Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Торговые марки - знаки, имена, образы / Как по-дизайнерски описать логотип

Profile
SLK©

Постов: 23
Дата регистрации: 07.03.2006
Коллеги, буду очень признательна за помощь. Просьба в следующем - мне нужно уговорить новое руководство, что логотип компании качественный (он на самом деле качественный). Поскольку я не дизайнер, а пиарщик, слов умных дизайнерских не знаю:( Поднакидайте мне вашего дизайнерского сленга по отношению к логотипу. Я бы хотела отметить вот какие свойства:
1. хорошо ложится на разные поверхности
2. имеет "современный" дизайн - в основе круг, полутона, объем - вообще есть какие-то супер модные тенденции в деле разработки логотипов, кстати?
3. говорит на языке отрасли
4. уменьшается/увеличивается легко
5. 3 цвета в основе, монохром тоже выглядит очень достойно
Очень надеюсь на вашу помощь.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.09.2008 17:55
цитата
Profile
shirshov©
на всех, всего не хватит
Постов: 1159
Дата регистрации: 08.05.2007
для: SLK© Гы... А что, новое руководство, все сплошь дизайнерами были? Они ведь тоже профессиональной терминологии не понимают. Так что объясняйте как есть... Все равно, если вас попросят подробнее рассказать о каком либо профессиональном термине, вы этого сделать не сможете. Чем проще и доступнее. тем лучше.
--------
Автоматизация конгрессного бизнеса

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.09.2008 18:23
цитата
Profile
SLK©

Постов: 23
Дата регистрации: 07.03.2006
Ок, согласна. Тогда второй вопрос. Что есть современные тенденции в дизайне логотипов? Фишка в том, что лого этот делали в одном крутейшем английском дизайнерском бюро за очень большие деньги, но, как бы это сказать, до нас еще, поэтому есть сомнения, что он ок:) А он ок, зуб даю, но вот, несмотря на некоторую литературную одаренностьи не хватает словарного запаса, чтобы описать эти самые современные тенденции ???

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.09.2008 18:31
цитата
Profile
Golden Bullet©
Рекламные решения - точно в ЦА (цель) ....
Постов: 103
Дата регистрации: 05.08.2008
а джепежек выложить... хоть одним глазком увидеть это чудной английской дизайнерской мысли...

а то знаем мы их, связному брендбук писали...все ок да тока пленка там под наружку идет редкая за ней мало в москву кататься так еще и ложитьсяч плохо на российските поверхности...

или там ТЦ в англии дизайнировали за бешеное бабло...приезжали переводили, консультировалти..в итоге в плане реализации ноль..проект переделывали обычные дизайнеры агентства за рубли...


так что поддержу ваше руководство..не нужно нам ничего аглицкое...не приживется
--------
и вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и рынок такой молодой и юный маркетинг впереди.... ча-ча-ча!!!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.09.2008 18:36
цитата
Profile
DeXTeRа©
ВИНО, ЖЕНЩИНЫ И ПЕСНИ
Постов: 3692
Дата регистрации: 24.01.2008
для: SLK© Выложите логотип. Потом комменты почитаете.
--------
"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ" (с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.09.2008 18:36
цитата
Profile
SLK©

Постов: 23
Дата регистрации: 07.03.2006
Выложить не могу, боюсь Вот же до чего дошла, одним словом "большой брат смотрит за нами", это лого дочки одного ну очень известного бренда. Вот скажите мне, как правильно обозначить объемность картинки в описании, и, кстати, является ли это современной тенденцией в дизайне?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.09.2008 18:44
цитата
Profile
Page Up©

Постов: 4030
Дата регистрации: 16.06.2006
для: SLK© Скажите ИМ, что этот логотип не будет растискиваться, соответственно его нельзя будет перевести в кривые, а поэтому он практически не применим к использованию в Росси. Т.к. у нас с англичанами, до сих пор, другие стандарты используются. У них и машины с правым рулем, не говоря о том, что ширина колеи в дюймах. Так, что логотип ихний неупотребим и противоречит высоким стандартам современного отечественного дизайна.
--------
http://rutube.ru/tracks/1104547.html

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.09.2008 22:11
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Модератор
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
Странная ситуация...
1. Вообще, представлять лого и доказывать все перечисленные достоинства должен был разработчик. Тем более если ему были заплачены большие деньги. Я еще понимаю если бы рисовал фрилансер за 200 или 500 у.е. но... Или англичане совсем совесть потеряли и теперь просто кидают по мылу "голый" лого, и делай с ним что хош... Кстати, если лого делало действительно приличное агентство, результатом должна быть немаленкая книжка, где бОльшая часть перечисленного должно быть показано и доказано в примерах и всеми возможными словами... ???
2. Как подсказывает опыт, если у заказчика (руководства) есть мнение, что логотип - "не то" (не ок), то единственным аргументом к его принятию является отсутсвие приемлемой альтернативы (остальные еще хуже). Любые красивые слова тут, увы, бессмысленны. Ибо качество лого должно быть видно БЕЗ пояснений и разъяснений о тенденциях и моде. А вот когда логотип плох, можно и к профессиональному языку прибегнуть.
3. Сколько себя помню, ни по одному новому логотипу одобрения "профессионального сообщества" не было. Потому, что кому нужен поп, а кому - попадья. Нет и быть не может универсально правильного логотипа. И не может быть абсолютно хорошего логотипа. Всегда то, что сделано одним, подвергается критике другим. По разным причинам, от субъективных, до объективных. И не может быть абстрактного доказательства (набора правильных умных слов) что абстрактный логотип именно такой, каким должен быть. Логотип - не арифметическая задача и не школьная теорема... Вы хотите получить демагогическую профанацию, а не профессиональное доказательство.
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.09.2008 22:45
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
2Page Up© "У них и машины с правым рулем, не говоря о том, что ширина колеи в дюймах"
Супер ! ! ! !

Остается продолжить, что всю необходимую рекламную продукцию от визиток до наружки и выставочных стендов нужно будет делать в Англии, т.к. параметры растискивания логотипа не реализуются на технологическом оборудованиии, установленом в Росии. Более того, тестирование на "визуальное восприятие" проводилось в Англии, на участниках англичанах (фокус-группы), в условиях английского климата и светового потока среднего английского города. Эти параметры категорически не подходят для России - у нас солнце иначе светиит.
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.09.2008 09:50
цитата
Profile
SLK©

Постов: 23
Дата регистрации: 07.03.2006
Коллеги, логотип на самом деле вполне профессионален. Нравится/не нравится - это чистой воды вкусовщина. Мое мнение - логотип этот нужно оставлять, тем более, что большая книжка под названием "бренд бук" уже готова, более того, этот логотип даже пару раз уже засветился на некоторых мероприятиях. Появившийся вопрос - это чистой воды административная проблема. Вновь пришедший руководитель хочет немножко порулить и высказать свое мнение по столь любимому всеми вопросу фирменного стиля. Моя задача - дать ему свою оценку этого лого, а поскольку я не дизайнер, у меня есть сложности с подготовкой "бумажки":) Англичане писали что-то, но не мне, следов не осталось

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.09.2008 10:46
цитата
Profile
Павел_©
pogurcov
Постов: 1989
Дата регистрации: 16.04.2007
для: SLK©

Можете попробовать связать логотип (и фирменный стиль вообще) с задачами, которые должны решатся с его помощью, вкратце показать, что задачи эти решаются. Потом расширить список задач, включив в него те стоящие перед компанией задачи, которые логотипом решаться не должны, выбрать из них две-три вызывающие наибольшие споры и направить энергию нового руководителя на них. Есть вероятность, что пообсуждав с криками и матом другие проблемы, он согласиться с Вами по поводу логотипа.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.09.2008 10:58
цитата
Profile
Prikladnoy©
Нет ни чего случайного в этом мире
Постов: 13
Дата регистрации: 09.07.2008
для: SLK© Перечисленные позиции 1-5 говорят за то, что логотип состоялся. Что касается умных слов, то здесь их не должно быть. Удачный логотип должен говорить сам за себя. Если логотип уже где-то "засветился", то, я так понимаю, заднего хода уже быть не может. Осталось уповать на время. Время всё рассудит.
--------
С уважением!
Валерий Васильевич

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.09.2008 13:00
цитата
Profile
SLK©

Постов: 23
Дата регистрации: 07.03.2006
Всем, кто откликнулся, большое спасибо. Необходимая справка была-таки мной создана:) Проблема у данного логотипа, на мой взгляд, одна... Это его вторичность, но в наш век изобрести что-то супер оригинальное в очень консервативной отрасли, во-первых, невозможно, а, во-вторых, не нужно :) Задний ход может быть только в случае, если нам откажут в регистрации, хотя, скорее всего, это маловероятно. Надеюсь, что я все-таки справилась с задачей, и моя писанина успокоит руководство

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.09.2008 13:48
цитата
Profile
hvn©
Старый воин - мудрый воин
Постов: 7067
Дата регистрации: 20.02.2004

Цитата, автор SLK:Надеюсь, что я все-таки справилась с задачей, и моя писанина успокоит руководство

"Блажен кто верует!"(с)

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.09.2008 13:57
цитата
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Торговые марки - знаки, имена, образы / Как по-дизайнерски описать логотип
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов