Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Брендинг / Очередной спам от Зимней школы PR и рекламы в СПбГУ «Брендинг в системе маркетинговых коммуникаций»
Как учат PR те, кто сам в нем ничего толком сделать не может...
< 1 2 3 4 >

Profile
Woland©

Постов: 2449
Дата регистрации: 02.03.2006
deleted
--------
Woland, чурка нерусская :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 12:11
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008

Цитата, автор voland:
[Вы знаете, если насчет обучения серьезно, то мне искренне жаль, что тут так жестко обошлись с господином Рущиным - ТС.



Дорогой Воланд, давайте по-порядку.
1) Реклама в ненадлежащем месте
Уж кому как не профессиональному рекламисту и парщику знать насколько важно место и время => констатируем непрофессионализм
2)Нарушение ФЗ закона о рекламе (что отметил уважаемый Bal)=> опять констатируем непрофессионализм, оголтелый
3) емэйл адреса типа ...@mail.ru, ...@yandex.ru - для коммерческой организации - моветон, и просто показатель, не всегда, но очень часто мошенничества или непонимания деловой этики
4) Перечитайте пост Mamontino© от 18.12.2008 19:43, там про русский язык.
5) Формулировки типа "Принципы формирования и выведения на рынок бренда" - это что такое? Вывести на рынок бренд ну никак невозможно. На рынок выводят продукт, даже не торговую марку, а продукт, под Товарным Знаком. А бренд вывести на рынок нельзя, потому, что бренд в мозгах потребителей.

Вывод. Некий Рущин и Со, не разбирается в рекламе, в законодательстве о рекламе, демонстрирует отсутствие деловой этики и элементарной грамотности. Вместе с ним, его команда демонстрирует в программе означенного мероприятия поверхностные знания о маркетинге как таковом, непонимание ключевых терминов и, как следствие, некорректное их употребление.

О КАКОМ преподавании ПИАР, рекламы и уж тем более брендинга может идти речь?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 14:45
цитата
Profile
Woland©

Постов: 2449
Дата регистрации: 02.03.2006
Ну почему же нельзя вывести на рынок бренд?
Сначала забацать огромную кампанию, потом - начать торговать?
--------
Woland, чурка нерусская :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 14:51
цитата
Profile
Woland©

Постов: 2449
Дата регистрации: 02.03.2006
deleted
--------
Woland, чурка нерусская :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 14:57
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008

Цитата, автор voland:
Ну почему же нельзя вывести на рынок бренд?
Сначала забацать огромную кампанию, потом - начать торговать?



Сразу два поста. Умножаете сущности?

Если сначала забацать огромную кампанию, то максимум что вы получите - осведомлённость о ТМ. Возможно, если это будет оочень большая РК, то некие, может даже нужные вам и укоренившиеся в мозгах потребителя представления о продукте, прочно связанные с зрительным, звуковым и пр. образом продукта. НО получите ли вы БРЕНД ??? Особенно если продукт окажется не соответствующим ожиданиям, если через год упадёт качество?

Мой ход.
Мне очень сомнительно, что на свете есть человек, который "ПРЕКРАСНО ВСЁ понимает в брендинге", так же как ВСЁ в рекламе. Вы верите что есть люди понимающие ВСЁ в математике? Я могу согласиться с формулировкой, "глубоко прорабатывал вопрос", "собрал много эмпирического материала" и т.п., а вот понимание всего, и заявления об этом - очень похожи на мошенничество.
Что касается "руководитель Пресс-службы Админ.СПб." Все кто хоть немного сталкивался с пиар, знают, что пресс-секретари, руководители пресс-служб и, особенно, при гос. структурах - СИНЕКУРА для своих. О каком опыте и знании брендинга (пользуясь вашей терминологией) может рассказать человек, в должностные обязанности которого входит подготовка, согласование и выдача общественности через подконтрольные СМИ официальной позиции администрации СПб. и БОЛЬШЕ НИЧЕГО?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 15:27
цитата
Profile
Woland©

Постов: 2449
Дата регистрации: 02.03.2006
1. Если использовать Вашу дефиницию //бренд - в мозгах потребителей//, то что мешает? Теоретически - ничего. Другое дело, что никто не знает потребителя? соответственно, этот раздел должен быть в преподавании, почему нет? То есть сам вопрос построения курса лекций - неплохо начинать с фактологии, например, с анализа появления брендов, часов 8, затем - разбираться в дефинициях - часов 4-6, потом, например, начинать параллельно с практикой рассматривать бренд-менеджмент, ну и т.д.
2. Убили, сэр. Правда, не до конца. А чего там в брендинге нужно особо знать-то? Поди, не высшая математика? Хороших 20 семестров? Выпосмотрите, сколько в РФ всяких "гуру от брендинга"?
--------
Woland, чурка нерусская :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 15:58
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Модератор
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004

Цитата, автор voland:
...Выпосмотрите, сколько в РФ всяких "гуру от брендинга"?


Вот-вот!
Золотые ваши слова! Как только появляются "гуру от кего-нибудь", это "что-нибудь" НЕнаукиа (а скорее ЛЖЕнаука, если не АНТИнаука). Потому, что в науке "гуру" не бывает!
А для того, чтобы брендинг стал наукой необходимо гонять поганой метлой всяческих руководителей "пресс служб" и журналистов. Так, для профилактики, чтоб побольше народу знало, что нарушитель закона не может быть их блюстителем и уж точно преподавателем. :)
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 17:10
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
2voland© Да. Обошлись жестко, даже очень.

Тем не менее, сам факт размещения "месседжа", его содержание, терминология и грубые грамматические ошибки говорят о некоем несответствии преподавателя и преподаваемой дисциплины. Это особенно проявляется именно в профессиональном сообществе. Открыть некий бизнес-проект на модную тему при состоявшемся учебном заведении достаточно просто. Набрать человек 10 на такой курс вполне реально, я работал долгое время на "тренинговую компанию" ;-). Но и "потерять лицо" своим дилетанствим поведением можно тоже очень быстро.
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 17:58
цитата
Profile
Woland©

Постов: 2449
Дата регистрации: 02.03.2006
deleted
--------
Woland, чурка нерусская :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 18:01
цитата
Profile
Woland©

Постов: 2449
Дата регистрации: 02.03.2006
deleted
--------
Woland, чурка нерусская :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 18:12
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
для: voland©
Ни разу не претендуя на даже сколь-нибудь обширные знания в брендинге, руководствуюясь исключительно общедоступными и общеизвестными знаниями, да здравым смыслом...
1) для нормального человека получить, собрать, систематизировать и критически переосмыслить интересующую информацию из открытых источников по брендингу не очень сложно. Другое дело, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО практического курса из этого не получится. С другой стороны, закрывая тему малоуважаемого г-на Рущина и Со, могу предположить, что его адепты, имея синекуру => много свободного времени, - действительно собрали эмпирику, качественно её проанализировали и, даже, о, Боже, сделали интересные выводы (что в целом сомнительно :( ), но просто не очень хорошо понимают маркетинг и потому путаются в терминологии и показаниях. И что? Все их возможные знания гроша ломаного не стоят без проверки практикой.
2) что касается брендинга и брендов. Бренды были всегда. Когда мастера на клинках поставили ЗНАК, они сделали первый шаг на пути брендинга. Когда они на протяжении всей жизни делали стабильно хорошие клинки (по-тому ли, что железо покупали качественное, по-тому ли что владели технологией/секретом или просто ОТК хорошо наладили или всё вместе /и где грань достаточности? мы же помним, что хотя бы норма прибыли должна быть/), они сделали второй шаг. Когда они обучили своему мастерству учеников, которые могли делать столь же качественные клинки и получили от мастера право ставить ЗНАК (ср. сертификация) - сделали третий шаг.
Коммуникация с потенциальным потребителем - сарафанное радио. (Это модель которую отстаивает ДД)
С тех времён изменились только способы коммуникации, хотя сарафанное радио осталось, и играет порой не менее важную роль.
Я придерживаюсь мнения, что мир с тех времён немного :) расширился, а время сжалось (разумеется в метафизическом смысле). Потому, имея ввиду и все три описанных шага, за счёт изменившейся системы коммуникаций с потребителем, есть теоретическая возможность процесс формирования отношения к продукту потребителей и процесс установления связи ЗНАК-ПРОДУКТ-ОТНОШЕНИЕ-ПРОДУКТ-ЗНАК (схема закольцована) сжать во времени и, возможно (!), управлять процессом.
И тут мы подходим вплотную к области человеческих знаний в психологии, науки (что тоже пока спорно) очень молодой, в которой тоже кроме эмпирики почти ничего нет. Более того, мы подходим к социальной психологии, в которой ещё меньше твёрдых знаний. Таким образом, у нас есть две проблемы. Коммуникации (в той её части, где рассматривается эффективность и с чем тоже далеко не всё ясно) и проблема "впихивания" отношения. Есть медиапланироване, в котором вроде бы есть технология достижения осведомлённости о ТМ среди ЦА (сколько стоит денег достичь цифр в 80-90% можете поинтересоваться в соответствующем разделе), но вот как вложить отношение, да со стопроцентным результатом, да как в условиях нестабильного и меняющегося мира выстроить бизнес и производственные процессы так, что бы продукт не изменился (или какие его качества должны остаться неизменными), и какой должен быть продукт, и какое отношение к продукту, и как сделать так, что бы это отношение было стабильным и устойчивым... всё это такие большие знаки вопроса.

Что касается справедливого возмущения Bal
И моего тоже :)
Вся проблема в том, что брендинг стал эдакой модной штучкой, благо никто ничего толком не знает, но слышали что "бренд позволяет бабла к себестоимости и накладным расходам больше прибавить, чем конкуренты, а потребитель токмо радый будет и довольный"(с). А кому же не хочется повысить маржинальность продукта, да и ещё и что б потребитель доволен был? Вот в этой мутной воде и пытаются урвать с модной темы свою толику бабла разные безграмотные "пиарщики" и подозрительные иностранные (и не только) консультанты.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 18:22
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
для: voland©
Включение ссылок в безграмотную программу на очень достойный ресурс... хм, сомнительный пиар ход. даже если Гущин за это заплатит

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 18:27
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008

Цитата, автор voland:
2 BAl
Я-то вопрос хотел поднять о другом - о том - можем ли мы способствовать чем-то другим курсам, той же летней школе?



А зачем? Что бы господин Грущин смог больше денех заработать?

Простите, не заработать, а выманить из неокрепших в брендинговых войнах неофитов, алчущих больших проектов и многомиллионных бюджетов, в надежде их получить, размахивая перед эйчерами групповой фотографией и сертификатом за ТРЁХДНЕВНЫЕ курсы

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 18:29
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
2voland©
Учить брендингу бесполезно. Надо учить маркетингу, теории массовых коммуникаций, психологии потребителя и т.п. Бренд и брендинг это всего лиш термин, который общество придумало в текущий исторический момент. Вопросы бренда и брендинга могут, да и кажется входят, в программу обучения рекламистов, по крайней мере. Но как тема, глава. Нужно ли бОльшее внимание? Нет, того, что есть вполне достаточно.
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 18:33
цитата
Profile
Woland©

Постов: 2449
Дата регистрации: 02.03.2006
для: IQ©
//1) для нормального человека получить, собрать, систематизировать и критически переосмыслить интересующую информацию из открытых источников по брендингу не очень сложно.//

Почти ничего не выйдет, в силу того, что на 90% - пишут черти что.
--------
Woland, чурка нерусская :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 18:42
цитата
Profile
IQ©

Постов: 5694
Дата регистрации: 12.02.2008
для: voland©
Так я и говорю, ключевая фраза - критически переосмыслить.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 18:43
цитата
Profile
Woland©

Постов: 2449
Дата регистрации: 02.03.2006
deleted
--------
Woland, чурка нерусская :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 18:47
цитата
Profile
Woland©

Постов: 2449
Дата регистрации: 02.03.2006

Цитата, автор IQ:
для: voland©
Так я и говорю, ключевая фраза - критически переосмыслить.


Ну да, законы Ньютона - тоже некое критическое переосмысление действительности, а также неких данных.
Взял Ньютон, да и - переосмыслил.
--------
Woland, чурка нерусская :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 18:51
цитата
Profile
Woland©

Постов: 2449
Дата регистрации: 02.03.2006

Цитата, автор IQ:
... неокрепших в брендинговых войнах неофитов, алчущих больших проектов и многомиллионных бюджетов, в надежде их получить, размахивая перед эйчерами групповой фотографией и сертификатом за ТРЁХДНЕВНЫЕ курсы


да. 99% РФ-брендинга - чушь собачья. Или 99,9%.
--------
Woland, чурка нерусская :)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 19:16
цитата
Profile
bal©
\"Мне 300 лет, Я выполз из тьмы.\"
Модератор
Постов: 3598
Дата регистрации: 05.10.2004
для: voland© Во-первых, может, хватит прибедняться про "запрещено", и пр. (подумаешь, попросили откорректировать один месседж)
Во-вторых, я бы мог просто удалить сообщение г-на "Как его, бишь, там" (что и сделало большинство модераторов) , но я спровоцировал обсуждение, чем думаю нанес существенный вред благосостоянию оного г-на, и заметно большую пользу российскоому бизнесу.
В-третьих, вышеупомянутому г-ну (если вспомнить начало дискуссии), было указано на несоответствие его программы, мало того, что законам маркетинга и русского языка, но даже законам РФ!! (Указано, кстати в манере выражаться близкой к вашей) И? Что мы таки поимели в ответ?
"Уважаемые форумчане и неуважаемые господа флудеры!
Занятия будут проходить в современной хорошо оборудованной аудитории с видеопроектором, кондиционером и персональными интернет-компьютерами у каждого слушателя."

Не впрок пошло! И не пойдет, поскольку ИМХО не обучение является целью данного г-на, а тупое срубание бабла. Такие го-ны "загаживают поляну", и тут без всяких ИМХО. Я лично сталкивался и сталкиваюсь с идиотичнейшими суждениями вынесенными с этого и подобных ему мероприятий. Мне ана...ло уже развеивать мифы и разъяснять бредовость 3.14... дежа"гуру".
Самое смешное, то, что "длина ролика" сейлерам по большому счету "фиолетова" (+- 20 мин. работы), производству - тоже (ну, возьмут на NN% больше "за сложность малых форм") МНЕ как стратегу она не фиолетова, потому, что у клиента нет возможности хотя бы окупить затраты на ящик при 30" роликах. Ну, НЕТУ! А, он наслушался "гуру" и...
--------
\"Я согласен бегать в табуне,\ Но, не под седлом и без узды!\"

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 12.02.2009 22:39
цитата
< 1 2 3 4 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Брендинг / Очередной спам от Зимней школы PR и рекламы в СПбГУ «Брендинг в системе маркетинговых коммуникаций»
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов