Слово и фраза: Искать: Сортировать по:
Форумы на Sostav.ru / Курилка / Украинские националисты победили "Евросеть"
На Украине с вывесок салонов мобильной связи «Евросеть» начали снимать российские флаги, которые были размещены на логотипе фирмы
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Profile
pelvis©
CMS Maker
Постов: 2504
Дата регистрации: 24.11.2005
для: Sage© и последний штрих к ребрендингу
attachment
261692.jpg
--------
Schnabl изделия для СКС. Выстраиваем продажи.
Производство светодиодных светильников для вашего офиса. Берегите зрение!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.02.2007 15:09
цитата
Profile
MBG©

Постов: 1529
Дата регистрации: 05.02.2004
А вот теперь и понятно ради чего все это затевалось!)))

attachment
261709.jpg
--------

Все витамины интернета

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 15:24
цитата
Profile
koska©

Постов: 2352
Дата регистрации: 18.12.2006

Да, примерно так. В оправдание этого принципа даже придуманы поговорки: "всех денег не заработаешь", "не надо стараться жрать и ртом и ж*пой" и т.д.
Разумеется, это касается только крупного бизнеса, который уже имеет некое чувство собственного достоинства. Лавочники для увеличения продаж плюшек готовы и ермолку одеть по местности, и тюрбан повязать, и продавать серые телефоны без гарантийного обслуживания.



Разве чувство собственного достоинства выражается в нежелании уважать культурные особенности локальных рынков?


В качестве иллюстрации. Я езжу на Ауди. Ауди - это немецкая машина, которую сейчас производит немецкий же концерн, о создании которого распорядился в свое время еще товарищ Гитлер. Если бы я был папуасом, я бы ездил на отечественных тазах только потому, что у меня где-то там взыграли националистические принципы и стереотип "немцы=фашисты=враги=акции протеста против продаж Ауди в моем селе". Из-за того, что марка и логотип Ауди относится к большому бизнесу, им даже не придет в голову менять логотип "Властелин колец" из-за того, что в каком-то селе эти кольца могут не понравиться нескольким папуасам.



Для полноты этой иллюстраци было бы интересно, как Вы объясните существование марок Lexus, Infinity и Acura. Возможно, причина в том, что папуасы папуасам рознь, и для того, чтобы понравиться некоторым папуасам можно засунуть чувство собственного достоинства подальше?
Если бы к акционерам упомянутого Вами концерна пришли некие люди и пообещали им гос. поддержку марки Ауди на рынке папуасского Китая в обмен на смену названия и логотипа, я не думаю что выбор в пользу собственного достоинства был бы столь однозначным...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 15:35
цитата
Profile
mighgan©
mizhgan
Постов: 33
Дата регистрации: 26.10.2006
для: MBG©
Блеск!!!

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 15:44
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005

Цитата, автор koska:
Разве чувство собственного достоинства выражается в нежелании уважать культурные особенности локальных рынков?


Давайте разделять понятия "культурные особенности" и "дурь поперла". В случае с Евросетью - дурь поперла. Т.е. "бизнес" сам прогнулся еще до того, как его попросили наклониться за мылом.

Для полноты этой иллюстраци было бы интересно, как Вы объясните существование марок Lexus, Infinity и Acura.


Лексус - это премиум-сегмент Тойоты. Как и Ауди по сравнению с Фольксом. Историей появления и существования описанных Вами японских марок я не интересовался. Так что здесь помочь ничем не могу.

Возможно, причина в том, что папуасы папуасам рознь, и для того, чтобы понравиться некоторым папуасам можно засунуть чувство собственного достоинства подальше?


А смысл? Вы же не одеваетесь нарядно в парадную одежду перед тем, как ехать выбирать папуасов-строителей, тусующихся вдоль дороги. Не упрашиваете их, не либизите перед ними. Происходит совсем наоборот - не нравится Вам один папуас-строитель, подзываете к ноге следующего. Какой смысл Вам засовывать собственное достоинство подальше, если это ВЫ приносите деньги в карман папуаса? Пусть они пляшут, стараясь ВАМ понравиться - это более естественно.

Если бы к акционерам упомянутого Вами концерна пришли некие люди и пообещали им гос. поддержку марки Ауди на рынке папуасского Китая в обмен на смену названия и логотипа, я не думаю, что выбор в пользу собственного достоинства был бы столь однозначным...


Пока, насколько я знаю, таких предложений не поступало (или они не были удовлетворены). И, поверьте мне, наличие чувства собственного достоинства - уважаемый фактор. Даже для папуасов. Попытка папуасов подстраивать под свои папуасские фобии приходящий к ним внешний мир - это то же, что и проба собственных сил у молодого щенка: если ему вовремя по носу щелкнуть, то он больше не будет пытаться поесть из Вашей тарелки. Тут главное не упустить момент для щелчка по носу. Иначе щенок забудет, кто его кормил и выделил ему место для выгула, подарил ему часть своей квартиры, и забуреет слегка. Это забуревание тоже лечится, но уже более жестокими методами.
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.02.2007 16:04
цитата
Profile
koska©

Постов: 2352
Дата регистрации: 18.12.2006

///Возможно, причина в том, что папуасы папуасам рознь, и для того, чтобы понравиться некоторым папуасам можно засунуть чувство собственного достоинства подальше? ///

А смысл? Вы же не одеваетесь нарядно в парадную одежду перед тем, как ехать выбирать папуасов-строителей, тусующихся вдоль дороги. Не упрашиваете их, не либизите перед ними. Происходит совсем наоборот - не нравится Вам один папуас-строитель, подзываете к ноге следующего. Какой смысл Вам засовывать собственное достоинство подальше, если это ВЫ приносите деньги в карман папуаса? Пусть они пляшут, стараясь ВАМ понравиться - это более естественно...



Да нет, боюсь Вы меня не поняли :) Лексус, Инфинити, Акура - это премиум-марки Тойоты, Ниссана и Хонды соответственно. Разработаны для рынка Северной Америки и Европы: мы с Вами вполне интересные (с коммерческой стороны) папуасы с точки зрения островитян. Я в Токио видел те же Лексусы и Инфинити под более близкими для японцев родными марками Тойота и Ниссан. Что особенно придает пикантности так это то, что часть этих машин катаются с "шашечками" такси. Вот такой вот премиум...

Кстати, почему "кока-кола" в арабских странах продается (где вообще продается) в банках со стилизованным, но написанным АРАБСКОЙ ВЯЗЬЮ названием? Неужели потому, что Кока-Кола вообще не имеет чувства собственного достоинства?

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 16:22
цитата
Profile
Ант©
торопись медленно
Постов: 1566
Дата регистрации: 07.10.2003
для: AAZ© Вы манкируете, сравнивая палец на руке и ноге... Мистер Ч хочет заработать больше денег с наименьшим ге...ем, что в этом предосудительного? Ну разобьют вывеску раз, два... Тупое попадалово на деньги, не большие, в данном случае, но не лишние. А ради чего? Ему на многое нас..ть, и подобная позиция понятна. Зачем весь этот пафос, прогнулся, папуасы, бла-бла-бла? Вот это не понятно)))
--------
С уважением и почтением

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.02.2007 16:24
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005

Цитата, автор koska:
Да нет, боюсь Вы меня не поняли :) Лексус, Инфинити, Акура - это премиум-марки Тойоты, Ниссана и Хонды соответственно. Разработаны для рынка Северной Америки и Европы: мы с Вами вполне интересные (с коммерческой стороны) папуасы с точки зрения островитян. Я в Токио видел те же Лексусы и Инфинити под более близкими для японцев родными марками Тойота и Ниссан.


Спасибо за ликбез, буду знать.

Кстати, почему "кока-кола" в арабских странах продается (где вообще продается) в банках со стилизованным, но написанным АРАБСКОЙ ВЯЗЬЮ названием? Неужели потому, что Кока-Кола вообще не имеет чувства собственного достоинства?


Да пес его знает, почему. Им лениво было вовремя щелкнуть молодого щенка по носу?

Цитата, автор Ант:
для: AAZ©Мистер Ч хочет заработать больше денег с наименьшим ге...ем, что в этом предосудительного? Ну разобьют вывеску раз, два... Тупое попадалово на деньги, не большие, в данном случае, но не лишние. А ради чего?


Чтобы вывеска не приобрела вид, который предложили Sage и MBG Не надо вставать в позу страуса без КОНКРЕТНОГО предложения. Устать можно от таких упражнений по каждому незначительному поводу. Да и после такого предложения, нагибаться или нет - по желанию

Зачем весь этот пафос, прогнулся, папуасы, бла-бла-бла? Вот это не понятно)))


Это аллегории, чтобы не оскорблять ничьих национальных чувств. Вы, часом, не из папуасов?
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.02.2007 16:44
цитата
Profile
Ант©
торопись медленно
Постов: 1566
Дата регистрации: 07.10.2003
для: AAZ© Из них самых
Вы как-то утрируете все односторонне-генитально Можно назвать иначе - он (Ч) знает где упадет, вот и стелит соломку. А на остальное смотрит и сопит, перебирая толстыми пальчиками грязные купюрки
--------
С уважением и почтением

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.02.2007 16:49
цитата
Profile
AAZ©
Arbeit macht frei
Постов: 7061
Дата регистрации: 04.03.2005
для: Ант©
Больше похоже, что он (Ч), ради бабла продает свою Родину чтобы угодить тем, кто ее не любит Обычный комерс
--------
разработка сайтов, продвижение товаров и услуг через интернет
____________

"Среди простых людей уже давно ходят слухи о продажности поисковиками тех самых выдач и топов." (с) Savl

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.02.2007 17:04
цитата
Profile
Actor©
Ужасающее зрелище, душераздирающее зрелище... Кошмар!
Постов: 7690
Дата регистрации: 18.05.2005
для: AAZ© А вот такой вопрос - при оптимизации используются ключевые слова, которые чаще задают пользователи, или те, которые считает правильными (достойными себя) оптимизатор? Прогибаются ли убеждения оптимизатора, если грамотность пользователей не совпадает с его уровнем образования и культуры? Или он предусмотрительно "щелкает по носу" всю ЦА с целью предупреждения низкого культурного уровня...
Следуя логике "несгибаемого достоинства" Чичваркин должен продавать телефоны, которые лично ему нравятся и только тем, кого равным себе считает... Ерунда получается... Достоинство, приложенное не там, не к тому, и не в том количестве...
--------
Я так и думал - с этой стороны ничуть не лучше...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.02.2007 17:11
цитата
Profile
Ант©
торопись медленно
Постов: 1566
Дата регистрации: 07.10.2003
Ну вот, пришел Актор и испортил дискуссию логикой
для: AAZ© обычный комерс - звучит как-то уничижительно... Комерсант работает по законам бизнеса, но никак не морали, ИМХО.
--------
С уважением и почтением

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей Сайт пользователя 19.02.2007 17:18
цитата
Profile
Vopros Sostavy©
Cupio omnia, quae vis
Постов: 2451
Дата регистрации: 18.02.2005
И это только начало разговора.
Вот, предположим, Евросеть захочет пойти в Белорусию, Молдову и пр. и везде будут расставлены одни и те же грабли.
--------
Мы не даем свои умные ответы на Ваши глупые вопросы!©
Аукцион. Слон. Хэндмэйд, продается, долго, не спешите! Лица Форума Состав

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 17:57
цитата
Profile
tzyabkina©

Постов: 313
Дата регистрации: 07.06.2006
Народ, вы о теме-то забыли. Тема ведь не о российском флаге на Украине - тема о том, когда целесообразно использовать национальный флаг В ЛОГОТИПЕ, и когда этот флаг стоит оставлять при выходе на иностранный рынок, а когда - нет.

Поэтому вопрос - кто знает хоть один пример того, как международный бренд (желательно - бренд розницы) использует национальный флаг в логотипе и при этом пользуется популярностью во многих странах? Лично у меня ступор - пока вспомнить ничего серьезного не могу.

Зато есть противоположный пример - тот же McDonald's добавляет канадский кленовый лист к своему логотипу во всей канадской рекламе.
--------
С уважением,
Татьяна Зябкина

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 18:09
цитата
Profile
MBG©

Постов: 1529
Дата регистрации: 05.02.2004
для: tzyabkina©

Знаменитые ножи Викторинокс с швейцарским флагом в лого.
--------

Все витамины интернета

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 18:33
цитата
Profile
Kаrоlinа©
Sailor-Модератор
Постов: 4610
Дата регистрации: 23.05.2005
Движение растафари, использующее во всех своих аксессуарах и предметах ритуала флаг Ямайки.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 20:38
цитата
Profile
Sergeos©

Постов: 850
Дата регистрации: 09.02.2006
Не знаю ЛОГОТИПОВ международных брендов, где бы присутствовал национальный флаг. Однако американский и британский флаги - популярная тема в одежде... Футболки, бейсболки, кеды, полотенца, сумки - с изображением флага... Причем в той же Украине никто не вопит о злостных американских империалистах, видя такое.
--------
Маркетинг недвижимости
Marketing in English

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 20:51
цитата
Profile
Butch©
Instant asshole, just add alcohol
Постов: 7600
Дата регистрации: 09.10.2003
В данном случае российский триколор - часть логотипа. Хорошего, плохого, но логотипа. Я не знаю, соответствует ли в данном случае логотип закону о Российском флаге. Но требовать убрать часть логотипа - то же самое, что требовать убрать что-то напоминающее цветами польский флаг с логотипа "Tommy Hilfiger" или акулу с лого "Paul Shark" только потому, что акулы кусаются.
--------
Жизнь опасна, потому что смертность стопроцентна ©

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 21:39
цитата
Profile
Oleh©

Постов: 249
Дата регистрации: 19.03.2005
Новость конечно бородатая :-)
Как местный абориген, могу с уверенностью заявить, что только в прошлом месяце открылся в спальном районе салон где висит рус. флаг. На кресте не был давненько, но ради интереса посмотрю что там... по городу вал салонов с рус. флагом.

Возможно, их потихоньку ночью перекрашивают, но я не замечал. Можно спросить у schon.

Пологаю что запустили "враки" что бы бродили по инету, хотя идиотов хватает везде.

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 21:45
цитата
Profile
Mamontino©
серый волк...
Постов: 4099
Дата регистрации: 28.01.2005
2koska©
"Разве чувство собственного достоинства выражается в нежелании уважать культурные особенности локальных рынков?"

Ох, на любимую мозоль наступили ;-)
Об учете национальных особенностей и уважении. Что-то много в последние годы стало "советчиков", как этим русским следует жить, как следует извиняться "за все притеснения порабощенных ими веками народов" ;-) даже дома учат, те же самые, ранее порабощенные. koska©, Вы меня можете даже фашистом назвать ;-), да заради бога. Только сначала выслушаете до конца - россия ведет государственную экспансию, и если украинская государственность не желает видеть на своей территории какую-либо чуженациональную символику, следует это решить заранее. Открыто оповестить об этом всех "нежелательных элементов" и не допускать к размещению в наружней рекламе разрешительнвм/законодательным образом. Как "последний довод королей" - оганизованное или не очень разбивание народом витрин с ненавистной символикой.

А заменять "вот так, как описано в обсуждаемой теме" это мелко, подловатенько, но очень в стиле "дорвавшихся до суверинитету провинций". У меня нет уважения к государственности, которая поступает таким образом.
--------
Бог Перун: Не хвалитесь, своей силою, поезжая на Брань, а хвалитесь с Поля Брани съезжаючи...

Да 0 Нет 0
Пользователь в OffLine Послать приватное сообщение Добавить пользователя в список друзей 19.02.2007 23:55
цитата
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
В настоящий момент эту тему просматривают: участников - 0, гостей - 3.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения в этом форуме


Форумы на Sostav.ru / Курилка / Украинские националисты победили "Евросеть"
© "ООО Состав.ру" 1998-2026

тел/факс: +7 495 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
Rambler's Top100   18+   Словарь маркетинговых терминов