстрирует нам наличие какого угодно кол-ва именно ЖЕН, воспитывающих детей от одного мужа. Дети при этом могут быть как у каждой из жен, так и только у некоторых (одной из жен). Муж при этом состоит с обеими в отношениях именно брака, но к одной "восходит на ложе", а к другой нет. Классика Ветхого Завета: Рахиль и Лия, Сара и Агарь и т.п. АВ очень ветхозаветен, поэтому в качестве аргументов сами собой ему в голову приходят такие истории. Не удивлюсь, что у профессора, к-рым так восхищается АВ (ибо он ему близок по духу), есть и наложница - т.е. еще одна женщина, к которой он "восходит на ложе", не проживающая в основном доме господина, и чьи дети не будут иметь наследных прав:

"Агарь — египтянка, рабыня, служанка Сарры во время бездетности последней, ставшая наложницей Авраама и родившая ему сына Измаила.
Когда Исаак, сын Авраама от Сарры, стал подрастать, Агарь вместе с Измаилом по настоянию Сарры были изгнаны из дома Авраама (Быт 21:1-21).

Агарь ушла на юг, поселилась в Аравийской пустыне, где Измаил впоследствии стал родоначальником арабских племён, прозванных измаильтянами (по его имени) и агарянами (по имени его матери). В качестве матери Измаила, традиционно считающегося прародителем арабов, Агарь занимает важное место в арабских преданиях"


------------------
Отредактировано: Karolina | 17.05.2011 18:32

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.05.2011 18:03
цитата
Profile
Трофим Верблюдов©
Camel Trophy'м
Постов: 1740
Дата регистрации: 18.02.2008
для: Savl© Отлично. Допустим ты меня убедил, я ничего не знаю про то, каким белым и пушистым является наше телевидение, у меня нет никаких правильных данных о истории, настоящем и, заодно, будущем. И вообще все мои выводы ошибочны потому что неправильны. Меня убедил. А что с мальчиком, который просто не хочет ехать в Россию, потому что боиться? Рассказать, что кроме тех передач, которые он видел, у нас есть другие? Поверит?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.05.2011 18:06
цитата
Profile
Karolina©

Постов: 502
Дата регистрации: 18.03.2011
для: Трофим Верблюдов©
Во-первых, непонятно, куда не хочет ехать мальчик, в Россию или Киргизию. Во-вторых, возвращаясь опять к психиатрии, мальчик не поверит родителям, только в двух случаях:
- если у него нарушен или отсутствует контакт с родителями
- если мальчику более 70 лет.

Пояснение ко второму пункту (также из психиатрии). Доверять всему, что говорится в СМИ, начинают люди с ослабленной мозговой деятельностью. Моя покойная бабушка на вопрос: "Ба, ну с чего ты это взяла?" отвечала "А по телевизору сказали".

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.05.2011 18:09
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
для: Karolina©
К тому и веду — у них там в Америке с этим вообще проблем нет. Главное — никого не привлекли, хотя должны были (судя по ссылке Savl).

Я рад, что вам все так понравилось.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.05.2011 18:11
цитата
Profile
Karolina©

Постов: 502
Дата регистрации: 18.03.2011
для: Анатолий Вадимович©
Профессора не привлекли, только потому что "вторая жена", будучи дееспособной, не заявила об изнасиловании. Стросс-Кана, как вы знаете, привлекли. Мальчика же привлекли БЕЗ заявления девочки, потому что девочка недееспособна, т.е. все правовые действия за нее совершают органы опеки. В то же время оба подростка ПРАВОспособны (т.е. наступила уголовная ответственность), поэтому мальчика привлекли по заявлению органов опеки.
Безграмотный вы какой-то, АВ. )))

Да 1 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.05.2011 18:19
цитата
Profile
Анатолий Вадимович©
immaculately like this
Постов: 2859
Дата регистрации: 08.10.2005
для: Karolina©
Ну это даже не обсуждается. Все что я умею лучше вас — это писать стоя.

Да 1 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.05.2011 18:22
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005

Цитата, автор тётя Хава:
Основной виной такого ярого не желания ехать являються СМИ. До отказа ребенка, я не особо обращала внимание, что идет по телевизору или пишут в газетах. Посмотрев пару недель наши каналы, более внимательно, я поразилась тому , что показывают по нашему ТВ и что пишут наши издания. Объясните мне откуда столько зла и горечи, почему на ТВ только насилие, в газетах, если не в самой статье , то обязательно в комментариях обольют желчью? Разве так люди живут?!?



Значительное количество русских интеллигентных людей не_смотрят_российское_ТВ и, бОлее того, не считают его светилом, несущим культуру в массы. Это я про своих знакомых говорю, а не про всех, не пугайтесь ; -). Это и факт, и оценка, как вы сами понимаете. И что? А ничего - это констатация установленного государственного уровня массовой культуры, когда "дорогих россиян" на НГ (типа от их же имени) по главному телеканалу поздравляют гастарбайтеры, хулиганы и девушки с заниженной планкой социальной ответственности.
Вам не нравится российское ТВ? Да не смотрите его!
Мальчик не хочет ехать "на родину"? Да пусть не едет! Это его личное дело.
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.05.2011 19:10
цитата
Profile
stet©

Постов: 955
Дата регистрации: 06.05.2008
Может мальчик идейный невозвращенец. Мало что ли таких.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.05.2011 19:14
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
Не читал всю тему, что для меня не характерно, но очень уж много всего за день понаписали.

Ребенок может не хотеть по другим причинам, а это -повод. Это во- первых.
Во-вторых, регулярное посещение ближайших родственников, это его долг, как перед ними, так и перед вами. Это его детский вариант социальной олтветсвенности. О чем ему надо объяснить и доложить, включая соображения о том, что родственные связи часто самые крепкие и важные, если их укреплять.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 17.05.2011 19:58
цитата
Profile
inny©

Постов: 2011
Дата регистрации: 26.09.2008

Цитата, автор Трофим Верблюдов:

Но, переключая каналы, я вижу везде сериалы про то как воюют, грабят, насилуют и просто разрушают что-то для своих целей. Причем последнее особо пугает. С точки зрения перспективы... Я не морализирую, я просто обращаю внимание, на то, что основным методом решения проблем повсеместно пропагандируется не создание чего-либо, а именно разрушение.
------------------
Отредактировано: Трофим Верблюдов | 17.05.2011 16:07



Тут диалектика. ТВ формирует зрителя. Зритель "заказывает" ТВ. И так по циклу. Процесс идет. Это не хорошо и не плохо. Моя параноидальная часть личности считает что государству, как системе, в какой-то мере "выгодна" баранизация населения. И тут не только СМИ, но и вся система образования полна маразма. Но при том, (говорит моя здоровая часть личности)), всегда есть возможность развиваться и обучать своих детей. В любой среде. В любую сторону. И тете Хаве действительно не стоит пенять на телевидение.
------------------
Отредактировано: inny | 18.05.2011 10:10

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.05.2011 10:08
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор Анатолий Вадимович:
для: Karolina©
Все что я умею лучше вас — это писать стоя.



Анатолий Вадимович! Вы меня потрясаете! Вы знаете, что Каролина писает стоя хуже вас? Любите подсматривать?

Если вы такой остроумный, не расскажете ли мне, почему вы так думаете и что мешает женщинам писать стоя? Ну с точки зрения физиологии, если вы в курсе.

И, кстати, многие мусульмане-мужчины писают именно сидя. Он вас, ссущ... писающих стоя, весь унитаз не пойми в чём и на пол нассано. Так что скорее всего мусульмане почистоплотнее вас будут.
------------------
Отредактировано: Butch | 18.05.2011 10:51
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.05.2011 10:51
цитата
Profile
inny©

Постов: 2011
Дата регистрации: 26.09.2008
для: Butch© Ну давайте еще обсуждать - кто писает лучше - Анатолий Вадимович, Каролина или мусульманские мужчины. Форум урологов бл какой-то.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.05.2011 11:08
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003

Цитата, автор inny:
для: Butch© Ну давайте еще обсуждать - кто писает лучше - Анатолий Вадимович, Каролина или мусульманские мужчины. Форум урологов бл какой-то.


А почему нет? Что-то смущает? На самом деле лучше всех писаю я.
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.05.2011 12:31
цитата
Profile
inny©

Постов: 2011
Дата регистрации: 26.09.2008
Butch©, о - Да. Я даже знаю, почему.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.05.2011 12:42
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004
Гм! Еще среда, а так похоже а пятницу :))
Пожалуй стоит организовать чемпионат по писанью.
Дисциплины:
1. Акрабатическое Писанье (Стоя, Сидя, Лежа, С колена, Вверх ногами...)
2. Писанье на точность (победит тот, кто написает в унитаз с большей дистанции)
3. Художественое писанье (победитель определяется специальным жюри из главных писологов)
4. скоростное писанье (победитель определяется нарядом милиции (вернее, побеждает тот кого наряд не опредеил))


--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.05.2011 13:37
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005

Цитата, автор bal:
4. скоростное писанье (победитель определяется нарядом милиции (вернее, побеждает тот кого наряд не опредеил))



Поясните пжалста, следует ли понимать фразу из Правил "побеждает тот кого наряд не опредеил" как то, что наряд милиции тоже будет принимать участие в соревнованиях и все участники (выступающие поочерёдно!) будут соревноваться с одним и тем же нарядом милиции?

------------------
Отредактировано: Mamontino | 18.05.2011 13:42
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.05.2011 13:41
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003
Почему-то вспомнилось:

На арену цирка выходить конферансье и объявляет:
- Выступает мальчик с феноменальной памятью !
Следом выходит здоровый мужик с хмурым взлядом и выносит два ведра воды.
Ставит ведра, смотрит по сторонам, берет ведра - выпивает всю воду.
Опять выскакивает конферансье:
- Выступает мальчик с феноменальной памятью!!!!! У мальчика
ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ память!!!
Опять мужик с ведрами зло смотрит по сторонам и пьет воду.
Конферансье не унимается:
- Уникальный номер!!! Мальчик обладает ФЕНОМЕНАЛЬНОЙ памятью!!!
В зале перешептывание:
- Что за хрень? Какой мальчик?
Мужик выходит опять, выносит вёдра, смотрит еще злее и пьет воду.
Конферансье выходит и спокойным тоном объявляет:
- А сейчас мальчик обоссыт всех тех, кто сидит с первого по четвертый
ряд.
Зрители резко подрываются и спешат к выходу.
Конфераньсье:
- Бесполезно! У мальчика феноменальная память!!!

------------------
Отредактировано: Butch | 18.05.2011 13:47
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.05.2011 13:46
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004
для: Mamontino© Естественно один наряд! Место проведения - кусковский парк, а, там только один наряд милиции. для: Butch© О! Еще одна дисциплина! "Писальное ориентирование"

PS "Ссаимпиада" !!! Будем бороться за то, чтобы писанье признали олимпийским видом спорта.
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.05.2011 13:54
цитата
Profile
inny©

Постов: 2011
Дата регистрации: 26.09.2008

Цитата, автор bal:
PS "Ссаимпиада" !!! Будем бороться за то, чтобы писанье признали олимпийским видом спорта.



При поддержке общества "Гринпись" . :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 18.05.2011 14:03
цитата
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 5.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Курилка / может я что то не понимаю
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов