Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Интернет-маркетинг / Блог как инструмент PR
< 1 2 3 4 5 6 7

Profile
Борис Воронцов©

Постов: 91
Дата регистрации: 02.03.2009
Цитата, автор AAZ11:


А все же, что КОНКРЕТНО сказал тот самый ваш друг брата сестры вашей жены, который МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ, с помощью блога можно выиграть третью мировую... тьфу, черт, отбить ТАКОГО УРОВНЯ атаку в инете?

С вами очень тяжело говорить - вы сначала делаете какие-то громкие заявления, а потом, когда вас прижимают конкретными вопросами, всячески увиливаете от ответов на них.



А ВЫ как часто читаете что-то за рамками ИМ. Вот с этой ссылочкой ознакомьтесь

http://www.forumsostav.ru/175/19263/

И, может быть, Вам станет чуть понятнее как можно в Интернете отбить информационную атаку.



КОМУ ПОЯСНИТЬ вы собираетесь?!

Приплыли.

Вы хоть раз ПРОБОВАЛИ в поисковой выдаче ХОТЬ ЧТО-ТО сдвинуть? Откуда такая легкость в предложении сдвига негативной инфы на 4-5 страницу выдачи ?
Вы хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ представляете сложность ИСПОЛНЕНИЯ такой процедуры и ее СРОКИ?



Вот только не надо говорить, что только Вы это знаете. Пробовали, плавали, знаем. Весь вопрос по каким ключевым словам это делать. Если делать по названию товара, то "опупеешь", там борьба насмерть. А если делать по названию компании или ФИО, то очень даже возможно. Вы ознакомьтесь еще раз со ссылочкой данной мною чуть выше. :)



Еще попытки с вашей стороны будут или и это свое утверждение вы предпочтете считать ошибочным и непродуманным?



А есть смысл? Я его не вижу, пустая трата времени :(




Давайте не будем сводить дискуссию к восхвалению моих проф. навыков - кому надо, о них и так знают не понаслышке, да и речь то, с вашей же легкой руки, идет в этой теме о вас и о вашем представлении блогов.

Вы упоминаете свой опыт? Почему тогда уже которую страницу вы не можете дать никакой ОБЕЗЛИЧЕННОЙ конкретики, которая подтвердила бы ваши смелые утверждения? Почему вы выбираете такие угловатые и нежизнеспособные примеры, от которых так легко не оставить камня на камне? Где, в конце концов, то, что вы заявляли при входе в тему? Сколько можно тянуть с этим и испытывать терпении людей в теме? И зачем оно вам нужно?!



Как говорится: "без комментариев" (с) Разубеждать Вас в чем-либо не собираюсь. Мне достаточно того, что сказанное и недосказанное мной :) вполне эффективно работает при решении моих задач.

А уж как ВЫ будете относиться ко мне - какая разница. И я так понимаю, что это обоюдно.

А по поводу тянуть я не сильно настаиваю, это мой последний пост в ветке.

P.S. А по поводу примеров, обещали мне тут один в выходные показать, да видимо чего-то где-то не срослось ;)
--------
www.informnn.ru Нужна информация, тогда Вам к нам.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.05.2009 14:43
цитата
Profile
koska©

Постов: 2352
Дата регистрации: 18.12.2006
для: Борис Воронцов©,
у меня к вам два вопроса в контексте дискуссии.

1) Я ради любопытства посмотрел, что говорит Алекса о трафике одного из топовых корп. блогов и одного из топовых блогов, ведущихся CEO западных компаний (списки оных брал на вики из статьи "corporate blog"). После чего сопоставил этот трафик с трафиком на страничке Гэри Хэлберта. Корпоративные блоги оказались в ожидаемой ...опе. При том, что Гэри Хэлберт отнюдь не является массовым "селебрити", и, в общем-то, интересен достаточно узкой категории специалистов. Но и он "делает" корпоративные блоги без усилий, потому как предлагает эксклюзивный и сильно полезный контент...

Если вместо странички Гэри взять любой из не топовых ресурсов с "социальной" составляющей (например, instructables.com или kaboodle), то линия трафика "ведущих корпоративных блогов" превратится в ноль в сравнении с ними. Я уже молчу про Дигг или какой-нить LinkedIn. Как вы считаете, не свидетельствует ли это о серьезной переоценке ценности корп. блогов? Я бы даже сказал умышленной переоценке...

2) Если Вы - директор компании - услышите из заслуживающего доверия источника о том, что у вашего банка есть серьезные проблемы, пока не получившие огласки, вы: а) дадите распоряжение главбуху немедленно увести денежку со счетов в этом банке в другие банки или б) пойдете читать блоги клерков этого банка в поиске подтверждения или опровержения слуха?...

P.S. Насчет поискового продвижения вы вступили на очень скользкую дорожку. Вряд ли стоит продолжать - наговорите глупостей (уже начали, так, к слову)...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 25.05.2009 17:07
цитата
Profile
compin©

Постов: 35
Дата регистрации: ..
для: Mamontino© Никого никуда посылать не надо =))

Предположим, есть некая компания, которая продает сложные товары или услуги, и продажа эта сопровождается долгим и мучительным заключением договоров, оформлением различной согласовательной документации и т.п. И это потенциальных клиентов пугает.

В интернете эта проблема обычно решается созданием на сайте некоего интерактивного раздела, в котором юристы компании описывают основные нюансы, приводят ссылки не нормативные акты, указывают список документов, которые надо будет оформить, и т.п. В том же разделе потенциальные клиенты могут задать вопросы и получить на них квалифицированные ответы. Т.е. это раздел для тех, кто еще не обратился в компанию и медлит с обращением из-за имеющихся страхов и непониманий.

И выступать в качестве этого раздела может "Вопрос-ответ", ветка на форуме или пост в корп. блоге - в зависимости от того, какие инструменты компания использует.


В ваших сообщениях по теме есть явное стремление принудительно переводить бизнес-процессы и коммуникации из привычных, естественных и нормальных форм, в блог.


мы здесь обсуждаем использование блогов. Поэтому я привожу примеры того, как те или иные задачи могут быть решены с помощью блога. Не претендуя на то, что они _должны_ решаться именно с помощью блога и никак иначе. Иными словами у каждого из нас есть набор инструментов, и личное дело каждого, какой инструмент он выберет. Я лишь показываю, что есть еще и такой инструмент.

И кстати, лично я блоги использую намного реже, чем любимые мною форумы и соц. сети. Но в данном топике мы говорим про блоги, поэтому я лишь высказываюсь в рамках заданной темы.
--------
Елена Кучерявенко
Управление репутацией в Интернет, копирайтинг, интернет-маркетинг

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 25.05.2009 17:42
цитата
Profile
Андрей Розум©
Свободный маркетолог
Постов: 1868
Дата регистрации: 21.04.2005

Цитата, автор AAZ:
Спасибо, буду осмысливать.

Однако все равно пока вопрос с положительным сальдо эффективность/затраты в отношении блогов для открыт и неясен. Возможно, что это как с порталами: порталов по маркетингу и рекламе открывалось ДЕСЯТКИ и СОТНИ, а экономически выгодными стали единицы и то спустя пяток лет существования.

Подкину еще одно наблюдение. Если пройтись по корпоративным блогам, замечаешь, что производителей товаров один-два из сотни. С десяток из торговли (интернет-магазины, автодилеры). Остальное - услуги. Лидирует веб-дизайн и прочее айти.
--------
Не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
В. Пух.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.05.2009 20:01
цитата
Profile
Андрей Розум©
Свободный маркетолог
Постов: 1868
Дата регистрации: 21.04.2005
для: koska© Сомневаюсь, что стоит сравнивать посещаемость корпоративного блога и массовых социальных сетей. Это примерно то же, как вместо участия в тематической конференции повесить в метро рекламу турбин для ГЭС, потому что в метро народу больше. Концентрация ЦА как правило несопоставима.
--------
Не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
В. Пух.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.05.2009 21:06
цитата
Profile
Андрей Розум©
Свободный маркетолог
Постов: 1868
Дата регистрации: 21.04.2005

Цитата, автор Борис Воронцов:
И все же немаловажный фактор - наличие соответствующего опыта и знаний.

Лукавство это все. Что мешает компании, которая считает важным присутствие в блогосфере, взять человека с опытом в штат? Или найти как научить уже имеющегося сотрудника. Внештатные специалисты обычно пишут не в один блог, вы сами это упоминали. А для человека внутри компании блог не будет частью "потока" и отношение будет более внимательным и ответственным. Да, нет?

P.S. Для ясности повторю - я не считаю принципиальным то, кто ведет блог, сотрудник или аутсорсер. Нет тут прямой зависимости с результатом.

P.P.S. Под ведением я подразумеваю всю связанную с блогом деятельность. Не знаю, как лучше сформулировать.
--------
Не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
В. Пух.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.05.2009 21:21
цитата
Profile
koska©

Постов: 2352
Дата регистрации: 18.12.2006

Цитата, автор Андрей Розум:
для: koska© Сомневаюсь, что стоит сравнивать посещаемость корпоративного блога и массовых социальных сетей. Это примерно то же, как вместо участия в тематической конференции повесить в метро рекламу турбин для ГЭС, потому что в метро народу больше. Концентрация ЦА как правило несопоставима.



Андрей,
вы слишком упрощаете. Один из корп. блогов, на которые я смотрел - это блог Дженерал Моторз. Мне почему-то кажется, что аудитория ДжиЭм в мире "немножко превышает" аудиторию, которой интересен Хэлберт. Где-то так на порядок. А их блог - безнадежно проигрывает.

Корпоративные блоги - не более, чем новая, не успевшая надоесть игрушка. Людям не интересна джинса, и пытаться подавать ее "под соусом", имхо, напрасная трата времени и ресорсов (хоть даже и небольших). Закончится все тем же, чем закончилось повальное увлечение вначале корп. гостевыми книгами, потом корп. форумами... К вящей радости спамеров :)

На всякий случай поясню: я не спорю, что блогосферу (как канал коммуникации) можно результативно использовать в коммерческих целях. Блогосферу - да. Но при чем тут "корпоративные блоги"?..

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 26.05.2009 21:44
цитата
Profile
Андрей Розум©
Свободный маркетолог
Постов: 1868
Дата регистрации: 21.04.2005

Цитата, автор koska:
Мне почему-то кажется, что аудитория ДжиЭм в мире "немножко превышает" аудиторию, которой интересен Хэлберт. Где-то так на порядок. А их блог - безнадежно проигрывает.

Если говорить об аудитории, потенциально заинтересованной в получении информации, то не факт. Например, я догадываюсь, почему до сих пор читают Гари Хэлберта. Но вот что такого должны писать блоггеры ДжиЭм, чтобы постоянно привлекать к блогу хотя-бы сотую часть своей ЦА я затрудняюсь представить.


Цитата, автор koska:
На всякий случай поясню: я не спорю, что блогосферу (как канал коммуникации) можно результативно использовать в коммерческих целях. Блогосферу - да. Но при чем тут "корпоративные блоги"?..

Выше Artus писал, что корпоративный блог для них вылился во вполне реальные дополнительные заказы, не вижу причин в этом сомневаться, какой бы ни была его посещаемость. Тем более, что блог периодически читаю.
--------
Не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
В. Пух.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.05.2009 22:34
цитата
Profile
koska©

Постов: 2352
Дата регистрации: 18.12.2006

Цитата, автор Андрей Розум:
...

Цитата, автор koska:
На всякий случай поясню: я не спорю, что блогосферу (как канал коммуникации) можно результативно использовать в коммерческих целях. Блогосферу - да. Но при чем тут "корпоративные блоги"?..

Выше Artus писал, что корпоративный блог для них вылился во вполне реальные дополнительные заказы, не вижу причин в этом сомневаться, какой бы ни была его посещаемость. Тем более, что блог периодически читаю.



Наверное я просто непонятно изъясняюсь :)

Андрей, можно случайно продать проект на полмиллиона, играя в пинг-понг с незнакомым соотечественником где-нить в Паттайе. Но это же не значит, что пинг-понг в Паттайе - подходящий канал продаж для того, чтобы заниматься им целенаправленно.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.05.2009 01:59
цитата
Profile
Андрей Розум©
Свободный маркетолог
Постов: 1868
Дата регистрации: 21.04.2005

Цитата, автор koska:
Андрей, можно случайно продать проект на полмиллиона, играя в пинг-понг с незнакомым соотечественником где-нить в Паттайе. Но это же не значит, что пинг-понг в Паттайе - подходящий канал продаж для того, чтобы заниматься им целенаправленно.

Не значит. Но и не отменяет возможности эффективного применения блога как канала коммуникации. Если блог запускается просто потому, что это "модно", без четкого понимания что, кто, как и зачем, то это как раз ваш случай игры в Паттайе. Может случайно повести, но не более.

Но я лично уверен, что в примере выше влияние на продажи не было случайным. Как не была случайной быстрая кончина нескольких корпоративных блогов, за которыми я наблюдал изнутри (сам над ними не работал). Как не будет случайной для производителей FMCG явная обреченность на неуспех подавляющего большинства попыток использования корпоративного блога для коммуникаций с потребителями (хотя возможно успешно применять в других целях). Не все и не всегда зависит только от стечения обстоятельств.
--------
Не забывай, что у меня в голове опилки и длинные слова меня только огорчают.
В. Пух.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.05.2009 09:17
цитата
Profile
koska©

Постов: 2352
Дата регистрации: 18.12.2006

Цитата, автор Андрей Розум:

Цитата, автор koska:
Андрей, можно случайно продать проект на полмиллиона, играя в пинг-понг с незнакомым соотечественником где-нить в Паттайе. Но это же не значит, что пинг-понг в Паттайе - подходящий канал продаж для того, чтобы заниматься им целенаправленно.

Не значит. Но и не отменяет возможности эффективного применения блога как канала коммуникации. Если блог запускается просто потому, что это "модно", без четкого понимания что, кто, как и зачем, то это как раз ваш случай игры в Паттайе. Может случайно повести, но не более.



С этим согласен :)
Я, разумеется, видел примеры рационально используемых корп. блогов. Но все эти примеры - из сферы профессиональных услуг. Я почему и повторял как попугай вопрос о критериях применимости - хотел услышать от профессионалов подтверждение или опровержение того, что выяснил эмпирическим путем...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.05.2009 11:00
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
2koska©:
Рационально используемые корп.блоги актуальны тогда, когда есть возможность постоянно генерить поток информации от "источника" к "потребителю". То есть когда о деятельности фирмы или о развитии услуги/продукта постоянно есть что рассказать, вернее развернуто прокомментировать ход постоянной эволюции "продаваемого". При этом опять же, вести блог и/или его тематический раздел должен профильный специалист, у которого "нормально подвешен язык".
Блог по таким параметрам подойдет: IT-шникам, в частности разработчикам программного обеспечения; юристам-адвокатам; психологам и психотерапевтам (возможно); книгоиздательство.
Очень трудно предстатить себе например блог компании-торговца, производственного предприятия (завода) с установившейся номенклатурой.
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 27.05.2009 17:02
цитата
Profile
dangina©

Постов: 4
Дата регистрации: 26.02.2011
Если есть время можно вести и блог. почему нет? Главное, чтобы было всем интересно ваше личное мнение.
--------
Мой новый блог

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 26.02.2011 11:50
цитата
Profile
Oilgas.SU©

Постов: 111
Дата регистрации: 16.01.2011
Коропоративные блоги пока в России, к сожалению, не получили распространения. LJ, Facebook распространяют информацию мощнее.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 06.03.2011 19:55
цитата
Profile
korvin211©

Постов: 3
Дата регистрации: 27.03.2011
Блог как пиар инструмент? У меня есть опыт сотрудничества с одним политиком, который с помощью блога на городском портале смог привлечь к себе внимание и стал востребованной фигурой. И выиграл мэрские выборы.
Но надо выполнить несколько условий:
Идея= человеку. Если этого не будет, то блог будет одним из тысячи.
Обращайтесь
--------
В мире постоянны только перемены Старый Хрыч

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 27.03.2011 18:11
цитата
< 1 2 3 4 5 6 7
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 1.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Интернет-маркетинг / Блог как инструмент PR
© "ООО Состав.ру" 1998-2024

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов